Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Саммаэль и тайна его гибели.

Автор Anton, 20 июля 2009, 22:02

« назад - далее »

Eternal

А вот интересно Самаэля убил Машадар, а Ранд секундой позже послал туда ПО не мог он там откат устроить и тогда получается Самаэля действительно убил Машадар. Но он и жив из-за отката :) .Это как-раз лазейка для Джордана он такие любит.Сказал же что убил и действительно убил :)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Phoenix_1973

Цитата: Eternal от 16 февраля 2010, 11:32
А вот интересно Самаэля убил Машадар, а Ранд секундой позже послал туда ПО не мог он там откат устроить и тогда получается Самаэля действительно убил Машадар. Но он и жив из-за отката :) .Это как-раз лазейка для Джордана он такие любит.Сказал же что убил и действительно убил :)

Для того , чтоб случился откат Ранду нужно было сам Машадар выжечь .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Eternal

Ну что-то он же выжег.Может и произошел какой никакой откат :)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Zakm

А вот тут, кстати, вообще неясная картина.
Как вы думаете, если человеку попасть ПО в палец или в ухо, человек будет выжжен?
Я полагаю, несомненно.
А почему же не был уничтожен Машадар? Или была уничтожена его часть? Насколько большая? Машадар имеет не цельное строение? Он дискретен? Его части живут самостоятельной жизнью?

Какой простор для построения теорий! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Shagull

Если Машадар подобен по строению Мачин Шин, то он вполне может иметь роевое строение и быть чем-то вроде сгустка душ, обьединенных в единую систему и связанную общим свойством - ненавистью.

Баалзамон

Я могу сказать, что до последнего ожидал воскрешения Саммаэля. В итоге мне показалось, что автор просто не нашел, куда его деть. Т.е. Саммаэль получился слишком крутым, в реальности он никогда не мог бы проиграть так тупо, а как человека, способного направлять, может сожрать Машадар я вообще не понимаю, так что РД просто от него избавился.
Цитата: Zakm от 16 февраля 2010, 13:46А почему же не был уничтожен Машадар? Или была уничтожена его часть? Насколько большая? Машадар имеет не цельное строение? Он дискретен? Его части живут самостоятельной жизнью?
По ходу он вообще не совсем "живет"

Solovey

Цитата: Zakm от 16 февраля 2010, 13:46А почему же не был уничтожен Машадар?
Я тут подумал... потому что ПО выжигает что-то из узора. А как говорил автор, Падан Фейн в некотором роде "выпал из узора", что наверное распространяется и на Машадар.
Цитата: Баалзамон от 17 марта 2015, 12:45так что РД просто от него избавился.
От него избавился Моридин. Потому что Ранд ему был нужнее, а разнять дерущихся в песочнице мальчиков особо шансов уже не было.

Баалзамон

Цитата: Solovey от 17 марта 2015, 15:43От него избавился Моридин. Потому что Ранд ему был нужнее, а разнять дерущихся в песочнице мальчиков особо шансов уже не было.
Да Моридину из двоих было выгоднее смерть Сэмика, но он не собирался его убивать, о чем и заявил. Он был готов помочь Ранду морально ну еще подал ему руку. Саммаэля скушал Машадар и Моридин в этом никак не участвовал (он не натравливал Машадара на Саммаэля).
Ну можно выстраивать всякие теории, например, что Моридин оградил Саммаэля от источника или как-то вызвал Машадар (хотя тот и так там был), но это, что называется, искать то, чего нет.