Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Ну, название само за себя говорит!
А по задумке это должно быть место для встреч, прогулок, развлечений (состязаний, кому как больше наравиться) и уроков. Не забывайте, уважаемые Послушницы - уроки у нас на первом месте!!! 

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 19 апреля 2007, 22:14
Лютиен Седай чем опасно физическое перемещение в Тел'Аран'Риоде?
И какое место в нем лучше выбрать для занятий?

На галерее Половины полушниц появилась Лютиэн. На ней было платье из тонкой темносиней шерсти с высоким стоячим воротом, край которого возвышался над ее затылком на пол-ладони. Серебряная (с виду) брошь в виде соцветья вишни была приколота к поясу, больше никаких украшений не было. Ей легко удавалось удерживать свой наряд, даже не приходилось на этом сосредотачиваться. Шагнув к двери в келию Эгвейн Лютиэн убедилась, что девушки сейчас там нету. Видимо в Мире Снов ее не было тоже. Лютиэн задумалась на миг, а потом зачерпнула саидар и потоками Огня выжгла написала на двери послание.
   "-Дитя, приходя в Мир Снов, мы переносим часть своего сознания в своеобразное другое измерение. Тел'арн'риод живет по своим законам - физические законы нашего мира к нему не применимы. Разные люди переносят туда свое сознание не в равной мере. Теоретически войти в Мир Снов во плоти можно перенеся туда полностью свое сознание. Вообрази себе человека, у которого разъеденены дух и тело! В моем понимании это что-то похожее на то, что остается после поцелуя Драгкара. Разорвав связь между телом и духом, человек рискует не востановить ее! По крайней мере нужно точно выверить ту меру и грань, которая позволяет и переместить сознание полностью и оставить едиными дух и тело. Эгвейн (из книги) сделала по-другому. Она вошла туда посредством плетения, не разрывая при этом связи сознания и физической оболочки. Это плетение чем-то сходно с Перемещением, возможно Эгвейн нащупала ниточку, позволяющую благодаря плетению странствовать по мирам. Или же, если Тел'аран'риод - не другой мир, а всего лишь отражение нашего, то моя мысль ошибочна. В любом случае, изобретенное ею плетение безопасние, чем способ позволяющий войти в Мир Снов во плоти без помощи Силы.

  -Давайте выберем для начального пункта наших встреч то место, которое вам извесно лучше всего, и куда бы вы могли перенестись без особого напряжения воображения. Ведь чутье Мира Снов вы еще не выработали...

Закрепив плетение сложным узлом, чтоб оно не распалось еще очень долго, она отпустила Источник. Оглядев свое "творчество" Айз Седай слегка усмешнулась и покинула Мир Снов.

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн вошла в Мир Снов и наблюдала за Принятой издалека, стоя за углами поворотами, за полками в Библиотеке... Она тихонько посмеивалась.
А когда Эдарна исчезла, она оставила послание на двери каждой келии на Галлерее послушниц и Принятых:
"Девушки, всех желающих практиковаться в Мире Снов я буду ждать здесь следующей ночью."

Лютиэн Тинувиэль

Для лучшего ознакомления выкладываю скопированые с зеркала примеры уроков в Тел'Аран'Риоде.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 20 апреля 2007, 11:48
Эгвейн вышла в Тел'Аран'Риод и очутилась в своей комнате. На двери она увидела оставленное ей сообщение.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 апреля 2007, 00:49
   -Давай выберем для начального пункта наших встреч то место, которое тебе извесно лучше всего, и куда бы ты могла перенестись без особого напряжения воображения. Ведь чутье Мира Снов еще ты не выработала..."

Опять они разминулись с Лютиен Седай.
Эгвейн изучила плетение, оно показалось ей не очень сложным. Оно ей понравился и она решила оставить сообщение для Лютиен Седай таким же образом.
Зачерпнула саидар и выписала "Тир..." тут она почуствовала, что кто-то настойчиво пытается вернуть ее в реальный мир, быстро закрепила сообщение простым узлом, и с надеждой, что Лютиен Седай все поймет исчезла.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 апреля 2007, 14:44
Лютиэн дотронулась до двери. Нити Огня складывались в одно коротенькое слово... Тир... Тир...
-Наверное она имела в виду Твердыню...
Лютиэн нахмурилась. Что же дергнуло Эгвейн, не дав ей дописать?.. Обняв саидар она дописала внизу.
"- Приходи в Твердыну сегодня к десяти вечера. Я буду ждать возле Калландора."

