Яндекс.Метрика Предки Ранда - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Предки Ранда

Автор Денис II, 24 октября 2007, 13:51

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Egwene от 05 ноября 2007, 17:51
375-450? Это с учетом, что новое поколение появляется где-то через каждые 25 лет
В ЭЛ люди жили дольше, и кто их знает, в каком возрасте они обзаводились потомством.

     Джонай бежал по пустынным улицам, стараясь не смотреть на разрушенные дома и мертвые деревья чоры. Все погибло. Земля под ногами еще дрожала после последнего толчка. Джонай был одет в кадин'сор, обычную рабочую одежду, но то, что ему приходилось делать сейчас, не имело ничего общего с привычной работой, которой его учили. Ему было всего шестьдесят три года, он даже не поседел, но сейчас чувствовал себя разбитым, утомленным старцем. Никто не окликнул его у входа в Зал Слуг - у порога вообще никого не было.
ВТ:26
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

А когда рассказывалось о Коумине и Колаам Даан, там упомянуто было, что он собрался жениться и ему было 20.

Кабриана Мекандес

Если Адану на момент смерти Джоная было примерно 20 (хотя кто знает, сколько в Эпоху Легенд считалось возрастом молодого человека), то среднестатическая длительность жизни Да'шайн - примерно 100 лет. К томуже долгое странствие Айил также наложило свой отпечаток (скудность и недостаток еды, постоянная усталость, болезни и тому подобное)   
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Если сказано, что в 63 (всего 63...) года Джонай не был старым и даже не поседел, то можно ли сделать вывод, что это примерно 1\2 жизни? ???
Когда Джонай отправлялся из Паарад Дизена ему было 63, а Адану - 10. Тоесть от воспоминания об исходе Айил до смерти Джоная прошло около 15 лет, раз уж Адан назван в нем "молодым человеком". Тоесть Джонаю было уже 78 лет и этот возраст видимо не считался преклонным.

Кабриана Мекандес

Что-то забыла о том, что Адан уже был к тому времени рожден :-[
А Чарн? Он считался стариком. На момент бурения Отрерстия ему было 25 лет, а к моменту смерти - примерно 135 лет, и неясно, сколько бы он еще прожил, если бы его не повесели.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Вист

Учтите что Чарну было 25 во время образования дыры. Он пережил падение в Тень и Войну Силы. Следовательно ему было 25+10+100=135.

Лиса Маренеллин

Хорошо, допустим, что первые поколения жили около 100-150 лет. Последующие уже меньше. И ещё надо бы понять с какого события начинать отсчёт. С момента бурения Отверстия или с моменти отправки Каравана?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Скорее всего с момента отправки каравана. Может-быть даже с начала Времен Безумия. Насколько я понимаю иммунитет у жителей Эпохи Легенд должен был быть слабым: при малейшем заболевании они обращались к Исцелению, а отсутствие привычных условий, суровый климат и подверженность болезням уменьшали срок жизни и численность Айил.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Вы поймите, тут важнее брачный возраст. Насколько я понял он был примерно таким же как у нас, 18-25 лет. Т.е. и поколение получается где-то 25. Умножаем это на 15, получаем 375 лет +- 50 лет. Я думаю так.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Вы говорите, что продолжительность жизни уменьшалась... А поглядите на современных Айил! Бейр?! Сорилея?! Сорилее уж всяко больше ста! А Бейр до ста доходит, и Сорилея зовет ее "эта молодая Бейр"!
Мне кажется скитания Айил длились подольше... Лет 500... Тоесть 1\6 Третьей Эпохи.

Денис II

Цитата: Grey от 09 ноября 2007, 14:18
Вы поймите, тут важнее брачный возраст. Насколько я понял он был примерно таким же как у нас, 18-25 лет. Т.е. и поколение получается где-то 25.
Брак не обязательно означает немедленное рождение детей. Когда караван покидал Паарен Дизен, Джонаю было 63, а его сыновьям - 15 и 10. То есть они родились, когда ему было 48 и 53.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Первенец в 48 лет... Для нашего мира это позновато. Хотя... Можно ли на одном таком примере строить предположение о всех Айил? А вдруг Джонай был исключением?

Aleksej_3000

Ну хорошо пусть будет в два раза больше 50 лет на одно поколение - тогда будет 750 +/- 100 лет . А где еще 2000 лет то?

Ордейт

Цитата: Aleksej_3000 от 25 ноября 2007, 17:12
Ну хорошо пусть будет в два раза больше 50 лет на одно поколение - тогда будет 750 +/- 100 лет . А где еще 2000 лет то?
ИМХО руидинский терангриал просто не показал поколения жившие в это время.

Лиса Маренеллин

Цитата: Aleksej_3000 от 25 ноября 2007, 17:12
Ну хорошо пусть будет в два раза больше 50 лет на одно поколение - тогда будет 750 +/- 100 лет . А где еще 2000 лет то?
Так это только от Исхода до Провозглашения Пророчества Руиддина. А дальше Айил жили согласно своим законам, ходили в Руиддин пасли коз, пили оосоквай. Так вот те 2000 лет и прошли.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...