Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:03:02 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тел'Аран'Риод  (Прочитано 28478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #435 : 05 Марта 2013, 14:03:09 »

Джарм Шифара

~Эй! Стой! Стой же!.... Лис моментально развернувшись ринулся за маленькой косулей. ~ Подожди же! Не съем я тебя! Я же только познакомиться хотел! Ты откуда тут появился?... Стой же.. Стой парнокопытное! Лис смешно запрыгал через лежащие толстые ветки дерева, пытаясь управлять хвостом в полете. ~ Вот ведь быстрый какой! Хоть и маленький!
~ А может ты тоже любопытный? ~ зверь притаился за очередным стволом дерева, навострив уши и ожидая. Может так он перестанет бояться или почему он там еще убегает и сам подойдет?

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #436 : 05 Марта 2013, 18:52:04 »

Тувин Кайд
Каким-то чутьем Тувин поняла, что погоня прекратилась, и остановилась, оглядываясь в поисках лисицы.
Милое парнокопытное принюхивалось и забавно двигало ушами. Его бока едва заметно подрагивали, а стройные ножки были готовы унести свою обладательницу прочь в любую секунду.
Увы, обретя внешний вид косули, Тувин не получила ее обоняния и прочих качеств. Она не смогла обнаружить Джарма и с любопытством сделала несколько шажков в том направлении, откуда только что бежала.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #437 : 05 Марта 2013, 21:21:59 »

Джарм Шифара

Лис нетерпеливо переступил с одной лапы на другую: смешное парнокопытное сделало несколько шагов в его сторону. Черный нос снова потянул воздух, пытаясь уловить новые запахи, зверь повел ушами и сделав прыжок оказался прямо перед маленькой косулей. Он совсем не хотел напугать маленького зверька, поэтому приземлившись на четыре так и замер, давая рассмотреть себя маленькому парнокопытному - может тогда он его не будет бояться, и лис сможет сам рассмотреть косулю.
Звериная сущность и инстинкты явно проглядывали через разум человека, поэтому Джарм тщательно не задумывался сейчас над вопросом: откуда взялся в Мире снов маленький детеныш косули.
Записан
котька
Гость
« Ответ #438 : 06 Марта 2013, 09:08:20 »

Тувин Кайд
Косуля нервно прядала ушами, пока неподвижная лисица разглядывала ее, но тоже не тронулась с места.
Тувин казалось, что ее сердце вот-вот выскочит из груди - вдруг Джарм ее узнает? Но почти сразу она расслабилась. "Узнает - хорошо. Займемся делом. Не узнает - ему же хуже. Нечего в Тел'Аран'Риоде заниматься пустяками!"
Косуля стукнула копытцем и стала стремительно увеличиваться в размерах. Из пасти уже не такого милого как раньше животного подобно кинжалам торчали клыки, и оно явно пыталось тяпнуть ими черную спину лисицы, но зацепила лишь кончик роскошного хвоста.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #439 : 06 Марта 2013, 22:17:30 »

Джарм Шифара

Некоторое время он разглядывал маленькую косулю, получая свое особенное удовольствие, ведомое лишь черным лисицам ~ я тебя перехитрил, маленькое глупое парнокопытное! Вот получил все что хотел и теперь рассматриваю тебя!
~ Эй! Что это с тобой?! ~ косуля стремительно росла и приобретала весьма отталкивающий на незатейливый лисий вкус вид. В мужчине боролась лисья составляющая: убежать, плутая и запутывая свои следы по лесу; и его собственная, мужчины, воина и всего, чем он был: броситься на врага, оценив его слабое место.
 Человек победил - лис отчаянно попытался схватить зубами за мягкий нос изменившегося страшного зверя. Однако лисья сноровка подвела Стража, привыкшего управляться с человеческим телом. Лис непонятным образом со всего размаха врезался своим лбом в лоб огромной клыкастой косули.


