Яндекс.Метрика Предки Ранда - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Предки Ранда

Автор Денис II, 24 октября 2007, 13:51

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2007, 21:46
Ну здесь как раз все предельно понятно - сын короля будет королем (как правило). И Принц всегда при дворе, и всегда в гуще дворцовых интриг.
Что-то я не помню у айил ни монархии, ни сословий.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2007, 21:46
Первый предок которого Ранд увидел был Айил служившей самой Ланфир, вот от этой линии все вниз пошло.
Кроме того предки видели лишь ключевые моменты Айильцев, что в остальном мире почти ничего не значит. И кроме того кроме предков Ранда эти события видели и тысячи других людей.
Неверно.
1. Именно предок Ранда повёл караван айил в тот поход, что, в конечном итоге, закончился в Трёхкратной Земле.
2. Предок Ранда наблюдает, как несколько айильцев отказываются продолжать поход и отправляются искать песни. Присутствует всего несколько человек, никак не тысячи. Он же (предок Ранда) вводит термин Потерянные.
3. Первый айилец, убивший человека - предок Ранда. В рейде, приведшем к смертоубийству, участвуют 5 человек.
4. Впервые женщина берёт копьё. Она же вводит формулу "повенчана с копьём". Присутствуют 7 человек (включая саму женщину), из них двое - предки Ранда (отец и сын). Причём, на сына эта женщина смотрит с таким интересом, что, скорее всего, она - тоже предок Ранда.
5. Первый вождь, прошедший испытание в Руидине сразу после ввода оного в эксплуатацию - опять-таки, предок Ранда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Кстати, я тут подумал. Может быть все айил по сути родственники. Поэтому они видят примерно одно и то же в терангриале.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

#17
А кто вам сказал, что в поход отправились только Айил Паарад Дизена? Айил как и Айз Седай были в каждом городе Эпохи Легенд и отдельные караваны могли потом присоединятся к паараддизенцам.
А то, что среди предков Кар'а'Карна - вожди и поводыри Айил, так это логично. Ведь и сам Кар'а'Карн - вождь вождей.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 17:26
А кто вам сказал, что в поход отправились только Айил Паарад Дизена? Айил как и Айз Седай были в каждом городе Эпохи Легенд и отдельные караваны могли потом присоединятся к паараддизенцам.
Кто его знает. Может, выступили. А может, просто спасались, кто как мог, безо всяких караванов. Или погибли - как в Тзоре. Нет фактов.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 17:26
А то, что среди предков Кар'а'Карна - вожди и поводыри Айил, такэто логично. Ведь и сам Кар'а'Карн - вождь вождей.
Нет, я этой логики не понимаю. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Я точно не помню, но по-моему в нескольких городах были истреблены все айил. так что вполне возможно, что айил остальсь только в Паарад Дизен (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 26 октября 2007, 14:02
Что-то я не помню у айил ни монархии, ни сословий.
Неверно.

1. Именно предок Ранда повёл караван айил в тот поход, что, в конечном итоге, закончился в Трёхкратной Земле.

...5. Первый вождь, прошедший испытание в Руидине сразу после ввода оного в эксплуатацию - опять-таки, предок Ранда.
Сословий конечно нет но есть вожди и есть ХМ.
Ага а в колонне никого кроме него и не было. это тысячи людей как и в самый ключевой момент истории - сама возможность сохранения Айил.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 28 октября 2007, 23:36
Ага а в колонне никого кроме него и не было.
Народу там, конечно, было навалом, но самый главный был один. Так что даже в местах, где народу было полно, предки Ранда зачастую присутствовали в каком-нибудь уникальном качестве.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Да боже ты мой, предки у него уникальные, легендарные и присутствовали при сутьбоносных и переломных моментах потому что он сам уникален! "Сын короля даже в лахмотьях король". Его род -некое подобие династии айильских предводителей поводырей.
Все логично. Каков он, такова и его семья. По крайней мере это не стопроцентное правило, но так часто бывает.

