Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

котька

Тувин
Тувин была разочарована - несмотря на все ее объяснения, Келани понадобилось слишком много времени для того чтобы овладеть ситуацией. И это промедление могло стоить жизни девочке. Видимо, индивидуальные уроки с ней придется отложить пока она не освоиться в Незримом мире на обычных занятиях.
Но чтобы не думала Айз Седай - о ее мыслях догадаться было невозможно.
- Нравиться? - Спросила она, обводя взглядом горизонт.

Никта

Келани Доран

Девушка утвердилась на плотике, выплевывая противную воду и заставляя свою одежду высохнуть. Быть мокрой ей совсем не нравилось. Избавиться бы еще от неприятного привкуса во рту, оставшегося после близкого знакомства с соленой морской водой. Келани заправила за ухо прядь волос и улыбнулась. Достаточно ведь захотеть? Мгновение и она чувствовала себя прекрасно и могла любоваться окружающим.
- Красиво, - откликнулась она на вопрос Айз Седай. Особых эмоций в голосе не слышалось, что не удивительно. Все-таки Принятая сильно испугалась.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

#422
Тувин
"Ну-ну!", подумала Тувин и улыбнулась девушке. В следующий миг у плотика Келани с задорным свистом из воды подняли свои мокрые головы дельфины - они сжимали в челюстях веревки, прикрепленные к плотику. Афалины смешно покивали и помахали плавниками - приветствуя Принятую, а затем нырнули, чтобы вынырнуть вновь. И снова, и снова - увлекая плотик с девушкой за собой. Парочка дельфинов свободно кувыркались по бокам от плотика, обдавая солеными брызгами Келани с ног до головы.

Никта

Келани Доран

Девушка невольно напряглась, увидев улыбку Тувин, нутром можно сказать предчувствовала какую-нибудь пакость, но явление дельфинов все равно было неожиданным, хотя бы потому, что на предполагаемую пакость они никак не тянули. Келани рассматривала животных, которых до того видела на гравюрах в книгах, причем гравюры были весьма неточными, если сравнивать их с тем, что видела собственными глазами. Она расслабилась и тут-то ее и настигла та самая ожидаемая пакость - дельфины дернули плотик, соответственно он зашатался и Принятой пришлось приложить изрядные усилия, чтобы удержать равновесие и не свалиться в воду.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин
Щенячьего восторга, который испытала сама, впервые увидев этих удивительных животных, Тувин у Келани не заметила. То ли в тот день сама Тувин была более юной, то ли Келани еще не до конца оправилась после самоутопления. Как бы то ни было, а раззадорить гэалданку очень хотелось.
У плотика Тувин тоже вынырнули афалины и стремительно поплыли, нагоняя плотик Келани. Но в этот раз веревки в их челюстях больше напоминали уздечку, вожжи которой доманийка крепко держала. Проносясь мимо Принятой, Айз Седай крикнула той "Догоняй!" и умчалась по волнам на встречу горизонту. Лишь ее звонкий хохот остался и необъяснимым способом многократно усилился, словно отражаясь от невидимых стен.

