Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:47:44 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предки Ранда  (Прочитано 43859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #15 : 26 Октября 2007, 13:02:45 »

Ну здесь как раз все предельно понятно - сын короля будет королем (как правило). И Принц всегда при дворе, и всегда в гуще дворцовых интриг.
Что-то я не помню у айил ни монархии, ни сословий.

Первый предок которого Ранд увидел был Айил служившей самой Ланфир, вот от этой линии все вниз пошло.
Кроме того предки видели лишь ключевые моменты Айильцев, что в остальном мире почти ничего не значит. И кроме того кроме предков Ранда эти события видели и тысячи других людей.
Неверно.
1. Именно предок Ранда повёл караван айил в тот поход, что, в конечном итоге, закончился в Трёхкратной Земле.
2. Предок Ранда наблюдает, как несколько айильцев отказываются продолжать поход и отправляются искать песни. Присутствует всего несколько человек, никак не тысячи. Он же (предок Ранда) вводит термин Потерянные.
3. Первый айилец, убивший человека - предок Ранда. В рейде, приведшем к смертоубийству, участвуют 5 человек.
4. Впервые женщина берёт копьё. Она же вводит формулу "повенчана с копьём". Присутствуют 7 человек (включая саму женщину), из них двое - предки Ранда (отец и сын). Причём, на сына эта женщина смотрит с таким интересом, что, скорее всего, она - тоже предок Ранда.
5. Первый вождь, прошедший испытание в Руидине сразу после ввода оного в эксплуатацию - опять-таки, предок Ранда.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #16 : 26 Октября 2007, 13:11:53 »

Кстати, я тут подумал. Может быть все айил по сути родственники. Поэтому они видят примерно одно и то же в терангриале.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #17 : 26 Октября 2007, 16:26:23 »

А кто вам сказал, что в поход отправились только Айил Паарад Дизена? Айил как и Айз Седай были в каждом городе Эпохи Легенд и отдельные караваны могли потом присоединятся к паараддизенцам.
А то, что среди предков Кар'а'Карна - вожди и поводыри Айил, так это логично. Ведь и сам Кар'а'Карн - вождь вождей.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 22:35:06 от Лютиэн Тинувиэль » Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #18 : 26 Октября 2007, 17:01:28 »

А кто вам сказал, что в поход отправились только Айил Паарад Дизена? Айил как и Айз Седай были в каждом городе Эпохи Легенд и отдельные караваны могли потом присоединятся к паараддизенцам.
Кто его знает. Может, выступили. А может, просто спасались, кто как мог, безо всяких караванов. Или погибли - как в Тзоре. Нет фактов.

А то, что среди предков Кар'а'Карна - вожди и поводыри Айил, такэто логично. Ведь и сам Кар'а'Карн - вождь вождей.
Нет, я этой логики не понимаю. Грустный
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #19 : 26 Октября 2007, 17:05:56 »

Я точно не помню, но по-моему в нескольких городах были истреблены все айил. так что вполне возможно, что айил остальсь только в Паарад Дизен (
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #20 : 28 Октября 2007, 23:36:11 »

Что-то я не помню у айил ни монархии, ни сословий.
Неверно.

1. Именно предок Ранда повёл караван айил в тот поход, что, в конечном итоге, закончился в Трёхкратной Земле.

...5. Первый вождь, прошедший испытание в Руидине сразу после ввода оного в эксплуатацию - опять-таки, предок Ранда.
Сословий конечно нет но есть вожди и есть ХМ.
Ага а в колонне никого кроме него и не было. это тысячи людей как и в самый ключевой момент истории - сама возможность сохранения Айил.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #21 : 29 Октября 2007, 11:56:28 »

Ага а в колонне никого кроме него и не было.
Народу там, конечно, было навалом, но самый главный был один. Так что даже в местах, где народу было полно, предки Ранда зачастую присутствовали в каком-нибудь уникальном качестве.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #22 : 29 Октября 2007, 16:24:40 »

Да боже ты мой, предки у него уникальные, легендарные и присутствовали при сутьбоносных и переломных моментах потому что он сам уникален! "Сын короля даже в лахмотьях король". Его род -некое подобие династии айильских предводителей поводырей.
Все логично. Каков он, такова и его семья. По крайней мере это не стопроцентное правило, но так часто бывает.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #23 : 31 Октября 2007, 19:49:18 »