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 01:42
Эгвейн оказалась в зале с большими калоннами. Вот и Калландор. Значит получилось!
Осталось только дождаться Лютиен Седай.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 01:46
- И тебе не долго прийдется ждать, дитя!
*Лютиэн, оправляя черное дорожное платье выступила из-за колонны.*

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 01:48
- Прекрано, наконец-то можно попрактиковаться.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 01:50
-Что ты хотела бы изучить, Эгвейн, выбирай!
*Лютиэн вопросительно приподняла брови*

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 01:51
-Если хочешь, можем провести испытание на скорость реакции и собразительность...

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 01:56
- Попробовать переместится. В основном вопрос лежит в том, что место  перемещения не всегда хорошо помнишь, но Тел'Аран'Риод может перенести человека, если он вспомнит о каком-то конкретном предмете (например о Калландоре). Т.е. как его представить, чтобы не промахнуться и какие вещи могут служить ориентиром.
- И конечно же как избавиться от кошмаров.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 01:56
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 01:51
-Если хочешь, можем провести испытание на скорость реакции и собразительность...
- А как это?

- Я пока мыслю глобально. Хотя мне интересно все. Глаза разбегаются. Здесь и к одежде надо привыкнуть. Т.е. чтобы она не отражала твои мысли.
*Ну вот только Эгвейн об этом сказала и ее голубой сарафан с поясом превратился в платье принятой.*

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 02:05
-А вот так!..
*Лютиэн усмехнулась и неожиданно белое платье Эгвейн сменилось костюмом женщин Атан Миэйре, когда они не видят берега, уши изобилировали серьгами, на цепочке, соединяющей колечко в носу с левым ухом болтались пять медальйонов... Вдруг руки и ноги Эгвейн обвили веревки и она повалилась на мраморный пол. Вокруг засуетились странные маленькие (в пол человеческого роста) рогатые создания. Одно из них схванило девушку за ноги и потащило... Лютиэн стояла в стороне и сложив руки спокойно наблюдала за происходящим*
-Ну же, сосредоточся! Я знаю, ты сможешь победить! Главное пойми, что все это - не настоящее!

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 02:20
*Самое главное успокоиться. Так они не настоящие. Ага вон тот справа начинает улыбаться, это милые гномы, в красных колпачках и кафтанах*
И действительно вокруг нее стали весело прыгать гномы.
*Так а теперь им пора домой.* Гномы исчезли. *А теперь пора заняться одеждой. Простой хитон сойдет в самый раз. А это у нас, что на руках, конечноже браслеты* веревки на руках и ногах превратились в прекрасные браслеты из серебра состоящих из двух свивающихся полос.
Эгвейн встала на ноги. Отряхнула белый хитон. и посмотрела на Лютиен Седай.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 02:27
-Очень даже хорошо для начала! А если так?.. *Лютиэн одобряюще улыбнулась и...
И лицо ее стало разительно меняться, превращаясь в злобный зверинный оскал, глаза покраснели, засверкали как у кошки, на руках появились длинные когти, зубы заострились, кожа стала морщинистой, черной... Выбросив вперед руки это существо, что еще мгновение назад было Лютиэн, надвигалось на девушку. Еще один взмах руки и из легких волной выбило весь воздух. Каждый мускул буд-то сковало невидимой цепью, Эгвейн не могла ни пошевелиться, ни даже вдохнуть...*

