Яндекс.Метрика Предки Ранда - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Предки Ранда

Автор Денис II, 24 октября 2007, 13:51

« назад - далее »

Долговязый Джон

Да. Хорошая форма мести, чтобы ПОЛНОСТЬЮ дискредитировать Дракона на следующую эпоху. Поэтому такое двойственное отношение к Ранду.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Ronnie

Ага, и заодно полностью исключается праведная месть потомков.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ром

ВПТ не создает простых планов. Если на Убийство Родичей ЛТТ толкнул именно он, вряд ли только с целью отпиарить Дракона по черному. Кстати, еще одна полу ересь - (а был ли мальчик  :idiot2: ) А на самом ли деле ЛТТ убил родичей, или это конфабуляция, внушенная Ишей? Воспоминания то были очень туманными... А Иша - он ведь мог многое...
ЗЫ  - с бедра прошу не стрелять  :o
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Долговязый Джон

Слишком сложная инсценировка даже для Ишамаэля. Почему бы тогда не предположить, что у ЛТТ от нервного перенапряжения открылись галлюцинации слуховые и зрительные. Вся сцена в прологе тогда его горячечный бред. :D
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Ром

Уточню - имелось в виду не то, что бойни в доме Теламона не было, это было. Кто на самом деле это сделал - ЛТТ или Иша, внушив потом ЛТТ ложные вопоминания? Это, мне кажется, Иша мог. (Вспоминается Первое (и последнее  ;) ) Правило волшебника).
Хотя в нравственном плане основная вина в любом случае на Тени. И Убийство Родичей, даже если и не с целью геноцидом предотвратить возрождение Дракона, могло быть спланировано тенью для того, чтобы сломить Дракона. И у Иши какие то свои персональные цели были...
Заканчивая маленький офтоп  :-X - откуда все узнали подробности об Убийстве Родичей и гибели ЛТТ? Явно ведь не от самого ЛТТ...
Возвращаясь к теме с другого, так сказать, бока - почему именно Андорский королевский Дом должен был иметь такое значение в происхождении ВД? Ранд особым тщеславием, хвала Свету, не страдает, РД тоже явно не был оголтелым фаном аристократов и королей? Почему именно Тигрейн? Да еще и ее брат, теперь большой оригинал...  
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

JustAMan

Цитата: Ром от 20 июля 2009, 21:41
Заканчивая маленький офтоп  :-X - откуда все узнали подробности об Убийстве Родичей и гибели ЛТТ? Явно ведь не от самого ЛТТ...
По-моему, всё довольно очевидно :)
Цитата: Око Мира, Пролог, Драконова Гора
Ишамаэль Дракону: А как ты поступишь со своим именем? После этого дня люди будут звать тебя - Убийца Родичей. Тебе нравится новое имя?
А поскольку мы знаем, что Ишамаэль заточён не был, а других живых свидетелей убийства всей родни у нас нет - вывод однозначен, это Элан Морин расстарался и раззвонил про новое имя Дракона :)

Цитата: Ром от 20 июля 2009, 21:41
Возвращаясь к теме с другого, так сказать, бока - почему именно Андорский королевский Дом должен был иметь такое значение в происхождении ВД? Ранд особым тщеславием, хвала Свету, не страдает, РД тоже явно не был оголтелым фаном аристократов и королей? Почему именно Тигрейн? Да еще и ее брат, теперь большой оригинал... 
Хм, а почему бы и нет, собственно говоря? Навскидку - Андор просто приблизительно в центре основного места действия, если я правильно помню карту...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ром

Цитата: JustAMan от 21 июля 2009, 15:44
По-моему, всё довольно очевидно :)А поскольку мы знаем, что Ишамаэль заточён не был, а других живых свидетелей убийства всей родни у нас нет - вывод однозначен, это Элан Морин расстарался и раззвонил про новое имя Дракона :)

