Яндекс.Метрика Великий Повелитель Тьмы и Создатель - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий Повелитель Тьмы и Создатель

Автор Grey, 27 октября 2007, 12:59

« назад - далее »

Какие из теорий о сущности Создателя и Великого Повелителя кажутся вам наиболее правдоподобными? ( см. 3 страницу темы )

Антропный принцип
Динамическое равновесие
Большая Игра
Темная Сторона
Антагонизм
Белка в Колесе
Создание (ВПТ) повернулось против своего Создателя
Другие варинаты

Niblis

Гитлер во всяком случае был человеком а не сверхсущностью. ВПТ, ИМХО, плевал и на своих последователей на самом деле. И никакого мира он строить не собирается

Корлан Дашива

Цитата: Niblis от 07 февраля 2008, 19:48
Гитлер во всяком случае был человеком а не сверхсущностью. ВПТ, ИМХО, плевал и на своих последователей на самом деле. И никакого мира он строить не собирается

А он обещал кому-то "новый" мир? ??? Избранные могли править и в поверженном... Известные его нам намерения заключаются в перестройке самого Колеса... А что из этого выйдет - один Создатель знает. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Цитата: Корлан Дашива от 07 февраля 2008, 19:52
А он обещал кому-то "новый" мир? ??? Избранные могли править и в поверженном... Известные его нам намерения заключаются в перестройке самого Колеса... А что из этого выйдет - один Создатель знает. :)
Даже эти ИЗВЕСТНЫЕ НАМЕРЕНИЯ толком вроде ничем не подтверждены. Кроме слов персонажей, которые это знают со слов ВПТ,  вовсе необязательно являющиеся правдой. Или всеже была цитата от РД?

Rand007

Я уже приводил цитату из Джордана и приведу ее сейчас в третий (!!!) раз, советую вам перечитать тему от начала и до конца, а то это уже не смешно!
Цитата: Rand007 от 30 декабря 2007, 07:19
Вот что на это отвечает РД,
Ответ.
Это важный вопрос для Отрекшихся, не так ли? Могут ли они доверять Тёмному? Вы правы: ему нельзя доверять, а его слова ничего не стоят. Жадность заставляет людей верить странным вещам, прощать самое отвратительное поведение человека - просто посмотрите вчерашние новости, если хотите убедиться - по существу, именно это и движет Отрекшимися и многими Друзьями Темного. Стремление к власти, стремление к бессмертию. Это заставляет их верить, потому что они хотят верить. Пойдет ли Тёмный на это? Может быть. Более того, его последователи будут более активными и старательными, если он станет раздавать награды. Но будет ли Тёмного волновать, есть ли у него вообще последователи, если он будет в мире, где он всемогущ? Подкиньте монетку и проверьте, в какую сторону дует ветер. И, может, вы найдете ответ на этот вопрос.





Риббонс Альмарк

Цитата: Rand007 от 07 февраля 2008, 20:16
Я уже приводил цитату из Джордана и приведу ее сейчас в третий (!!!) раз, советую вам перечитать тему от начала и до конца, а то это уже не смешно!

А я советую вам проявлять больше терпимости к мнению других участников.

Кроме того, вы сами невнимательны - на эту вашу цитату уже отвечали. Нигде тут не сказано о планах ВПТ по отношению к Колесу Времени. Здесь лишь намек на то, что не стоит доверять его словам, не более. А это и есть то, о чем говорил Ни'блис.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата то есть, но в ней по сути ничего не сказано. В частности, в ней НЕ ГОВОРИТСЯ о том, что ВПТ ЧЕГО ТО КОМУ ТО ДАСТ В СЛУЧАЕ СВОЕЙ ПОБЕДЫ. С другой стороны, сказано, что это МОЖЕТ БЫТЬ.ЕСЛИ ТАКОВА БУДЕТ ЕГО ПРИХОТЬ.

Rand007

ИМХО он ничего не даст, про это и говорит Джордан. Извините, если был слишком резок.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rand007 от 07 февраля 2008, 20:39
ИМХО он ничего не даст, про это и говорит Джордан. Извините, если был слишком резок.

