Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Элиан

- Да, мать, нужно. Но если мы откажемся идти на уступки, они тоже будут отказываться. С Шончан нелегко вести переговоры.

Шарин Налхара

Медоре спокойно кивнула. Так вот о чем они так долго беседовали. Что ж, это многое проясняет. В том числе и то, о чем упоминал Стаффа.
- Нужно быть весьма осторожными, Мать. Альмурат Мор настроен весьма категорично, и высказанная Стаффой кар Терма позиция скорей всего официальна, но я бы предпочла обсудить её, но пока попридержать вынесение официального решения до тех пор, пока это не будет высказано на самих переговорах, а не в частной беседе. Лично я бы назвала то, что передала Татьяна, проектом соглашения, информацией для размышления.
Коричневая смотрела на реку, задумчиво поглаживая пальцами гладкий, словно шелк, парапет.
- У нас есть слишком мало козырей, чтобы мы могли предъявить их в нужный момент. Насколько мне известно, Маттин Стефанеос покинул Белую Башню. К тому же, нужно отдельно обсудить, является ли гуманитарная помощь странам, пострадавшим от военных столкновений между Шончан и их противниками, действиями пропагандистского характера. Мы не можем отказать в Исцелении тем, кто к нам обратится. И этот вопрос с захваченными шончанскими сул'дам и дамани. Есть еще один момент, о котором я уже упоминала Татьяне: Стаффа кар Терма заявил, что Лиандрин, одна из тринадцати Черных, сбежавших из Башни при небезызвестных обстоятельствах, находится в Империи в статусе да'ковале. Он сказал, что она каким-то образом потеряла способность направлять, но Источник чувствует - на неё действует ай'дам. Я не знаю, чем это объяснить и можно ли ему верить, но мне кажется это возможным. Империи известно о том, что Лиандрин является, как это у них называется, Ата'ан Шадар. И Стаффа заявил, что Империя готова передать Лиандрин Белой Башне. Как жест доброй воли. Хотя, как я думаю, они уже вытянули из неё всё, что им было нужно. Но эта женщина должна быть осуждена по законам Белой Башни.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Лиандрин?!?! - Лиса не смогла скрыть своего удивления.. Сама она не была знакома с этой Чёрной, она пришла в Башню уже после её побега, но читала отчёты из тринадцатого хранилища о злодеяниях этой женщины и её товарок. Уже одного этого было достаточно, чтобы волосы на голове зашевелились, - Да'ковале? Даже не дамани?
- Медоре, Татьяна, вы должны сделать всё возможное, чтобы вернуть эту Приспешницу в Тар Валон, - сказала Амерлин после некоторой паузы. Она  пришла в себя от потрясения и говорила теперь спокойно и холодно, -  А что касается слов Стаффы кар Терма, дождёмся, пока они не сделают официального заявления. А пока я подумаю, что мы можем им отдать, а что нет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Конечно, Мать, - Медоре кивнула, её платье на миг стало серо-коричневым шерстяным, в каком она работала обычно в библиотеке, но затем опять вернулось к прежнему виду. - Если сказанное Стаффой кар Терма - истина, и нам будет передана эта.. женщина, - голос Коричневой на мгновение дрогнул, - то нам понадобится кто-то, кто бы забрал Лиандрин и препроводил её под стражей в Башню. На всякий случай, имеет смысл подготовиться к этому. Я думаю, нам наверняка уже известна большая часть той информации, что она может дать нам, но некоторые её слова могут пролить свет на темные участки наших знаний. Например, связывались ли с ней еще какие-то Приспешники, пока она находилась в Шончан. Возможно, Лиандрин известно хоть еще одно имя Черной Айя, о которой мы не знаем, Мать, хоть это и маловероятно. Есть сестры, которые избежали Очищения по той или иной причине...
Медоре задумчиво поглаживала пальцами резной парапет. У неё были свои счеты с Черной Айя. Седая прядь в её волосах исчезла, а затем снова появилась и снова пропала.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Ну что же на это наверное сегодняшний разговор можно и закончить. Идите спать, - спокойно сказала Амерлин, - Завтра ко мне на встречу придёт только одна из вас и расскажет о ходе переговоров. Напоминаю, Стефанеоса у нас уже давно нет, а из пленёных шончанок мы можем отдать только тех, кто до сих пор оказывается надеть белое платье. А таковых только 12.Что же касается Лиандрин, она нам нужна, но не ценой уступок. Я согласна с Медоре и не думаю, что у неё будет что нам рассказать. Если в Башне и остались Чёрные Сестры, то они будут шарахаться от неё как от чумной и не возобновят контактов. Нам нужна эта женщина только для того, чтобы наказать её по законам Белой Башни. и более ничего.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Как скажете, Мать, - Медоре кивнула, ненадолго встретившись взглядом с Амерлин и замерев. - В любом случае, переговоры, которые пройдут завтра, решат многое и дадут ответы на вопросы. Лично я считаю, что не стоит перегибать палку, уступки должны быть, но в разумных пределах. Этот мирный договор нужен сейчас нам больше, чем Империи. Мы не можем послать на стены девочек, едва научившихся создавать огненные шары. А от последствий деяний Элайды до'Аврини а'Ройхан мы еще не вполне оправились. Возможно, если удержаться от некоторых трат, мы могли бы позволить себе увеличить армию Тар Валона на несколько тысяч человек, но это не выход... - Медоре задумчиво погладила поручень парапета. - Время работает на Башню, Мать. Есть еще много такого, что неизвестно нам, но дай Свет, мы узнаем это уже скоро. Очень скоро...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

