Яндекс.Метрика Класс для занятий по теории и практике - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Класс для занятий по теории и практике

Автор Джарм Шифара, 20 декабря 2011, 23:19

« назад - далее »

Никта

Вопрос у нее был, не то чтобы совсем по теме, но близко к ней. Подумала немного, но все же решилась его задать.
- А жесты, - она шевельнула руками, как показывала Эрленстар во время плетения, - Являются частью плетения? Они обязательны? - она запнулась тщательнее формулируя мысль
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

 - Жесты не обязательны, однако это плетение достаточно сложно, чтобы исполнять его без помощи рук, - если даже у послушниц и были занятия по плетению без рук, то откуда опыт, чтобы достаточно быстро так плести? Эрленстар задумалась о правиле для послушниц не направлять без присмотра Айз Седай или принятой. Или это какой-то особый талант? А затем спросила все с той же интонацией, чтобы она звучала достаточно безразлично, - а тебе удобнее было бы плести без жестов?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

- Меня они отвлекают... вместо того чтобы думать о потоках, я должна думать еще и о движении руками, - подумав с мгновение ответила Келани. Когда она плела, она полностью концентрировалась на самих потоках, и пожалуй даже не слышала, что вокруг происходит... думать еще и о движении руками... было тяжелее...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

 - Плети так, как тебя удобно, Дитя. Так как у тебя получается более эффективно и быстрее. Если у тебя более нет вопросов, займи свое место, - Принятая оглядела класс и остановила взгляд на следующей послушнице, сидящей недалеко от Келани.
- Зое, ты следующая.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

- Да, Принятая, - она кивнула... легкий реверанс и девушка заняла свое место, наблюдая за дальнейшим. А именно за Зое... это могло быть интересным.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

#65
Зое
Послушница мысленно передразнила Эрленстар, расценив ее улыбку как подтверждение своей догадки о том, кто же был виновником ее полуночной стирки. Она заняла свое место и без особого интереса стала слушать ответы остальных. Но когда прозвучал ее имя, она вновь встала и с удовольствием потянулась к Источнику, но не стала по-очереди вытягивать нити каждой Стихии, а передвинула на краешек стола свое перо и оплела его сетью из тонких нитей Земли, Огня и Воздуха. Затем приступила ко второй части плетения, состоящей из потоков Земли и Огня. Когда металлический наконечник пера побелел - благо он маленький и это не заняло много времени, Зое направила поток Воды в кадку с цветком, который по ее подсчетам давно не мешало бы полить, а из Духа сплела жгут для Исследования.
Отпустив, наконец, Источник, Зое спокойно встретила взгляд зеленых глаз Принятой и заявила:
- Ни с одной из Стихий у меня нет сложностей, Принятая.

Сарен Седай

Сарен чуть повернув голову продолжила : -Да вы с ней молодцы!
Практика. Сарен не могла не улыбнуться. Вобще-то совсем неплохо когда знаешь на что и когда сможешь быть способен, хотя из всех составляющих человека - способность к Силе была самой предсказуемой.....а жаль. Девушка вздохнула и продолжила наблюдать за занятием.

Джарм Шифара

Принятая поглядела на Зое, как хозяйка могла бы глядеть на сельдь, если последняя заявила, что не желает засаливаться в кадке. Девушка медленно сложила руки под грудью, в один счет вокруг Эрленстар вспыхнуло сияние Саидар, и во второй над Зое появился отсекающий Щит. тонкая струйка Земли и Воды, переплетенная с огнем была направлена под туфли послушницы, отчего те подошвами приклеились к полу - хотя ощущений в теле это не вызывало никаких, закрепив все это, Эрл ледяным тоном сказала:
- Стой смирно, Дитя, я вижу у тебя не все в порядке со слухом или со зрением, - с этими словами принятая сплела один из наиболее витиеватых щупов и направила Зое на глаза, затем на уши. Эрл не сомневалась в том, что с этими органами у послушницы все ладно, о чем и донесло тут же плетение, однако выбор пал на это плетение из-за его свойства вызывать весьма неприятные ощущение у исследуемого. Девушка отпустила нити Щупа, - я вижу с органами зрения и слуха у тебя все в полной норме, - Эрл снова перехватила плетения Щита и того, что было на подошвах, стоя в прежней позе со сложенными под грудью руками. Это Дитя могло бы делать большие успехи, если бы не отвлекалось на свои капризы, - отметила Эрл, а вслух ледяным тоном спросила:
- Если ты настолько умела в обращении с Силой, умна и талантлива во всех Стихиях настолько, что считаешь ненужным для себя уроки для послушниц. Если ты уже настолько долго пребываешь в Башне, что полагаешь ненужным выполнение упражнений и считаешь свой потенциал уже достигнутым, скажи Зое, почему ты в таком случае не носишь кольцо и шаль? Ты считаешь, что Наставница тебя недооценивает?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Иллианка не ожидала, что Эрленстар поступит подобным образом и осторожно "ощупала" Щит, но пробиться через него даже и не пыталась, заведомо понимая, что проиграет это сражение. Хотя ощущения были омерзительными - Саидар плескалась за пределами Щита, и ей хотелось плакать от осознания его недосягаемости. "Надеюсь, она отсекла меня не потому что боится?!" - злорадно подумала Зое, чтобы хоть как то придти в себя, и обратила всё свое внимание на разгадку назначения потоков под ее туфлями. Впрочем долго думать над этой проблемой ей не пришлось - ее окатило как холодным душем, когда Эрленстар применила к ней Исследование. И еще более ее удивили последовавшие за этим слова. Подумав, Зое спокойно ответила:
- Если бы уроки мне были не нужны - меня бы здесь не было, Принятая. И о моих умениях и Талантах судить не мне, а именно вам. Но у меня действительно нет сложностей ни с одной из Стихий. Быть может Огонь требует большей концентрации, но как раз частое выполнение обычных упражнений для Послушниц позволяет мне пока что утверждать, что и с Огнем трудностей у меня нет. Что будет, когда я смогу изучить более сложные плетения - не берусь сказать. Мой ответ - удовлетворил вас, Принятая? Могу я спросить почему вы меня отсекли? И почему вы решили, что у меня проблемы со слухом и зрением, а потом передумали?