Никта

Келани

С щенячьим восторгом, как  и вообще с открытым выражением эмоций у Келани было плохо. С детства спокойная и рассудительная, она была не склонна к бурному проявлению как радостей, так и печалей. Не значит, что не умела радоваться или еще что-то в этом роде, просто переживала все внутри, очень редко выпуская на поверхность. Наверное, оттого ее вспышки эмоций казались слишком бурными и неуместными. Но так уж она была устроена.
А события вокруг тем временем становились все более удивительными. Принятая широко распахнула глаза от удивления. Она никогда не видела, чтобы Айз Седай смеялись и вообще вели себя таким образом Нет, Келани конечно помнила, что они обычные женщины, но все равно такое поведение было удивительным и непонятным. Но.. сказано было догонять, значит нужно было догонять. Подумав, девушка вообразила такие же вожжи, как были в руках у Тувин и представила, как плотик устремляется следом. Она не умела ездить верхом и как управлять подобной конструкцией представляла смутно. Но, благо, в Мире Снов дело было скорее в умении сосредоточиться на нужном. А Келани хотела, чтобы плотик ехал и ехал в нужном направлении. Поэтому он и ехал. Хоть и чувствовала Принятая себя при этом ужасно по-дурацки.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин
Ехать то плотик ехал. Точнее плыл. А еще точнее - шел по волнам. Ведь Морской Народ строго "ходит" по морям, так почему бы не проявить уважение к их традиции, хотя бы пребывая всего лишь на скромном плотике?... Впрочем, не таком уж скромном, если подумать...
Плотики под ногами девушек стремительно менялись, увеличиваясь в размерах и меняя очертания, пока не превратились в быстроходные соареры. Теперь Тувин оказалась стоящей за штурвалом, хотя ее внешний вид не претерпел изменений. Чего нельзя было сказать о Принятой. Ее скучное платье сменилось яркими шароварами из алого шелка и ... И всё. Если, конечно, не считать многочисленных нитей драгоценных бус на шее да тонкой цепочки от уха до носа со множеством медальонов.
- Принимай командование, Госпожа Парусов! - Казалось, что голос Тувин звучит прямо над ухом Келани, но у той вряд ли было время задумываться о таком странном эффекте. Судно под ее "командованием" заполнялось членами команды. Они бегали по палубе, карабкались вверх по снастям, что-то кричали и ослепительно улыбались, поймав взгляд своей Госпожи. И всё бы ничего, если бы не тот факт, что все они были обнаженными по пояс девушками как две капли воды похожими на Келани.

Никта

Келани

На свой внешний вид Келани обращала мало внимания, ибо была больше поглощена процессом управления плотиком. Все-таки это требовало недюженной концентрации. Постепенно она приноровилась к этому и немного расслабилась. Только чтобы получить очередной удар, на этот раз - по стыдливости. Принятая не сразу поняла, что произошло, только почувствовала непонятную тяжесть. Руки к лицу, ощупывая цепочки и практически в ужасе уставилась на собственных двойников, разгуливающих по палубе в непотребном виде. Двойники кстати говоря, чувствовали себя весьма комфортно и деловито занимались своим непонятным делом (надо сказать, в мореходстве девушка не разбиралась и все действия команды представляли для нее загадку). Оглядев себя, Келани вспыхнула как маков цвет. Румянец запылал не только на щеках и ушах, но даже шея покраснела! Она сделала неловкое движение чтобы прикрыться, выпустив штурвал из рук и тот тут же заехал по подбородку, крутанувшись и практически развернув при этом маленький кораблик. Испугавшись, Принятая опять вцепилась в штурвал, не представляя, что с ним делать и судорожно пытаясь представить себя в более приличном виде.

[off-topic]О, я вижу тут дыхание Пиратской мафии и Джека Воробья  :D[/off-topic]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

[off-topic]это чистой воды совпадение  :P [/off-topic]
Тувин
Приличный вид к самой Принятой вернулся, чего нельзя было сказать о ее многочисленных двойниках, продолжающих скалиться в ответ на растерянные взгляды Келани.
С грохотом крышка трюма откинулась, и когда взгляды всех присутствующих устремились на звук - из трюма на палубу выскочил красавчик с тонкими усиками и увесистой серьгой в ухе. Взгляд его пронзительных голубых глаз с явным удовольствием пробежался по "членам команды" и остановился на "Госпоже Парусов".
Над ухом последней вновь зазвучал вкрадчивый голос Тувин:
- Быть может мне выйти из Незримого мира и разбудить тебя, чтобы освободиться из наваждения? Или ты всё же вспомнишь о том, что я тебе говорила, и попробуешь выпутаться сама?

Никта

Келани

Глаза Принятой напоминали две большие плошки - настолько круглыми они стали от созерцания происходящего. Но хотя бы ее платье теперь было вполне достойным, это способствовало восстановлению душевного равновесия, а слова Тувин напомнили о том, где она находится. Это сон, просто сон
- Я.. справлюсь, - уверенности в голосе девушки не было. Она прикусила губу, стараясь вернуть все в нормальный вид - только море и плотик. Окружающая картина была слишком нереальна и фантасмагорична, чтобы быть правдой. Или хотя бы быть похожей на правду.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин
Не без удовольствия Айз Седай, вслед за Принятой, вернулась на крохотный плотик вместо соарера. Теперь плотики тихонько покачивались на волнах рядом друг с другом.
- Ты хорошо справилась, Келани. Со временем, тебе всё будет даваться гораздо легче. Есть ли у тебя вопросы, задать и ответить на которые можно только здесь?

