Яндекс.Метрика Барристан на исходе

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Барристан на исходе

Автор toldforc, 26 декабря 2011, 00:31

« назад - далее »

toldforc

Боюсь и Барристану угатована участь героического конца. Уж слишком часто автор намекает на возраст и усталость, а так-же желание умереть как рыцарь - с мечем в руке. Вряд ли дойдет до Вестероса.
Имхо - погибнет наш славнейший рыцарь. А когда Деенерис прийдет во главе своего дотракийского войска к Миерину, останутся ей в память только юношы в белых плащах возведенные Барристаном в рыцари (до его несомненно героической кончины).
Как вы думаете?

Rubanok

Цитата: toldforc от 26 декабря 2011, 00:31
Как вы думаете?
Думаю он переживет многих. Если Селми и суждено погибнуть, то не в какой-то заварухе на востоке, а в Вестеросе против дюжины Иных, например.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

toldforc

#2
Цитата: Rubanok от 26 декабря 2011, 00:52
Думаю он переживет многих. Если Селми и суждено погибнуть, то не в какой-то заварухе на востоке, а в Вестеросе против дюжины Иных, например.
Как бы я хотел чтобы так и было, но заваруха на востоке ставит его на острие.. Он теперь рулит пока нет Деенерис.. Он пережил слишком много королей которых защищал, и при этом остался жив сам. Ради нее он впервые пошел на нечто большее -  командует восстанием. Он должен умереть как герой. И он еще один из тех (трахарь Деенерис, Герой, Кровный Всадник) кто погиб, и из-за кого Деенерис в гневе стерет с лица земли работорговцев окончательно..

гогоплиз

Думаю Марин отдаст должное тому героическому образу, который сам создал, и Селми ожидает достойный конец. Скорее всего с мечом в руке, защищая Дени, где не суть важно, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы он пожил подольше.
В принципе он может еще долго жить т.к. является успешным соединяющим звеном между Дени и прошлым и через него могут быть органично раскрыты многие тайны/недомолвки, которые Мартин ввел ранее

toldforc

#4
Да, я согласен с вами на все 110 процентов..
Но автор акцентирует, что герой устал и хочет умереть как рыцарь :(

Xolo

Цитата: toldforc от 26 декабря 2011, 01:31Имхо - погибнет наш славнейший рыцарь.
Мне кажется, в следующих книгах будет рассказано о его роли в Харренхольских событиях, в т.ч. в истории с похищением. Боюсь, образ Смелого Барристана к концу саги заметно потускнеет.

Сарбоша

А мне кажется, что его слишком сильно затянули в интриги, а это не в его натуре. Либо совсем разачаруется в жизни и, если не объявится Дейнерис, опять куда нить свалит, либо погибнет благородно отстаивая честь и совесть.

Саванна

Когда Барристана изгнали и Гвардии, он заявил, что отправляется служить истинному королю. Серсею это взволновало, помню она переживала - нет ли Селми у Станниса? Это я к тому, что присутствие Барристана в свите Дени будет значить для рыцарей и дворян очень много. Это должно сыграть в сюжете!
Иначе получится, что в Вестеросе никто так и не узнает, куда делся Селми.
В последней главе Дени наконец-то вспомнила про Железный Трон, думаю она при первой же возможности туда отправится. И Барристан просто обязан дожить до её высадки в Вестеросе, чтобы хотя бы Серсее в лицо посмотреть!
Помните, как он говорил Дени? "Вы должны завоевать трон отца с драконами, а не с рабами". (цитата не точная, лень искать). Это можно и перефразировать - в свите Дейенерис должно быть много вестеросцев, причем знаменитых. Иначе страна подчинится её силе, но возненавидит её как дикарку и чужестранку.  И наличие в советниках у королевы Тириона-отцеубийцы ей популярности не добавит.

Эри

Скорее всего он умрет доблестно защищая Дени. Потому, что та роковая женщина мужчины у нее на долго не задерживаются.

