Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

котька

Тувин
Она многое могла бы ему сказать. Например, то что некоторые самонадеянные мужчины слишком много на себя берут. Или что-нибудь пафосное о том, что место Айз Седай из Зеленой Айя - там, где идет сражение. Но, она давно не была той взбалмошной девчонкой, которая только и умеет, что дергать себя за косу и воображать, что все мужчины нуждаются в толике заимствованного ума...  Но всего этого она, точно не скажет. И даже думать о таком не станет :-X
- Ни кто не мешает тебе быть благодарным мне за открытие Врат, даже в том случае, если я последую вместе с тобой. Возможно, ты вспомнишь об этой услуге, когда я начну жаловаться на отсутствие горячей воды или мозоли в интересных местах... - Слова доманийки были насмешливы, но огромные карие глаза излучали спокойную уверенность и силу. Ей хотелось прижаться щекой к его широкой, теплой ладони, но это был жест любовников, а она не желала, чтобы Джарм не верно оценил ее мотивы. И она сжала ладошкой его пальцы, отстранив руку мужчины от своего лица.
- Нам пора возвращаться.   

Джарм Шифара

#451
Джарм Шифара

Он продолжил линию движения, начатую Тувин, мягко перехватившей его руку, также мягко и медленно высвободил свои пальцы из ее руки и взял узду боевого коня. Вороной мотнул головой и, шумно выдохнув, проскреб копытом землю. Лицо Стража не изменилось, однако серые глаза посмотрели более задумчиво, Узы окрасились также задумчивостью и выжиданием.
- У меня нет дел в Башне, требующих времени, - баритон звучал тихо, но было понятно, что в обсуждении этого вопроса Джарм ставит точку сейчас, - Думаю покидать этот Мир лучше из другого места, - он пришпорил коня привычным движением и они понеслись прочь от Пограничья.
Предложение Тувин его сопровождать, он как и любой мужчина на его месте, мог трактовать только тремя способами: либо у нее есть свои мотивы на его земле, что могло бы его настораживать; либо девочке наскучило в Башне и она готова при любой возможности выбраться куда-то, дабы попробовать свои силы; либо проще было бы этой женщине прокричать во весь голос, так чтобы во всем Пограничье было слышно: "я влюблена в тебя", в последнем случае это было бы куда менее незаметное признание, чем ее предложение последовать за ним.
И что самое интересное, он знал, как любой мужчина, проживший достаточно долго, что был в своих рассуждениях треклятски прав. Меж тем конь затормозил у лесной опушки, недалеко от Кеймлина. Страж быстро спешился и подал руку Айз Седай, выражению его лица могла бы позавидовать самая придирчивая Сестра: оно отражало лишь готовность к действию и более ничего.

Спойлер
[off-topic]Йа знаю, что йа бяко!  :buck2: Леди, признай, что я обставил тебя в этой шахматной партии.  :P :D ;)[/off-topic]
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

[off-topic]конечно, обставил.  :ph34r:
Куда уж до великого стратега и полководца глупенькой АС с замашками диктатора, методами инквизиции и щенячей любовью в глазах?    :smile10: [/off-topic]
Тувин
Тувин со странным выражением посмотрела на Джарма сверху вниз и не приняла его руки, а просто оказалась стоящей на земле рядом с ним - настала пора напомнить ему где они. "И кем мы являемся...", добавила она мысленно, окрашивая Узы рябью недовольства и огорчения, как если бы застукала любимого внука за поеданием варенья в чулане. А затем - Надавила. Совсем чуть-чуть, исключительно в целях демонстрации.
- Страж Джарм Шифара, ты должен считаться с тем, что именно Страж следует за своей Айз Седай, а не наоборот. - Давление в Узах сменилось Лаской, схожей с порханием крыльев бабочки. Видит Свет, Тувин не желала бы прибегать к подобному еще раз. Но это не означает, что она сожалеет о содеянном. Не отводя огорченного взгляда от серых глаз своего Стража, Айз Седай добавила уже мягче:
- Когда-нибудь мы можем оказаться в ситуации, когда оба должны будем действовать как один, и времени на споры и колебания не будет. Ты знаешь об этом, но сердцем до сих пор не принял. Это не легко, но долг - тяжелее горы... 
Она отвернулась и огляделась.
- Что ты желаешь здесь найти? - Более ни в Узах, ни в ее голосе или манере держаться не было ничего, что указывало бы на только что случившееся.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Мужчина поднял голову, не отдавая себе отчета сколько в этом жесте жесткости, нервозности и гордости, отстраняясь от всех ощущений, текущих по Узам.
Образ Джарма пошел рябью и на несколько ударов сердца изменился: на плаще стало больше меха, появились несколько золотых пуговиц у горла в петлях расшитых золотой же нитью, тяжелая броня под плащом сверкала чудовищной смесью позолоты и стали, будто ее чистили несколько часов к ряду; черные волосы с проседью оказались убраны в толстые две косицы с привычными серебряными колокольчиками; боевой конь позади Стража никуда не исчез, кроме черно-золотой попоны и начищенных элементов тяжелой брони теперь появился еще и небольшой флаг, притороченный к седлу, с изображением змеи в виде буквы "S" и чертополоха - буквы "D".
- Ты не задумывалась о том, почему людей обучают всему с молодости? - в черных волосах его еще больше прибавилось серебряных прядей, - Потому что старых и обученных легче убить или сломать.., - он поднял внешний край брови, - ..чем изменить их, - в серо-стальных глазах отражалось сокрушительное спокойствие.
Внешний облик Джарма снова пошел рябью и приобрел прежний вид, сам мужчина не замечал всех этих изменений.
- Я желаю найти здесь безопасное место, чтобы покинуть этот Мир, - его взгляд устремился к линии горизонта, -  И не получить при этом удар "отравленного ножа в спину", - он в точности сейчас скопировал манеру медленно говорить и тон своего терпеливого наставника по тактике ведения боя, - Я не чувствую достаточной опытности в обращении с этим Миром, чтобы гарантировать безопасность ухода из того места в Пограничье, - он слегка склонил голову и посмотрел в глаза Айз Седай ~ и нет, я не буду спрашивать в бою, каким именно образом лучше избежать смерти, когда счет идет на секунды, потому что есть сплавы, которые невозможно перековать - только разрушить. И я надеюсь, что мне не нужно объяснять такие простейшие азы вслух.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
Тувин печально покачала головой, позволяя темным волосам рассыпаться по плечам, частично скрывая бронзовые скулы. Неожиданно по Узам пронеслись едва заметные искры веселья.
- Джарм, ты не столь стар, сколь мудр. - Она посмотрела на мужчину сквозь опущенные ресницы, но почти сразу преобразилась, изгнав кокетство и озорство из взгляда и Уз. - Но скажи мне, нужно ли учить гальку на морском берегу податливости? Камень остается камнем, даже позволяя прибою загладить свои острые края. Так нужно ли учить того, кто знает как вести за собой людей тонкой грани между элементарным тактом и слепым подчинением? Я не желаю последнего. Мы уже говорили об этом. В самом начале. И ты должен знать, что Айз Седай не свойственно нарушение собственных слов. Но будучи командующим, разве не сидел ты у костра со своими подчиненными, отложив в сторону мундир? С теми, кто мог честно высказать тебе всё, что думают в глаза, но в которых ты был уверен, что они никогда не стали бы перечить или пререкаться с тобой в неподходящий момент?

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Черные ресницы опустились, на миг скрывая эмоции, которые могли бы отражаться в серых глазах; широкая грудь приподнялась во вздохе и было заметно, что если бы мужчина его не сдерживал, вздох мог бы быть более порывистым и глубоким. Он не любил об'яснять и не умел этого делать; если бы кто-то когда-то решил коллекционировать худших учителей или наставников, Джарм явно был бы отличным экземпляром для этого любителя оригинальных коллекций.
- Да, ты достаточно хорошо представляешь себе мою прошлую жизнь, - подтвердил он, - Но представлять и жить - это разное. Что для меня также естественно, как дышать для тебя может быть непонятным. Потому что ты и я - мы прожили слишком разную жизнь, - Не смотря на то, что он старался об'яснять понятно, все равно казалось, что они говорят на разных языках. И у Стража не было уверенности в том, что и он сам до конца понимает то, о чем говорит Айз Седай, - Боевой конь и всадник в схватке - одно целое, но всем понятно, что конем управляет человек. Тем не менее, пока молодой воин постигает искусство кавалериста боевой конь неоднократно скинет его из седла на землю, пока последний не станет достаточно опытен, чтобы держаться с уверенностью в седле.
Некоторая напряженность в лице мужчины незаметно сменилась усталостью, необходимость об'яснять его быстро утомляла, тем не менее нужно было закончить еще пару мыслей.
- Слова, дело и его последствия - это тоже разное. Человек, принесший клятву верности может делать худшее из всего возможного, искренно полагая, что поступает так для пользы, - серые глаза вновь обратились к неведомой точке у линии горизонта. Джарм сделал паузу, давая понять, что ставит очередную точку в своем монологе, - Ты хотела уточнить зачем я сюда нас перенес, надеюсь, мое об'яснение было достаточно исчерпывающим. И еще больше надеюсь на то, что после каждой схватки, если таковые нам выпадут, я не буду обязан давать развернутый отчет, почему именно этим боком стоял в бою по отношению к противнику.
На последних словах напряжение вновь явственно проступило и в голосе и в линиях поднятой головы. На уровне Уз Страж старался отстраниться от эмоций Тувин и не давать своим эмоциям передаваться настолько, насколько это было в его силах; где-то на том конце, где были его ощущения, пахло терпением и отстраненностью от сдерживаемой внутри себя бури. Это было как если через прибор для дальнего видения смотреть на пожар: знать, что там бушует пламя, но не ощущать его жара.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин
Тонкие пальцы Тувин вцепились в платье и в ее голосе звучала сталь.
- Джарм. Не заставляй меня жалеть о том, что выбрала не обученного в Башне Стража. Мы продолжим этот разговор у меня в покоях. Сегодня же. Я жду тебя.
Она еще одно долгое мгновение изучала лицо мужчины, а затем исчезла, проснувшись в собственных покоях.