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #440 : 07 Марта 2013, 09:10:55 »

Тувин
Привкус шерсти во рту вызывал отчаянное желание по плеваться, и Тувин только и успела подумать, что кусать Джарма было плохой идеей. По крайней мере, пока он в обличии лисицы...
Внезапно в памяти вспыхнул образ двух переплетенных тел на сбившихся простынях. Мужчина и женщина. В порыве страсти она прикусывает его плечо, и мужчина рычит то ли от боли, то ли от острого наслаждения... БААМСС!
Мощный удар в лоб заставил косулю покачнуться. Она неуверенно сделала пару шагов назад и удивленно уставилась на лисицу, судя по всему тоже пребывающую в недоумении от собственных действий.
После кратких колебаний Тувин стала невидимой и сдвинулась в сторону, чтобы сбить с толку Джарма. "Чего же ты добиваешься? Что ищешь тут?"
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #441 : 12 Марта 2013, 02:06:31 »

Джарм Шифара

БАААМС!!! ....
Лис потряс головой, в странной немного нехарактерной для лисиц манере. Саблезубое парнокопытное куда-то исчезло, и он некоторое время просто принюхивался к воздуху, но не обнаружив в оном ничего подозрительного, сделал несколько шагов по лесной траве и... прыгнул...
Река все также заливала своими прожилками долину, черный лис выступил из леса у этой самой реки. Зверь вновь принюхался к ветру, что дул со стороны гор. Показалось ли ему, что в холодном ветре, пахнущем тревогой был еще и аромат воды ручья? Пепельно-серые тучи бежали по небу, также как это и было в тот раз, когда он в образе человека вместо перемещения попал на свою иллюзорную родину. Увидел ли он ее тогда такой же, от того, что чувствует родную землю... На мгновение показалось, что холодные ветерок задувает в самую душу...
Человек сделал шаг и оказался на каменном выступе на горе, с которого достаточно хорошо просматривался вид на крепость с высокими серыми стенами. Серые глаза прищурились, пытаясь рассмотреть флаги на башнях, ветер трепал дорогой, подбитый мехом бархатный плащ иссиня-черного цвета, неполный комплект доспехов без шлема, отражали свет, источника которого тут не было, рядом с Джармом появился вороной конь в боевом снаряжении. Словно почувствовав настроение хозяина, животное начало быстро переступать копытами, будто приплясывая от нетерпения и рыть землю копытом. Нужно было подойти ближе, но что-то останавливало Стража...
Записан
котька
Гость
« Ответ #442 : 12 Марта 2013, 17:39:42 »

Тувин
Следовать за Джармом было не то, чтобы сложно. Скорее не привычно. Его передвижение больше походило на широкий шаг (если бы шаг можно было делать такой ширины), а не на обычное перемещение в Незримом Мире. Тувин только и оставалось, что скакать за ним без оглядки, чтобы не потерять из виду, рискуя при этом уткнутся носом в его спину...
"Уж лучше бы уткнулась!", мысленно выругалась Айз Седай, сумев превратить падение с горы, на вершине которой стоял Джарм, в дрейф на платформе. По воле случае, платформа оказалась в форме семицветного круга с белой каплей пламени Тар Валона в середине. "Тебе еще учиться и учиться! Не хватало при случае проколоться вот в такой вот мелочи..." Избавившись от платформы, Тувин представила себя стоящей рядом со своим Стражем и, наконец, вгляделась в открывшуюся взору местность.
- Я чувствую - ты что-то задумал... И ты встревожен... - В ее голосе звенели вопросительные нотки, но она не стала давить на него. Пока что.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #443 : 19 Марта 2013, 00:58:31 »

Джарм Шифара

 - Как думаешь, ведь ты более опытна, чем я в общении с этим Миром. Насколько он может отражать истину?  - мужчина вздохнул и неожиданно развернулся к своей собеседнице, буквально впившись взглядом вглубь ее глаз. Стало ли для него появление Тувин неожиданным или он это как-то предчувствовал - сказать наверняка было нельзя. Видимо этот человек слишком долго учился принимать мгновенно меняющиеся обстоятельства, будто так должно, и действовать в расчете о них, нежели им удивляться, тратя свое время впустую.
~ Есть ли в ней что-либо, кроме страсти ко мне? ~ этот вопрос возник неожиданно и явно свидетельствовал о том... Впрочем, то, о чем он свидетельствовал Страж решил загнать подальше и больше не давать внутреннему сквознячку трепать свое сердце. ~ Мы заключили сделку, я выполняю ту часть, что должен, и с чего бы мне позволить себе чувствовать чего-то большее? Я подумаю об этом позже, если это вообще достойно того, чтобы я об этом задумался! ~ Приказал он себе. Доспехи исчезли, сменившись серо-синим, словно ночной туман кафтаном и штанами того же цвета.
 - Я хотел узнать, - он помедлил, подбирая более точную формулировку, - насколько серьезная опасность угрожает моей родине. Если об этом можно что-то узнать, будучи здесь.
Записан
котька
Гость
« Ответ #444 : 20 Марта 2013, 21:26:20 »

