Яндекс.Метрика Класс для занятий по теории и практике - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Класс для занятий по теории и практике

Автор Джарм Шифара, 20 декабря 2011, 23:19

« назад - далее »

Элиан

Саша Риверс

Записав задание, Саша слегка сморщила носик. Опять просиживать в библиотеке!
Поклонившись Принятой, девушка покинула класс.

Pevara Tazanovni

     Певара
Занятие подходило к концу, осталось только записать индивидуальное задание, возможно поручение написать эссе, но дать задание должна была сама Принятая и поэтому Певара ждала. К тому же возможно их с Сарен ждало наказание - Певара слегка поморщилась и подумала:" как же всё таки меняет людей положение - могла ли она ещё вчера подумать, что Эрл будет посылать её к Наставнице Послушниц на порку? Да, этот мир чуден!"
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Когда послушницы получившие свои задания покинули класс, Эрленстар некоторое время просто стояла и медленно задумчиво переводила взгляд с одной послушницы на другую... с кого начать будет в этом случае правильнее... вопрос был чисто технического характера. Наконец Принятая остановила тяжелый взгляд на белокурой иллианке:
- Ты достаточно давно в Башне, Зое и знаешь Устав и правила, но видимо никогда не задумывалась об их сути, - проговорила Эрл, словно продолжая раздавать задания на эссе, в сущности она это и делала, - в качестве эссе я жду от тебя свитки на которых ты напишешь слово "послушница" полдюжины сотен раз и будешь размышлять над его значением. Надеюсь ты найдешь эту бесполезную работу для твоих мышц полезной для твоей головы, - последнее прозвучало, как пожелание удачи, - Ты можешь быть свободной, Дитя.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

     Зое
Иллианка едва не задохнулась от возмущения,  услышав свое "домашнее задание".
"Это чистой воды оскорбление! Лучше бы она меня к Наставнице отправила! Глупость какая-то!" Демонстративно фыркнув, Зое подхватила юбки, сделала едва заметный реверанс и поспешно покинула класс.

Джарм Шифара

Принятая проводила Зое спокойным взглядом, словно любовалась на пейзаж за своим окном. Хочется ей - Эрл этого или нет, а теперь она в некоторой степени отвечает за этих девушек. Дети так же обижаются на родителей, когда те в наказание лишают их сладкого пирожка. Но это абсолютно не значит, что родители их больше не любят. Эрл никогда не была матерью, но теперь понимала: в эти моменты они любят своих детей еще больше. Эрленстар посмотрела на Певару, зеленые глаза смотрели прямо, задумчиво и не моргая. Сейчас на месте ее: живой, веселой Эрленстар была какая-то несокрушимая твердь, которая казалось стояла тысячелетия... здесь - на этом месте. Узор плетет Колесо, а твердь только служит подножием, настолько насколько может обеспечить это порода, из которой она состоит.

- Как ты думаешь, Певара, кого победить сложнее всего?
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

     Певара   
-  Если Принятая позволит мне, я скажу, что выросла в Барклане и много раз слышала, как старые закалённые воины обучавшие молодых солдат говорили, что сложнее всего победить самоё себя, ибо хорошее и дурное так плотно срослось в тебе, что разделить эти две стороны нашего я чрезвычайно трудно, и даже если ты разобралась в себе, чтобы отсечь от себя всё дурное - резать всё равно придётся по живому, а вынести это способен далеко не каждый...-
Певара остановилась вопоросительно глядя на Эрл и внутренне готовилась к тому, что сейчас произойдет. Было предчуствие, что то что произойдет будет отнюдь не приятным...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Сарен Седай

Сарен ,увлёкшись занятием и думать забыла про наказание. Но за поступки нужно отвечать и судя по виду Эрл, по всей строгости. Тут она поняла,что и Зое осталась. Нда, весело видимо началось занятие. Девушка еле удержалась, чтобы нп присвистнуть. Отпустив иллианку Принятая взялась за Певару. Таак, видимо саму Сарен она решила оставить на последок. Мудро и ...жутковато. Переминаясь с ноги на ногу она сглотнула подступивший к горлу комок.