  Ответив на взгляд Медоре взмахом ресниц, Лиса взяла обеих женщин за руки.
- Я очень надеюсь на вас, дочери мои. И уверенна, что вопреки всем ветрам Белая Башня выстоит. Если верить пророчествам Эгвейн ал'Вир, так и будет. Нам нужно время и нужен этот договор. НО Шончан не должны об этом догадаться. Они должны считать, что это договор более необходим им, чем нам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

- Мы сделаем всё, что будет в наших силах, мать, - твёрдо сказала Голубая сестра. На её платье на мгновение появились зелёные узоры, но так же быстро пропали. Она чувствовала себя так, будто впереди её ждёт битва. Битва, которую она должна выиграть.

Шарин Налхара

Молча кивнув в ответ на слова Татьяны, Медоре ободряюще улыбнулась Голубой и склонила голову в почтении к Амерлин.
- Думаю, на этом эту встречу мождно закончить. Полагаю, кто придет в следующий раз, мы с Татьяной решим завтра. До следующей встречи, Мать. Нам с Татьяной предстоит тяжелый день.
Слегка прикрыв глаза и сосредоточившись, Медоре исчезла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Татьяна дождалась, пока Медоре исчезнет, после чего повернулась к Амерлин. Около часа перед сном она терзалась сомнениями по поводу этой Коричневой. Её не было в Башне, и по возвращении её направляют в посольство, где она ведёт себя довольно странно... Амерлин доверяет ей? Татьяна доверяла Амерлин. В одно мгновение все терзания пронеслись в голове у Голубой сестры. Нет, ещё не пора. Слишком мало доказательств того, что Медоре предалась Тени, только кучка домыслов. Этого недостаточно. А если она ошибётся на этот счёт?
Айз Седай присела в реверансе.
- Доброй ночи, мать.
Она исчезла, но не отправилась спать в своё тело. Рискуя не выспаться, Татьяна отправилась в Империю Шончан. О противнике нужно знать по возможности больше.

Шарин Налхара

Вся "прелесть" кольца-тер'ангриала была в том, что нужно было весьма постараться, чтобы проснуться и выйти из Мира Снов. Не обладая Талантом Ходящей по Снам, Медоре было сложно пользоваться этим тер'ангриалом в одиночку, вернее выходить из Мира Снов без чьей либо помощи.
Поэтому, как только Престол Амерлин и Татьяна исчезли, Медоре мысленно представила Королевскую Библиотеку Кайриэна, зал Истории, и потянулась к нему, как её учили. Всё это было странно, непривычно, но получилось. Когда Медоре открыла глаза, она находилась уже именно там, среди рядов массивных стеллажей, возвышающихся под самый потолок. Коричневая не знала, следили ли за ней или за Амерлин. но Мать, кажется, дала понять, что согласилась на встречу. Оставалось надеяться, что Амерлин правильно поняла место, указанное Медоре. Внимательно осмотревшись, Коричневая шагнула в центр зала, где среди стеллажей была небольшая площадка, выложенная краснокамнем, и стала ждать Амерлин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

