Яндекс.Метрика Класс для занятий по теории и практике - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Класс для занятий по теории и практике

Автор Джарм Шифара, 20 декабря 2011, 23:19

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрленстар перевела холодный взгляд на Певару. Из этого Дитя явно может выйти толк, если направить такую энергию в дело! И естественно она не так виновата, как старшие послушницы, - между тем Принятая нахмурилась:
- Отлично, Дитя! Способ Исцеления Найнив Седай в котором используются все пять стихий! Этот способ является весьма действенным и о нем написано несколько трактатов, - Эрленстар перевела взгляд сначала на Сарен, а Затем на Зое, - однако я думала, что послушницы, которые находятся в Башне много большее время, будут способны привести и другие примеры. Однако, поскольку их не последовало, это будет дополнительным заданием к вашему письменному эссе.
Наконец воцарилась надлежащая тишина и Эрленстар смогла продолжить:
- Если Вы хотите работать с предматом или направить Силу на какое-либо действие, то должны хорошо помнить о том принципе, как бы я назвала это, «сродства». Стихия, которую вы направляете, должна быть сродни тому к чему вы ее прилагаете и результату, который вы хотите достичь. Так для плетения Разного рода Иллюзий наиболее часто используют огонь и Воздух. Для взрывов земли Огонь и Землю. Для создания Пут и других невидимых физических преград – Воздух. Если вы хотите подействовать на более тонкие материи – вам следует хорошо управляться с потоками Духа. Если вы хотите изменить твердую субстанцию – вам следует направлять Землю. С помощью какой Стихии, к примеру, вы бы могли справиться с закрытой дверью, если бы хотели проникнуть внутрь помещения, скрытого за ней?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Келани внимательно слушала объяснения Эрленстар. Разговоры на уроке... совершенно не допустимо... особенно на столь интересном уроке...
- Мое имя Келани Доран, - она представилась перед тем как начать отвечать, получать еще одно наказание за подобное упущение ей совсем не хотелось, - А полагаю, Принятая Эрленстар, для этих целей лучше всего подошла бы земля. Ибо именно она имеет больше всего сродства с металлом, - проговорила она встав
- И еще... если мне позволено будет спросить... Почему для плетения иллюзий используется именно огонь? А не например воздух и дух? - как-то не хотело ее сознание стыковать огонь и иллюзии... слишком чуждыми они казались друг другу
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сарен Седай

Сарн в глубине души выругалась. Крепко ,что даже сама удивилась . Как она могла быть такой беспечной?! Но и говорить придуманное Певарой было для неё невозможно, поэтому когда послушница решилавсзять вину на себя и ответила на вопрос, Сарен лишь выдохнула. Укол стыда заставил девушку раскраснеться и когда Певара села она еле слышно прошептала
-Прости меня, это я виновата,а получилось ...эх..и огромное спасибо .Это было весьма смело!-  девушка глубоко внутри костерила себя на чём свет стоит.

Джарм Шифара

#33
 - Верно, Келани, можно использовать плетения Земли, чтобы ослабить замок, который сделан из металла. Если ты хочешь подействовать на механизм замка, то тебе действительно следует применить стихию Земли. В Иллюзиях часто используются потоки Огня, потому что Огонь способен изменять температуру вещества, а когда температура изменена, форма любой субстанции может принимать иной вид. В зависимости от того, насколько ты ее изменишь, такова и будет твоя иллюзия, кроме того температура делает материю более текучей и движение многих субстанций увеличивается, а так же изменяются некоторые свойства. Наверно ты замечала, как иногда нам кажется, что по воздуху идут волны, если смотреть на него над костром. Мы видим как он начинает изменяться, потому что вверху пламени самые горячие потоки, горячие настолько, чтобы изменять свойства воздуха около него, - Принятая помолчала, пытаясь понять ясно ли она раз'яснила суть, а потом задала вопрос, - Есть ли у кого-то какой-либо другой способ, позволяющий решить задачу с дверью еще одним способом?
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

Мелисса усмехнулась:
- Выбить дверь Воздухом, взорвать Огнем.

