Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Класс для занятий по теории и практике

Автор Джарм Шифара, 20 декабря 2011, 23:19

« назад - далее »

Джарм Шифара

#90
 - Впредь, постарайся не работать на пределе возможностей, пока что. Лучше учиться медленно и осторожно, чем выжечь способности и не учиться никак, - звук голоса Принятой прозвучал скорее как совет заботливой матери. От послушницы исходило колоссальное напряжение... для Эрл не заметить этого было невозможно с ее ощущением эмоций и порывов людских. Скрыть их могли лишь опытные воины иногда и...коты.... чаще чем воины...
В Башне девушки сами должны понимать что им следует развивать и какие таланты и способности тренировать больше других и на что обратить внимание. Задачей Эрл на сегодня было лишь указать им возможные пути и ответить на вопросы, после того, как девочки узнают больше о своих способностях,
- Остались ли у тебя неразрешенные вопросы относительно твоих способностей в Стихиях?
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

- Да. Могу ли я задать их, Принятая?- сейчас никого не было безмятежнее Мелиссы. А что...яркой вспышкой закончить свои опыты...это с одной стороны. А с другой, со временем она ощутит и сможет больше. Может, тогда? Найти чудный...как их там...усилитель Силы и провести жуткий эксперимент. Результат тот же, что и сейчас, но масштабней. Мелисса ждала разрешения Эрленстар, как того требовали своеобразные нормы рода до'Конде.

Джарм Шифара

Конечно ты можешь, - в голосе зазвучали толики теплых нот, - этот урок и существует для того, чтобы вы могли задавать вопросы и понять пути своего развития. Как вы знаете иногда несомненный талант к той или иной Стихии определяет направление работы в будущем, а иногда и может повлиять на выбор Айя.
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

#93
Если уж могут ответить... Тон очень мягок, а голос тих:

- Принятая Эрленстар, как Вы считаете, отчего могут зависеть эти способности? И причина различий между ними - личность, душа и голова, как Вы думаете?
Мне немного непонятно и я считаю несправедливым то, что я могу направлять, а кто-то нет. Даже здесь, даже сейчас, мы не совсем равны,- почти шепотом закончила девушка. В тот момент глаза её горели огненным блеском и было неприятно. В тихом омуте...в ясной комнате...очень... от того, что Этениэль так и не смогла направлять, и от того, что она, Мелисса, не сможет никому помочь.

Джарм Шифара

#94
Эрленстар внимательно смотрела на Мелиссу. Эта девочка поднимала глубоко философские вопросы, обсуждать которые совсем не хотелось, по крайней мере здесь и сейчас. Бедное Дитя.... вопреки тому, что было в душе и сердце глаза Принятой спокойно смотрели вперед, хотя и немного невидящим взглядом....в конце-концов послушница интересовалась ее мнением, значит она имела право сказать так, как она считает. Это избавляло от некой ответственности...
- Отвечая на твой вопрос о наших способностях, Дитя, я полагаю владение силой не зависит от характера, души или ума. Думаю ты и сама об этом догадываешься. Способность отдельная субстанция в нашем организме; и я не читала ни одного трактата о том, какой конкретно орган отвечает за это, - голос оставался спокойным, но в нем появился отзвук некоей грусти, - ты спрашивала мое мнение, Дитя: да некоторые сильнее, другие слабее в обращении с Силой, а некоторые вообще никогда не смогут коснуться Источника. Но ты не должна сейчас размышлять об этом и сравнивать способности - думаю вас всех об этом предупреждали, - Принятая помедлила, скулы ее затвердели, а в глазах появился новый оттенок эмоций, - и, если ты действительно хочешь знать мое мнение, - слова звучали довольно жестко и тихо, - Мир вообще несправедлив, Дитя.
Эрленстар стояла с прямой спиной и спокойно смотрела за тем, как были восприняты ее слова. Хотелось вцепиться в юбки пальцами, но Принятая лишь сложила руки на груди, чтобы не перейти в проявлению собственных эмоций - только этого еще не хватало! - строго выругала себя Эрл, - надула губы, как девочка в песочнице, вспомнив о том, что ее любимая кошка не может парить в облаках, словно птица! Неужели она сама еще не смогла принять собственную формулировку?.......
- Сарен, ты следующая! Начни с "лепестка", и попробуй его со всеми Стихиями, не забудь рассказать после того, как закончишь свои ощущения.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ух какие вопросы задавались, сложные и что-то весьма нехорошее затрагивающие. Келани приняла это как-то просто, кто-то от рождения умеет рисовать... кого-то нужно учить этому, а с кем-то бейся не бейся а ничего не получится... или тоже самое в музыке... А однажды она встречала человека который мог шевелить ушами. Так наверно и это. Нужно лишь принять как данность и не задумываться, а то можно забрести в такие дебри... куда наверно и сами Айз Седай не заглядывают. Но все же невольно задумалась, не о самой способности, а о последствиях... того что кто-то может, а кто-то нет... Взгляд девушки отрешенным весьма стал...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