Джарм Шифара

#112
Выслушав Певару Принятая медленно и утвердительно кивнула. Эрл была приятно удивлена, что на этот раз Певара ее отлично поняла. Возможно что-то изменилось для Певары со времени их последнего разговора... что ж.. может когда-нибудь эта несомненно умная, воспитанная во дворце девушка и поймет ее - Эрл. Эрленстар от души пожелала ей этого, потому что знала.. совершенно точно знала.. именно этим нехорошим чувством, которое некоторые называли странным талантом типа предвидения - либо Певара поймет это, либо будет что-то плохое.... задвинув наглый нашептывающий голосок в самую глубь сознания Принятая обратилась к виновнице своего беспокойства:
- Ты абсолютно права, - Эрл нравились люди с головой и еще больше ей нравились те, кто умел этой головой пользоваться, - Путь от Послушницы до Айз Седай, это путь побед, Певара, именно таких побед о которых ты сейчас рассказала, - в какой-то момент Принятой захотелось расцеловать Певару, однако она не могла себе этого позволить, поэтому просто спокойно смотрела на Послушницу дюжину секунд... совершив очередную победу над собой Эрленстар продолжила, - в качестве задания ты перепишешь Устав Башни дюжину раз. Я надеюсь это послужит тебе хорошей тренировкой для будущих побед, Дитя. И... так как ты только что продемонстрировала наличие своей головы, я думаю тебе будет интересно написать эссе о плетениях, где используются Стихии Огня и Воды одновременно, - последнее задание Эрл считала подарком, потому что ей не хотелось с самого начала обидеть Певару тем, что не дать ей достойного задания, - Эрл снова помедлила, и глаза ее вновь стали сурово спокойны, как морская вода в абсолютный штиль, - Но учти, Дитя, если я не получу через дюжину дней от тебя дюжину свитков с переписанным уставом, мне придется отправить тебя к Наставнице. На второе задание можешь затратить столько времени, сколько у тебя займет переработка информации в библиотеке. Ты можешь быть свободной, Дитя.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#113
     Принятая Эрленстар и Певара  
  Едва Эрленстар закончила давать задание, как у Певары внутри родилось новое чувство - чувство некого облегчения, она готовилась и ожидала чего-то гораздо более неприятного - воистину наказание было не только лёгким, но и совсем необидным! Если бы Певара совсем не знала Эрл, то подумала бы что та вообще решила не наказывать знакомую послушницу, но нет - конечно Эрл не такова, она была чрезвычайно справедлива и щепетильна в вопросах долга, и конечно понимала, что если не наказывать послушниц за промахи или недостаточное старание - это нанесёт им непоправимый вред! Но и показывать Эрл свою радость и полное одобрение действиям последней Певара не могла! Вдруг Эрл усомнится в правильности своих действий, а следом за Певарой настанет очередь Сарен и Певара меньше всего хотела, хотя бы косвенно навредить ей! Поэтому собрав в кулак всё свое самообладание и сделав глубокий реверанс, как можно спокойнее сказала:
- Благодарю Вас, Принятая, я уверена, что выполнение вашего задания принесёт мне большую пользу! -
Певара сама удивилась искренности только что произнесенных слов и несмотря на все её старания в больших глазах Певары светились удивление и благодарность. Певара быстро собрала свои вещи и вышла из класса:
- Надо будет дождаться Сарен - как там всё у неё получилось? К тому же Певара хотела обсудить с Сарен свое последнее задание, а именно эссе по совместным плетениям Воды и Огня. Сарен дольше была в Башне, а значит была опытнее, может у неё есть свои идеи по этой теме, и вообще Сарен говорила, что стихия огня очень близка ей. И ещё, надо будет поговорить с Зое, что Эрл ей вовсе не враг, просто она слишком серьезно относится к своей ответственности за нас - послушниц, а "бодания" Зое с Эрл ни к чему хорошему для первой не приведут, только говоря ей такое надо стараться быть максимально тактичной, сейчас Зое находится в таком состоянии, что обидеть её очень легко! -
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Сарен Седай

Сарен с тяжелым сердцем наблюдала как покидает класс новая подруга. Но это ведь несложно! Ох, Мир, совсем не сложно....разочаровывать старых и новых друзей . Но девушка как всегда надеялась на лучшее - по крайней мере они должны её понимать....где-то в душе, глубоко. А за свои поступки надобно отвечать ...Певара-то молодцом держалась...- мысли выплывли одна за одной ...