Pevara Tazanovni

#35
   Певара подняла руку:
- Позвольте я попробую ответить. Моё имя Певара Тазановни. Как я поняла из всего вышесказанного, чтобы усилить действие стихии земли на механизм замка, нам необходимо применить "смазку", чтобы уменьшить трение между деталями, мне кажется для этой цели можно применить стихию воды, и ещё чтобы уменьшить время воздействия воды на металл, можно дополнительно применить потоки воздуха, чтобы поверхность металла не ржавела и быстро сохла. И ещё я думаю, что при создании иллюзий можно было бы использовать совместно с огнем потоки воздуха, ведь над костром мы видим именно преломление света в горячих потоках воздуха.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

#36
Наконец послушницы занялись обсуждением плетений, а не болтовней, - отметила про себя Эрленстар:
- Верно по поводу Стихии Воздуха - ее можно применить, если поставить себе целью вышибить или взломать дверь грубо. Для взрыва кроме Огня потребуется направить еще и поток Земли. Вода же в этом случае абсолютно не подойдет, если пропустите потоки воды в дверной механизм, единственное что может случиться - он окончательно заест и не будет открываться даже при помощи ключа. Потоки воды совместно с Землей могут понадобится например в том случае, если вы захотите собрать из реки воду и обрушить этот поток в другое место.
- Певара, раньше я уже говорила о том, что для плетения Иллюзий следует направить Огонь совместно со стихией Воздуха, про Огонь конкретно я уточнила после вопроса Келани. Будь внимательнее, Дитя, иначе я смогу подумать, что ты снова отвлекаешься от урока, - Эрленстар не спроста сделала последнее замечание, как раз когда она об'ясняла про плетения Иллюзий Певара и Сарен умудрились болтать на уроке. Подождав немного и убедившись, что раз'яснения понятны послушницам, Принятая задала следующий вопрос:
- Наверняка кто-то из вас задумывался о том, как исправить на пергаменте ошибку или чернильную кляксу. С помощью каких Стихий это следует сделать и какую функцию выполняет каждая из них?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Маленькая иллианка села прямо, как только прозвучал колокол, возвещающий начало урока. И сидела с самым невозмутимым видом, хотя в душе она ликовала - и без ее усилий Послушницам удалось выбить Эрленстар из колеи. А уж упоминание про Иллюзию и совсем развеселило девушку - надо будет рассказать новеньким как эта новоиспеченная Принятая совсем недавно освоила это плетение, да не просто так, а устроила целое представление к квартале Послушниц! Да-да, именно такие истории развенчают Эрл в глазах этих невинных девчонок и они не будет заглядывать ей в рот, как делают сейчас.
Что ж, а пока можно еще чуть-чуть испортить впечатление. Зое встала, чтобы ответить на заданный вопрос:
- Когда приходиться отстирывать какие-то пятна, например, от рыбы... - Послушница сделала ударение на этом слове, глядя прямо в глаза Принятой. - Приходиться использовать горячую воду и много мыльного раствора. Возможно, с грязью на пергаменте можно поступать также? То есть нужно применить Огонь, Воду и Воздух?
Зое не была уверена в правильности своего ответа, но это сейчас и не было главным.

