Яндекс.Метрика Четыре факультета

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Четыре факультета

Автор Яманэко, 21 декабря 2011, 22:42

« назад - далее »

Какой факультет вы считаете лучшим?

Слизерин
11 (17.5%)
Гриффиндор
20 (31.7%)
Хаффлпаф
5 (7.9%)
Рэйвенкло
20 (31.7%)
Все хороши
6 (9.5%)
Ни один не нравится
1 (1.6%)

Проголосовало пользователей: 60

Яманэко

Четыре факультета. Четыре направления учебы. Какой же выберете вы? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Рэйвенкло тут без вариантов =))
Логика, ум, познание.

Хотя... второе место у Слизерина, их качества тоже весьма близки.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Это как спросить, какая Айя в Башне лучше. Выключи одну - и нехорошо получится, в плане функциональнсти...

Яманэко

Цитата: Элиан Даганред от 21 декабря 2011, 22:49
Это как спросить, какая Айя в Башне лучше. Выключи одну - и нехорошо получится, в плане функциональнсти...

Ту скорее выбор для себя, куда больше тянет :) А куда больше тянет значит ты считаешь и лучше :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Все же и Айз Седай и 7 Айф выбирают только одну =))
Так и здесь... нужны все, но для себя ты выберешь лишь одно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Хмм... Тогла Слизерин. Я эгоистка  :P

Летучий МыШ

Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Странно что Слизерин проигрывает :) Обычно он всегда рядом с Гриффиндором :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Голосовал за Слизерин, так как только он дает наилучшие перспективы после окончания, остальные это так - клубы по интересах. Вообще читая Гарри Поттера у меня сложилось впечатление что в школе только два главных дома : Гриф и Слиз, остальные это массовка и ничего они, как и их члены, не добиваются.
Меня интересует вопрос : что если после сортировки, скажем 40 людей, 15 уйдет в Грифиндор, а 25 в Хаффлпаф, то два факультета останется без студентов на курсе? Как то это глупо.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 22 декабря 2011, 00:47Вообще читая Гарри Поттера у меня сложилось впечатление что в школе только два главных дома : Гриф и Слиз, остальные это массовка и ничего они, как и их члены, не добиваются.

Дык все и крутится на отношения Гриффиндор vs Слизерин. Остальные нам мельком показывают.

Цитата: Azrael от 22 декабря 2011, 00:47Меня интересует вопрос : что если после сортировки, скажем 40 людей, 15 уйдет в Грифиндор, а 25 в Хаффлпаф, то два факультета останется без студентов на курсе? Как то это глупо.

Я думаю сортировочная шляпа получает соответсвующие указания. Как мы помним Гаррика должны были отправить в Слизерин, Невилла в Хаффлпаф, а Гермиону в Райвенкло, но в итоге все попали в Грифиндор.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Не, Слизерин нафиг, всю эту дурь про чистоту крови слушать от завсегдатаев... фактически, для получения статуса "своего" требуется принять правила а-ля "улица на улицу", когда чужих бьют просто потому, что наконец нашли повод. А мы гуляющие сами по себе кошки, нам статусность против шерсти, мы туда не пойдем. =))

в Гриффиндоре шпана, но она какая-то симпатичная, не злобная. ::)
она ж не отбирает деньги у малолеток и все такое? Ну, продают подпольно заколдованные конфеты, чтобы подделать какую-нибудь болезнь - а вы покажите школьника, который не хочет иметь такую. Хотя бы на крайний случай =)))

Amaranth

#11
Цитата: Яманэко от 22 декабря 2011, 00:53Дык все и крутится на отношения Гриффиндор vs Слизерин. Остальные нам мельком показывают.
Но соперничество за кубки и квидич идет только между ними, остальные явно не дотягивают, кроме того у никого кроме Слиза нет в истории известных и могущественных магов, Дабмлдор это исключение, и то, его дом воспитал его как гомосексуалиста, наверное у них такая программа.

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Amaranth

Цитата: Яманэко от 22 декабря 2011, 00:53Я думаю сортировочная шляпа получает соответсвующие указания. Как мы помним Гаррика должны были отправить в Слизерин, Невилла в Хаффлпаф, а Гермиону в Райвенкло, но в итоге все попали в Грифиндор.
Но как это происходит : все участники равномерно распределяются по курсам или же все таки оцениваются их личные качества?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 22 декабря 2011, 13:32
Но как это происходит : все участники равномерно распределяются по курсам или же все таки оцениваются их личные качества?

Оцениваются качества но в спорных случаях (а каких немало) может идти и распределение.

Цитата: Azrael от 22 декабря 2011, 14:29Но соперничество за кубки и квидич идет только между ними, остальные явно не дотягивают, кроме того у никого кроме Слиза нет в истории известных и могущественных магов, Дабмлдор это исключение, и то, его дом воспитал его как гомосексуалиста, наверное у них такая программа.

Тем не менее на Турнир Трех волшебников ни Гриффиндор ни Слизерин не попали :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

А кстати, между факультетами разве есть какая-то разница в учебной программе? По большому счету, это действительно "клубы по интересам" плюс чисто английский спортивно-соревновательный дух.

но нельзя не вспомнить (к слову), что именно в Слизерин стекаются любители грязной игры - никто с других факультетов не пытался покалечить Гарри во время матча, все играли честно.