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 02:42
На мгновение потемнело в глазах. Эгвейн этого совсем не ожидала. (хотя готовой надо было быть ковсему). "Артист" и вот над ней пытаясь вылизать все лицо навис черный пес, любимец семьи. Эгвейн зацепилась за его шею вставая с пола.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 02:49
*Лютиэн встряхнулась - не очень то приятно быть псом - у них блохи! Оправила черное платье, потоком Воздуха смела с него шерсть...*
-Ты учишься быстро! Я тобой довольна! :):):)
-Но посмотрим, как ты справишься с этим...
*На шее девушки заблестел ай'ам...*
Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 03:06
Наростающая паник сбивала с мыслей, хотелось сорвать с себя проклятый ошейник. В голове билась одна мысль - "надо успокоиться". На заднем плане ехидный голос произнес "ага попалась". Айдам сдавливал горло как то ожерелье, которое я одевала на свадьбу подруги, точно ожерелье, а сзади такой неудобный замочек. Где же он. Ага вот. Ожерелье скользнуло в ладонь.
- Ну чтож красивая безделушка.
Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 04:00
Эгвейн оглянулась Лютиен Седай нигде не было, чтож пора и ей вернуться в нормальный сон восстановливающий силы. *ксожалению Тел'Аран'Риод не дает нужный отдых телу* С этими мыслями Эгвейн исчезла.
Зал снова стал пустым, только за колонной мелькнула какая-то тень...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 00:17
Ровно через сутки Лютиэн вновь пришла к Калландору в Тире, точнее к его отражению в Мире Снов...
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 00:29
Эгвейн появилась возле Калландора. Огляделась и увидев Лютиен Седай сказала
- Игра мне понравилась. Такой тренинг очень повышает уровень. И сразу вопрос, если попал в кошмар, можно ли именно перенестись из него в другое место, или не получится.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 01:03
Глаза Лютиэн из лукавых вмиг сделались серьезными..
-А ты что уже имела такой нехороший опыт, дитя?
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 01:06
Эта мысль у меня возникла во время второго испытания, очень уж близко оказались коготки :)
Неверить лучше издалека ;)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 01:13
-Ну чтож... Если ты попробуешь перенестись из кошмара, то этим лишь признаещь его реальность! (Тут принцып сходен с тем, что придумала Роулинг для богарта в ГП - он есть то, что ты больше всего боишься. Но ведь можно бояться и в то же время не верить...) Попав в кошмар лучше всего попытаться расслабиться и вообразить себе, что всего этого нет! И еще все конечно же зависит от того, чей это кошмар...
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 01:17
Поэтому я и не решилась использовать этот метод, один раз поверишь и все кошмар тебя засосет.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 01:37
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 01:17
Поэтому я и не решилась использовать этот метод, один раз поверишь и все кошмар тебя засосет.
-А была возможность ? ??? Но ведь не все так просто! Кошмар может быть, так сказать, ничейным, а может быть кошмаром из сна человека, знакомого тебе... Между ними разница значительна...
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 01:47
А какая?
И давно хотела спросить, как вы думаете Лютиен Седай, Эгвейн (из книги) может уходить из Башни и возвращаться через Тел'Аран'Риод сейчас, когда она практически не может направлять?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 01:52
*Лютиэн задумчиво оглядела окружавшие их колонны...*
-Может посмотрим на практике? ??? Не боишься? ???

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:03
Почему бы и нет?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 02:06
-Что ж, тогда пойдем искать кошмар! ;)
*Лютиэн невесело улыбнулась.*
-Выбери человека и мы перенесемся, чтоб зайти в его сон.
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:10
Кто же нам подойдет... Давай попробуем Найнив
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 02:21
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:10
Кто же нам подойдет... Давай попробуем Найнив
-К сожалению Найнив не знает ни тебя ни меня... Давай выбирать кого-то знакомого, только в пределах разумного конечно... :)
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:29
Вы имеете ввиду, тех кто сейчас на форуме, или нет.
Я бы выбрала Суан Санчей :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 02:35
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:29
Вы имеете ввиду, тех кто сейчас на форуме, или нет.
Я бы выбрала Суан Санчей :)
* Лютиэн улыбнулась про себя, "Суан, сестренка, не думаю, что твой сон кошмарный...", а вслух сказала*
-Давай-ка лучше выберем моего Стража, Темного Ракота - уж он то точно сейчас спит и, как многим мужчинам, ему небось сниться битва или еще что-то такое кошмарное...
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:37
Давай :) Только почему битва сразу кошмарная  :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 02:47
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:37
Давай :) Только почему битва сразу кошмарная  :)
-Эх, у Ракота всегда так... - вздохнула Лютиэн и потянулась взять Эгвейн за руку.
Они перенеслись. Вокруг была черная пустота, в которой не чуствуешь даже свого тела, и только маленькие искорки снов обретались вокруг. Лютиэн поплыла в черноте, ведя за собой Эгвейн и интуитивно узнала красный пульсирующий сон своего Гайдина - Ракоту явно снился кошмар...
-Ты готова? -немой вопрос Лютиэн не звуком, а мыслью передался девушке.
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 02:53
- Да! - передала Эгвейн.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 03:02
Лютиэн, ведя девушку за руку вступила в сон. Ух! Ну у Ракота и фантазия! Она тут же оказалась привязанной за руки и ноги к кокому-то пыточному столбу. Один Муррдраал держал ее за волоссы, пока другой, приблизив к ней свое безглазое лицо и стальной хваткой сжимая ее щеки шипел:
-Ты еще будешь просить меня о пощаде, дерзкая Айз Седай!
Рядам к дыбе три троллока тащили Эгвейн. Вялость от отвара корня вилочника разлилась по телу. А рядом с дыбой, улыбаясь самой своей изуверской улыбкой, стояла Семираг...
-Я не вмешиваюсь - прокричала девушке Лютиэн. - Будь бдительна - сон Ракота - не простой кошмар, он свято верит в то, что ему сниться! И это он тут хазяин! Как захочет, так и будет! В этот кошмар мало просто не верить! Нужно не верить и вырываться из сна Ракота изо всех сил!
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 03:40
*Надо было поставить будильник :(. Где интересно сам Ракот (плохая мысль). Долго тут задерживаться нельзя.*
А тем временем Эгвейн уже привязывали к дыбе. Положение становилось критическим...