Никта

Келани

Девушка задумалась. Возможно, такие вопросы у нее и были, но пока что в голове царил полный сумбур. Слишком много впечатлений, событий, в которых надлежит разобраться и проанализировать. Вопросы появятся, но потом.
- Нет, Айз Седай, - ответила Келани после минутных раздумий.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин
- Хорошо. Не известно, действует ли на тебя еще сонный чай, поэтому проще будет разбудить тебя в реальном мире. Главное, не сопротивляйся этому...
Айз Седай исчезла.
====> Покои Зеленой Айя

Джарм Шифара

#433
Джарм Шифара

Страж не помнил, как заснул - скорее всего опять в кресле, рассматривая карту по привычке. Когда ему в последний раз удавалось заснуть в своей кровати? В последнее время утром он себя чаще обнаруживал заснувшим в кресле.. нет, было дело и в кровати, конечно, только не в своей...
Мужчина огляделся вокруг... все та же спокойная, круто идущая в облака гора, под которой блестела извивающейся змеей река и деревенька между горой и рекой. Рожденный его фантазией - или духом? - край в этом Мире. Джарм уже знал, что за его спиной на другом конце подъема, где он сейчас стоял прохладный лес, он потянул воздух носом, пытаясь уловить запахи... Странно, что он тут оказался, он не думал о том, что хотел сюда попасть... или это иногда будет происходить помимо его воли? Как чудесно, что он тут не чувствовал сейчас Уз... хотя, при мысли о них, ему начало казаться, что они появляются вновь. Нет.. только не сейчас... не тогда, когда каждый лист на деревьях пахнет упоительной свободой... Арафелец закрыл глаза, но все равно ощущал, как свет, льющийся отовсюду падает сквозь листву на его веки. Он попытался сконцентрироваться на этом пьянящем ощущении свободы... В какой-то миг пришло безоглядное желание парить над всем этим великолепием... Он не смог сдержаться и... прыгнул...
... У прозрачной речки приземлился на четыре лапы черный лис с белыми подпалинами на шерсти, необычно большого размера для их лисьего брата. Зверь потянулся, припав на передние лапы, переступил с одной на другую, будто в нетерпении. Хотелось прыгнуть еще раз - так же далеко и он снова прыгнул...
... Теперь снова в лес, в несколько прыжков он одолел расстояние до опушки. Слишком человеческие серые глаза лиса оглядывали окрестности... Недалеко - теперь недалеко по его меркам возвышалась Белая Башня, словно светясь собственным светом изнутри... Еще несколько прыжков.. теперь он был ближе... ... Вроде какая-то тень мелькнула и исчезла у ворот?.... Показалось? Поймать? ...Зверь прыгнул, но в лапах ничего не было... Настороженно оглянувшись, он начал принюхиваться... Желание поймать нечто его не покинуло.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Проводив Принятую Келани, Тувин вновь вернулась в полюбившееся кресло и прикрыла глаза, скользя на грани яви и реальности. Ей хотелось проверить верна ли была ее догадка - перед тем как покинуть Незримый Мир она ощутила присутствие Джарма, так словно до того отлично замаскированные Узы стократно усилились. Но лишь на мгновение. В следующую секунду Узы исчезли. Совсем.
И теперь, стоя на пустынной улице Тар Валона, там где впервые встретилась с Джармом, она по-прежнему ощущала Узы так, словно это была Нить, ведущая в никуда. Улыбнувшись, Тувин машинально замаскировала Узы со своей стороны и стала невидимой. А затем, прикрыв глаза, мысленно потянулась к своему Стражу...
И едва не оказалась пойманной странной лисицой с удивительными серыми глазами. Беззвучно хохоча, Тувин обернулась детенышем косули
и, стукнув копытцем у самого черного лисьего хвоста, поскакала прочь.
Спойлер
[свернуть]