Никта

Келани наблюдала за происходящим, плетения примененные к Зое чрезвычайно заинтересовали, она старалась как можно точнее их запомнить, несомненно это будет полезно. Хоть и сложно для нее пока. Действия Эрленстар несколько удивили, она никак не ожидала подобного, но это не мешало изучать и запоминать плетения.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Эрленстар продолжала разглядывать Зое, словно фермер коня, за которого собрался заломить приличную цену.
- Именно по этой причине, Дитя, я прошу исполнять на уроке конкретные плетения, а не то, что взбредает в головы белокурых послушниц. И я могу отсечь послушницу от Источника, когда сочту это нужным. Например для того, чтобы она, будучи в восторге от своих успехов, случайно не выжгла в себе талант к Силе,  - плетения на подошвах прилагались в дополнение - Эрл недавно прочитала об этом пустяковом плетении, но еще не испытала его - если бы Зое попробовала двинуться - можно было бы судить о его свойствах с абсолютной полнотой - принятая улыбнулась про себя этой мысли, - Я решила, что у тебя не все в порядке со слухом и зрением, поскольку ты, кажется, не расслышала и не рассмотрела нужное плетение, - лицо Эрленстар приняло убийственно безмятежное выражение, она чуть склонила голову набок, будто заслушавшись неслышимый другим голос, - сейчас я уберу Щит и покажу тебе нужное плетение еще раз, а тебе будет предложено сплести его из каждой из стихий и описать что труднее остального, а что легче, - Принятая убрала Щит, но не плетение под ногами. Взгляд зеленых глаз стал холодным, как отблеск Малкирского изумруда, - Но, учти, Дитя, если ты допустишь неточность во-второй раз, я снова верну Щит на прежнее место, после чего исследую тем же Щупом остальные органы. И мне может показаться, что сосредоточиться и правильно выполнять упражнения на уроке тебе мешает недомогание в желудке, горле или в кишечнике.
Принятая вновь сплела "лепесток розы" на этот раз из потоков Огня, - прошу, Зое, - голос прозвучал с предостерегающем безразличием.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Послушница дернулась при упоминании цвета своих волос. "И почему повсеместно считается, что блондинки обязательно глупые?! Никогда бы не подумала, что Эрл способна подобно базарной бабе опуститься до обсуждения цвета моих волос! Возможно, я действительно перегнула палку?...Ох, но это же не повод меня запугивать!"
Напустив на себя смиренный вид, немного подпорченный наслаждением от прикосновения к Саидар, Зое послушно выполнила "лепесток" по очереди изо всех пяти Стихий. Позволив последнему плетению истаять, она смело встретила холодный взгляд зеленых глаз.
- Дух - самый простой в использовании. Огонь - самый сложный, Принятая.   

Джарм Шифара

#72
Эрленстар холодно поглядела на Зое. И подумав в полдюжины секунд убрала плетение с ее подошвы туфель:
- Садись, Дитя. И учти, если ты будешь отвлекаться на уроке или вертеться я испробую это скрепляющее, как клей плетение между твоей спиной и спинкой твоего стула, или языком, - последние слова Принятая договорила внимательно глядя на Певару, а потом перевела взгляд на следующую послушницу:
- Попробуй ты, Дитя. Сначала просто направить Стихии и сказать, что лучше выходит, - слова были адресованы Саше.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
"Так вот для чего это плетение?! Да, было бы забавно, если бы я грохнулась на глазах у всех, но с каких пор Принятым позволено так поступать по отношению к Послушницам?! Неужели у Эрл закончились слова и в ход пошла грубая сила?! Вот так, так..."
Зое хмыкнула и села на свое место, всем своим видом показывая, что готова просидеть до конца урока тише воды. Ей над многим нужно было поразмыслить.

Элиан

Саша Риверс

Саша внимательно наблюдала за всем происходящим в классе, и ей совсем не понравилось, как Принятая вела себя с Зое. Как будто между ними чашка протухшего супа стоит. Быстро сделав выводы, Саша поднялась и как умела поклонилась.
- Да, Принятая.
После чего коснулась саидар и по очереди свила по одной струйке каждой стихии. На минуту её лицо приняло сосредоточенное выражение, а лоб сморщился.
- Ну, очень легко было направлять воду и воздух. Не знаю даже, что легче. Полегче, чем их, было направлять дух. Потом, пожалуй что, земля. И огонь последний, его труднее всего было.