Эгвейн закрыла глаза.
*-Во первых, я ничего ни пила!* Мысли прояснились. *Задерживаемся.* Семираг уже подготовила инструмент.
-Давай - сказала Семираг. И один из тролоков привел дыбу в действие. Руки и ноги потянуло вразные стороны.
*Этого не происходит Я в Твердыне, да я в твердыне* Но боль все больше настаивала на реальности происходящего.
*Боли нет* что-то щелкнуло в механизме и он замер. Боль чуть отступила. Сейчас или никогда...
*Каландор. Каландор. Каландор. Я возле Каландора*
Эгвейн очутилась на холодном полу. Рядом возвышался меч.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 03:54
Через мгновение рядом плавно опустилась Лютиэн. С невозмутимым видом она поправляла платье и волосы. Как буд-то бы только-что не ее саму по милости Ракота истязали Полулюди...
-Ты действовала не совсем верно, но и так тоже можно... Пойми, сон простого человека - не тот кошмар, что блуждает по Тел'аран'риоду. Все сложнее... В своем сне человек полноправный хозяин! И нельзя приказать всоему разуму не верить в боль - эта боль реальна потому что это сниться хозяину сна... Во сне Ракота тебе было не так сложно потому что он - не дорогой и близкий тебе человек, или, наоборот не заклятый враг. Ты сделала правильно вырвавшись посредством перемещения в Мир Снов! А вот мне вырваться было сложнее, поскольку именно меня этот кошмар и касался!
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 24 апреля 2007, 03:57
Айз Седай окинула взглядом колонны...
-В следущую нашу встречу мы поучимся странствовать в Мире Снов. И попробуем найти такой сон, который в состоянии будет споймать тебя, как меня - сон моего Стража.
Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 04:06
Спокойной ночи :)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 00:21
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 00:16
Эгвейн очутилась у меча-который-не-меч воткнутого в пол.
*Ну вот опять я в твердыне. Что же сегодня приготовит Лютиен Седай :)*
-Лютиэн Седай не заставит себя долго ждать! - раздался голос у плеча девушки...
Лютиэн стояла у нее за спиной и смотрела на Эгвейн ровным и спокойным взглядом.
-Будем сегодня заниматься тем, что я в прошлый раз обещала! Выбири-ка такой сон, который тебя в состоянии будет затянуть!
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 00:28
Хотелось бы мне самой знать чей сон может меня затянуть, насколько я знаю это:
1) те кого ты очень любишь
2) те кого ты ненавидишь
т.е. испытываешь к ним сильные чувства.
Я незнаю кого выбрать   :(, вродебы и не ненавижу никого, но и чтобы любить  :-\
Очень трудная задача.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 00:41
-Не торопись, дитя... Подумай хорошенько! Заходить в такие сны очень опасно, но я хочу показать тебе все на наглядном примере! Чтоб, испытав все на собственной шкуре, ты знала больше!
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 01:01
Тогда ситуация должна развиваться постадийно, чтобы было на что реагировать ;)
В сны полноправных Айз Седай не проникнишь без их разрешения, они устанавливают защиту, их стражи тоже отпадают, по тойже причине.
Может быть Ronnie, очень неоднозначные вызывает чувства.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 01:14
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 01:01
Может быть Ronnie, очень неоднозначные вызывает чувства.
-Какие же это???!!! ???
Брови Айз Седай удивленно поползли вверх.
-Я хотела посоветовать родных...
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 01:22
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 01:14
-Какие же это???!!! ???
Брови Айз Седай удивленно поползли вверх.

