Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 Когда Коричневая села первой, не предложив присесть Амерлин, Лиса почти не удивилась, а только тихонько хмыкнула и создала удобное глубокое кресло для себя. Малкирка уселась удобней и принялась слушать, но в тот момент, когда собеседница произнесла новости о Семираг, кресло вдруг превратилось в железный трон, подлокотники которого были усеяны острыми шипами. Уколовшись об один из них, Лиса инстинктивно сунула палец в рот и нахмурилась, снова представив себе прежнее мягкое кресло.
- Прискорбно, что мы узнаём такие новости последними, - холодно, даже слишком холодно, произнесла Амерлин, - Но в любом случае эту информацию надо как следует проверить. А в Шайнаре действительно что-то неспокойно. Я бы сказала, слишком неспокойно. Что же касается Татьяны,- задумчиво сказала малкирка, расправляя юбки своего ставшего тёмно-зелёным платья, - удерживай её, по возможности, от опрометчивых поступков. Боюсь, что мысль проникнуть в Империю под Маской Иллюзии, подала ей именно я. Но ни в коем случае не делайте этого, пока не будете максимально уверены в том, что владеете всей необходимой информацией. Татьяна молода и у неё непростой характер, но она умеет слушать, особенно когда ей приводят верные доводы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Медоре покачала головой. Мысль о таком проникновении в Империю подала сама Амерлин? Свет! Вот уж воистину молодость - пора необдуманных решений.
- Думаю, сообщения о начале вторжения в Шайнар дойдут до нас вот-вот. Если всё действительно так серьезно, как предположил Стаффа.. Боюсь, Последняя Битва уже началась, Мать.
Кресло под Коричневой превратилось в жесткий стул, затем снова стало обычным потертым креслом, какие стояли в кабинете Медоре.
- Я постараюсь предотвратить всё, что может представлять слишком большой риск для Башни.
О своем разговоре со Стаффой и полученныхот него предметах Медоре решила умолчать. Это еще ничего не доказывает, рано говорить об этом. К тому же, Стаффа говорил с ней лично, а не с посланницей Башни. Пока что только с Медоре Айз Седай.
- Но мои полномочия ограниченны, Мать. Татьяна во всем стоит выше меня, и если я не стану прыгать перед ней на задних лапках, даже если она потребует, то уж она всяко не станет слушать меня, если ей вожжа под хвост попадет. Я буду наблюдать за ней. Мы говорили с ней по поводу её глупой затеи, она согласилась с тем, что это невозможно сейчас. Это хорошо. Но я не могу гарантировать то, о чем я не знаю. Если Татьяна займется.. самодеятельностью, я ничего не смогу сделать, кроме как постараться прикрыть её спину и нейтрализовать нежелательные последствия для Башни. Но вы, надеюсь, понимаете, Мать, что будет означать пойманная на территории Шончан на попытке шпионажа глава посольства Тар Валона?..
Медоре замолчала и поднялась с кресла, которое померцало и исчезло. Платье на Айз Седай несколько раз изменилось, пока она шла, нахмурившись, к одному из стеллажей - ворот то становился глухим под горло, то превращался в низкий соблазнительный вырез, платье то отдавало металлическим блеском. то превращалось в серое рубище дамани, а один раз промелькнули красно-синие одежды сул'дам, хотя Амерлин это могло и показаться.
- Я думаю, Мать, что в следующий раз к вам явится Татьяна. Желаете ли вы повторить нашу с вами сегодняшнюю встречу? Я прошу вас держать втайне наш с вами разговор. Информацию, полученную от меня, вы сможете выдать за информацию от одного из личных глаз-и-ушей Престол Амерлин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Если ты просишь, то я не сообщу никому о нашем разговоре и об этой комнате, - с грустной  полуулыбкой сказала Лиса, - Если ты не в силах предупредить или предугадать события, остается только максимально быстро и верно на них реагировать... До встречи, Медоре. И поскорее отправляйся спать. Время в Мире снов течёт непредказуемо, а тебе надо выспаться. 
С этими словами Амерлин растаяла. Отправившись к себе в покои и погрузившись наконец-то реальный сон. Но выспаться ей так и не пришлось.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Уйти из Мира Снов в собственный сон стоило некоторых усилий. Рядом не было никого, кто бы разбудил её или вытянул бы её из Тел'Аран'Риода. Медоре вздохнула и закрыла глаза. Корианин учила её некоторым штукам, которые получались едва ли не через раз, если не реже. Бывать в Мире Снов в одиночку Медоре боялась - не трусила, просто осторожничала. Она не чувствовала себя здесь уверенно - всегда примерная ученица, она не обладала восхитительными талантами. Приходилось надеяться на смирение и усердие. Она не знала, сколько времени прошло, пока ей не удалось сконцентрироваться и проснуться. Тяжело дыша, Коричневая села на кровати и сорвала с шеи перекрученное кольцо. Кажется, близился рассвет. Здесь была достаточно большая разница во времени между Тар Валоном и Синдаром. Там было наверняка около полуночи, здесь уже разгоралось утро.
Спрятав кольцо под матрас, Медоре постаралась заснуть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Покои Принятых. Как же Татьяна давно здесь не бывала. Мягкий свет Теларанриода слегка притуплял воспоминания. Айз Седай наугад распахнула дверь и оглядела маленькую комнату. Что здесь могло измениться? Она отвернулась, а когда взглянула через плечо, дверь была на месте. В Мире снов она тоже давненько не бывала, нужно признать к её стыду. Раньше она старалась больше практиковаться, но в последнее время она слишком сильно уставала, чтобы мочь позволить себе роскошь не спать ради прогулок здесь.
Татьяна облокотилась на перила и стала рассматривать внутренний дворик. Ей вспомнилась Корианин, с которой они не встречались уже Свет знает сколько времени. Женщина, которая обучила её только самому необходимому, чтобы попасть сюда, и вот теперь она будет обучать Принятых. Возможно, стоило бы отправиться в Пустыню, к Хранительницам Мудрости айил. Не для кого ведь не секрет, что о Незримом мире они знают больше остальных.
Айз Седай вздохнула. Ей не нравилось ждать слишком долго.

