Яндекс.Метрика Предки Ранда - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Предки Ранда

Автор Денис II, 24 октября 2007, 13:51

« назад - далее »

Эоэлла

Да, я за то, что в неправильной теме упомянула такое свое предположение, минус получила. В качестве компенсации, хочу знать, где есть этому подтверждение. Короче, мне это интересно, хочу цитату, пожалуйста. Кто-нибудь может ее предоставить? Уж к предкам Ранда это имеет самое прямое отношение.
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 18 июня 2010, 11:33
Да, я за то, что в неправильной теме упомянула такое свое предположение, минус получила. В качестве компенсации, хочу знать, где есть этому подтверждение. Короче, мне это интересно, хочу цитату, пожалуйста. Кто-нибудь может ее предоставить? Уж к предкам Ранда это имеет самое прямое отношение.

Это говорилось в последнем интервью Харриет , вдовы РД и его редактора . Я читал на readandfindout.com , наверняка есть и на dragonmount .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Aliss от 30 марта 2010, 11:56А мне кажется, что Люка специально послали в запустения, для того чтобы выполнилось одно из условий того, что Тигрейн родила Ранда на склоне ДГ, мало ли что могло произойти если б Люк не ушел?)))
Люк, скорее всего, свою роль ещё должен сыграть, то что он Губитель, это ещё не всё. И Тигрейн вроде бы исчезла до того, как Люк ушёл в Запустение.
chitatel

Ром

Насчет двух народов - как то сомнительно - Ранд с Илейн и так поладили  ;) , Ранд свое знание о своем королевском происхождении пока не светит и вроде светить не собирается, если и объявит - зачем и что это даст - ИМХО, на наших это вряд ли произведет большое впечатление, на трон Андора он тоже, похоже, не претендует, для остальных он уже ВД (или Корамур, или Кара-карн). Для Галада главное будет что правильно, а брат - не брат, - не столь важно, для Гавина - что скажут Эгвейн и Илейн. Зачем такая интрига с Тигрейн и Изамо-Люком? Есть еще варианты?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Сэм

Цитата: Ром от 19 июня 2010, 03:23Зачем такая интрига с Тигрейн и Изамо-Люком?Есть еще варианты
Самый прямой и смешной. " Кровь Дракона на склонах ШГ"-дядя Ранда-родная кровь.
Так сказать, в самый решающий момент ИзамоЛюк внезапно склеит ласты.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 19 июня 2010, 17:50
Самый прямой и смешной. " Кровь Дракона на склонах ШГ"-дядя Ранда-родная кровь.
Так сказать, в самый решающий момент ИзамоЛюк внезапно склеит ласты.
Есть около полудюжины вариантов интерпретации данного Пророчества. Ранд по крови Айил и андорец. КРовушки самого Ранда не хватит, чтобы заляпать все склоны ШГ, а вот у армий Андора и Айил, которые пойдут на штурм ШГ, вполне. Дети Ранда тоже его кровь. Илэйн как и Ранд потомок Ишары, так что тоже его кровь. Галад брат ВД, а значит тоже его кровь. При желании можно сюда приплести Гавина и всю оставшуюся знать Андора. Кто знает сколько крови Да'шайн осталось в Лудильщиках? Я бы не спешил и их отметать (в конце-концов уже рассматривали вресию о запечатывании ВПТ с помощью некой Песни :D). Добавте к этому упомянутого Люка и вы поймете, что кандидатов на то, что бы пролить свою кровь на склонах Шг и предположительно загнутся или наоборот выжить, у нас сотни тысяч ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 19 июня 2010, 19:14Есть около полудюжины вариантов интерпретации данного Пророчества.
Уважаемый, все те, кого вы перечислили не Приспешники ВПТ. Так что с ИзамоЛюком-неплохой финал. :D :D :D

..

Rubanok

Цитата: Вл от 19 июня 2010, 18:29
Уважаемый, все те, кого вы перечислили не Приспешники ВПТ. Так что с ИзамоЛюком-неплохой финал. :D :D :D
Не факт. Кто знает сколько ДТ среди Айил и кто они? Вдруг Бэил и/или Руарк ВНЕЗАПНО окажутся старыми Друзьями с ВПТ? :D Тоже самое касается и андорцев независимо от положения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сундук

Цитата: Ром от 19 июня 2010, 03:23Зачем такая интрига с Тигрейн и Изамо-Люком? Есть еще варианты?
Почему интрига? ИМХО Колесо просто наплело Дракону кучу возможностей: Андорский трон, возможность пройти испытание в Руидине, Тирский трон и пр. А уж чем из этого пользоваться Ранд сам решил.

Сэм

Цитата: Сундук от 20 июня 2010, 03:00Почему интрига? ИМХО Колесо просто наплело Дракону кучу возможностей: Андорский трон, возможность пройти испытание в Руидине, Тирский трон и пр. А уж чем из этого пользоваться Ранд сам решил
В голову пришла ещё одна мысль.
Если вспомнить о том, как Башир рассуждал про знать-разговор с Перрином
ЦитироватьПарень, Творец никогда не создавал  Домов. Некоторые  об этом забыли,
но покопайся в любой  родословной - и непременно доберешься до простолюдина,
который  не струсил  и  в трудную  минуту, когда все бегали  и гоготали, как
ощипанные гуси, взял ответственность на себя. И заметь, многие забывают и  о
другом: путь вниз может  оказаться столь же  скорым и неожиданным
У меня сложилось впечатление, что это мысли самого автора на данный вопрос. Если это мысли автора-понятно, почему он подобрал Ранду такую родословную.
Можно вспомнить, что ВСЕ предки Ранда были вождями или относились к знати, причём последние ( Тигрейн и Джандуин) были настоящими героями.Так что по этой теории он сам должен быть недюжинным человеком уже по факту рождения.Гены -сильная вещь.

..

Ром

Джандуин и Айил вобще - да, это сильный сюжетный ход РД, возможно, все еще не до конца исчерпанный.
Речь о Тигрейн - зачем было делать Ранда сыном прошедшей столько всего Андорской принцессы? Чтоб разыгралась война за наследство, а вслед за ней - Айильская война? Ранда, пониться, эта маниакальная упертость Узора (когда за 1000 лет было заложено семя айильской войны) напрягла.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

СВД68

Цитата: Ром от 19 июня 2010, 03:23Зачем такая интрига с Тигрейн и Изамо-Люком? Есть еще варианты?
Чтобы Элайда неправильно поняла своё пророчество про роль "королевской крови Андора".

Тереза

Цитата: СВД68 от 21 июня 2010, 00:20Чтобы Элайда неправильно поняла своё пророчество про роль "королевской крови Андора".
а что, тоже вариант!
chitatel

Сундук

Цитата: Ром от 20 июня 2010, 23:10зачем было делать Ранда сыном прошедшей столько всего Андорской принцессы?
Чтобы дать ему право на Андорский трон. Ранд им просто не воспользовался.

Сэм

Цитата: Сундук от 21 июня 2010, 09:20Чтобы дать ему право на Андорский трон. Ранд им просто не воспользовался.
Никаких прав у него не было и нет, это миф.В Андоре правят одни женщины.

..