Тувин
Только увидев, как изменилась одежда Джарма, Тувин поняла, что догоняя его, машинально приняла привычный для себя облик Айз Седай с шалью своей Айя на плечах. Взмах черных ресниц и она оказалась одета под стать своему Стражу - в синее платье в лучших доманийских традициях. Ей показалось важным, чтобы здесь и сейчас Джарм воспринимал ее как свою... "Свою - кого?... - ехидно уточнил внутренний голос девушки. - Просто - Свою... Свою Айз Седай. Да." Меж тем, раскосые глаза доманийки изучали горизонт, а сама она чуть охрипшим от волнения, вызванного безотчетным страхом перед тем, что им может открыться, голосом говорила.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
- Тел'Аран'Риод отражает любые изменения реального мира - будь то открытая дверь или сгоревшее дерево... Или деревня... Вести с Пограничья не утешительные - набеги троллоков участились, и, что самое ужасное, им помогают Приспешники Темного. Иначе, не объяснить, почему иногда запертые ворота в решающий час оказываются распахнуты настеж... Я не бывала в Арафеле, но, думаю, нам следует начать с самых близких к Запустению крепостей, продвигаясь вглубь страны. И, думаю, если мы оба поедем верхом на твоей лошади - мне не придется больше скакать за тобой... Черный Лис.
В темных как ночь глазах Тувин заплясали смешинки, но в целом она сохранила невозмутимый вид.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #445 : 25 Апреля 2013, 14:23:48 »

Джарм Шифара

Страж быстро и привычно оказался в седле вороного боевого коня, конь нетерпеливо мотнул головой, выдавая желание пуститься в галоп. Мужчина подал руку Айз Седай, чтобы помочь забраться верхом на высокого боевого коня, немного подавшись назад, оставляя место в седле перед собой.
За спиной Джарма вновь возник плащ, подбитый мехом и медленно возникли из воздуха два клинка в ножнах, с которыми он никак не мог мысленно расстаться в некоторых особо напряжениях ситуациях.
Записан
котька
Гость
« Ответ #446 : 26 Апреля 2013, 11:33:09 »

Тувин
Оценив жест Джарма, Тувин не стала выпендриваться прибегать к возможностям Тел'Аран'Риода и просто вложила свою ладонь в ладонь мужчины, позволив ему втащить себя в седло. Стылый ветер, пренебрегающий ее платьем так, словно его и вовсе не было, несмотря на ее отстраненность, заставил доманийку основательно продрогнуть, и она не без удовольствия прижалась к Джарму, позволив ему укатать их обоих своим плащом.
Резвый конь под ними стремительно пожирал расстояние, и его радостное возбуждение от скачки передавалось седокам. Впрочем, радость быстро сменилась сосредоточенностью, а когда на горизонте замаячили черные от копоти развалины - горечью и злой решимостью.
Крепость была разорена. Ее высокие стены местами были разрушены, массивные ворота сорваны с петель, а на стенах под бойницами можно было разглядеть темные потёки запекшейся крови. Внутри стен, тут и там появлялись и вновь исчезали, видимо, гоняемые в реальном мире по безжизненной земле сквозняками и непогодой, сломанные стрелы и обломки щитов. Кое-где валялись разбитые котлы для смолы и самая обычная кухонная утварь - ухваты, кочерги и колотушки. Деревня же, примыкавшая к некогда незыблемым стенам, почти полностью сгорела.

И ни где не было видно ни одного тела. Тувин знала, что это означает и против ее воли к горлу подступила тошнота.
- Ты знаешь, как называлась эта крепость? - "Ты бывал здесь? Тебе также больно как мне из-за того, что тебя не было тут..? Или еще больнее?" Она произнесла лишь один вопрос, но ее темные влажные глаза сказали все остальное.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #447 : 27 Апреля 2013, 00:32:35 »

Джарм Шифара

Вороной резко затормозил, встав на дыбы молча, вопреки тому, как обычно лошади переходят с карьера в статичную позу.
И этот гарнизон и это место, конечно, он знал. Воины и их командиры, служившие здесь выдержали не один напор отродий тени за многие годы, служба здесь была традицией опытнейших и закаленнейших, даже простые жители тут были воинами, Джарм не мог заставить себя представить, что могло случиться, оставив подобные последствия. ~Мир… сколько же их было и какова была их сила… Просто троллоки на такое не способны, их вело более чем разумное существо…~ дальше мысли Стража поплыли образами; по Узам, словно тягучая холодная субстанция, передавалось будто чужое отстранение, толика непонимания и подобная тяжелой воде тишина - он еще не принял и не осознал до конца того, что видел.
 - Этот Мир, может он искажать реальность? - если бы голос мужчины не звучал над самым ухом Тувин, она бы не услышала вопроса. Серые глаза, словно зачарованные, не отрываясь, смотрели на раскинувшуюся неприглядную картину и одновременно вникуда, блестя, как начищенная сталь на солнце, хотя солнца здесь не было и в помине.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффтоп:
Вроде музыка была в каком-то фильме, хз не помню точно. Тут для передачи настроения и состояния подходит. Зарисовки на видео слишком спокойные, так что не смотрите. Картинка у Тувин хорошая выше.
Записан
котька
Гость
« Ответ #448 : 27 Апреля 2013, 07:47:55 »

Тувин
Оффтоп:
Классная музыка. Это из кинофильма "Гладиатор". Кажется, она играла, когда он домой вернулся и обнаружил убитых сына с супругой.  Плачущий
Тувин затаила дыхание, и на один удар сердца яма, бывшая некогда колодцем, преобразилась - шахту закрыл деревянный сруб с затейливой резьбой по краю оголовка и под кровлей. Цепь глухо звякнула на качнувшемся вороте, и видение истаяло.
- Не знаю, Джарм. - Голос Зеленой звучал глухо. - Запустение слишком близко... И.... И могли сохраниться какие-нибудь тер'ангрилы времен Эпохи Легенд, меняющие законы этого мира. Один Свет знает, так ли это и мог ли кто-то ими воспользоваться...
Память услужливо подбросила список имён Отрекшихся, но Тувин не позволила себе испугаться. По Узам текла угрюмая решимость. 
- Мне кажется, это место реально. Как видишь, это не кошмар и не иллюзия - всё осталось прежним, несмотря на моё воздействие. В любом случае, есть только один способ убедиться в том, так ли это.
Она развернулась лицом к своему Стражу, на сколько это позволяло седло, и посмотрела в ставшие столь дорогими ее сердцу серые глаза.
- Думаю, я смогу открыть Врата прямо сюда. На сборы понадобиться пара дней - мне нужно закончить кое-какие дела в Башне.
Узы окрасились гремучей смесью стыда и упрямства - Тувин была весьма расстроена, обнаружив, что даже получив шаль, она вынуждена оставаться затворницей Башни - ведь, чтобы покинуть ее пределы дольше, чем на пару дней, ей по-прежнему требовалось разрешение Капитан-Генерала Зеленой Айя. Умом она понимала обоснованность таких мер, но мириться с ними от этого понимания легче не становилось.
- Тебе достаточно этого времени? - "Эрленстар. Ты поговоришь с ней?", немой вопрос смешался с запахом гари и осел неприятным осадком на Узах.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #449 : 29 Апреля 2013, 00:19:58 »

Джарм Шифара

Оффтоп:
ничессе мои ассоциации куда заносит!

Черные жесткие волосы с проседью приобрели растрепанный вид, будто Страж сражался весь день в бою, несколько неряшливо выбившихся прядей подчеркивали, и без того яркий контраст, широких скул и впалых щек. Он смотрел на Айз Седай, словно впервые увидев в ней нечто, доселе скрытое от его взгляда.
 - Это моя родина, Тувин. Ты не обязана рисковать жизнью из-за этой земли, - Джарм говорил медленно и тихо, внимательно глядя в темные глаза, - Эти земли действительно опасны. Слишком близко к Горам Рока. Прямо на север от Шол Арбела возвышается Шайол Гул, - Он просто говорил, констатировал факты, не пытаясь ее отговаривать. Каждый взрослый человек имеет право выбора - она в том числе. Кто он такой, чтобы решать за нее ее судьбу? Но он обязан предупредить. Клубок его эмоций менялся, по Узам распространялась теплота, смесь горечи, нежности и толика удивления. Мужчина потянулся рукой и, слегка касаясь тыльной стороной согнутых пальцев, погладил шелковистые темные волосы женщины; на грани ощутимого провел большим пальцем по ее щеке, повторяя овал ее лица.
 - Я буду тебе благодарен, если ты просто откроешь для меня Врата в это место.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 26.