Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин шла по коридору Башни в Тел'аран'риоде и мягко касалась руками знакомых стен. Привычный Мир Снов вновь поманил ее своими возможностями. Не одна она должна знать их. Пришло время поделиться кое-чем из того, что она успела узнать.
Переместившись в пустоту, она всматривалась в огоньки снов, выискивая в них девушек, пришедших в Башню для того, чтобы стать Айз Седай. Её интересовали те, кто был способен прийти на зов. Касаясь каждого сна по очереди, Амерлин оставляла послание. Девушки должны были переместиться в Мир Снов, как только смогут и найти ее там.

Зевсиенда

Время странно текло тут, в Мире Снов, и Авиенда не могла бы сказать, сколько уже она тут находится. Девушка вдоволь нагулялась по Пустыне, заглянув в те места, по которым больше всего соскучилась. Очень полезная особенность этого места - хотя девушка не сразу разобралась как она действует и поначалу едва не угодила в яму со змеями. А вот со своей одеждой она до сих пор справиться не могла - то оказываясь в белом наряде послушницы, то в привычных юбке и блузе из алгода. Авиенда уже некоторое время размышляла над тем, как вернуться из Мира Снов в реальный,  когда что-то почувствовала. Девушка нахмурилась - будто кто-то зовет ее. Не опасно ли это? Возможно лучше узнать это сейчас. Айилка сосредоточилась на зове и, готовая ко всему, сделала шаг. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

встреча Посольства и Амерлин

Как и планировалось, встреча должна была состояться в Зале Совета в Белой Башне. Мир вокруг казался слишком ярким и нереальным, и Медоре вздохнула. В Мире Снов она не была довольно давно, не обладая Талантом Ходящей по Снам, и поэтому всё казалось непривычным. Она посмотрела на свое платье - и обнаружила себя в черном шелковом платье, а на груди яркой зеленой звездой горел медальон с воронами, заключенный в перекрученное кольцо-тер'ангриал. Подавив раздражение, Медоре справилась с собой и заставила исчезнуть медальон, оставив только кольцо, и сменила платье на зеленое с крылатыми рукавами и широким поясом по шайнарской моде. Так удобней. Было бы неплохо узнать, о чем говорила Татьяна с Взыскующим. Её собственный разговор со Стаффой переговоров не касался, и она могла бы умолчать о нем. Этот визит в Империю принес слишком много вопросов для одного дня. Платье снова сменилось - на этот раз на серую хламиду дамани, а затем на синее с молниями платье сул'дам. Усилием воли Медоре вернула себе прежний наряд. Этот Стаффа окончательно её запутал... Вырез на платье пополз вниз, и Медоре слегка смутилась. Глупости. Надо дождаться Амерлин и Татьяну.
Она опустилась на скамью Коричневых и стала ждать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

встреча Посольства и Амерлин

Посреди зала, словно из неоткуда, появилась полупрозрачная женская фигурка. Это была Амерлин. Лиса немного досадовала, что ей приходится использовать копию кольца, которая была не совсем верной. Но ничего не поделаешь. Иного выхода не было. Сегодня она так вымоталась за день, что была не способна направить даже тоненькую струйку Духа. Наряд её то и дело менялся, становясь то по-кайриенски строгим, когда она думала о делах, то по-доманийски развратным, когда в её мысли вновь проскальзывал Тагере. Неизменным был только его цвет. все платья были молочно-белого цвета. В очередной раз выбросив исчезнувшего невесть куда шончанина из головы, малкирка привела наряд в порядок и обернулась, заметив Медоре, она подошла к ней.
- Я так и думала, что ты окажешься здесь, - холодно сказала Амерлин, недовольно сдвинув брови, -  Кажется мы договаривались встретиться не тут, а в Беломостье. Хорошо, что я на всякий случай для начала решила заглянуть сюда, а не сразу отправилась на мост.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Спойлер
Да? Упс.. Я Коричневая совсем )))
[свернуть]

Брови Медоре Нагаши удивленно изогнулись. Коричневая поднялась со скамьи и присела в легком реверансе.
- Ох, прошу прощения, Мать.. Это совершенно вылетело у меня из головы, и я была уверена, что здесь будет удобней вас найти. Если так будет лучше, тогда мы могли бы отправиться именно туда. Я, к сожалению, ни разу не была в Беломостье, кроме как проплывая мимо на корабле. Я, кажется, слишком задумалась... Слишком много вопросов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Пойдём, тут слишком много ушей, - ответила Лиса, наконец-то справившись с раздражением. Она взяла Коричневую сестру за руку, и всё вокруг них вдруг зарябило, потом сместилось и они оказались посреди огромного моста. Белоснежное творение Эпохи Легенд, он перекинулся с одного берега реки на другой и казался сделанным из стекла, - Тут можно говорить намного спокойнее. Почему ты пришла одна? Что с Татьяной?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Я думаю, она тоже сейчас должна появиться, Мать.
Медоре огляделась и вздохнула. Нет, так легко в Мире Снов ей перемещаться не удается. Её платье тут же превратилось в обычное коричневой, слегка заляпанное чернилами - и тут же сменилось на светло-бежевое по фармэддингской моде с юбкой-штанами.
- Я не видела её с вечера и не стала заходить к ней перед сном. Я всё же полагаюсь на её пунктуальность. Нам будет много что рассказать вам и Совету впоследствии, но я бы не хотела говорить без Татьяны сейчас, - Медоре слегка выделила последнее слово и оперлась на парапет моста. - Я начала читать ту книгу, что взяла у вас в кабинете. Очень интересно. Мне кажется, я видела такую же в двенадцатом хранилище, но я могу ошибаться. Но на той, в отличие от той. которую я у вас взяла, было написано "Кайриэнская библиотека". Наверное, это подарок оттуда...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Спойлер
могли бы и дождаться моей реакции, прежде чем играть :Р
[свернуть]

Татьяна поднималась по Белому Мосту навстречу Амерлин и Медоре. Как долго они здесь? Она появилась в точно назначенное время, в этом Голубая была уверена точно. Платье на ней было светло-синее, со скромной зеленой вышивкой. Она иногда наведывалась в Мир Снов, чтобы потренироваться в своем умении управлять его изменчивой природой. Иногда она жалела, что не имеет дара Ходящей по Снам, лишь входить по своему желанию сюда.
В размышлениях Татьяна поднялась к ожидающим её женщинам и присела в реверансе перед Амерлин.
- Осияет вас Свет, мать! Осияет тебя Свет, сестра. Надеюсь, вы недолго меня ждете? Мне казалось, что я не опаздываю.

