Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн не мигая смотрела на приближавшуюся к ней светловолосую девушку в платье послушницы. Она уже успела увидеть эту девушку в Башне и знала, что она из Айил. Лютиэн смотрела спокойно и по прежнему не мигала.

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн окинула девушку холодным и сдержанным взглядом. Ее бездонные темные глаза вдруг стали ледяными и строгими.
-Дитя, за твой надменный айильско-шончанский вид и за твое принебрежительное отношение к Башне тебя стоит хорошенько наказать. Не спорь - все это читается в глазах. Ты много странствовала по миру, то теперь твой дом - Балая Башня и сменить его будет не так то просто! Я бы сказала, невозможно! Посему к дому нужно привить люовь и уважение! Я займусь этим.
Лютиэн еще раз оглядела девушку и продолжила:
-Я не требую покорности и смирения - это путь малодушных! Вижу в твоих глазах бунтарские огоньки - из таких, с огоньками, получаются отличные Айз Седай! Но пока ты в белом и моя задача - закалить твой дух! Надеюсь с утра увидеть тебя на кухне рядом с котлом, когда зайду туда за сладким чаем на завтрак. - Хранительницы многозначительно изогнула бровь. - А после полудня - в классе для занятий. Не опаздывай на них. Я проверю.

С этими словами Лютиэн медленно растаяла в воздухе, отправившись спать.

Элиан

В коридоре, опоясывающем комнатки Послушниц, появилась девушка. Она огляделась по сторонам, белое платье стало шелковым синим, внешность неуловимо, но заметно изменилась. Еще раз оглянувшись, девушк исчезла

Зевсиенда

Посреди одного из коридоров Башни стояла высокая рыжеволосая девушка и недоуменно оглядывалась. Авиенда нахмурилась - странно, ведь она же была у себя в комнате и.. заснула? Девушка начала замечать что-то странное в окружающем ее месте. Светильники не горели, но почему-то все равно было светло. И все постоянно менялось. Вот на одном из низких столиков появилась невысокая ваза. Айилка едва успела моргнуть, а ваза сменила цвет и вытянулась в высоту. В следующий момент она стала прежней. Мир Снов? Эмис рассказывала ей об этом. Как она, Авиенда, тут оказалась? Девушка заметила, что оказалась одетой в привычный айильский наряд - блузу и юбку. Только без шали. Мгновение и на плечах возникла шерстяная шаль. Авиенда удивленно моргнула, но в шаль закуталась, наслаждаясь привычной одеждой, которую так давно не одевала. И тут же оказалась одетой в белое платье послушниц. Айилка разочаровано вздохнула, а потом ей в голову пришла мысль. Ведь наряд поменялся, когда она об этом подумала. Девушка довольно улыбнулась, погладив вновь появившуюся шаль кончиками пальцев. Интересно, получиться ли у нее остаться в айильской одежде? Но узнать это девушке не удалось - в следующий момент она исчезла.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Alisa

Алиса осмотрелась в расплывчатых красках представшего пейзажа. Она очень хотела попасть в это место перед тем как заснуть, и по всей видимости ей это удалось. Айз Седай стояла посреди белокаменного моста, переброшенного через реку Аринелле. Она знала, что вскоре рядом должны появиться Татьяна Седай и другие сестры, которым следовало передать очень важные известия. Но больше всего ей хотелось переговорить с Престолом Амерлин...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна бесшумно появилась позади Алисы. На ней было платье голубого плотного шелка и шаль с бахромой ее Айя. Немного постояв сзади сестры, она нарушила молчание.
- Я хотела бы поговорить с тобой о произошедшем в Фар Мэддинге до того, как появится Престол Амерлин.

Alisa

- Мне кажется здесь уже можно без опаски выссказать свое мнение, - ответила Алиса, оборачиваясь на голос. - Что ты думаешь по поводу сегодняшней встречи?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Нельзя недооценивать врагов. Я склонна доверять словам Моридина, пока не найду возможности опровергнуть их. Доверять, как овца волку. Поскольку Кабриана вряд ли что-то сможет сделать, если Корлан уйдет в Тел'аран'риод, нам не стоит быть излишне беспечными.
Конечно же, нам необходимо настоять на повторном принесении клятв Алвиарин. - Татьяну внутренне передернуло. - и нужно достоверно выяснить всё с Корланом. Думаю, это было бы легче сделать, будь со мной мой Страж,- Айз Седай на мгновение замялась- но поскольку его нет...

Alisa

- Дашива не сможет уйти в ТелАранРиод, так как не должен чувствовать в городе Источника, также как и мы, - ответила Айз Седай. - Лично я не поверю ни единому слову Моридина, пока не убежусь в их истинности. Он не представил ни единого доказательства своих обвинений, и по-моему они базировались лишь на его личных отношениях с бывшим сообщником... И как ты предлагаешь докопаться до настоящего лица нашего Наставника? Ты думаешь это можно определить с помощью оружия?! 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Думаю, это можно определить с помощью наблюдения за ним. Причем наблюдать необходимо представителям обеих частей Источника. Что же по поводу того, что ты не веришь Моридину... - губ Татьяны коснулась улыбка - если ты собираешься искать доказательства, то значит склонна верить ему. - неопределенно поведя плечом, она взглянула на воды Аринелле.

Alisa

- Я не собираюсь ничего искать, - холодно ответила Алиса. - Мне и так прекрасно известно, кто такой Корлан Дашива.
Она замолчала, проследив за взглядом Татьяны.
Что ж, можно было и подождать со спорами до прибытия других Айз Седай.
Алиса надеялась, что вскоре кто-то из Белой Башни явится с ними на встречу...   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Всё еще не отрывая взгляда от реки, Татьяна промолвила - после некоторого молчания:
- Мне не хочется ругаться и спорить с тобой, Сестра. - Айз Седай повернулась к собеседнице. - я всего лишь хотела убедить тебя в правильности моей точки зрения.

Egwene

К месту встречи подошла Хранительница. Здесь она увидела только Татьяну и Алису, Амерлин видно не было.
- Приветсвую вас сестры :) Как прошла встреча? Что хочет от нас Моридин?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элиан

- Здравствуй. - Татьяна повернулась в сторону Хранительницы. - Со своей стороны я могу сказать, что ничего неожиданного в поведении Моридина я не заметила. Он говорил не слишком приятные вещи, но если это правда... Он назвал главой Черной Айя Алвиарин и утверждал, что Корлан Дашива является одним из возрожденных Отрекшихся, а также - что среди Айз Седай скрываются Отрекшиеся-женщины, но он не знает, кто они

Egwene

 - Алвиарин нужно будет проверить, и если это правда, то Моридин нам оказал хорошую услугу. Кем был Корлан до прихода к нам мы знаем. Но теперь он верой и правдой служит нам, и пока у нас нет причин сомневатся в нем. Моридину явно нужно, чтоб Корлан вернулся на темную сторону, поэтому он сеет в нас сомнения.
- И если Алвиарин действительно глава черных, то мы итак сможем узнать имена всех черных айя.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II