Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:48:39 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снейп.Still alive?  (Прочитано 25546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fallingstranger
Гость
« Ответ #60 : 11 Ноября 2011, 00:07:50 »

Невилл справился, а Гарри  интересный как пэрчик. Всё:)
никого не осуждаю, я в домике слева.
<====
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #61 : 11 Ноября 2011, 23:04:50 »

Невилл справился, а Гарри  интересный как пэрчик. Всё:)
никого не осуждаю, я в домике слева.
С чем справился Невилл, что Гарри не смог? Нагайну убил? Так сколько кресстражей Гарри нашёл, сколько он с друзьями укокошил? Кто Джинни спас? Кто восстановил доброе имя Хагрида и доказал его непричастность к смерти Миртл? Кто обучил началам оборонной магии ОД? Того же Невилла, кстати. Кто Спас Артура Уизли и Рона?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #62 : 11 Ноября 2011, 23:06:45 »

С чем справился Невилл, что Гарри не смог? Нагайну убил? Так сколько кресстражей Гарри нашёл, сколько он с друзьями укокошил? Кто Джинни спас? Кто восстановил доброе имя Хагрида и доказал его непричастность к смерти Миртл? Кто обучил началам оборонной магии ОД? Того же Невилла, кстати. Кто Спас Артура Уизли и Рона?

Вспоминаем коварный план Дамблдора Улыбка
Гарри фактически ко всему этому готовили, а Невиллу пришлось прокачиваться самому Улыбка
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #63 : 11 Ноября 2011, 23:24:14 »

Улыбка о Большая Игра:) домов он вне конкуренции. Зы я хотела сказать, таит множество секретов и скрытых сил Строит глазки
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #64 : 12 Ноября 2011, 02:34:40 »

Гарри фактически ко всему этому готовили, а Невиллу пришлось прокачиваться самому
Он сделал БОЛЬШЕ, чем то, к чему его готовили. Да и готовили его, как выяснилось, к такому, что мама-не-горюй - сделать то же, что его мама. Буквально. Не пожелала бы никому такого.
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #65 : 26 Декабря 2011, 15:35:10 »

Снейпа был бы хорошим ученым, но не учитель. Все таки кадровая политика там не ахти,  некоторых вообще противозаконно до детей допускать.Вот мне кстати интересно если там аналог наших пед институтов. Где изучается педагогика, детская и подростковая психология итп?.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #66 : 26 Декабря 2011, 15:36:49 »

Снейпа был бы хорошим ученым, но не учитель. Все таки кадровая политика там не ахти,  некоторых вообще противозаконно до детей допускать.Вот мне кстати интересно если там аналог наших пед институтов. Где изучается педагогика, детская и подростковая психология итп?.


Этого кстати нет.
Вообще магический мир отстает от реального лет на 50-70.
Видимо срок жизни волшебников тормозить прогресс.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #67 : 29 Января 2017, 20:27:35 »

Кстати, я не думаю, что Снейп завоевал доверие своего факультета только тем, что ставил им хорошие оценки и подсуживал. То есть это Гарри и Ко видят так, и обида с их стороны понятна, но человек, который тебе просто ни за что семь лет оценки ставит, таким уж уважением пользоваться не будет, особенно педагогов. Снейпа недолюбливали в силу манер, но никто не говорил, что он плохой преподаватель.  
Вдобавок, при всей способности Снейпа быть мягким со своими, сюсюкать не в его характере. То есть думаю, свой педагогический талант он как раз на Слизерине демонстрировал, но специфически, с учетом особенностей детишек. Был кем-то вроде Люпина для Гарри на третьем курсе: такой конфидент, наставник, с которым можно позаниматься индивидуально и который при всем сарказме тебя поймет. Опять же, Снейп с его обидами сам в некоторым моментах эмоционально подросток, и прекрасно должен чувствовать, что у его учеников болит.
Что на Гарри срывается, я согласен, но так и Гарри там предвзят дальше некуда. А когда постоянно читаешь мысли сына Поттера, который тебя ненавидит и винит все книги во всем на свете, трудно быть добрым. Гермиона - это видимо месть за сожженую мантию и может быть что-то от Лили в ассоциациях. Бесит его умная девочка, вечно рядом с Гарри, потому что сильно напоминает о собственных ошибках молодости. Невилла да, третирует. Хотя, как видно, Невиллу достаточно поверить в себя хоть раз и после этого он перестает боятся.
Просто у Снейпа метод давить, пока ученик не начнет работать лучше, если он не считает этого ученика своим. Хотя, судя по дневнику Принца, излагать мысли умеет прекрасно, да и вообще, зельями занимается с любовью. Обид личных, конечно, море, тут не поспоришь, хотя он скорее их выплескивает осознанно, чем не умеет контролировать. Иначе какой бы из него шпион был, да еще с таким ответственным заданием.  
Ну и плюс, прекрасную возможность наладить отношения Гарри сам на пятом курсе испортил, сунув нос в думоотвод. И не извинился потом, когда эмоции остынут, хотя в принципе со взрослыми уже умел себя держать.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.