Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Класс для занятий по теории и практике

Автор Джарм Шифара, 20 декабря 2011, 23:19

« назад - далее »

Джарм Шифара

Довольно вместительное помещение удобное как для практических, так и для теоретических занятий. Кафедра для ведущего занятие, небольшая черного цвета доска, ряды со столами и скамьями. На стенах размещены теоретические схемы по Ста Плетениям с комментариями на Древнем наречии. Тяжелые шторы на окнах при необходимости создают достаточное затемнение, чтобы видеть наитончайшие светлые нити самых замысловатых плетений. Комната спроэктирована так, что голос говорящего с кафедры слышен более глубоко и громко - возможно это творение не только Зодчих, но и Айз Седай, преподающих тут веками.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Прочитав объявление, Келани посетила библиотеку, готовясь к теме урока, не хотелось ударить в грязь лицом. На занятие она явилась довольно рано, не хотелось повторять неприятный опыт опаздывания. Совсем. Потому, когда она вошла, класс был еще пуст. Девушка села где-то в середине и приготовилась ждать.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

- Привет, Кел! Ничего, если я...так назвала тебя?- девушка запрыгнула на ближайший стол,-Никого еще нет? Ого! Я думала...урок Эрленстар...(!!!)Мой разум настолько удивился, что я даже не знаю что сказать,- разочарованно.

Никта

- Да осияет тебя Свет, Мелисса, - проговорила медленно, к ней повернувшись. Опять это сокращение ее имени... Судя по лицу она была против, даже очень.
- Мое имя настолько трудно или длинно по произношению, что нуждается в сокращении? - надоело.. очень... вот и немного не выдержала.
- Она теперь Принятая, - девушка улыбнулась, она была рада, что Эрленстар смогла пойти дальше. И было еще очень интересно, насколько она изменилась после этого.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
Иллианка, плавно ступая, вошла в класс. Предстоящее занятие было по Единой Силе, и пропусть его она не желала, даже несмотря на то, что вести его должна новоиспеченная Принятая.
Зое удалось выяснить, что в тот злополучный день, точнее ночь, которую она провела в Прачечной, отстирывая постельной белье от рыбьей чешуи, на Кухне дежурила Эрленстар. А сопоставив кое-какие факты, девушка пришла к единственному логическому решению - та мерзкая шутка - ее рук дело. "Что ж, быть может сегодня мне удастся ее проучить. И пусть сколько угодно красуется со своим кольцом на пальце!"
- Да Осияет Вас Свет - Келани, Мелисса! - Поздоровалась она и присела на скамью в середине класса. - К уроку готовы?

Fallingstranger

- Более-менее, да осияет тебя Свет, Зое.- ответила Мелисса. И, к Келани:
- Да, Принятая. И...твое имя вполне хорошее, но меня всё тянет на сокращения. Извини, впредь буду осторожней...-значит...Келани раздражена? Это то, чего Мелисса ожидала меньше всего. Следствие, Келани...если она хочет полное имя, можно ли делать кое-какие выводы? Как она устала уже делать какие-то выводы, но сейчас урок, а не время для любых разбирательств.

котька

Зое
- Эй! Вы тут не ссоритесь, случаем? - Иллианка кокетливо тряхнула кудряшками. - Разнимать вас не стану, но боюсь, что если вы вцепитесь друг дружке в волосы, Эрленстар придется вас отправить к Наставнице, чтобы потом не говорили, что вы на первом же уроке подрывали ее авторитет. Впрочем, тут все хорошие знакомые должны быть и ябедничать особо некому... - В голубых глазах зажегся озорной огонек. - Так что можно и забыть о дурацких правилах. Всё-таки семицветная кайма не делает Принятых лучше нас... Впрочем, если вы боитесь наказания, то и говорить об этом не стоит.

Элиан

#7
Саша Риверс

Саша вошла в класс аккурат на последние слова уже знакомой иллианки в белом платье.
- Привет, - поздоровалась девушка, занимая свободное место.