Джарм Шифара

#115
Проводив взглядом Певару, пока та покинула класс, Принятая принялась тяжелым взглядом сверлить Сарен. Наконец Эрленстар быстро коснулась Источника и наложила на класс Стража от подслушивания, продолжая стоять сложив руки под грудью и рассматривать Сарен сверху вниз с высокой кафедры. Наконец, еще через дюжину секунд Эрл сказала самой серьезной и холодной интонацией на которую только была способна:
- Я не собираюсь спрашивать, почему ты опоздала, Дитя. У Послушницы может быть сотня поводов для опоздания, причем не тех за которые следует сильно наказывать. Мне интересно, как ты додумалась болтать во время урока с другой послушницей? Откуда в твою голову пришла эта потрясающая мысль? - последние фразы казалось были сказаны с каким-то сарказмом, однако общее впечатление не предвещало ничего хорошего.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

От тона Принятой Сарен будто окатило ледяной водой, и судя по всему в этой проруби она сегодня искупается сполна , ох и сполна! Наконец она с опущенными долу глазами промолвила:
-Я понимаю , что совершила проступок , Принята, я не должна была поступать подобным образом - в конце концов лицо она обязана сохранить....

Джарм Шифара

#117
Послушав Сарен Принятая фыркнула, а затем перешла на очень тихий и спокойный тон, правда эта перемена опять же абсолютно не сулила ничего хорошего:
- То что ты опоздала на занятия не принесло вреда никому; разве что ты пропустила нечто, что потом придется восполнять, но по большому счету это ерунда, - таким тоном говорят о тех самых вещах, о которых часто говорить совсем не хочется, однако, это совершенно необходимо. Таким тоном говорит отец, когда отправляет сына в бой, надеясь что Свет поможет ему вернуться мужчиной... как-то так смотрела Авиенда Седай, когда она-Эрл ответила, что войдет в Арку в третий раз....  - твоя болтовня с новой послушницей на уроке, кажущаяся на первый взгляд ерундовым проступком, намного серьезнее, Дитя. Ты достаточно давно в башне и на тебе не в меньшей степени, чем на мне лежит ответственность за этих новых девушек, которые смотрят на тебя, как на эталон Послушницы и того, как себя следует вести. Как думаешь через сколько этих девушек ждет хорошая порка у наставницы, если они решат, что могут вести себя подобным образом на уроке, например у Джойи Седай? - Эрленстар остановилась, ожидая ответа Сарен. Да... она-Эрл всегда была жестка и, может даже беспощадна, в принципиальных вопросах; хотя эта черта ее характера никогда не бросалась в глаза.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен смотрела на носки своих туфель и мечтала провалиться сквозь...да хоть недавнюю дырку в полу! Мир, она бы сейчас и правда туда сиганула и не подумала....Не отрывая взгляда от пола она промолвила, да нет ,промямлила:
-Нет ,Принятая....Прошу меня простить , я вела себя очень необдуманно....но это лишь моя вина...

Джарм Шифара

Принятая фыркнула и поднимающаяся волна ее внутреннего гнева спала, сменившись задумчивостью. Нужно было найти решение сложившейся задачки и решение предстояло искать ей - Эрленстар.
- У тебя множество тох перед этими молоденькими послушницами, - возможно передо мной тоже, подумала Эрл, но это ее интересовало куда меньше, - Поэтому ты должна исправить по-возможности сложившуюся ситуацию. Сейчас когда ты выйдешь, то думаю, будет лучше если всем послушницам ты продемонстрируешь на своем лице такое выражение, будто я тебя здесь истязала подобно Мудддраалу и намекнешь им, что болтовня на уроках даром не проходит не для кого, - Эрленстар выгнула бровь на полуслове, будто ожидая от Сарен каких-либо собственный размышлений на этот счет.

Спойлер
пост допишу, если Сарен не напишет через 3 дня
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!