Vesna

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 октября 2007, 16:24
Да боже ты мой, предки у него уникальные, легендарные и присутствовали при сутьбоносных и переломных моментах потому что он сам уникален! "Сын короля даже в лахмотьях король". Его род -некое подобие династии айильских предводителей поводырей.
Все логично. Каков он, такова и его семья. По крайней мере это не стопроцентное правило, но так часто бывает.
Ага! Со стороны отца у него айил предки по мужской линии - вожди кланов или люди, которые принимали участие в самых важных событиях, узор три тысячи лет готовил появление Возрожденного Дракона. Так же, как со стороны матери - Королевский Дом Андора. Дракон никак не мог оказаться потомком простолюдинов. Слишком многое должно было сложиться в одну череду событий, чтобы Ранд смог родиться на Драконовой горе новым Драконом. Поэтому вполне объяснимо, то эти события начали складыватся так давно.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Предки Айил - это я понимаю. Это нужно, это полезно... Но вот зачем Дракону в предках королевы Андора? ??? До сих пор понять не могу. Да, красивая истроия о Тигрейн, да романтично все написоно о пророчестве Гайтары и сбежавшей принцессе и о том, как она своего Джандуина встретила, и как не побоялась исполнять пророчество, становиться Девой, идти походом на Тар Валон, рожать сина на Драконовой Горе и умерать... Красивый ход в сюжете.
Да, она возможно и передала Ранду ченеллерский ген и все сложилось так, чтоб именно эта девушка и стала Айз Седай и встретила Гайтару и из-за этого попала в Пустыню. Но зачем? Зачем этой девушке, матери Дракона, быть наследной принцессой Андора?! В добавок у нее такой братец, мягко говоря неблагонадежный... драклн в родстве с предавшимся Тени... Хороша картинка...

Мелэйн

А где сказано, что все его предки были великими? Чтобы знать взрыве сферы Шалом (эхх, нашла я красивое видео о Войне Силы...), не обязательно находиться в это время в Колаам Даане. И уж совсем необязательно быть важной персоной... Новости тогда разлетались быстро. Тоже самое относится к новостям о Конце Войны. А в Песне Айил (ну, перед Льюсом Тэрином) вообще принимали участие все айильцы (учитывайте, что их тогда не так уж много было).
Это потом, в пустыне (видимо, от очень хорошей жизни) они начали активно... извините... плодиться и размножаться, как завещал Господь Бог в доселе неопределённую Эпоху.
Кстати, и позднее, в Айильской пустыне новости разлетались быстро благодаря Ходящим-по-Снам. К тому же вожди пусть и редко, но а всё-таки собирались в Алкайр Дале.
Так, что даже простые айильцы были неплохо информированы о событиях в их землях...
По поводу первого айильца убившего человека: кто сказал, что в соседнем караване не произошло точно такое же убийство? Вы когда-нибудь слышали об обобщении? В мифологии так всегда: называется одно имя, а подразумевается несколько. А то и целый народ.
Есть теория, что Зевсом на самом деле был целый народ (отсюда и неимоверное количество браков), представители которого женились на греках и гречанках.
Тоже самое и айильцы. РД выбрал одного человека, предка Ранда, показал конкретный эпизод. Глупо думать, что он действительно был первым человеком, совершившим убийство. Это всё равно, что говорить, что Адам - был первым человеком, то есть понимать Библию буквально. Хотя даже имя Адама - символическое (из красной глины). Как любя тут говорить, это, извините, полная чушь.

И по поводу гена ченнелера: скорее всего его передал Джандуин. Где-то я выкладывала теорию о том, что чтобы ребёнок мог направлять, ген (спящий) должен быть у мужчины.
Скорее всего он был у Джандуина. И у Тарингейла, наверное, тоже. Не даром же Айяд использовали своих мужчин... короче, использовали их...

Это не в тему. Просто ответ Лютиэн.

