Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Erica

Ответ Айз Седай заставил девушку серьезно задуматься. Мир так многообразен и велик, так много непознанного, непонятого, невиданного... Ох, ну разве это не великолепно? У них, свежеиспеченных Принятых так много возможностей впереди. Искренность Татьяны Седай восхитила Эрику. Нужно иметь исключительную силу духа, чтобы с достоинством признавать свое незнание. Только истинное знание приемлет незнание.
Сев на созданый и предложенный наставницей стул, шайнарка взяла чашку и, представив медовую сладость, хлебнула из чашки. М-мм-м. Вообще-то она любит несладкий чай. Вообразив чай без сладости, она вновь отведала из чашки. Волшебно. Все, как и сказала Айз Седай. Этот Мир так податлив, и одновременно так непокорен. Принятая улыбнулась. Что-то ей это напоминает. Саидар? Себя? Что же? В любом случае главное - концентрация.
- Татьяна Седай, а умение управлять реальностью в Мире Снов связан каким-то образом с возможностями в Силе? Или здесь не важно, насколько высок твой потенциал??
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

- Насколько мне известно, никакой взаимосвязи тут нет. У айильцев есть Хранительницы Мудрости, которые вообще не способны Направлять, но тем не менее являются Ходящими по Снам.
Позади них появилась женщина в ярко-алом платье. В одну секунду платье сменилось на серое, а после женщина исчезла. Татьяна могла поклясться, что это была Элайда. Поклясться настолько, насколько можно, не видев её вживую. Значит, она всё ещё жива? Или кто-то, слишком хитрый, чтобы гулять под своей личиной? Вообразив пирожные, Голубая расслабилась.
- На сегодня урока достаточно. Пока мы допиваем чай, вы можете задать все свои вопросы, но через три дня в это же время я буду ждать вас в том же месте.

Ana

Время. А вдруг они здесь находится уже несколько дней? Неудивительно, что их тела могут погибнуть - от голода и жажды. Из ниоткуда возник стол с тремя стульями. Похоже, что их создала Татьяна Седай, но Принятая все-таки села с осторожностью, кто знает, вдруг стул возьмет и исчезнет. Представив, что чай очень сладкий девушка отпила немного и тут же представила несладкий. Снова отпив, она поморщилась и добавила еще немного меда. Вот теперь в самый раз.
- Если у айильцев есть Сновидицы, которые не направляют, то у нас тоже такие могут быть. Так вот, мне интересно, Айз Седай когда-нибудь находили таких?

Erica

Удивительно, что Мир Снов по сути не связан с Единой Силой. Какова его природа? Принятая была рада, что уроки в Тел Аран Риоде продолжатся.
Увидев пирожное, Эрика, поколебавшись, взяла его. На вкус оно было превосходным. М-м-м.
- Татьяна Седай, получается, раз это все не по-настоящему, здесь можно есть сколько угодно чего угодно и не будешь сыт в реальном мире? Или все-таки будешь?
Умяв одно пирожное, она с сомнением посмотрела на другие.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

Татьяна покачала головой, отвечая на вопрос Аны.
- Сновидение всегда было редким даром. Очень многие знания были утеряны в процессе войн, охватывавших континент в течение столетий... Думаю, если бы Айз Седай не утеряли знание о том, что этот Талант не связан с Силой, они бы не отказались иметь в Башне Сновидиц, умеют они Направлять, или нет. Что же до твоего вопроса, Эрика... я говорила вначале, что то, что происходит с твоим телом здесь, происходит и там. Это остаётся в силе. Ты будешь ощущать сытость, хотя, не думаю, что в твоём желудке найдутся пирожные.

Ana

Ана улыбнулась последним словам Айз Седай, хотя ощутить вкус пирожных после того, как проснешься было бы забавно. Размышляя над очередным вопросом, она и не заметила, что кончился чай. Она вообразила еще чая в чашке, но пить больше не стала.
- Хм, а может быть наоборот? Ну, если изменения происходят с твоим телом там, то что происходит здесь? Или... - девушка нахмурилась. Пришедший в голову пример ей не очень понравился. - Что будет с телом в Тел'аран'риоде, если, скажем, тебя убьют во сне?

Элиан

Татьяна ненадолго задумалась. Этого ей проверять не доводилось, а с теорией в этой области был ещё один пробел.
- Трудно сказать, что будет с тобой здесь, если там тебя убьют. Твоя душа может остаться здесь навечно, но мне кажется более вероятным, что ты умрёшь окончательно.

