Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Никта

Келани

Девушка задумалась, сосредоточившись на том, что могло быть неизменно... что не смогла бы разрушить даже война. Она представила площадь городка, вымощенную камнем... каменные же фундаменты и первые этажи домов... статую в центре... Но... перемещения не последовало. Как будто, она пыталась сделать шаг в пустоту... Келани снова закрыла глаза, концентрируясь... скорее на общей картине... примерной карте улиц, камнях мостовой.. речке, проходящей через город... и наконец ощутила сдвиг
Она открыла глаза, невольно закутавшись в простой темный плащ, незнамо как оказавшийся на ней. Городка, во всяком случае такого, какой она помнила, не было. Были выломанные прямо из мостовой камни и какие-то баррикады из обгоревших телег, были остовы домов, скалящиеся пустыми окнами... пустой мертвый город.... Отчего-то сжалось что-то в груди. Принятая с трудом сдержала подкатившие к горлу слезы...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
Представшая перед ней картина ошеломляла. Тувин не бывала ранее в Гэалдане, но увидев один только камень, пущенный на строительство крохотного городка, сразу же вспомнила лекции по истории этого государства. Впрочем, дерево, конечно, могло и сгореть, но камень, местами черный от копоти, местами сохранивший следы побелки, был всюду. Много камня.
"Да... Пророк был еще большим злом, чем можно предположить, если судить о его действиях только на основании лаконичных докладов о беспорядках, устраиваемых его сподвижниками."
- Ты видела свой дом таким в последний раз? Как... как называется это ммм... место? - Назвать городом оставшиеся руины у Тувин язык не повернулся.
Доманийка внимательно слушала ответ Принятой, что совершенно не мешало ей размышлять.
"Здесь живут ее кошмары. Здесь она особенно уязвима. И именно здесь и сейчас, она должна суметь подняться над своим прошлым, проститься с ним..."
За спиной отвечающей Келани, шагах в десяти от нее, возник столб. Каменный столб с привязанной к нему женщиной. Она кричала и извивалась, но путы лишь сильнее впивались в ее тело и те места, где веревка вжималась особенно сильно, уже начинали кровоточить. Вокруг нее столпились восемь мужчин. Оборванные и грязные, они были омерзительны в своем глумлении над телом несчастной. С одной стороны кто-то тыкал в свою жертву зажженным факелом, с другой кто-то мочился на нее. И самым жутким было то, что никто из них не смеялся. Засмейся хоть один из них, пусть гаденько и злобно, и можно было бы признать в них трусливую толпу, жаждущую расправы над той, которую они - каждый по отдельности - бояться и ненавидят. Но лица мучителей были серьезными и даже отрешенными. Так могли действовать только фанатики.
Один из оборвышей обернулся и, увидев девушек, пронзительно засвистел. И тут же на его свист отозвались. Из-за каменных завалов со всех сторон, словно тараканы, полезли другие. Они угрюмо приближались и, судя по камням и обломанным косам в их руках, их намерения были не самыми дружелюбными.


Никта

Келани

Обхватив себя руками, чтобы скрыть дрожь, Келани смотрела по сторонам. Она не замечала, как изменилась ее одежда... больше не ощущала себя Принятой в Белую Башню и потому белое платье стало платьем какого-то неопределенного цвета, драным и кое-как залатанным, также как и старенький плащ, в который она пыталась закутаться и сохранить остатки тепла, выбиваемого неизвестно откуда взявшимся холодным ветром.
- Н-нет, - девушка замотала головой, откидывая с лица короткие пряди волос, обгоревшие на концах, - Самара, когда-то это место было Самарой.
И снова замолчала, с ужасом глядя на городок, который стал полем битвы между провозгласившими себя "силами Света" - Пророком и Белоплащниками. Впрочем, таких подробностей Принятая конечно не знала, виня во всем Пророка и его людей.
Келани услышала чей-то крик и вздрогнула. Она уже привыкла к тому, что этот мир пуст и здесь нет никого кроме них с Тувин. Обернувшись, она увидела всех этих людей и глаза ее казалось стали еще больше.
- Что это, Тувин Седай? Неужели так много людей может оказаться в Мире Снов? Или.. это сон этой женщины? - она удивленно скорее и странно равнодушно смотрела на открывшуюся картину. Эмоциональная черствость или что-то другое? Во всяком случае, способности рассуждать логически девушка не лишилась. Вся эта картина не сколько напугала ее, сколько поразила.
Но вот эти люди предприняли некоторые действия, что заставили ее сомневаться в собственных словах. Если бы это был чей-то сон, нас не должны были заметить. Она чувствовала сильную потребность обнять силу и как следует приложить тех, кто подбирался к ним, хотя и сомневалась в эффективности, людей было слишком много. И разумнее было просо сбежать. Келани не была бойцом или хотя бы очень смелым человеком.
- Наверное, стоит уйти, - тихо заметила она, делая шажок, чтобы оказаться поближе к Айз Седай.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
- Нельзя на это рассчитывать. Вполне возможно, что сонный чай еще действует, а покинуть Незримый Мир с тем чтобы перейти в обычный сон без пробуждения ты еще не обучена, тем более на тебе кольцо-тер'ангриал...
Тувин еще не успела договорить, когда в них полетели первые камни. С криком "За Пророка!" толпа фанатиков перешла в наступление. Айз Седай пришлось кричать, чтобы Келани расслышала ее:
- Ты можешь справиться с ними, но только попробуй это сделать без Источника. Действуй же, девочка! Скорее!