Лютиэн Тинувиэль

А дело ведь не в информированости! Можно знать, а можно и видеть своими глазами. Уведенное часто человека меняет, не знали?! По крайней мере увидеть, как рушиться мир, в котором ты жил, или как уходят в неизвестность фургоны с остатками твоего народа, или как нарушены заветы и коснулись запретных мечей, или как женщина впервые защищает своих близких с оружием в руках, или как было провозглашено Пророчество Руидина - это все по разному восприймешь, когда сам увидишь или же, когда от кого-то услышишь.
Его предков и впрям Колесо закидывало в самую гущу событий, туда где Узор переходит через важный для всего дальнейшего момент. Не всех предков конечно, но тех, о которых нам дозволено узнать - да.

Мелэйн

Ну, у них ведь и телевизоры были (что-то вроде этого. Наверняка, это было круче телевизоров. Даже сейчас магические зеркала способны передавать запахи. Вообще, все чувства.). Взрыв Сферы наверняка видели во всех городах. О взрывах ВТЦ ведь все знают? Мы смотрели в прямом эфире. Так и здесь.

ЦитироватьЕго предков и впрям Колесо закидывало в самую гущу событий

Обобщение. Ещё раз - обобщение.


Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 ноября 2007, 01:35
Предки Айил - это я понимаю. Это нужно, это полезно... Но вот зачем Дракону в предках королевы Андора? ??? До сих пор понять не могу.
А если бы она была простой женщиной, ты бы спросила, почему она простая, неужели нельзя было придумать Дракону мать попримечательней?  ;)

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 02:22
А где сказано, что все его предки были великими? Чтобы знать взрыве сферы Шалом (эхх, нашла я красивое видео о Войне Силы...), не обязательно находиться в это время в Колаам Даане. И уж совсем необязательно быть важной персоной... Новости тогда разлетались быстро. Тоже самое относится к новостям о Конце Войны. А в Песне Айил (ну, перед Льюсом Тэрином) вообще принимали участие все айильцы (учитывайте, что их тогда не так уж много было).
Если ты ещё раз прочтёшь моё сообщение, то увидишь, что я говорил не обо всех предках, а обо всех событиях. И не о величии, а об участии в оных событиях. И списке эпизодов, приведённых в качестве доказательства, эпизодов со сферой и с Песнью нет.

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 02:22
Это потом, в пустыне (видимо, от очень хорошей жизни) они начали активно... извините... плодиться и размножаться, как завещал Господь Бог в доселе неопределённую Эпоху.
Кстати, и позднее, в Айильской пустыне новости разлетались быстро благодаря Ходящим-по-Снам. К тому же вожди пусть и редко, но а всё-таки собирались в Алкайр Дале.
Так, что даже простые айильцы были неплохо информированы о событиях в их землях...
Так и не понял, к чему всё это. Я говорил не об информированности, а об участии.

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 02:22
По поводу первого айильца убившего человека: кто сказал, что в соседнем караване не произошло точно такое же убийство?
Во-первых, кто сказал, что караванов было несколько? Насколько я помню, он был один.
Во-вторых, они перед этим несколько веков странствовали, никого не убивая, и вдруг сразу нескольких синхронно "пробило"? Не верю! (ц)

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 02:22
Вы когда-нибудь слышали об обобщении? В мифологии так всегда: называется одно имя, а подразумевается несколько. А то и целый народ.
И при чём здесь это? Здесь никто ничего не рассказывал, не пересказывал и не обобщал. Здесь просто показывали хронику.

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 02:22
И по поводу гена ченнелера: скорее всего его передал Джандуин.
Может быть. А может быть и нет. Нет фактов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 13:22
А если бы она была простой женщиной, ты бы спросила, почему она простая, неужели нельзя было придумать Дракону мать попримечательней?  ;)
А то как же! :) У Джордана почти во всем есть скрытый смысл, а особенно - в родственных связях! Так что, когда мать - принцесса древнего королевства, это что-то должно значить. Да и дядя в добавок - предавшийся Тени и синтезированый в двоих людей со странными способностями. Тут безусловно есть смысл! :)