Очень неоднозначная личность. Бросается в глаза. Здесь он мне нравится больше всех :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 01:14
-Я хотела посоветовать родных...
Можно попробовать к сестренке, только врядли там будет что-то ужасное. Хотя хорошее может затянуть еще быстрее, очень хочется чтобы это была правда :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 01:28
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 01:22
Очень неоднозначная личность. Бросается в глаза. Здесь он мне нравится больше всех :)
-К Ронни соваться не советую - он влюблен в Ал...
Лютиэн задумчиво потерла одну руку другой...
-А кроме сестренки у тебя никого на примете нет? Может в той жизни остались враги?
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 01:44
Цитировать-К Ронни соваться не советую - он влюблен в Ал...
Я его понимаю. Надеюсь не безответно. :)

А Врагов уже нет. Были когда-то, но так давно, что уже и не вспомнишь. А новых еще не нажили (и слава богу)
Да вот такие мы белые и пушистые. *Шучу конечно*
Так что кроме сестры, которую очень люблю, вариантов...
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 01:53
-Да, совсем не безответно, но это не наше дело...
Лютиэн нахмурилась.
-Так дело не пойдет. Сон сестры может и не затянуть! А любимых тоже, как и врагов, нет?
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 01:59
Пока таких тоже не наблюдаеться.
Дааа, вот так все плохо  ;D
Идеальный вариант для выхода в Мир снов, вероятность, что тебя найдет или притянет чужой сон, практически нулевая.
(небольшое дополнение. Сейчас в реале пишу диплом, поэтому пока для меня царь и бог пока наш руководитель по ДП, а в личной жизни тишина и покой, т.е пока я о ней забыла напрочь.
Ночным кошмаром для меня является невозможность сделать и сдать диплом)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 02:05
-Гм...
Лютиэн задумалась и, чтобы не стоять, сотворила себе стул.
-Повтори!

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 02:15
- В ногах правды нет.
Эгвейн представила себе мягкое коричневое кресло. Вот оно появилось сзади.
- Как удобно в Тел'Аран'Риоде. Может быть чашечку чая?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 02:20
Лютиэн улыбнулась...
-А ты осваиваешься потихоньку... Мятного пожалуй.
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 02:31
Сейчас.
Между ними возник небольшой столик. Напротив Лютиен Седай возникла голубая форфоровая чашечка с блюдцем, над ней поднимался пар. Эгвейн для себя сделала чай с лимоном.
- Угощайтесь :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 02:36
-Спасибо.
Лютиэн отпила чаю - истинно мятный вкус, ее любимый...
-Видимо полевые учения в притягивающих снах прийдется отложить... На время... Есть еще многое, чему тебе предстоит учиться, но я бы предпочла чтобы ты задавала вопросы.
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 02:51
Лютиен Седай не показалось ли тебе странным, что именно двоих сильных ходящих по снам привязали к Моритдину, теперь они без его позволения никуда, т.е. Синдани (Ланфир) и Могидин. Именно им так не повезло ;) Сейчас в Тел'Аран'Риоде намного спокойнее.