Вэль

Да, Барристан Отважный - пока единственная ниточка, соединяющая Дэни с Вестероссом, на мой взгляд. Он не сыграл еще свою ключевую роль (и это не восстание в Миэрине) - я верю в это! )
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Прикол будет , если смерть Барристана спровоцирует Дени начат вторжение в Вестерос )
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Саванна

Дени и так уже созрела до вторжения в Вестерос. И смерть Барристана будет очень невовремя. С кем её возвращаться домой - с Виктарионом, Тирионом и Мормонтом? И с трупом Квентина? Вот уж ей все рады будут! Заметьте, она сразу потеряет Дорн (из-за смерти наследника), Ланнистеров (раз поддерживает Тириона), Юг (Железнорожденные его сейчас как раз опустошают), Север (им также не понравится поддержка Грейджоев и изгнанного Мормонта). Ей придется утопить всю страну в крови, чтобы добиться признания. Слишком жестокий путь для молодой девушки.
А Барристан способен помочь ей обойтись малой кровью (особенно если она остальных "друзей" будет держать подальше).

Сэм

Цитата: Саванна от 26 декабря 2011, 15:36Ей придется утопить всю страну в крови, чтобы добиться признания. Слишком жестокий путь для молодой девушки.
Если драконы справятся с Иными, всем будет все равно до Грейджоя и Тириона. Сложно сказать,но сир Барристан,конечно,большое подспорье.

..

Rubanok

Цитата: toldforc от 26 декабря 2011, 01:37
Но автор акцентирует, что герой устал и хочет умереть как рыцарь :(
Ну, если кто не заметил, то у Мартина персонажи получают далеко не то, чего хотят ;)

Цитата: Саванна от 26 декабря 2011, 06:46
Это можно и перефразировать - в свите Дейенерис должно быть много вестеросцев, причем знаменитых. Иначе страна подчинится её силе, но возненавидит её как дикарку и чужестранку.  И наличие в советниках у королевы Тириона-отцеубийцы ей популярности не добавит.
Эйегон Завоеватель не слишком надо полагать парился с тем насколько его любят или ненавидят. Власть и авторитет не обязательно должны основываться на любви к правителю. Можно подумать Тайвина все так любили. В Приречье, на Севере и в Дорне могут найтись люди которые только скажут Тириону спасибо за то, что он папку пристрелил.
Цитата: Саванна от 26 декабря 2011, 14:36
Дени и так уже созрела до вторжения в Вестерос. И смерть Барристана будет очень невовремя. С кем её возвращаться домой - с Виктарионом, Тирионом и Мормонтом? И с трупом Квентина? Вот уж ей все рады будут! Заметьте, она сразу потеряет Дорн (из-за смерти наследника), Ланнистеров (раз поддерживает Тириона), Юг (Железнорожденные его сейчас как раз опустошают), Север (им также не понравится поддержка Грейджоев и изгнанного Мормонта). Ей придется утопить всю страну в крови, чтобы добиться признания. Слишком жестокий путь для молодой девушки.
А Барристан способен помочь ей обойтись малой кровью (особенно если она остальных "друзей" будет держать подальше).
Виктариона скорее всего пустят в расход, как вероятно и Мормонта. Джорах "доставил" в нужное место карлика, а Виктарион "привезет" волшебный рог. Что касается поддержки Дорна, то там не все так очевидно, а Ланнистеры и не буде Тириона не поддержали бы Дени. Вот их вассалы дело другое. Да и на Юге тоже, если Дени договорится или возьмет под свою власть железнорожденных и прекратит беспредел, ей только спасибо скажут. Что же касается признания, то несколько сожженных драконами замков и умелая экономическая и социальная политика решают. Конечно же фигура Барристана может привести к ней некоторых дворян.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Саванна

Rubanok, вы конечно правы, но мне не хочется думать, что Дени станет такой как Эйегон или Тайвин. А что будет, если с налету всё завоевать без поддержки местного населения мы видим на примере её правления Миерином. Надеюсь она больше таких ошибок не понаделает, лучше ей прибегнуть к дипломатии.
Если все знатные вестеросцы вокруг нее пойдут "в расход", то она как-то вообще в королеву варваров превратится: наемники, безупречные, дотракийцы... и все на бедный потрепанный Вестерос. Да уж, тут никаких Иных не понадобится!