Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:19:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Барристан на исходе  (Прочитано 13050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diethiswayer
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 38


Полёт всегда начинается с падения.


« Ответ #45 : 28 Декабря 2011, 19:08:46 »

У Мартина получают то, чего заслуживают.
Т.е. Роб, Нед и Кейтилин заслужили смерть?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #46 : 28 Декабря 2011, 21:09:15 »

Т.е. Роб, Нед и Кейтилин заслужили смерть?
А разве нет? Робб нарушил свое слово данное Фреям, за Недом много разных грешков, как перед мертвыми уже так и перед еще живыми, а Кэт больше всех глупостей натворила. Вот за свои слова и поступки они и расплатились.
Записан
Diethiswayer
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 38


Полёт всегда начинается с падения.


« Ответ #47 : 29 Декабря 2011, 10:21:05 »

А разве нет? Робб нарушил свое слово данное Фреям, за Недом много разных грешков, как перед мертвыми уже так и перед еще живыми, а Кэт больше всех глупостей натворила. Вот за свои слова и поступки они и расплатились.
Нет монстра более страшного, чем истинно справедливый человек.
Я конечно всего лишь новобранец, но более опытные люди говорили, что за воровство - отрезают палец, за обман - обманывают в ответ, но смерть можно заслужить только отняв чью-то жизнь.
(сори за столь рьяное использование текста Мартина)
Поставлю вопрос так:
Казнили бы вы Неда собственноручно, по обычаям севера?
Казнили бы вы Джофа, смотря ему в глаза?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 10:25:12 от Diethiswayer » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #48 : 29 Декабря 2011, 11:29:48 »

Перед Севером Нед как раз таки ни в чем не виноват, кроме того, что уехал невовремя, но за это не казнят.
А вот Джоффа с бо-ольшим удовольствием не просто казнили бы, а по методу Мцыри "и там два раза провернул".
Записан
werebear
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 25


« Ответ #49 : 29 Декабря 2011, 11:44:11 »

У Мартина получают то, чего заслуживают.
Далеко не всегда. Сходу. Шлюха которая родила Роберту дочку (смерть и шлюхи и дочки) - заслужила ? Йоррен - смерти тоже не заслуживал. Мирцелле - которой располосовали лицо. тоже это не заслужила (бо ребенок невинный)  жена Тирриона не заслужила того что с ней сделлали. Герои и большие и малые получают у Мартина то. чего они должны получить для развития сюжета в нужном направлении. Уверен, что по концу серии, далеко не вся бяки будут наказанны. и далеко не все хорошие добрые достойные доживут до финала.

По теме топа - Барри покойник 200 %. начало следующей книги он умирает от жутких ран полученных в бою под Мирриэном. Дэни пришедшая к концу битвы с толпой дотракийцев и драконом и решившая исход сражения ухаживает за умирающим, тот её рассказывает пару тройку загадок возникших в преведущих книгах и пред смертью просит Дэни начать вторжение в Вестерос.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 11:51:38 от werebear » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #50 : 29 Декабря 2011, 11:55:22 »

Далеко не всегда. Сходу. Шлюха которая родила Роберту дочку (смерть и шлюхи и дочки) - заслужила ? Йоррен - смерти тоже не заслуживал. Мирцелле - которой располосовали лицо. тоже это не заслужила (бо ребенок невинный)  жена Тирриона не заслужила того что с ней сделлали. Герои и большие и малые получают у Мартина то. чего они должны получить для развития сюжета в нужном направлении. Уверен, что по концу серии, далеко не вся бяки будут наказанны. и далеко не все хорошие добрые достойные доживут до финала.
Мы говорили о проявлении не человеческого правосудия, а так сказать законе кармы. У высшей справедливости похоже есть свое мнение на счет вины или невиновности конкретных людей и о воздаянии им по заслугам их. У Мартина мало абсолютных бяк и нет абсолютно хороших добрых и достойных людей. У Мартина люди это люди, а не демоны или ангелы.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #51 : 29 Декабря 2011, 11:59:27 »