И интересный эффект царапины, ушибы и т.п. полученные в Тел'Аран'Риоде сохраняются и в реальном мире. Почему же обратный эффект, т.е. их излечение не сохраняется (когда Эгвейн исполнила тох, боль и ссадины от ударов в Тел'Аран'Риоде она смогла убрать, но потом это все вернулось) Не противоречит ли сам себе РД, говоря, что вещи созданные в Тел'Аран'Риоде в реальный мир не пронесешь, но физическое возьдействие остается с тобой и после такого сна?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 02:57
(у меня ели пальцы печатают - отвечу завтра...)
Лютиэн с трудом подавила зевок. Ей так хотелось хоть раз нормально выспаться...
-Ты пока подумай над тем, чему мне тебя в следущий раз учить, а я пока подумаю, как бы тебе ответить... Вопросы интиресные - мне нужно посидеть подольше с ручкой и записать все мысли по этому поводу, а только потом отвечать... Да и не на сонную голову к тому же! ;) Доброй ночи!
И Лютиэн плавно растворилась...
Цитата: Egwene от 28 апреля 2007, 03:02
- Добрых снов :)
Сказала Эгвейн и растворилась вслед за Лютиен Седай.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 07 мая 2007, 23:27
Эгвейн опять оказалась возле сияющего Калландора. Практические занятия продолжаются :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 00:14
-А вот и я! Чуток со своим Стражем задержалась - раны его врачевала...
Лютиэн легко подплыла из-за коллоны к девушке.
-Есть какие-то вопросы с нашей последней встречи, или новые идеи?
Я вот тут подумала, а не попробовать ли тебе создать собственный кошмарчик?
Цитата: Egwene от 08 мая 2007, 00:30
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 00:14
Я вот тут подумала, а не попробовать ли тебе создать собственный кошмарчик?
Это для себя? Или для кого-то? ;)

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 00:14
-Есть какие-то вопросы с нашей последней встречи, или новые идеи?

В Возражденном Драконе упоминался один тер'ангриал в форме ежика, им потом Фейли поймали в мире снов, а Перрин ее высвобождал.
По сути все, что можно делать с помощью тер'ангриалов в мире снов, то может делать сновидица и без них, на то она и сновидица.
Только как тогда можно оставить человека в мире снов, если он все равно проснется, или этот тер'ангриал не вписыватся в эту картину?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 00:48
-Ну для кого угодно кошмарчик... Для врагов, если оные в ТАРе попадуться...
Лютиэн задумчивол покусала губу.
-Ну а пока, скажем для меня...

-Сновидица может удерживать человека в ТАРе силой мысли, чем она сильнее (зависит от умственной концентрации), тем дольше удержит. А направляющего человека, который пользуеться для вхождения в Мир Снов тер'ангриалом, можно просто отсечь щитом и он просидит здесь сколько твоя душенька пожелает.
Ежик был нужен для того, чтобы поймать человека в ловушку (Не ходящий(ая) по снам и не ченеллер). Хотя возможно и их тоже, поскольку оный тер'ангриал, поймав кого-либо, держит его (ее) там в безсознательном состоянии, тобишь, чтоб из ТАРа не смогли выйти по своей воле.
Цитата: Egwene от 08 мая 2007, 00:57
-Просто мысль появилась вот бы с Могидин так поступить можно было, а то Найнив тогда опасалась, что если она проснется, то айдам долго Могидин в ТАРе не удержит.