Ana

Девушка оказалась в своей комнате. Получить тер'ангриал у Коричневой было довольно сложно, хоть он и нужен был для занятия. Та слишком уж подробно рассказала как пользоваться этой штуковиной и раз пятнадцать повторила, что надо быть очень осторожной. И вот оказавшись в Тел'аран'риоде, Ана с удивлением отметила, что ее комната ничем и не изменилась-то. Правда, что-то действительно было не так. Выйдя за дверь, гэалданка медленно направилась по коридору, разыскивая Татьяну Седай. Увидев ее, девушка поспешила к ней.
- Да благословит вас Свет, Айз Седай, - Ана сделала реверанс.

Элиан

Татьяна повернулась. А вот и первая Принятая.
- И тебя, Ана, - Сестра кивнула в знак приветствия. - Подождём твою подругу, или может у тебя есть вопросы, на которые я могу ответить, пока её нет?

Ana

- Мм, когда я брала тер'ангриал, Айз Седай постоянно твердила, чтобы я была осторожна. Да и в книгах тоже самое написано. Но почему? Тел'аран'риод настолько опасен? Здесь же все выглядит, как в обычном мире, - девушка покачала головой. Конечно, везде надо быть осторожным, но почему надо повторять столько раз?

Элиан

#83
- Мир снов опасен тем, что отражает всё, о чём ты подумаешь. И это что-то может тебя убить. - В руке Айз Седай появился тонкий кинжал. - Если я пораню тебя этим, то ты конечно можешь себе вообразить, что раны нет, но когда ты проснёшься - она будет. - кинжал пропал. - Здесь всё эфемерно, кроме наших тел. То, что случится с ними - реально. Кстати, понаблюдай за своим платьем немного, - неожиданно добавила Татьяна. - Оно меняется, полностью соответствуя твоим мыслям.

Ana

Вот значит как? Не хотела бы она напороться здесь на то, что смогло бы оставить ей рану. И как девушка поняла, кинжал - это еще не самое страшное. На замечание Айз Седай насчет платья Ана улыбнулась, но когда перевела на него взгляд ухмылка стерлась с ее лица. Нежно - голубое с высоким кружевным воротом сменилось на зеленое с вышивкой из золотой нити по лифу и подолу. Затем появилось белое с семицветной каймой - платье Принятой. Туфли, украшения - все менялось. Девушка попробовала зафиксировать то, как она выглядит в Башне и, кажется, ей это удалось. По крайней мере платье больше не менялось, но вот серебряный медальон постоянно то исчезал, то появлялся.

Элиан

Татьяна коротко кивнула.
- Умение контролировать свой внешний вид приходит не сразу. Иногда задумавшись о чём-то ты можешь своими мыслями случайно навредить себе сама. Не нарочно. Поэтому здесь необходимо быть осторожной во всех отношениях, - Айз Седай неожиданно улыбнулась. - А ещё здесь можно позволить себе некоторые вещи, нереальные в мире яви.
Татьяна сосредоточилась на том, что она легка, как пушинка. Она может летать! Оттолкнувшись ногами, она вылетела за балюстраду и медленно-медленно опустилась во внутренний дворик.
- Главное, что от тебя требуется поначалу, - крикнула она снизу, - полностью концентрироваться на том, чего ты хочешь!