По теме топа - Барри покойник 200 %. начало следующей книги он умирает от жутких ран полученных в бою под Мирриэном. Дэни пришедшая к концу битвы с толпой дотракийцев и драконом и решившая исход сражения ухаживает за умирающим, тот её рассказывает пару тройку загадок возникших в преведущих книгах и пред смертью просит Дэни начать вторжение в Вестерос.
Там слишком много загадок и тайн, чтобы умирающий мог по-быстрому рассказать что-то и отдать богам душу. Это ж не Санта-Барбара, где герой может помирать 100 серий, успевая рассказать историю всей своей жизни в подробностях Улыбка Не вижу смысла убивать Селми именно сейчас и именно в Миерине.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #52 : 29 Декабря 2011, 13:31:48 »

Казнили бы вы Джофа, смотря ему в глаза?
Еще как.
Нет монстра более страшного, чем истинно справедливый человек.
Я конечно всего лишь новобранец, но более опытные люди говорили, что за воровство - отрезают палец, за обман - обманывают в ответ, но смерть можно заслужить только отняв чью-то жизнь.
(сори за столь рьяное использование текста Мартина)
Поставлю вопрос так:
Не имеет значения.Это для обычного человека так,но цитируя "кому многое дано,с того и спрос".Казни Робб может и не заслуживал - а на смерть вполне накопал.
Записан
altermann
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 43


« Ответ #53 : 29 Декабря 2011, 13:51:20 »

Не знаю, заслуживает ли Дэни таких людей... Единственный, чье имя трудно произнести без титула "сир". С ее удачей не удивлюсь, если Тирион станет на ее сторону...
Думаю, сир Барристан доживет до конца. У Мартина умирают обычно те, кто о смерти не думает.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 13:54:59 от altermann » Записан
Diethiswayer
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 38


Полёт всегда начинается с падения.


« Ответ #54 : 29 Декабря 2011, 16:02:18 »

Думаю, сир Барристан доживет до конца. У Мартина умирают обычно те, кто о смерти не думает.
Вот тут согласен. Когда герой всё время ноет о смерти, то значит в деревянный ящик отправиться в последнюю очередь.
У меня ощущение, что Мартин собирается искалечить или убить всех персонажей...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #55 : 29 Декабря 2011, 16:19:18 »

Не знаю, заслуживает ли Дэни таких людей...
А почему нет?
Записан
altermann
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 43


« Ответ #56 : 30 Декабря 2011, 11:03:17 »

Цитировать
А почему нет?
Да уже как бы уже 5-я книга закончилась, а Дэни, кроме частных случаев, никому ничего хорошего не принесла. Сколько городов, сколько тысяч людей были бы живы, если бы не она. Я не могу ее винить - она делала все, чтобы выжить, и верила в свою звезду. Но симпатизировать ей я не обязан.

Цитировать
Вот тут согласен. Когда герой всё время ноет о смерти, то значит в деревянный ящик отправиться в последнюю очередь.
У меня ощущение, что Мартин собирается искалечить или убить всех персонажей...
За это "ПЛиП" у меня и любимая книга - все время чувствуешь опасность, началось это с головы Нэда и не закончится до последней главы. Единственные три исключения - Тирион, Бран и Дэни. Если за кем-то из них придет старуха с косой, то только в самом финале. Тирион слишком любим, на Бране слишком много акцента в том что касается мистики, а Дэни не может умереть раньше драконов.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 11:14:26 от altermann » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #57 : 30 Декабря 2011, 12:28:03 »

Да уже как бы уже 5-я книга закончилась, а Дэни, кроме частных случаев, никому ничего хорошего не принесла.
Многие бывшие рабы с вами не согласятся =)
Записан
altermann
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 43


« Ответ #58 : 30 Декабря 2011, 13:51:08 »

Цитировать
Многие бывшие рабы с вами не согласятся =)
Многие бывшие рабы даже не хотят за ее сражаться. Выражаясь словами второго Цезаря, она сняла с рабов железные оковы только чтобы их сковал страх(мы знаем перед чем) и нужда. До лавров Спартака ей еще далеко.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #59 : 30 Декабря 2011, 14:21:29 »

Многие бывшие рабы даже не хотят за ее сражаться.
До лавров Спартака ей еще далеко.
Да ну? Цитатку не подкините?
Ну так и Мартин не Джованьоли Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.