Шарин Налхара

- О нет, я просто заснула раньше, чем ожидала, Татьяна. Меня совершенно вымотал этот день. Ты же знаешь, я не вольна входить в Тел'Аран'риод по своей воле... - Медоре улыбнулась и шагнула навстречу Голубой. - Надеюсь, разговор со Стаффой кар Терма не вымотал тебя?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#54
 - Нет, что ты, Татьяна, ты не опоздала, - ответила Лиса на приветствие Голубой Сестры. Потом взглянула на Медоре и сказала, - Всё может быть, библиотека - это  ваша вотчина. Я там далеко не всё знаю.
- Ну, а теперь рассказывайте, как вас встретили? Каковы ваши первые впечатления? - поинтересовалась Амерлин у стоявших рядом с ней женщин. Она оперлась спиной о парапет, а на её плечах появился семиполосный палантин, который впрочем она быстро убрала, - И кто этот Стаффа, как его там?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

- Стаффа - глава Взыскующих Истину, мать. - Татьяна повернулась к Медоре. - позволь в ответ поинтересоваться, тебя не слишком вымотали три разговора с ним? - не дожидаясь ответа Коричневой, женщина снова повернулась к Амерлин и стала отвечать на её вопрос: - Нас встретили настороженно и не слишком дружелюбно... Стаффа кар Терма приглашал меня к себе, чтобы назвать требования Империи, и, в свою очередь, узнать наши.

Шарин Налхара

- О, ни капли. У нас были беседы личного характера. Он, как оказалось, увлекается теориями Света и изучением Пророчеств, - Медоре улыбнулась. - Очень интересный и приятный человек. В отличие от Руки Императрицы, который руководит переговорами. Мне показалось, у них есть между собой некоторые.. разногласия. По крайней мере, если Стаффа кар Терма, как мне показалось, готов к диалогу, то Альмурат Мор несколько... резок в своих взглядах на деятельность посла Александра Тагере в Тар Валоне.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#57
 - Переговорами руководит Альмурат Мор? Аша'ман Альмурат Мор? - переспросила Лиса, - Представляю, с какой холодностью вас встретили...  Ну ладно, этого мы уже изменить не в силах. Так, каковы их требования, Татьяна?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Татьяна на мгновение прикрыла глаза, вспоминая точные слова Стаффы, а потом повторила всё, что запомнила:
- Первое - Поскольку переговоры ведутся с ББ, то и достигнутые договоренности будут касаться только Империи и Белой Башни и на третьих лиц или страны распространяться не могут. Это означает, что Империя не будет нападать на Тар Валон и другие подвластные ББ территории, если таковые имеются, Империя обязуется не поддерживать агрессию третьих стран в отношении ББ и не предпринимать каких- либо действий пропагандистского характера, направленных против ББ в обмен на аналогичное обязательство ББ.
Второе. Они настаивают на взаимном уважении действующих законов ББ и Империи Шончан. Это означает, что на территориях, подконтрольных каждой из договаривающихся сторон, безусловно действуют ее законы и нормы, представители второй стороны обязаны их соблюдать. Лица, обвиняемые в нарущении законов каждой стороны на подконтрольной этой стороне территории подлежат взаимной экстрадиции. Стороны обязуются не вмешиваться во внутренние дела друг друга каким бы то ни было способом.
Третье. Они готовы не предпринимать неспровоцированных агрессивных действий против подданных ББ на территории третьих стран, в т.ч. и против способных направлять Силу, в ответ на аналогичное обязательство ББ. На женщин, способных направлять Силу и не являющихся частью ББ как то АС, Принятыми и Послушницами или подданными Тар Валона данный договор не распространяется. Мы готовы передать ББ попавших к нам АС, при их на то согласии, при условии передачи Империи захваченных в горах Венир и находящихся ныне в Кэймлине под властью АС Илэйн Траканд сулдам и дамани.
Четвертое. Они настаивают на возвращении в Иллиан, являющийся ныне доменом Империи, находяшегося в ББ на положении "почетного гостя" законного короля Иллиана Маттеона Стефанеоса ден Болгар для восстановления его в законных правах.
Пятое. Империя готова заключить с ББ соглашение об экономическом и торговом сотрудничестве. Это может означать как взаимную льготную таможенную политику и беспрепядственный взаимный выход производителей товаров на внутренние рынки сторон, так и более широкое сотрудничество в этой сфере.

Лиса Маренеллин

 -  Я так и думала, дай им палец и они попробуют откусить всю руку, - задумчиво сказала Лиса после некоторой паузы, - Стефанеоса и бывших су'дам, а так же дамани мы им отдать не можем. Во всяком случае тех, что стали Послушницами. А на счёт тех, что всё ещё отказывается признать, что могут направлять, надо подумать. Я так поняла, что Империя вернёт нам Сестёр, только в обмен на своё "оружие". Да и пункт о не поддержке третьих стран в борьбе против захватчиков надо как-то обойти.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...