  Уйдя из Беломостья, Лиса  ненадолго заглянула в комнату Букамы и только после этого перенеслась в Кайриэн. В Королевской Библиотеке она была лишь несколько раз и, для начала, попала в Большой Читальный Зал. Постояв некоторое время там, малкирка немного подумала и отправилась искать Медоре Нагаши. Если следовать логике, то искать её надо было в отделе Истории, так как в Белой Башне именно он был под номером 12. Поплутав  между стеллажей, Лиса наконец, добралась до нужного ей места и почти стразу увидела Медоре.
  - Хвала Свету,  я уж думала, что буду блуждать тут целую вечность, - пробормотала Амерлин, подойдя к ожидавшей её женщине, - Тебе, Медоре, следовало избрать другую Айя. Или же у тебя в роду были кайриэнцы?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Нет, Мать, - Медоре пожала плечами. - Все мои родственники из Пограничья. А это место.. Я просто его хорошо знаю, пойдемте.
Коричневая уверенно завернула в очередной коридор шкафов, затем еще в один, и еще... Библиотека незнакомому с ней могла бы показаться похожей на бесконечный лабиринт стеллажей. Но Медоре Нагаши уверенно ориентировалась меж шкафов. Казалось, она скорее действует по привычке, чем точно зная дорогу. Она остановилась у одного из шкафов у стены, затем протянула руку, на которой появился маленький ключик, вынула одну из книг, за которой открылась потайная замочная скважина, и провернула в ней ключ. Стеллаж плавно отъехал в сторону, открывая еще один зал.
- Сюда, Мать.
Медоре вошла первой. Об этом зале знали только старшие библиотекари, она и еще пара сестер, которые занимались переправкой секретных документов в Тар Валон - этот зал был построен восемь лет назад.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

  - О, ты меня всё больше удивляешь, Медоре, - полушутливо сказала Амерлин, проходя в потайную комнату. Но вскоре от улыбки не осталось и следа, - Ну ладно, шутки в сторону. Защити нас от подслушивания на всякий случай. Что ты мне хотела сказать, и почему об этом нельзя было поговорить при Татьяне. Выкладывай.
Лиса машинально расправила появившийся на ней семиполосный палантин и только потом спохватилась и убрала его.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Коричневая коснулась Источника и сплела щит от подслушивания. В мире Снов направлять было в чем-то легче, в чем-то сложнее, но в любом случае необходимо было жестко контролировать себя.
- У меня было несколько интересных разговоров в Империи, Мать, - задумчиво пробормотала Медоре, опускаясь в возникшее из ниоткуда кресло. Теперь надо было не задуматься так сильно, чтобы кресло не исчезло прямо из-под неё. - Один из которых состоялся в Башне Воронов... - она бросила быстрый взгляд на Амерлин и тут же вскинула брови, предупреждая возможные вопросы. - О нет, это было по.. частному делу, так сказать. Татьяна тоже побывала там. Стаффа кар Терма рассказал мне немало интересного. Например то, что Семираг сбежала из плена и может появиться вскоре в Шайнаре. Я не считаю, что Стаффа кар Терма мог бы быть Приспешником Тени, и не вижу причин, чтобы он лгал. Но и верить ему безоговорочно я причин не вижу. Я не слишком в курсе, что сейчас творится в Шайнаре, Мать, но там явно неспокойно. Стаффа говорил о грандиозном наступлении тени на Шайнар. О войсках, ведомых Отрекшимися. Эта информация была высказана лично мне и неофициально, поэтому требует подтверждения. А говорить об этом при Татьяне... Эта девочка, простите, Мать, допускает в своих речах такое, что непозволительно Айз Седай. Я верю в её благоразумие, но.. Она заявила мне, что собирается попытаться проникнуть в Империю под Маской Иллюзии! Посол - и вдруг такое... - Медоре явно была возмущена, но говорили об этом лишь немного повысившийся тон голоса и сверкающие глаза. - Одна единственная ошибка может вырвать с корнем все посеянные семена мира, Мать! И эти новости... Если Стаффа прав, то его слова больше знак мира и доверия, чем попытка управлять нами. Но в том, что последнее присутствует, я также уверена.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)