И почему бы в ТАРе к Эгвейн не возвращалась вся ее сила? В ВД хоть она и была отсечена, в ТАРе смогла отсечь черную сестру. Или корень вилочника будет действовать и здесь?
Еще один вопрос если ты попадаешь в ТАР когда спишь, сможешь ли ты создать врата перемещения, какие создала Эгвейн?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 01:00
-Ну если проснеться, то понятно, что не удержит! Ведь исчез сам человек - источник силы мысли, которым этот ай'дам на шею Могидин и водворили...
-Так как на счет кошмарчика? ???
Цитата: Egwene от 08 мая 2007, 01:15
Мир вокруг стал менятся, появилось небо над головой. Вокруг зазеленела трава. Солнце сияло в безоблачном небе. Вдруг на Эгвейн и Лютиен Седай опустилась тень. Огромная птица схватила за плечи Лютиен Седай. Потоки воздуха от взмаха крыльем отбросили Эгвейн в сторону. а птица уже в воздухе.
- Вот это скорость. - только и успело пронестись в мыслях Эгвейн
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 01:32
Летель было несколько неприятно - когти впивались в плечи. Лютиэн судорожно сообража, что же это за птица и что ей надо... И вдруг в голове мелькнула фраза из любимой книги :"Орлы! Орлы летят"!!! Лютиэн сразу посмотрела на когти - орел, определенно орел! А орел - птица, служащая Свету! "Он спасает меня" - подумалось Лютиэн - и точно орел плавно опустил ее на верхнюю ветвь соседнего с поляной высокого дуба. "Но зачем..." промелькнуло в мозгу... Один взгляд, брошенный на поляну, сразу дал ответ. Из разверзшегося проема на цветущий лужок хлынули троллоки. "Блуждающий кошмар, наверное... Но чей..." Мысль замерла на половине - Лютиэн вдруг одолела тяжелая усталость, она не могла ни двинуться, ни моргнуть, ни подумать. И уж тем более не могла дотянуться до саидар... А на поляне среди троллоков появилась женщина, одетая в стрейт... Лицо было знакомым... Могидин!!! Она плавной походкой приближалась к оставшейся на поляне Эгвейн, которую уже схватила за волосы парочка козлинноголовых троллоков...
Цитата: Egwene от 08 мая 2007, 02:00
Эгвейн провожала взглядом Лютиэн Седай и увидела, что она благополучно оказалась на дереве. Вдруг почувствовала, что кто-то поднимает ее за руки. Троллоки. Нет, это ветки деревьев, но как вцепились в платье. Небольшое усилие, и пожертвовав платьем Эгвейн прорвалась на свободное место.
Эгвейн оглянулась, вокруг снова была твердыня, деревья превратились в колонны, под ногами твердый пол.
Где же Лютиен Седай? Ой, что она делает у верхушки одной из колон?
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 02:04
Лютиэн плавно спустилась от колонны вниз по лесинке из Воздуха...
-Думаю, мы легко отделались! Ведь потом кошмар перестал быть твоим. Он и не мой... Это была сама Могидин! Хотя на Паучиху такая открытая вылазка и не похожа...
Лютиэн осеклась на полуслове. Все в том же платье из стрейта Могидин стояла у Калландора, в десяти шагах от них!
Цитата: Egwene от 08 мая 2007, 02:16
Эгвейн посмотрела на Могидин. *Она в айдаме, вот и браслетик у меня на руке. Хорошую вешь разработала Илейн!* Наконец Эгвейн смогла открыть себя источнику и ее наполнило саидар
- Она не может направлять Лютиэн Седай.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 02:24
-Не может потому что ты этого хочешь...
-Ты все упрощаешь - Лютиэн сделала нетерпеливый жест рукой и фигура Могидин развеялась, превратившись в туман. - Нам с тобой попался кошмар одного из Стражей или кого-то из Сестер... Встреться тебе настоящая Могидин, айдамом бы ты не отделалась! В ТАРе по-настоящему бороться ты будешь дольше и более изощренными способами! Запомни! Твой противник тоже будет обладать умом, воображением и хваткими мыслями!
Цитата: Egwene от 08 мая 2007, 02:39
Да. Но с Могидин это первое, что приходит на ум, они очень хорошо подходят друг другу, или кор'сова. Ее уже представляешь с этим. Естественно она может ответить. Так она и успела отсечь меня от источника. Так что айдам самый действенный способ сбить ее с мысли

Вот этим спаринг и хорош, пытаешься быстро ответить противнику, и самое лучшее когда на твои действия противник находит противодействия. В данном случае, я это осталяю вам.

Лютиэн Тинувиэль

Вот вам и примеры. Теперь добро пожаловать в эту тему! Шоу продолжается, а с ним и практические занятия! Жду тут всех желающих! :) (И нежелающих тоже жду ;))

Лютиэн Тинувиэль

У окна в каменной нише стояда черноволосая женщина в голубом. Она разглядывала очередное послание, выжженое на камне нитями Огня послание. Слова, оставленные неделю назад, так никто и не прочитал. Черноволосая женщина хмурилась.... Она уже собралась перенестись в другое интересовавшее ее место, как тут услышала какое-то движение за спиной.

Влaдимир

Эдарна вновь обнаружила себя в месте, где странный призрачный свет заливал все пространство. Неужели опять Тел'Аран'Риод? Вдруг девушка увидела кого-то у окна. Это Лютиэн Седай? Вроде бы, да. Тут же легкомысленный наряд девушки сменился на белое платье, затем у платья появились семь цветных полос на подоле и рукавах.
-Лютиэн Седай, я не специально! Вот уже который раз я зассыпаю и оказываюсь здесь, - в голосе девушки слышался непритворный ужас. Лютиэн Седай, мне СТРАААА....
С этими словами Принятая исчезла
Зачем на бал пришел медведь?..

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн удивленно оглядела класс. Это была Эдарна, а до того - не она. Лютиэн еще раз задумчиво огляделась.