Erica

Такие разговоры отбили у нее аппетит окончательно. Эрика поставила чашку, окинула прощальным взглядом пирожные и проговорила:
- Татьяна Седай, спасибо за урок. Это было... невероятно интересно. С нетерпением жду следующего. С Вашего позволения, я возвращаюсь в свое тело.
Девушка сосредоточилась на своем тер'ангриале, она не чувствовала усталости, всего лишь какое-то странное ощущение в затылке, как будто бы уже много часов в седле провела, тогда, только спешившись, понимаешь, насколько вымоталась. Прекратив направлять, она очутилась в своей комнате, откуда и отправилась в Мир Снов.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

Кивнув, Татьяна смотрела на Эрику, пока та не исчезла, и после этого обратилась к Ане:
- Думаю, тебе тоже стоит идти. Нормальный сон - вот что вам обеим сейчас нужно.

Ana

Эрика ушла и девушка поняла, что уже устала.
- Хорошо, Татьяна Седай. Большое спасибо за занятие, - Ана сделала реверанс и... очнулась в кровати. Поднявшись, она положила пластинку на стол.

Элиан

После ухода Принятых Айз Седай ещё некоторое время просидела в раздумьях над чашкой чая. Девушки неплохо справились. Подумав о следующем уроке, она улыбнулась. Ей нравился ТелАранРиод.
Как только она встала, стол и стулья исчезли. В одно мгновение она шагнула из Мира Снов в своё тело.

Элиан

Татьяна ал'Тарен

В отражении покоев Принятых в Тел'аран'риоде появилась фигура женщины, одетой в белое платье с голубыми вставками. Волосы были тщательно зачесаны и убраны под сетку, на тирский манер. Оглядев себя, женщина поджала губы, и платье её из белого стало бледно-голубым. Она не хотела снимать  траур по Митродору, но здесь, на занятии, белое платье будет отвлекать и напоминать больше нужного о потере.
Создав столик, стул и поднос с чаем, Татьяна села и приготовилась ждать учениц.

котька

Получив в Хранилище странное, перекрученное кольцо, предназначеное быть проводником для соприкасающегося с ним между реальностью и Миром снов, Тувин с волнением одела его на один из пальчиков и постаралась расслабится. Айз Седай в Хранилище объяснила ей основные правила пребывания в Мире снов, и Принятая заставила себя некоторое время лежать неподвижно в собственной кровати, плотно смежив веки, сосредоточившись только на своем дыхании.
Незаметив, как и когда именно все случилось, Тувин открыла глаза и огляделась. Она оказалась в собственной комнате в Белой Башне, но все было словно покрыто завесой тумана и некоторые вещи то появлялись, то пропадали, оказываясь в других местах или исчезая совсем.
-Так вот он какой - Тел'аран'риод...Ой! - Вспомнив наставления, Тувин оглядела себя и увидела, что ее платье - белое платье Принятой, но по низу юбки идет всего одна полоса -Зеленая. Девушка усилием воли пыталась заставить проявиться еще шесть цветных полос, но вместо этого увидела изумрудный атлас, плотно облегающий ее бедра, который затем сменился на белый и обратно. Плюнув наконец на такие условности, как одежда, Тувин вышла из комнаты в поисках Татьяны Айз Седай и вскоре нашла ее сидящей за столиком и попивающей чай. От внимания девушки не укрылось, что стул был всего один.
- Да Осият Вас Свет, Татьяна Седай! - Она присела в реверансе, успев боковым зрением заметить, что ее платье вновь изменилось, став наконец обычным платьем Принятой. - Я - Принятая Тувин Кайд.

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Татьяна кивнула, осматривая девушку.
- Пока ты одна, у тебя есть время поупражняться. В Мире Снов реально то, на чём ты сосредоточена. Ты можешь менять мир вокруг себя или оставлять его неизменным, - Айз Седай показала рукой на платье девушки, которое менялось с быстротой мысли, чего та, похоже, даже не замечала. - Не самое простое поначалу, но достаточно действенное упражнение - слежение за тем, чтобы твоя одежда оставалась постоянной. Ещё ты можешь вообразить себе стул и присоединиться ко мне, попить чаю, - женщина улыбнулась и сделала приглашающий жест рукой.

котька

#119
"Воображаемый стул? А вдруг я на него сяду, а потом забуду думать про него - и свалюсь?! А чай? Его я тоже должна придумать? Ну и ну!" Тувин хотела было уже сказать, что с нее пока вполне хватает того, что вся сосредоточеность уходит на платье, но поглядев в темные глаза Айз Седай, невозмутимо прихлебывающей чай, она стиснула зубы и первым делом занялась платьем. Убедившись, что платье вновь стало белым с семицветной каймой и вроде бы больше не изменяется, Тувин как могла запечатлила этот образ в сознании и обратилась с вопросом к Айз Седай.
- Татьяна Седай, я правильно понимаю, что чем проще будет выглядеть стул, тем легче мне будет удерживать его образ? - В качестве демонстрации Тувин заставила появится стул, добротно сбитый из простых отшлифованных досок. Спинку, возникшую было, она умышленно заставила исчезнуть в надежде, что жесткий табурет не даст ей расслабится и свалится.