Никта

Келани Доран

Собственно, имела в виду она перемещение в более безопасное место, например в Белую Башню. Но, Айз Седай видимо считала иначе. Судя по всему, это было очередное испытание. Ответить что-либо Келани не успела, в них летели камни. Девушка интуитивно потянулась к саидар, сплетая щит, в который ударились первые камни. Но тут до нее донеслись слова Тувин. Принятая дисциплинировано отпустила Источник, думать нужно было быстро, ибо люди приближались и намерения их были.. недвусмысленными.
Что они такое? Их придумала Тувин Седай или..? Другого объяснения не было у нее, потому решила, что это именно Тувин. Их было много, наверняка было трудно удерживать все это. Для начала Келани подумала о том, что камни до них не долетают, ну а затем о том,  что их окружает невидимая стена, как из прочного камня.... и не дает всем им подойти ближе.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
- Хорошо, что теперь? Ты станешь держать эту стену вечно? Девочка, подумай, ЧТО - они? Ты помнишь, что я тебе говорила про еду? Ты можешь пить его галлонами, но не напьешься, потому что чай - только видимость. Почему к этим безумцам ты относишься иначе? Сражаясь с ними, отгораживаясь от них, вступая в любой контакт с ними - ты делаешь их всё более реальными.

Никта

Келани Доран

- Я понимаю, - ответила Принятая достаточно спокойно, - Но я сомневаюсь, что у меня хватит сил заставить ее исчезнуть, - она еще помнила о своих неудачах с тучкой и углями. Но все же, после слов Айз Седай решила попробовать, сосредоточившись на том, что Мир Снов пуст, здесь нет иных людей кроме них. А значит, нет всех этих приспешников Пророка.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
Наблюдая, как толпа беснуется у невидимой стены, не в силах понять, что именно им мешает добраться до своих жертв, Тувин прицокнула языком.
- Так не пойдет, Келани. Ты должна быть уверена в своих силах. А ты распаляешь свое внимание на стену, удерживающую их, и, вероятно, еще на десятки вещей. Сосредоточься.

Никта

Келани Доран

Сосредоточиться... Келани закрыла глаза, так было легче и заставила себя забыть обо всем посторонним, о камнях и о людях. Какие люди? Их же просто не было... никого на сотни миль вокруг кроме нее и Тувин... это единственная мысль, которая осталась у нее в голове, даже тело расслабилось, более не ожидая удара... камня прилетевшего... его же не было
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
- Так то лучше. - Сказала Тувин над ухом закрывшей глаза девушки, когда вместе с невидимой стеной исчез и весь кошмар, что она отгораживала. Беспокойство Айз Седай вызвал лишь одиноко возвышающийся столб, к которому была привязана несчастная женщина. Но той тоже не было, так что со столбом можно будет разобраться позже.
- Куда теперь?

Никта

Келани Доран

Келани уплыла в своих мыслях далеко... вздрогнула даже, услышав голос Айз Седай.
- Получилось, - удивление... не ожидала, что вот тай выйдет. Недооценила... на этот раз хоть приятным образом. Куда... Куда же она хотела? Ах да, море...
- К морю... только я не знаю как, - посмотрела на Тувин вопросительно. Никогда не была там и не представляла, что нужно чтобы попасть... Айз Седай говорила - представить во всех подробностях... но как можно представить то, что никогда не видел?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
- Для перемещения не обязательно знать место, к которому стремишься. Нужно очень хотеть там оказаться. Таким же образом можно найти определенный предмет или человека, если он в данный момент в Незримом мире. Но с последним я бы не советовала экспериментировать без надлежащего обучения. Можно оказаться затянутым в сон этого человека, покинуть который до его пробуждения сложно. Закрой глаза и все свои помыслы, все желания и стремления сконцентрируй на месте в котором бы тебе хотелось бы побывать. Помни о предосторожности, но ничего не бойся. Я буду рядом.

Никта

Келани Доран

Девушка внимательно слушала объяснения Айз Седай. Если бы желания имели крылья... кажется, в мире снов это было вполне реально Принятая улыбнулась и закрыла глаза, сосредотачиваясь и устремляя свои помыслы к желаемому. Она никогда не видела море, лишь читала описания, а в них слышалась бесконечность, всемогущество и красота водной стихии. Принятая представила себе это, точнее - захотела оказаться именно там, потянулась всем своим существо и.. мигнуло, мир будто сдвинулся вокруг, лицо обдувал ветрок, а носа касались незнакомые запахи.. слышался незнакомый ей рокот волн. Келани открыла глаза... она стояла прямо на воде, а вокруг не было ничего кроме волн Сказать, что Принятая испугалась, значит не сказать ничего. В тот же миг, как она осознала, где находится вода перестала быть достойной опорой и девушка буквально проволилась в воду, взвизгнула, за что тут же была наказана соленой водой, набившейся в рот и нос, замолотила руками по воде, пытаясь как-то удержаться на поверхности. Плавала она плохо, и уж точно не помнила, где находится и что надо делать.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
Последовавшая за Принятой, Тувин успела заметить, как над неразумной головкой сомкнулись зеленые воды океана Арит (а какого же еще?:)). Сама доманийка мягко ступила на плотик, который казалось всегда здесь был, и взмахом ресниц подняла на уровень своих глаз столб воды, в центре которого барахталась Келани.
Айз Седай убедилась, что нос и уши стоящей на цыпочках Принятой находятся над водой, и позволила ей дальше выбираться самой.

Никта

Келани Доран

Подъем, появление Айз Седай - все как-то проскочило мимо упорно тонущей Келани. Она побарахталась еще с минуту, пока не поняла, что тонуть вроде как и не собирается. Паника слегка отступила, позволив девушке вспомнить и сориентироваться. Принятая сосредоточилась, пытаясь представить плотик, такой же, как тот на котором стояла Тувин - свою защиту от глубины. Находится в воде и быть мокрой ей совсем не нравилось.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн