Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Великий Повелитель Тьмы и Создатель

Автор Grey, 27 октября 2007, 12:59

« назад - далее »

Какие из теорий о сущности Создателя и Великого Повелителя кажутся вам наиболее правдоподобными? ( см. 3 страницу темы )

Антропный принцип
Динамическое равновесие
Большая Игра
Темная Сторона
Антагонизм
Белка в Колесе
Создание (ВПТ) повернулось против своего Создателя
Другие варинаты

Grey

Цитата: Lewis от 30 октября 2007, 22:47
  Все это сложно и запутанно... Но, как я уже говорил, мне близок тот вариант, при котором Создатель создал Темного.
Аргумент в пользу сего высказывания - иначе Создатель не был бы создателем.
Эээээ. Ну Создатель, он создаёт миры. От этого и название.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Цитата: Grey от 30 октября 2007, 16:10
Присоединяюсь.Блин. А почему это хаос родился в порядке? Может порядок родился в хаосе и хаос лишь пытается вернуть себе отделившуюся часть.
При порядке нет индивидуальности,и все что выходит за его рамки зло что ли.Ив Форвард "злодеи по неволе"-эта тема хорошо развита.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Цитата: Grey от 27 октября 2007, 13:00
Я бы хотел напомнить, что до того как Скважина была пробита все в мире были добрыми и хорошими. ВПТ влияет на людей психически. Все становятся хуже, и это пока он в узилище. Что же будет когда он вырвется.
Если все были добрые и хорошие тогда оружие зачем было,пусть не у всех но было,создали его до отверстия.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 31 октября 2007, 12:43
Если все были добрые и хорошие тогда оружие зачем было,пусть не у всех но было,создали его до отверстия.
ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=451.msg83253#msg83253

игорь

о чем я и говорю- мир не был создан изначально "добрым"
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Цитата: игорь от 31 октября 2007, 13:00
о чем я и говорю- мир не был создан изначально "добрым"
Откуда это известно? У нас колесо времени, непонятно где у него начало, а где конец.
Но есть факт. Пока узилище не было открыто жизнь у людей ЭЛ была мирная, без войн и негатива.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

Нет пожалуй мы скатились к полнейшим догадкам и утверждениям построенным на догадках.пора перейти к чему нить более аргументированному
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 17:52
Нет пожалуй мы скатились к полнейшим догадкам и утверждениям построенным на догадках.пора перейти к чему нить более аргументированному
И где тут не аргуметированные утверждения?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Хммм. Есть сомнения, что в ЭЛ не было войн?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитировать- Нет, дитя мое! - отвечала Верин. - Во всех мирах в одно и то же время пребывает лишь один Создатель. В то же время есть только один Темный, также существующий одновременно во всех мирах. Если же он освободится из той тюрьмы, которую Создатель устроил в одном мире, то Темный будет освобожден во всех мирах. До тех пор пока Темный в одном из миров остается узником, он остается узником и во всех иных мирах.
     - Но в этом, по-моему, нет никакого смысла! - запротестовала Эгвейн.
     - Это парадокс, дитя мое! Темный является воплощением парадокса и хаоса, разрушителем разума и логики, нарушителем равновесия, ниспровергателем порядка.
Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 18:22
ну как
Ну тут говорится, что Создатель и ВПТ одни на все миры....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 14:52
Откуда это известно? У нас колесо времени, непонятно где у него начало, а где конец.
Но есть факт. Пока узилище не было открыто жизнь у людей ЭЛ была мирная, без войн и негатива.
Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 17:52
Нет пожалуй мы скатились к полнейшим догадкам и утверждениям построенным на догадках.пора перейти к чему нить более аргументированному
Цитата: Grey от 31 октября 2007, 17:59
И где тут не аргуметированные утверждения?
Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 18:02
да везде выше.


Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 22:28
Если сказать нечего - воздержитесь. Пустые и односложные сообщения «да», «нет», «согласен», «отстой», «смотри выше» и тп. будут расцениваться как флуд.

В связи с чем последние два поста отминусованы - сообщениям, единственным смыслом которых является "ты неправ" - "нет, ты неправ" не место в Башне Генджей, поэтому или не пишите, или пишите в личку.

Далее. Тема про Великого Повелителя уже была, но она была удалена во время чистки форума. Для тех , кто не в курсе, напомню, что та тема процентов на 30 состояла из такого вот флуда, и еще на 30 из оффтопа. Кто не верит, может посмотреть на каррамбе, там все сохранилось.

В связи с чем, переименовываю тему в "Великий Повелитель и Создатель" - как показала практика, обсуждать одно без другого не получается. Пока что оставлю тему в разделе "Силы Тьмы", но если обсуждение зайдет в область чистой теории и абстракций, перенесу в "Великий Узор".


P.S. Изначально я для сравнения ВПТ, Создателя и их общих свойств задумывал тему "Космология мира КВ", но там обсуждение не пошло. Посему пусть здесь будет, а Космологию оставим тогда для обсуждения пространственно-временной структуры Узора и пр.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Ну коли разрешили то:
1. Кто видел как создавался этот мир, и при чем здесь создатель?
2. Кто присутствовал как создатель отправил Великого Повелителя по ту сторону Узора?
3. Вообще кто видел Создателя?
Исходя из вышеизложенно могу предположить очень банальное Великий Повелитель при создании Мира замуровал себя сам. Либо специально, либо создав самообразующий организм типа Узор-Колесо случайно оказался по ту сторону, потерял на короткое время концентрацию и опс, уже замурован.
А получивший мир оказался как поразит - он жив только высасывая силу из Великого Повелителя (питаясь им) именно поэтому не ЛТТ запечатал Великого Повелителя, а Узор управляя ЛТТ

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 31 октября 2007, 20:09
Ну коли разрешили то:
1. Кто видел как создавался этот мир, и при чем здесь создатель?
2. Кто присутствовал как создатель отправил Великого Повелителя по ту сторону Узора?
3. Вообще кто видел Создателя?
Исходя из вышеизложенно могу предположить очень банальное Великий Повелитель при создании Мира замуровал себя сам. Либо специально, либо создав самообразующий организм типа Узор-Колесо случайно оказался по ту сторону, потерял на короткое время концентрацию и опс, уже замурован.
А получивший мир оказался как поразит - он жив только высасывая силу из Великого Повелителя (питаясь им) именно поэтому не ЛТТ запечатал Великого Повелителя, а Узор управляя ЛТТ

Похожая ситуация почти как в "Драгон ланс",ситуация с Хаосом.Темному скучно вот он и мутит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...