- Простите, Эрленстар,- прошептала Мелисса и даже сама себя не услышала. Я никогда не думала, что это может быть печальным. Нас предупреждали...Главное сейчас - свобода. Не потеряться в ворохе пустых слов...и прожигать жизнь весело, да. То, что какой-то странный голос говорил странные вещи в её голове, Мелисса посчитала дурным знаком и поспешила на своё место, улыбаясь, почему-то, от уха до уха и совершенно не обращая внимания на окружающую обстановку.

Сарен Седай

Сарен давно уже изнывала от безнадёжного безделья и  ожидания. Когда Принятая назвала её имя она в одно мгновение оказалась у стола. И на слова не говоря потянуласьк Источнику и начала сплетать нужное плетение.  Пряди Духа и Воды ну никак не хотели укладываться на свои места, образовать кружево. К тому же пряди не получалось сделать нужной толщины, будто перед девушкой возникала некая стена. Зато плетения остальных Стихий вспыхивали и тут же угасали перед девушкой , такими как она их задумала и даже лучше.
-Со стихиями Воды и Духа мне очень и очень трудно работать, они словно...ускользают от меня, Земля даётся мне без особого труда, а Воздух и Огонь , направлять их - это...будто сродни мне, Принятая.

Джарм Шифара

Эрленстар внутренне улыбнулась - так вот почему Сарен так легко плела вместе с нею иллюзии в свое время. Эрл прикинула как бы подобающим образом изложить то, что она хотела сказать Сарен... в конце-концов она решила просто показать нечто, что могло бы быть полезно для Сарен:
- Ты достаточно давно в Башне, Сарен, прежде чем ты испробуешь то, что я покажу тебе, ответь много ли тебе приходилось сплетать боевых Плетений? После того, как ответишь попробуй сплести вот это.. - Эрленстар развернулась и прошла в северный угол длинной кафедры, развернувшись лицом к противоположной стене, на которой не было ни одной картины, вообще ничего, кроме поблескивающей гладкой стены. Отделка поводила на мысль о металле. Эрленстар посмотрела на Сарен, чтобы убедиться, что девушка внимательно смотрит. Неторопливо Принятая развела руки в стороны и на ее ладонях появились потоки Огня и Воздуха, пару отсчетов она формировала из потоков кружево с "усиками", а потом руки ее взмыли вверх в не-то требовательном не-то властном жесте - потоки переплелись, образовав невероятную звезду с острыми концами, которая абсолютно беззвучно вертелась отчего казалась еще более жуткой; девушка резко выбросила руки вперед и Плетение ударилось в "металлическую" стену, оставляя после себя не-то шипящий не-то потрескивающий звук.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

#99
Сарен вся обратилась во слух. Боевые плетения - да это же мечта! А вдруг будет что-то захватывающее?! Она взяла себя в руки и промолвила:
-Совсем немного, Принятая, лишь огненные шары или плети Воздуха.
Тут Принятая  отошла и стала плести что-то невероятное. Захватывающее своей красотой и...горозной мощью. Когда же плетение было завершено , Сарен не смогла сдержать восхищённого аха и пару мгновений заворожённо смотрела на место удара. Стремительно оживившись она тут же ухватилась за Источник и принялась за плетение. Было ощущение,что сама Сила подсказывает , напевает ей. Когда же девушка попыталась воздеть руки произошло неожиданное : она слишком стремилельно опустила руки вниз ,заботясь лишь о правильности плетения  и ... звезда с шипением пробив пол растворилась на чьём-то потолке. Поднялось облако пыли на пару мгновений заслонившее Сарен, которая к тому времени пришла в себя и закрывала ладошкой рот ,чтобы не рассмеяться...Совладав кое-как с собой она пробормотала
-П-простите, Принятая...

Джарм Шифара

Эрленстар сделала два шага назад, когда плетение пробило изрядную дыру в полу.... Свет.... хорошо, что пол был выполнен в этом классе так, чтобы не пробить потолок низлежащего помещения и Хвала Свету, что низлижащим помещением было одно из хранилищ Когда клубы пыли немного рассеялись, Принятая посмотрела на послушницу:
- Ты слишком беспечно относишься к тому, что сплетаешь, Дитя, поэтому если когда-нибудь у тебя будет такая возможность потренировать это плетение, то лучше для тебя будет повторить его на Полигоне. В Башне не все помещения так надежно защищены, - с этими словами Эрленстар сплела тончайшую сеть из Воздуха и профильтровала ею помещение, собрав пыль, а затем направила еще поток Земли, заплетя неведомое кружево, пропустив через него поток Воздуха, она погрузила его в дыру в полу. Последствия погрома учиненного Сарен начали на глазах исчезать под пристальным взглядом Принятой, которая стояла слегка нахмурив брови и сложив руки на груди, - есть ли у тебя вопросы, Сарен или ты достаточно знаешь свои способности, чтобы знать в какую сторону направить свое развитие?
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен только начала успокаиваться от нашедшего одновременно со смехом кашля. Это было ....здорово! Когда можешь почувствовать не только созидательную сущтность Силы ,но и упоение этой безграничной мощью! "Потренироваться на Полигоне!? Да за такую радость  она бы не ....ну скажем несколько дней бы голодала! Мир.." Сарен отдышаласть только когда Принятая задала вопрос. Тогда девушка чуть наклонив голову произнесла :
-Я думаю ,что боевые плетения - моя стихия. Принятая . Но неужели мне можно будет тренировать это плетение на Полигоне?- глаза девушки засияли.

Джарм Шифара

#102
 - Если ты будешь внимательнее, Дитя и будешь больше себя контролировать, - в голосе Эрленстар зазвучали интонации Ганимы Седай.
Принятая обвела взглядом класс, вся ее поза и лицо выражали непроницаемость и жесткость:
- Если ни у кого из вас больше нет вопросов, в таком случае послушайте ваши задания:
- Келани, ты пишешь эссе на тему основные плетения Духа и таланты с ними связанные. Саша, ты пишешь эссе на тему Стихий Воды и Воздуха, теоретическая основа, важнейшие плетения, - каждое имя произносилось очень четко, а после названия задания Эрл делала паузу, чтобы послушницы успевали записывать. Общее задание для всех в данном случае было абсолютно непригодно на взгляд принятой. Она продолжила, - Мелисса, ты пишешь эссе на тему: Иллюзии. Сарен, ты пишешь о боевых плетениях и удели внимание тем, где основой является Огонь. И прежде чем приняться за работу, прочитайте правила выполнения и сдачи эссе, что висят при входе в дополнительный учебный кабинет, - девушка сделала выразительную паузу, - Я жду успешной работы от каждой из вас! - на последних словах Принятая сделала ударение, - а теперь все могут быть свободны, кроме Сарен, Певары и Зое. Их я попрошу задержаться.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Келани торопливо записала задание. Это означало, что сегодня же предстоит ей отправляться в библиотеку. Впрочем, это было нужно в первую очередь ей самой.
- До свидания, Принятая Эрленстар, - девушка сделала положенный реверанс и удалилась
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
Иллианка нервно постукивала острием пера по столу в ожидании темы для своего эссе, но осознав, что Принятая так ее и не назовет, почти обрадовалась. Почти, потому что перехватила взгляд Певары и Сарен. Сейчас будет выволчка. "Что ж, не в первый раз!", подумала девушка и решительно встала, чтобы подойти ближе к Эрленстар.