Erica

Сначала девушке показалось, что ничего не произошло, она нахмуренно уставилась на тер'ангриал. И вдруг почувствовала какое-то движение и резко повернула голову. Простенький гобелен на стене замерцал, исчез и появился вновь. М-м-м. Так-так. Она прислушалась. Неподалеку кто-то разговаривал. Эрика, стараясь не шуметь, направилась в ту сторону, где разговаривали две женщины. Повернув, она увидела стоящую у балюстрады Ану, которая смотрела вниз, откуда раздавался спокойный голос наставницы. Принятая подошла поближе, улыбнулась и приветственно кивнула подруге, потом тоже заглянула вниз во внутренний дворик:
- Мир Вам, Татьяна Седай. Простите, если заставила Вас ждать. Я явилась так быстро, как смогла.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

- Свет пусть Осияет тебя, Эрика, - Татьяна снова сосредоточилась. Это требовало меньше усилий, чем мгновение назад - Мир Снов был податлив. Она оттолкнулась от земли и приземлилась рядом с Принятыми. Волосы, как и платье, немного растрепались, но Айз Седай уделила им секунду своего внимания - и всё было в порядке, как будто её целый час одевали и укладывали.
- Всё в порядке. Итак,  я уже говорилв Ане, и скажу тебе, самое главное, что вам всегда необходимо помнить в ТелАранРиоде: осторожность, осторожность и ещё раз осторожность. То, что случится с вашим телом здесь, случится и в мире яви. Я могу не успеть вас спасти. Ваши мысли также могут косвенно вам навредить, потому что могут воплотиться здесь в любой форме. Так что - никакой самодеятельности больше заданных мною рамок. Уразумели? - Айз Седай пристально всмотрелась в лица учениц, дождалась кивков, и продолжила.
- Первое, что я от вас потребую, будет ваше платье. Вы должны за ним следить. Чем больше у нас будет уроков с вами, тем строже я буду относиться к невыполнению данного требования. То, насколько хорошо вы владеете здесь своим образом напрямую зависит от вашего умения концентрироваться на простых вещах и делать что-то ещё. Что-то сложное, возможно.
Татьяна двинулась вдоль по коридору.

Ana

У Принятой чуть челюсть не отвалилась, когда Татьяна Седай взмыла над полом и долетела до внутреннего дворика. Летать! Здесь можно летать! Недалеко раздался шорох шагов. Оглянувшись, Ана улыбнулась и кивнула в ответ на приветствие Эрики. Летать. Девушка подумала, что это должно быть великолепно. Айз Седай снова взлетела и оказалась рядом с ними. Когда речь зашла о платье, гэалданка опять посмотрела на свое в надежда увидеть белое с семицветной каймой, но к ее изумлению, на ней оказалось лазурного цвета платье с юбкой для верховой езды. Быстро переменив его на обычное платье Принятой, она направилась вслед за Сестрой.
- Значит, для начала нужно научится контролировать то, как ты выглядишь? А потом... - Ана не выдержала и выпалила вопросы, который ее начинали мучить. - Татьяна Седай, здесь что, все возможно? И летать, и быстро перемещаться в любое место какое захочешь, а под водой гулять можно? Или... или... или можно увидеть людей, которые уже умерли?

Erica

Эрика изумленно наблюдала за парением Айз Седай. Вот это - настоящее чудо. Слова о внешнем виде вызвали у девушки недоумение, пока она не обратила внимание на свой: конический шлем с гребнем, пластинчато-кольчужные доспехи шайнарских конников с черным ястребом. Ох! Не хватает только лошади и длинного меча. Мир! Принятая залилась краской смущения. Татьяна Седай сказала, что необходима концентрация и осторожность. М-м-м, Эрика, бросив быстрый взгляд на Айз Седай и Ану, представила себя в своем обычном виде. Легкое прикосновение шерстяного платья к телу порадовало ее. Слава Свету! Возможно, он ей даже понравится, Тел'аран'риод, мир, о котором она только читала. Закончив свои превращения, шайнарка с интересом выслушала вопросы Аны. Перемещение - это важно. Она уже слышала о том, что с помощью Силы можно перемещаться на любое расстояние за мгновения, возможно именно благодаря этому незримому миру. К сожалению, она еще так мало знает. Стараясь удерживать образ, она последовала за Татьяной Седай.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.