Pevara Tazanovni

   Певара с улыбкой смотрела, как отвечает миниатюрная белокурая красавица Зое, и про себя думала: - Вот на кого надо бы переключить этого "любителя юных дев" - мастера Сидрио Солома! Вот он бы точно написал бы мадригал в честь "этой неземной красоты"!))) -
- Ну ты Певара и зараза! Так Зое Подставлять! Ведь тебе эта девушка нравится! Что она тебе плохого сделала? Только хорошее, и вообще с ней хорошо было! А ты...(((
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Кивнула, выслушав ответ Принятой и села на место, слушать другие версии. Выбить дверь? Как грубо... девушка даже слегка поморщилась. Была у нее версия, но пожалуй не та, которую стоит говорить вслух и здесь. Если знать устройство замка.... наверное можно тонкими потоками воздуха открыть механизм... наподобие работы отмычкой...
Удалить чернила? Этот вопрос поставил в некоторый тупик, она просто стала ждать ответов других. В любом случае, это будет полезным знанием.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#40
Эрленстар невозмутимо следила за движением мысли в классе. И движение мысли ее не устраивало: слишком вяло по ее мнению послушницы втягивались в обсуждение, а между тем правильный ответ до сих пор не прозвучал.
- Твой ответ не полон и неточен, Зое, - Эрл улыбнулась бы, если бы не стояла сейчас на кафедре у всех на глазах. Принятой не было никакого дела в данный момент до того, как там Зое выводила рыбные пятна с платья. Вот и прекрасно - если это Дитя расскажет о проделках самой Эрл в будущность послушницей... гм.. думаю кому-то було бы полезным развивать свое воображение в этой области. Однако на безразличном лице принятой не отражалось ровно ничего кроме ожидания. Это Дитя могла бы успешно носить серую шаль, если бы больше времени тратила на обучение - последняя мысль принятой тоже относилась к Зое - Эрл почти с любовью посмотрела на послушницу, - если бы ты подумала лучше Дитя, твой ответ мог бы быть куда полнее, - Принятая развернулась к классу, голос поменялся,
- Вопрос остается в силе. Я не буду исправлять Зое, пока не услышу полного и правильного ответа от одной из вас либо составленного дополняя друг друга, - взгляд Эрленстар затвердел, - будущая Айз Седай должна уметь мыслить, а не ждать, пока информация будет ей поднесена на резном подносе, - фразы, обращенные ко всем прозвучали громче, Принятая не собиралась скрывать стальных нот гнева в своем голосе. Неужели они считают, что будущим Айз Седай будет позволено так расслабляться?! А кто не в состоянии пошевелить мозгами..... да... в некоторых вопросах Эрленстар была крайне жестка. В запасе у Принятой была еще бездна информации и кроме того и работа с Силой была припасена, а они сидят и не могут немного подумать, чтобы ответить на несложный вопрос!
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

- Простите, Принятая! - Певара снова встала, и хотя она по-прежнему не была уверена в себе, она сказала: - Зое уже предложила использовать стихи Воды, Воздуха и Огня, но Вы отметили, что её ответ не полон. Поскольку у нас осталось только две стихии, в первую очередь логично было бы использовать стихию Земли, поскольку именно с Землёй имеет сродство и бумага и твердые частицы чернил. Что касается стихии Духа, то поскольку в данном случае мы имеем дело с неодушевлённым предметом, то казалось бы стихия Духа здесь и неприменима, но я подумала, что может быть в данном случае мы имеем дело с информацией, а чтобы устранить всякие следы информации было бы целесообразно использовать и стихию Духа. Поправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

 - Про использование стихии Земли ты ответила верно, Певара, так же интересна твоя теория про использование Духа - он понадобится, если на записку были наложены Стражи, - Принятая обвела взглядом остальных, - Попробует ли кто-то пояснить конкретное предназначение стихий Воздуха и Земли. Огонь в этом случае использовать совсем не обязательно, я ведь сказала, что ответ Зое неточен.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

- Позвольте мне, Принятая, - Келани поднялась со скамьи с определенной долей грации... хотя здесь еще было над чем работать... и крупно работать
- Возможно землю нужно использовать чтобы разъединить чернила и бумагу... ведь какой-то частью они впитываются... А воздух чтобы высушить и просто стряхнуть потом их? - не сказать что была уверена в ответе... скорее даже наоборот... но версия ничем не хуже любой другой на ее взгляд
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Принятая кивнула, выслушав ответ Келани - эта девочка явно умела мыслить! Но ничего не сказала, ожидая дополнения о действии Воды и мыслей других послушниц.
Да здравствует раздвоение личности!