Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Четыре факультета

Автор Яманэко, 21 декабря 2011, 22:42

« назад - далее »

Какой факультет вы считаете лучшим?

Слизерин
11 (17.5%)
Гриффиндор
20 (31.7%)
Хаффлпаф
5 (7.9%)
Рэйвенкло
20 (31.7%)
Все хороши
6 (9.5%)
Ни один не нравится
1 (1.6%)

Проголосовало пользователей: 60

Яманэко

Цитата: Azrael от 08 июня 2012, 21:43Даже на первом курсе он показывал склонность к ботанике и какую то смелость, других каких то особенностей которые позволили бы ему подойти к другому факультету не было. Так что все более или менее логично.

Несколько раз упоминалось что самый идеальный факультет для Невилла это Хаффлпаф :)

Цитата: Azrael от 08 июня 2012, 21:43Нигде не говорится что это дико сложно, просто запрещено. К тому же с помощью более смекалистых друзей, которые тоже стали анимагами, не научится этому можно только будучи полным поленом.

Как раз несколько раз упоминалось что это весьма сложно.
И это не запрещено :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

feone

Цитата: Селин от 23 декабря 2011, 12:23Седрик имхо был введен как попытка разрушить шаблон, что в Хаффл отправили всех "серых мышек" от магии, а-ля твердые четверочники в нашей средней школе, которые не тянут на "пять". Ну, способные должны быть везде.
(кстати, кого мне больше всего жаль во всей эпопее - это именно Седрика. Потому что не сам полез аки Сириус, а случайная, нелепая жертва).
Полагаю, просёк бы, в чём дело, так пуще бы полез. На младшего ученика нападают, а он - старший. У Седрика было очень большое чувство ответственности. Потребовалось бы, так он бы и намеренно подставился.

Селин

Ну, как раз есть разница "человек погиб, потому что рискнул" и "человек погиб, потому что случайно оказался не в том месте". Жаль в любом случае, но от второго варианта совсем мурашки по коже.

CHE_GUEVARA

Цитата: Селин от 02 июля 2012, 10:38Ну, как раз есть разница "человек погиб, потому что рискнул" и "человек погиб, потому что случайно оказался не в том месте". Жаль в любом случае, но от второго варианта совсем мурашки по коже.
Да ладно,нужно же было Волану хоть кого-то убить после воскрешения,Седрик как раз неплохой вариант,на сюжетную линию никак не повлиял,а читатели ему симпатизировали) С этого момента книги и начинают становиться мрачнее,детский сад ушел со смертью Седрика...

Яманэко

Детский сад ушел с момента смерти Квиррела :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

CHE_GUEVARA

Цитата: Яманэко от 02 июля 2012, 16:27Детский сад ушел с момента смерти Квиррела
Ну не знаю,у меня впечатление что именно с "Кубка" она перестала писать для детей)

Яманэко

Цитата: CHE_GUEVARA от 02 июля 2012, 15:04
Ну не знаю,у меня впечатление что именно с "Кубка" она перестала писать для детей)

Для меня брутальность это уже вторая книга. Там очень мрачная атмосфера.
Первая еще да, сказочная (если не считать финала)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

CHE_GUEVARA

Цитата: Яманэко от 02 июля 2012, 16:34Для меня брутальность это уже вторая книга. Там очень мрачная атмосфера.
Первая еще да, сказочная (если не считать финала)
Ну это кому как наверное,вот мне помнится советовали читать Эрагон,я прочитал все части,но мне не зашло,не хватает брутальности,а вот у Мартина в ПЛиО все по мне) А Поттер до "Кубка" как по мне аналог нашего "Незнайки"  сказка короче)

Йеннифер

Цитата: CHE_GUEVARA от 02 июля 2012, 10:48С этого момента книги и начинают становиться мрачнее,детский сад ушел со смертью Седрика...
Согласна, у меня тоже эта черта четко проведена в этом месте! Только вот сомневаюсь, что перестала писать для детей, все-таки для детей, только взрослее. ;)

Яманэко

Цитата: CHE_GUEVARA от 02 июля 2012, 16:41А Поттер до "Кубка" как по мне аналог нашего "Незнайки"  сказка короче)

Незнайка в какой то мере тоже хардкор ;)
Тот же Доктор Пилюлькин если под правильным углом взглянуть маньяком-садистом окажется ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

CHE_GUEVARA

Цитата: Йеннифер от 02 июля 2012, 18:27Согласна, у меня тоже эта черта четко проведена в этом месте! Только вот сомневаюсь, что перестала писать для детей, все-таки для детей, только взрослее.
Ну хоть она и пишет намного быстрее Мартина,но дети тоже успели позврослеть)
Цитата: Яманэко от 02 июля 2012, 19:15Незнайка в какой то мере тоже хардкор Подмигивающий
Тот же Доктор Пилюлькин если под правильным углом взглянуть маньяком-садистом окажется Подмигивающий
Есть такое дело,там вообще многие персы жгут)

alyas

согласен с CHE
книга меняется в параллельно с читателями,сперва для детей и по мере их роста книга тоже ростет

Ruslan

Проголосовал за "все хороши". Гриффиндорцы активны, хотя иногда не в меру, немножко без тормозов и слишком прямолинейны. Если подумать, то их быт как раз сильно оживляли те, кто по характеру мог бы попасть в другие факультеты (Гарри и Гермиона). А еще мне они показались индивидуалистами похлеще Слизерина, да и к травле склонны с предвзятостью. Но с другой стороны, принципиальны и не боятся высказывать свою позицию в лицо. Из-за угла действовать и в спину бить - это не их стиль.
Слизерин практичен, амбициозен, обладает более взрослым взглядом на жизнь, но слишком уж замкнут со всеми этими чистокровными семьями, которые друг другу кем-то приходится и с детства на мозги капают. Плюс они хорошие тактики.
Хаффлпаф - это так сказать, соль земли. Надежные, терпеливые, те, на кого можно опереться. Не серая масса, а именно гармоничные на уровне соотношения своих потребностей с ситуацией. Плюс достаточно добродушные.
Рэйвенкло - умны, логичны и терпеливы. Может, местами более пассивны, но зато и к необдуманным вещам менее склонны.
Другое дело, что факультеты действительно похожи на клубы по интересам. Ведь не было ситуаций, чтобы например, МакГоннагал занималась больше со своими, а Снейп со своими. Как по мне, это структура не самая разумная: она выгодна в контексте "разделяй и властвуй", но очень плохо учит детей понимать друг друга.

Elbor

Как по мне, то нет смысла делить на факультеты. Учебная программа везде одинаковая. А вообще, на каждом факультете должен быть определенный наклон в сторону какого-то предмета
Жизнь-фигня, но это весело!

Эйден Прайд

Цитата: Elbor от 08 мая 2017, 13:54Как по мне, то нет смысла делить на факультеты. Учебная программа везде одинаковая. А вообще, на каждом факультете должен быть определенный наклон в сторону какого-то предмета
Ну там разделение по морально волевым качествам, смысл собрать в месте людей определённого психотипа, которые найдут общий язык и так сказать и воздержатся от троллинга и дедовщины (правда вот забыл, Снейп и отец Поттера с одного факультета или нет)