Да боже ты мой, предки у него уникальные, легендарные и присутствовали при сутьбоносных и переломных моментах потому что он сам уникален! "Сын короля даже в лахмотьях король". Его род -некое подобие династии айильских предводителей поводырей.
Все логично. Каков он, такова и его семья. По крайней мере это не стопроцентное правило, но так часто бывает.
Ага! Со стороны отца у него айил предки по мужской линии - вожди кланов или люди, которые принимали участие в самых важных событиях, узор три тысячи лет готовил появление Возрожденного Дракона. Так же, как со стороны матери - Королевский Дом Андора. Дракон никак не мог оказаться потомком простолюдинов. Слишком многое должно было сложиться в одну череду событий, чтобы Ранд смог родиться на Драконовой горе новым Драконом. Поэтому вполне объяснимо, то эти события начали складыватся так давно.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #24 : 01 Ноября 2007, 01:35:07 »

Предки Айил - это я понимаю. Это нужно, это полезно... Но вот зачем Дракону в предках королевы Андора? Непонимающий До сих пор понять не могу. Да, красивая истроия о Тигрейн, да романтично все написоно о пророчестве Гайтары и сбежавшей принцессе и о том, как она своего Джандуина встретила, и как не побоялась исполнять пророчество, становиться Девой, идти походом на Тар Валон, рожать сина на Драконовой Горе и умерать... Красивый ход в сюжете.
Да, она возможно и передала Ранду ченеллерский ген и все сложилось так, чтоб именно эта девушка и стала Айз Седай и встретила Гайтару и из-за этого попала в Пустыню. Но зачем? Зачем этой девушке, матери Дракона, быть наследной принцессой Андора?! В добавок у нее такой братец, мягко говоря неблагонадежный... драклн в родстве с предавшимся Тени... Хороша картинка...
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #25 : 01 Ноября 2007, 02:22:21 »

А где сказано, что все его предки были великими? Чтобы знать взрыве сферы Шалом (эхх, нашла я красивое видео о Войне Силы...), не обязательно находиться в это время в Колаам Даане. И уж совсем необязательно быть важной персоной... Новости тогда разлетались быстро. Тоже самое относится к новостям о Конце Войны. А в Песне Айил (ну, перед Льюсом Тэрином) вообще принимали участие все айильцы (учитывайте, что их тогда не так уж много было).
Это потом, в пустыне (видимо, от очень хорошей жизни) они начали активно... извините... плодиться и размножаться, как завещал Господь Бог в доселе неопределённую Эпоху.
Кстати, и позднее, в Айильской пустыне новости разлетались быстро благодаря Ходящим-по-Снам. К тому же вожди пусть и редко, но а всё-таки собирались в Алкайр Дале.
Так, что даже простые айильцы были неплохо информированы о событиях в их землях...
По поводу первого айильца убившего человека: кто сказал, что в соседнем караване не произошло точно такое же убийство? Вы когда-нибудь слышали об обобщении? В мифологии так всегда: называется одно имя, а подразумевается несколько. А то и целый народ.
Есть теория, что Зевсом на самом деле был целый народ (отсюда и неимоверное количество браков), представители которого женились на греках и гречанках.
Тоже самое и айильцы. РД выбрал одного человека, предка Ранда, показал конкретный эпизод. Глупо думать, что он действительно был первым человеком, совершившим убийство. Это всё равно, что говорить, что Адам - был первым человеком, то есть понимать Библию буквально. Хотя даже имя Адама - символическое (из красной глины). Как любя тут говорить, это, извините, полная чушь.

И по поводу гена ченнелера: скорее всего его передал Джандуин. Где-то я выкладывала теорию о том, что чтобы ребёнок мог направлять, ген (спящий) должен быть у мужчины.
Скорее всего он был у Джандуина. И у Тарингейла, наверное, тоже. Не даром же Айяд использовали своих мужчин... короче, использовали их...