Никта

- Здравствуй, Зое, - она улыбнулась дружелюбно иллианке, - Надеюсь что да...
- Ничего, - она сдержано кивнула Мелиссе, принимая извинения. Ничего личного, просто не нравились сокращения, отдающие собачьими кличками. И вообще, девуке нравилось ее имя именно в той форме, какой оно было. И зачем что-то менять?
- Мы? Не ссоримся, что ты, - взгляд снова вернулся к Зое. То что она говорила... показалось несколько странным... и начало фразы кажтся не стыковалось с ее концом. Впрочем, наверное было трудно... вот так к бывшей подруге обращаться и приветствовать ее реверансом. Но Келани Эрленстар знала не очень хорошо, так что подобной трудности возникать не должно было.
- Да осияет тебя Свет, Саша, - она кивнула вошедшей.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#9
По дороге в класс Принятая размышляла о том, как странно было видеть тогда Элиан в другом платье, когда она была еще послушницей, а подруга уже прошла Испытание на кольцо. Теперь было пожалуй еще более странно - созерцать реверансы послушниц, с которыми совсем недавно она весело болтала за чаем.... Эрленстар фыркнула - сторонником формальностей она никогда не была.. однако девушки должны чувствовать границы дозволенного. Любое общество на этом стояло веками...
Принятая вошла в класс и прошла к кафедре, обозревая собравшихся - маловато- отметила она про себя - или тема кажется им недостаточно полезной? Последняя мысль пробежала тенью по лицу Принятой.
- Да осияет всех вас Свет! - голос ее непривычно гулко отдавался в стенах этого класса - видно кто-то постарался поработать над слышимостью, произносимого с кафедры.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Принятую надлежало приветствовать реверансом, что она и сделала, как только Эрленстар вошла. Четко выверенный реверанс, ни ни миллиметр выше или ниже положенного.
- Да осияет вас Свет, Принятая Эрленстар, - пожалуй ей понравилось, как это прозвучало. Несмотря на отсутствие близкого знакомства Эрл ей нравилась и она была рада, что та сумела пройти Испытание.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

Мелисса безразлично сделала реверанс - формальности её не трогали и кивнула Саше и Зое. Какое там ссорится, о чем они? Не нравится, так не нравится, больше называть не будет. То, что беспокоило мурандийку сейчас - это Эрленстар. Не хотелось, чтобы девушка... Переживала из-за кого-то. Надо следовать приличиям. Но если приличия и нормы расходятся с долгом...дружбы и так далее? Наверняка ей нужно стать кем-то другим, и это, наверное, правильно. Наверняка, все такими станут. Какими такими? Другими. Вот зачем все они пришли в Башню.

Элиан

Саша Риверс

Сколько её не отчитывали, сносного реверанса у неё так сделть и не получилось, поэтому, сжав зубы, девушка отвесила поклон и снова заняла своё место. Эрленстар она знала лишь мельком и её новый статус не доставлял Саше неудобств, но некоторые другие девушки выглядели так, будто им сапогом треснули. Саша еле слышно хмыкнула.

котька

Зое
Рябь реверансов вокруг позволила Зое считать, что ее поджатые губы и едва согнутые колени мало заметны на общем фоне. Произносить приветствие вслух она не стала - в конце концов урок еще не начался и вообще до колокола еще есть время, так что Эрленстар могла бы прийти попозже, чтобы девочки могли наболтаться всласть, а сама Зое успела бы подбить их на скрытый бунт. Хотя сейчас ее уже мучили сомнения, что удалось бы - слишком рьяно некоторые раскинули свои белоснежные юбки...
Она вновь уселась на свою скамью и повернулась к Келани. Голос ее звучал приглушенно, так чтобы Принятая точно ничего не смогла бы расслышать.
- Рада, что ошиблась. Послушницам надо быть сплоченней.

Никта

Келани уселась на свое место и стала ждать начала. Она искоса рассматривала Эрленстар, пытаясь определить... изменилось ли в ней что-нибудь... как повлияло испытание.. новый статус. На слова Зое лишь согласно наклонила голову, признавая ее правоту.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн