Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Джарм Шифара

Джарм Шифара

~Эй! Стой! Стой же!.... Лис моментально развернувшись ринулся за маленькой косулей. ~ Подожди же! Не съем я тебя! Я же только познакомиться хотел! Ты откуда тут появился?... Стой же.. Стой парнокопытное! Лис смешно запрыгал через лежащие толстые ветки дерева, пытаясь управлять хвостом в полете. ~ Вот ведь быстрый какой! Хоть и маленький!
~ А может ты тоже любопытный? ~ зверь притаился за очередным стволом дерева, навострив уши и ожидая. Может так он перестанет бояться или почему он там еще убегает и сам подойдет?

Спойлер
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Каким-то чутьем Тувин поняла, что погоня прекратилась, и остановилась, оглядываясь в поисках лисицы.
Милое парнокопытное принюхивалось и забавно двигало ушами. Его бока едва заметно подрагивали, а стройные ножки были готовы унести свою обладательницу прочь в любую секунду.
Увы, обретя внешний вид косули, Тувин не получила ее обоняния и прочих качеств. Она не смогла обнаружить Джарма и с любопытством сделала несколько шажков в том направлении, откуда только что бежала.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Лис нетерпеливо переступил с одной лапы на другую: смешное парнокопытное сделало несколько шагов в его сторону. Черный нос снова потянул воздух, пытаясь уловить новые запахи, зверь повел ушами и сделав прыжок оказался прямо перед маленькой косулей. Он совсем не хотел напугать маленького зверька, поэтому приземлившись на четыре так и замер, давая рассмотреть себя маленькому парнокопытному - может тогда он его не будет бояться, и лис сможет сам рассмотреть косулю.
Звериная сущность и инстинкты явно проглядывали через разум человека, поэтому Джарм тщательно не задумывался сейчас над вопросом: откуда взялся в Мире снов маленький детеныш косули.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Косуля нервно прядала ушами, пока неподвижная лисица разглядывала ее, но тоже не тронулась с места.
Тувин казалось, что ее сердце вот-вот выскочит из груди - вдруг Джарм ее узнает? Но почти сразу она расслабилась. "Узнает - хорошо. Займемся делом. Не узнает - ему же хуже. Нечего в Тел'Аран'Риоде заниматься пустяками!"
Косуля стукнула копытцем и стала стремительно увеличиваться в размерах. Из пасти уже не такого милого как раньше животного подобно кинжалам торчали клыки, и оно явно пыталось тяпнуть ими черную спину лисицы, но зацепила лишь кончик роскошного хвоста.
Спойлер
для смеха бросила кубик - косуля оказалась проворней лисицы и таки тяпнула ее  :buck2:
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Некоторое время он разглядывал маленькую косулю, получая свое особенное удовольствие, ведомое лишь черным лисицам ~ я тебя перехитрил, маленькое глупое парнокопытное! Вот получил все что хотел и теперь рассматриваю тебя!
~ Эй! Что это с тобой?! ~ косуля стремительно росла и приобретала весьма отталкивающий на незатейливый лисий вкус вид. В мужчине боролась лисья составляющая: убежать, плутая и запутывая свои следы по лесу; и его собственная, мужчины, воина и всего, чем он был: броситься на врага, оценив его слабое место.
Человек победил - лис отчаянно попытался схватить зубами за мягкий нос изменившегося страшного зверя. Однако лисья сноровка подвела Стража, привыкшего управляться с человеческим телом. Лис непонятным образом со всего размаха врезался своим лбом в лоб огромной клыкастой косули.


вывесил для смеха

Ваше имя: Джарм Шифара

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Лис тяпнул в ответ за нос косулю; 2 - тяпнул зубами за ногу; 3 - перелетел через нее неведомым образом, оказался сзади; 4 - врезался лбом в лоб косули; 5 - косуля увернулась; 6 - отхватил лишь клочок шерсти.

Выпавшее число: 4
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
Привкус шерсти во рту вызывал отчаянное желание по плеваться, и Тувин только и успела подумать, что кусать Джарма было плохой идеей. По крайней мере, пока он в обличии лисицы...
Внезапно в памяти вспыхнул образ двух переплетенных тел на сбившихся простынях. Мужчина и женщина. В порыве страсти она прикусывает его плечо, и мужчина рычит то ли от боли, то ли от острого наслаждения... БААМСС!
Мощный удар в лоб заставил косулю покачнуться. Она неуверенно сделала пару шагов назад и удивленно уставилась на лисицу, судя по всему тоже пребывающую в недоумении от собственных действий.
После кратких колебаний Тувин стала невидимой и сдвинулась в сторону, чтобы сбить с толку Джарма. "Чего же ты добиваешься? Что ищешь тут?"

Джарм Шифара

Джарм Шифара

БАААМС!!! ....
Лис потряс головой, в странной немного нехарактерной для лисиц манере. Саблезубое парнокопытное куда-то исчезло, и он некоторое время просто принюхивался к воздуху, но не обнаружив в оном ничего подозрительного, сделал несколько шагов по лесной траве и... прыгнул...
Река все также заливала своими прожилками долину, черный лис выступил из леса у этой самой реки. Зверь вновь принюхался к ветру, что дул со стороны гор. Показалось ли ему, что в холодном ветре, пахнущем тревогой был еще и аромат воды ручья? Пепельно-серые тучи бежали по небу, также как это и было в тот раз, когда он в образе человека вместо перемещения попал на свою иллюзорную родину. Увидел ли он ее тогда такой же, от того, что чувствует родную землю... На мгновение показалось, что холодные ветерок задувает в самую душу...
Человек сделал шаг и оказался на каменном выступе на горе, с которого достаточно хорошо просматривался вид на крепость с высокими серыми стенами. Серые глаза прищурились, пытаясь рассмотреть флаги на башнях, ветер трепал дорогой, подбитый мехом бархатный плащ иссиня-черного цвета, неполный комплект доспехов без шлема, отражали свет, источника которого тут не было, рядом с Джармом появился вороной конь в боевом снаряжении. Словно почувствовав настроение хозяина, животное начало быстро переступать копытами, будто приплясывая от нетерпения и рыть землю копытом. Нужно было подойти ближе, но что-то останавливало Стража...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
Следовать за Джармом было не то, чтобы сложно. Скорее не привычно. Его передвижение больше походило на широкий шаг (если бы шаг можно было делать такой ширины), а не на обычное перемещение в Незримом Мире. Тувин только и оставалось, что скакать за ним без оглядки, чтобы не потерять из виду, рискуя при этом уткнутся носом в его спину...
"Уж лучше бы уткнулась!", мысленно выругалась Айз Седай, сумев превратить падение с горы, на вершине которой стоял Джарм, в дрейф на платформе. По воле случае, платформа оказалась в форме семицветного круга с белой каплей пламени Тар Валона в середине. "Тебе еще учиться и учиться! Не хватало при случае проколоться вот в такой вот мелочи..." Избавившись от платформы, Тувин представила себя стоящей рядом со своим Стражем и, наконец, вгляделась в открывшуюся взору местность.
- Я чувствую - ты что-то задумал... И ты встревожен... - В ее голосе звенели вопросительные нотки, но она не стала давить на него. Пока что.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

- Как думаешь, ведь ты более опытна, чем я в общении с этим Миром. Насколько он может отражать истину?  - мужчина вздохнул и неожиданно развернулся к своей собеседнице, буквально впившись взглядом вглубь ее глаз. Стало ли для него появление Тувин неожиданным или он это как-то предчувствовал - сказать наверняка было нельзя. Видимо этот человек слишком долго учился принимать мгновенно меняющиеся обстоятельства, будто так должно, и действовать в расчете о них, нежели им удивляться, тратя свое время впустую.
~ Есть ли в ней что-либо, кроме страсти ко мне? ~ этот вопрос возник неожиданно и явно свидетельствовал о том... Впрочем, то, о чем он свидетельствовал Страж решил загнать подальше и больше не давать внутреннему сквознячку трепать свое сердце. ~ Мы заключили сделку, я выполняю ту часть, что должен, и с чего бы мне позволить себе чувствовать чего-то большее? Я подумаю об этом позже, если это вообще достойно того, чтобы я об этом задумался! ~ Приказал он себе. Доспехи исчезли, сменившись серо-синим, словно ночной туман кафтаном и штанами того же цвета.
- Я хотел узнать, - он помедлил, подбирая более точную формулировку, - насколько серьезная опасность угрожает моей родине. Если об этом можно что-то узнать, будучи здесь.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
Только увидев, как изменилась одежда Джарма, Тувин поняла, что догоняя его, машинально приняла привычный для себя облик Айз Седай с шалью своей Айя на плечах. Взмах черных ресниц и она оказалась одета под стать своему Стражу - в синее платье в лучших доманийских традициях. Ей показалось важным, чтобы здесь и сейчас Джарм воспринимал ее как свою... "Свою - кого?... - ехидно уточнил внутренний голос девушки. - Просто - Свою... Свою Айз Седай. Да." Меж тем, раскосые глаза доманийки изучали горизонт, а сама она чуть охрипшим от волнения, вызванного безотчетным страхом перед тем, что им может открыться, голосом говорила.
Спойлер
[свернуть]
- Тел'Аран'Риод отражает любые изменения реального мира - будь то открытая дверь или сгоревшее дерево... Или деревня... Вести с Пограничья не утешительные - набеги троллоков участились, и, что самое ужасное, им помогают Приспешники Темного. Иначе, не объяснить, почему иногда запертые ворота в решающий час оказываются распахнуты настеж... Я не бывала в Арафеле, но, думаю, нам следует начать с самых близких к Запустению крепостей, продвигаясь вглубь страны. И, думаю, если мы оба поедем верхом на твоей лошади - мне не придется больше скакать за тобой... Черный Лис.
В темных как ночь глазах Тувин заплясали смешинки, но в целом она сохранила невозмутимый вид.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Страж быстро и привычно оказался в седле вороного боевого коня, конь нетерпеливо мотнул головой, выдавая желание пуститься в галоп. Мужчина подал руку Айз Седай, чтобы помочь забраться верхом на высокого боевого коня, немного подавшись назад, оставляя место в седле перед собой.
За спиной Джарма вновь возник плащ, подбитый мехом и медленно возникли из воздуха два клинка в ножнах, с которыми он никак не мог мысленно расстаться в некоторых особо напряжениях ситуациях.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
Оценив жест Джарма, Тувин не стала выпендриваться прибегать к возможностям Тел'Аран'Риода и просто вложила свою ладонь в ладонь мужчины, позволив ему втащить себя в седло. Стылый ветер, пренебрегающий ее платьем так, словно его и вовсе не было, несмотря на ее отстраненность, заставил доманийку основательно продрогнуть, и она не без удовольствия прижалась к Джарму, позволив ему укатать их обоих своим плащом.
Резвый конь под ними стремительно пожирал расстояние, и его радостное возбуждение от скачки передавалось седокам. Впрочем, радость быстро сменилась сосредоточенностью, а когда на горизонте замаячили черные от копоти развалины - горечью и злой решимостью.
Крепость была разорена. Ее высокие стены местами были разрушены, массивные ворота сорваны с петель, а на стенах под бойницами можно было разглядеть темные потёки запекшейся крови. Внутри стен, тут и там появлялись и вновь исчезали, видимо, гоняемые в реальном мире по безжизненной земле сквозняками и непогодой, сломанные стрелы и обломки щитов. Кое-где валялись разбитые котлы для смолы и самая обычная кухонная утварь - ухваты, кочерги и колотушки. Деревня же, примыкавшая к некогда незыблемым стенам, почти полностью сгорела.

И ни где не было видно ни одного тела. Тувин знала, что это означает и против ее воли к горлу подступила тошнота.
- Ты знаешь, как называлась эта крепость? - "Ты бывал здесь? Тебе также больно как мне из-за того, что тебя не было тут..? Или еще больнее?" Она произнесла лишь один вопрос, но ее темные влажные глаза сказали все остальное.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Вороной резко затормозил, встав на дыбы молча, вопреки тому, как обычно лошади переходят с карьера в статичную позу.
И этот гарнизон и это место, конечно, он знал. Воины и их командиры, служившие здесь выдержали не один напор отродий тени за многие годы, служба здесь была традицией опытнейших и закаленнейших, даже простые жители тут были воинами, Джарм не мог заставить себя представить, что могло случиться, оставив подобные последствия. ~Мир... сколько же их было и какова была их сила... Просто троллоки на такое не способны, их вело более чем разумное существо...~ дальше мысли Стража поплыли образами; по Узам, словно тягучая холодная субстанция, передавалось будто чужое отстранение, толика непонимания и подобная тяжелой воде тишина - он еще не принял и не осознал до конца того, что видел.
- Этот Мир, может он искажать реальность? - если бы голос мужчины не звучал над самым ухом Тувин, она бы не услышала вопроса. Серые глаза, словно зачарованные, не отрываясь, смотрели на раскинувшуюся неприглядную картину и одновременно вникуда, блестя, как начищенная сталь на солнце, хотя солнца здесь не было и в помине.

