Яндекс.Метрика Перрин - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Перрин

Автор Ronnie, 16 декабря 2006, 23:05

« назад - далее »

Kashej

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 мая 2012, 12:43Потерпите немного, к концу эпопеи Перрин пышно расцветет.
На "расцветение" у него только "Память света" осталась  ???

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 11:59
На "расцветение" у него только "Память света" осталась  ???
Ну не скажите - Тооормоооз из первых книг и Турбоперрин в Towers Of Midnight -  две большие разницы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

На-На

Kashej, симпатии и антипатии к героям - ваше личное восприятие (и мы на форуме его уважаем), но мне например Перрин с первой книги своим здравомыслием нравился больше Мэта и Ранда. Он просто олицетворение фермерского Двуречья, с его обстоятельностью и любовью к родной  земле и людям своим.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Kashej

Цитата: На-На от 13 мая 2012, 14:08Он просто олицетворение фермерского Двуречья, с его обстоятельностью и любовью к родной  земле и людям своим.
Не могу с этим спорить ни в коей мере.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 мая 2012, 13:30Ну не скажите - Тооормоооз из первых книг и Турбоперрин в Towers Of Midnight -  две большие разницы.
Изменились все. Прогресс Перрина, конечно, виден, но не так сильно как у остальных. Посмотрите на ту же Эгвейн: Ал'Вир и Престол Амерлин - абсолютно разные люди. Найнив, Мэт, Ранд, та же Мин - они преобразились кардинально.
С другой стороны, эта упрямая неизменчивость Перрина, как справедливо заметила На-На, характеризует всех двуреченцев, которые "могут давать уроки упрямства камням".
P.S. Я один не понял в чем проявляется особенность его та'веренства? Появилась теория (у друга), что на Перрина может быть завязано исправление ситуации с металлами (часть пролога Памяти).

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 14:18Прогресс Перрина, конечно, виден, но не так сильно как у остальных.
Вот как раз учитывая его тормознутость изначальную, этот прогресс как раз и достаточен. Иначе был бы в конце не Турбоперрин, а Mary Sue Aybara.

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 14:18Я один не понял в чем проявляется особенность его та'веренства?
О каких "особенностях та'веренства" вообще речь? Ни у кого из троицы ничего такого нет, они просто та'верен.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Kashej

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 мая 2012, 15:01О каких "особенностях та'веренства" вообще речь? Ни у кого из троицы ничего такого нет, они просто та'верен.
Удача Мэта, как я понимаю, это производная его та'веренства. Ранд (что особенно видно по ТоМ) увеличивает вероятности маловероятных событий. Причем чем менее они вероятны, тем выше шанс их появления. За Перрином похожих "талантов" замечено не было, по крайней мере мною.

Noal Charin

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 16:17За Перрином похожих "талантов" замечено не было, по крайней мере мною.
Ярко выраженная особенность та'веренства Перрина - способность находить и привлекать к сотрудничеству нужных ему людей в нужное время. Последний по времени пример - Галад.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kashej

Цитата: Noal Charin от 13 мая 2012, 16:23Ярко выраженная особенность та'веренства Перрина - способность находить и привлекать к сотрудничеству нужных ему людей в нужное время. Последний по времени пример - Галад.
Галад, шончан, кто ещё?

Noal Charin

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 14:18Изменились все. Прогресс Перрина, конечно, виден, но не так сильно как у остальных. Посмотрите на ту же Эгвейн: Ал'Вир и Престол Амерлин - абсолютно разные люди. Найнив, Мэт, Ранд, та же Мин - они преобразились кардинально.
Да, изменились все, и изменились очень сильно (и Перрин здесь не исключение).
Но при этом они остались теми же самыми людьми - базовые свойства характера, которые были показаны нам ещё в первой книге, остались теми же. Процесс развития героев совершенно закономерен, обоснован Автором и полностью соответствует их характерам - никаких "выпаданий из образа".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 16:27Галад, шончан, кто ещё?
Например, Илайас, Гаул, Моргейз и её команда, включая Балвера, люди, которые вливаются в его армию и оказываются необычайно способными к воинскому обучению и т.д.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 16:17Удача Мэта, как я понимаю, это производная его та'веренства.
Неправильно понимаете. РД своим RAFO намекал на эффект, связанный с избавлением от кинжала из ШЛ.

Цитата: Kashej от 13 мая 2012, 16:17Ранд (что особенно видно по ТоМ) увеличивает вероятности маловероятных событий. Причем чем менее они вероятны, тем выше шанс их появления.
Все трое увеличивают эти вероятности и привлекают к себе в нужный момент нужных им людей, просто Ранд, как самый сильный из известных истории та'верен, в этом плане сильнее Перрина и Мэта (о котором известно в этом отношении только то, что он слабее АЯК).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Kashej

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 мая 2012, 00:54Неправильно понимаете. РД своим RAFO намекал на эффект, связанный с избавлением от кинжала из ШЛ.
Не буду спорить, т.к. данным материалом не владею.

Marinneta

Да я симпатизирую ему,по-моему самая неприятная судьба у него из таверенов..Потерял всю семью,вечно скитается, Фейли достает,эти волчьи дела и тп.У Ранда хотя б мощь и всепризнание,более глубокая и цельная поддержка людей,у Перрина- вечное скитание...Но почему то главы.где я читаю о нем как то даются туго...Не,он не тормоз, и сюжет динамичен,просто видимо из за его угрюмости чтоли(
Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов!

Rusmack McDwarf

#718
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 мая 2012, 00:54(о котором известно в этом отношении только то, что он слабее АЯК)
Вы это про Перрина с Мэтом?Или про Ранда?, судя по тому, что котором-ед.ч., все же о Ранде. У вас есть цитаты с фактами, где подтверждается сие высказывание? Или это ваше ИМХО на основе предположений некоторых неубедительных АС и легенды о том, что АЯКу говорили правду место заготовленной лжи? Обьясните, пожалуйста

Kashej

Цитата: Rusmack McDwarf от 12 августа 2012, 00:33Вы это про Перрина с Мэтом?Или про Ранда?, судя по тому, что котором-ед.ч., все же о Ранде. У вас есть цитаты с фактами, где подтверждается сие высказывание? Или это ваше ИМХО на основе предположений некоторых неубедительных АС и легенды о том, что АЯКу говорили правду место заготовленной лжи? Обьясните, пожалуйста
Это Перрин и Мэт слабее Артура (в та'веренском плане), Ранд же - наиболее сильный