Вот-вот, и я того же мнения. Вопрос - Вы еще верите Ишамаелю? 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: JustAMan от 21 июля 2009, 15:44
Хм, а почему бы и нет, собственно говоря? Навскидку - Андор просто приблизительно в центре основного места действия, если я правильно помню карту...
Да, Андор центральное, и скорее всего, крупнейшее и мощнейшее государство Рандландии. Но зачем такие заморочки с историей Тигрейн, Люка и пославших их Гайтары? Что принципиально для Ранда изменилось бы, если бы его матерью оказалась простая дева Копья родом из Айил (Или из любого другого народа)? Пока это только напрягло его насчет возможного инцеста с Илейн. Ну может Галада он пощадит, если что. Хотя не факт. А Галад его - еще менее вероятно, он такой правильный :( У Люка-Изама тоже явно родственные чувства не играют. То есть это или чисто драматический прием РД (к сожалению, с ИМХО, мыльно-оперным оттенком), либо это должно еще что важное для сюжета дать. Пока я ничего, кроме возможных будущих душевных коллизий между Рандом и Галадом, или пинка Элайде (насчет ее предсказания о решающей роли королевского рода Андора в ТГ) не вижу. Есть еще предположения? И совсем мне пока не понятно - зачем Гайтара послала Люка в Запустение? ИМХО, это РД точно не ради драматизма придумал, Люк мог и сам туда отправиться с теми же печальными результатами. Пока ничего хорошего из этого вроде не вышло. Может надо было, чтобы он убил отца Ранда для каких то высших целей Узора? Или его надо было спровадить из Андора, чтобы не возникло потом проблем с Тигрейн? Или таковы суровые условия поддержания Равновесия - чтоб родился Дракон, отдать Тени его дядю?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Долговязый Джон

Суровые условия, чтобы Дракон не заделался раньше времени аристократом. Кстати все эти заморочки помогли его скрыть от Тени на 18 лет и спокойно вырасти.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Aliss

А мне кажется, что Люка специально послали в запустения, для того чтобы выполнилось одно из условий того, что Тигрейн родила Ранда на склоне ДГ, мало ли что могло произойти если б Люк не ушел?)))

kvi

Цитата: julik от 24 октября 2007, 16:37
Показывают глазами предков, прямых. А т.к. потомок есть в наличии и он Айилец, то значит был момент, когда произошел отказ от Пути Листа. Что он был не простым, понятно. Если отказа от Пути Листа не было, то это не Айил, а Лудильщик. Да для айильца просто небывалый удар то, что у него общие предки со Странствующим народом и что они следовали Пути Листа. И даже слова тут могут повлиять очень сильно, ведь у Айил своя система взглядов, для любого из них это откровение очень сильно, это подрыв всей системы мира и отношений.
По поводу Ранда. Было бы странно, если бы Возрожденный Дракон не имел соответствующих предков. Ведь терангриал был запрограммирован на него те самые 3 тысячи лет назад. И неверно говорить, что он их затаверенил. Это цепь предков заложила основы для возникновения Дракона.

Как же тогда Льюис Терин?? Драконом-то был он! А вот Ранд уже Дракон возрожденный.

Rubanok

Цитата: Ром от 21 июля 2009, 18:02
Да, Андор центральное, и скорее всего, крупнейшее и мощнейшее государство Рандландии. Но зачем такие заморочки с историей Тигрейн, Люка и пославших их Гайтары? Что принципиально для Ранда изменилось бы, если бы его матерью оказалась простая дева Копья родом из Айил (Или из любого другого народа)?
Чтобы связать по-крайней мере два народа нитями одной судьбы. Так уж сложилось, что в Третью Эпоху Айил воспринимаются всеми другими как опасные дикари. А ВД должен быть и своим и чужим, чтобы и вашим и нашим, чтобы как-то сплотить эту шайку-лейку и пойти с ней бить морду ВПТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2010, 07:06
Чтобы связать по-крайней мере два народа нитями одной судьбы. Так уж сложилось, что в Третью Эпоху Айил воспринимаются всеми другими как опасные дикари. А ВД должен быть и своим и чужим, чтобы и вашим и нашим, чтобы как-то сплотить эту шайку-лейку и пойти с ней бить морду ВПТ.
И при этом Ишара, вроде бы, восходит к айил...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 06 июня 2010, 03:16
И при этом Ишара, вроде бы, восходит к айил...
Вроде как да. Об этом уже в других темах говорили.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

А можно цитату насчет Ишары и Айил?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.