Спойлер

[off-topic]Вроде музыка была в каком-то фильме, хз не помню точно. Тут для передачи настроения и состояния подходит. Зарисовки на видео слишком спокойные, так что не смотрите. Картинка у Тувин хорошая выше.[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
[off-topic]Классная музыка. Это из кинофильма "Гладиатор". Кажется, она играла, когда он домой вернулся и обнаружил убитых сына с супругой.  :'( [/off-topic]
Тувин затаила дыхание, и на один удар сердца яма, бывшая некогда колодцем, преобразилась - шахту закрыл деревянный сруб с затейливой резьбой по краю оголовка и под кровлей. Цепь глухо звякнула на качнувшемся вороте, и видение истаяло.
- Не знаю, Джарм. - Голос Зеленой звучал глухо. - Запустение слишком близко... И.... И могли сохраниться какие-нибудь тер'ангрилы времен Эпохи Легенд, меняющие законы этого мира. Один Свет знает, так ли это и мог ли кто-то ими воспользоваться...
Память услужливо подбросила список имён Отрекшихся, но Тувин не позволила себе испугаться. По Узам текла угрюмая решимость. 
- Мне кажется, это место реально. Как видишь, это не кошмар и не иллюзия - всё осталось прежним, несмотря на моё воздействие. В любом случае, есть только один способ убедиться в том, так ли это.
Она развернулась лицом к своему Стражу, на сколько это позволяло седло, и посмотрела в ставшие столь дорогими ее сердцу серые глаза.
- Думаю, я смогу открыть Врата прямо сюда. На сборы понадобиться пара дней - мне нужно закончить кое-какие дела в Башне.
Узы окрасились гремучей смесью стыда и упрямства - Тувин была весьма расстроена, обнаружив, что даже получив шаль, она вынуждена оставаться затворницей Башни - ведь, чтобы покинуть ее пределы дольше, чем на пару дней, ей по-прежнему требовалось разрешение Капитан-Генерала Зеленой Айя. Умом она понимала обоснованность таких мер, но мириться с ними от этого понимания легче не становилось.
- Тебе достаточно этого времени? - "Эрленстар. Ты поговоришь с ней?", немой вопрос смешался с запахом гари и осел неприятным осадком на Узах.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

[off-topic]ничессе мои ассоциации куда заносит![/off-topic]

Черные жесткие волосы с проседью приобрели растрепанный вид, будто Страж сражался весь день в бою, несколько неряшливо выбившихся прядей подчеркивали, и без того яркий контраст, широких скул и впалых щек. Он смотрел на Айз Седай, словно впервые увидев в ней нечто, доселе скрытое от его взгляда.
- Это моя родина, Тувин. Ты не обязана рисковать жизнью из-за этой земли, - Джарм говорил медленно и тихо, внимательно глядя в темные глаза, - Эти земли действительно опасны. Слишком близко к Горам Рока. Прямо на север от Шол Арбела возвышается Шайол Гул, - Он просто говорил, констатировал факты, не пытаясь ее отговаривать. Каждый взрослый человек имеет право выбора - она в том числе. Кто он такой, чтобы решать за нее ее судьбу? Но он обязан предупредить. Клубок его эмоций менялся, по Узам распространялась теплота, смесь горечи, нежности и толика удивления. Мужчина потянулся рукой и, слегка касаясь тыльной стороной согнутых пальцев, погладил шелковистые темные волосы женщины; на грани ощутимого провел большим пальцем по ее щеке, повторяя овал ее лица.
- Я буду тебе благодарен, если ты просто откроешь для меня Врата в это место.
Да здравствует раздвоение личности!