Это не в тему. Просто ответ Лютиэн.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #26 : 01 Ноября 2007, 02:33:30 »

А дело ведь не в информированости! Можно знать, а можно и видеть своими глазами. Уведенное часто человека меняет, не знали?! По крайней мере увидеть, как рушиться мир, в котором ты жил, или как уходят в неизвестность фургоны с остатками твоего народа, или как нарушены заветы и коснулись запретных мечей, или как женщина впервые защищает своих близких с оружием в руках, или как было провозглашено Пророчество Руидина - это все по разному восприймешь, когда сам увидишь или же, когда от кого-то услышишь.
Его предков и впрям Колесо закидывало в самую гущу событий, туда где Узор переходит через важный для всего дальнейшего момент. Не всех предков конечно, но тех, о которых нам дозволено узнать - да.
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #27 : 01 Ноября 2007, 02:40:18 »

Ну, у них ведь и телевизоры были (что-то вроде этого. Наверняка, это было круче телевизоров. Даже сейчас магические зеркала способны передавать запахи. Вообще, все чувства.). Взрыв Сферы наверняка видели во всех городах. О взрывах ВТЦ ведь все знают? Мы смотрели в прямом эфире. Так и здесь.

Цитировать
Его предков и впрям Колесо закидывало в самую гущу событий

Обобщение. Ещё раз - обобщение.

Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #28 : 01 Ноября 2007, 13:22:22 »

Предки Айил - это я понимаю. Это нужно, это полезно... Но вот зачем Дракону в предках королевы Андора? Непонимающий До сих пор понять не могу.
А если бы она была простой женщиной, ты бы спросила, почему она простая, неужели нельзя было придумать Дракону мать попримечательней?  Подмигивающий

А где сказано, что все его предки были великими? Чтобы знать взрыве сферы Шалом (эхх, нашла я красивое видео о Войне Силы...), не обязательно находиться в это время в Колаам Даане. И уж совсем необязательно быть важной персоной... Новости тогда разлетались быстро. Тоже самое относится к новостям о Конце Войны. А в Песне Айил (ну, перед Льюсом Тэрином) вообще принимали участие все айильцы (учитывайте, что их тогда не так уж много было).
Если ты ещё раз прочтёшь моё сообщение, то увидишь, что я говорил не обо всех предках, а обо всех событиях. И не о величии, а об участии в оных событиях. И списке эпизодов, приведённых в качестве доказательства, эпизодов со сферой и с Песнью нет.

Это потом, в пустыне (видимо, от очень хорошей жизни) они начали активно... извините... плодиться и размножаться, как завещал Господь Бог в доселе неопределённую Эпоху.
Кстати, и позднее, в Айильской пустыне новости разлетались быстро благодаря Ходящим-по-Снам. К тому же вожди пусть и редко, но а всё-таки собирались в Алкайр Дале.
Так, что даже простые айильцы были неплохо информированы о событиях в их землях...
Так и не понял, к чему всё это. Я говорил не об информированности, а об участии.

По поводу первого айильца убившего человека: кто сказал, что в соседнем караване не произошло точно такое же убийство?
Во-первых, кто сказал, что караванов было несколько? Насколько я помню, он был один.
Во-вторых, они перед этим несколько веков странствовали, никого не убивая, и вдруг сразу нескольких синхронно "пробило"? Не верю! (ц)

Вы когда-нибудь слышали об обобщении? В мифологии так всегда: называется одно имя, а подразумевается несколько. А то и целый народ.
И при чём здесь это? Здесь никто ничего не рассказывал, не пересказывал и не обобщал. Здесь просто показывали хронику.

И по поводу гена ченнелера: скорее всего его передал Джандуин.
Может быть. А может быть и нет. Нет фактов.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #29 : 01 Ноября 2007, 17:13:52 »

А если бы она была простой женщиной, ты бы спросила, почему она простая, неужели нельзя было придумать Дракону мать попримечательней?  Подмигивающий
А то как же! Улыбка У Джордана почти во всем есть скрытый смысл, а особенно - в родственных связях! Так что, когда мать - принцесса древнего королевства, это что-то должно значить. Да и дядя в добавок - предавшийся Тени и синтезированый в двоих людей со странными способностями. Тут безусловно есть смысл! Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.