ИМХО, это ИМХО. Джордан как всегда - одни туманные намеки, ничего открыто не сказал. И между прочим, Ни'блис тоже считает, что ВПТ никому ничего давать не собирается. О чем вы вообще спорите?  ??? Кстати, я сам считаю так же как и вы. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 февраля 2008, 20:42
ИМХО, это ИМХО. Джордан как всегда - одни туманные намеки, ничего открыто не сказал. И между прочим, Ни'блис тоже считает, что ВПТ никому ничего давать не собирается. О чем вы вообще спорите?  ??? Кстати, я сам считаю так же как и вы. ;)
Навеяно Мастером и Маргаритой. Помните, как Воланд сказал:
Цитировать...никогда  и ничего не просите! Никогда  и  ничего, и в особенности у  тех,  кто сильнее  вас. Сами
предложат и  сами  все  дадут! 
Может, поэтому Ни'блис и думает, что ВПТ, как могущетвенное существо, не оценит, когда кто-то будет слезно умолять его о власти\деньгах\силе. Преклонить колени - это да. Это знак того, что признаешь его власть. Но клянчить - это, ИМХО, другое.

Вообще, я согласен, что большинству Избранным он покажет наш народный кукиш, если не хуже. И только единиц, ИМХО, он вознаградит за службу.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Rand007

Цитата: Niblis от 14 января 2008, 19:40
Вот про что и речь...править миром ВПТ по своей сущности не способен...от его частичного присутствия проявляются пузыри зла, влияющие на мир не лучше массового использования ПО. И это даже не намеренное влияние...А делать подарки кому-то ему совершенно незачем.
Если от его частичного присутствия происходит такое, что мертвые поднимаются, а люди погибают ужасной смертью, то представьте. что будет дальше. Темный приказывает Демандреду освободить ПО. В общем картина мне кажется ясная, после того как Темный вырвется мир просто разрушится.

Niblis

Цитата: Lewis от 08 февраля 2008, 22:05
Навеяно Мастером и Маргаритой. Помните, как Воланд сказал:
Цитировать...никогда  и ничего не просите! Никогда  и  ничего, и в особенности у  тех,  кто сильнее  вас. Сами
предложат и  сами  все  дадут!
Может, поэтому Ни'блис и думает, что ВПТ, как могущетвенное существо, не оценит, когда кто-то будет слезно умолять его о власти\деньгах\силе. Преклонить колени - это да. Это знак того, что признаешь его власть. Но клянчить - это, ИМХО, другое.

Вообще, я согласен, что большинству Избранным он покажет наш народный кукиш, если не хуже. И только единиц, ИМХО, он вознаградит за службу.
Ага, если не просить, а просто признать силу, то сами все дадут. Такого дадут...А потом догонят, и еще поддадут...А если серьезно, то ВПТ не Воланд. Это очень разный взгляд на вселенскую Тьму. И на ее цели тоже.
Цитата: Lewis от 08 февраля 2008, 22:05
И только единиц, ИМХО, он вознаградит за службу.
Ага, они умрут последними. :)
Цитата: Rand007 от 08 февраля 2008, 23:51
Если от его частичного присутствия происходит такое, что мертвые поднимаются, а люди погибают ужасной смертью, то представьте. что будет дальше. Темный приказывает Демандреду освободить ПО. В общем картина мне кажется ясная, после того как Темный вырвется мир просто разрушится.
Ды я тоже думаю, что так и будет, но просто это ясно на 90%, скажем. А это всеже не гарантия.

Lewis

Цитата: Niblis от 09 февраля 2008, 09:27
Ага, если не просить, а просто признать силу, то сами все дадут. Такого дадут...А потом догонят, и еще поддадут...А если серьезно, то ВПТ не Воланд. Это очень разный взгляд на вселенскую Тьму. И на ее цели тоже.
Прости, но если я правильно понял, то ты, как и многие тут, согласен с тем, что мы не знаем планов Темного. Так откуда можно знать, какие у него представления о Свете и Тьме?  ???
А так как, ИМХО, многие тут вряд ли считают Темного простым сеятелем хаоса во Вселенной, и, вследствие этого, ищут какие-то альтернативные цели его существования (широкое разнообразие теорий в голосовании яркий тому пример), то вполне возможно, ИМХО, что Темный может придерживаться взглядов булгаковского Сатаны... 

Цитата: Niblis от 09 февраля 2008, 09:27
Ага, они умрут последними. :)
Конечно, специфическая, но все-таки награда ;)

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Niblis

Я согласен с тем, что мы не знаем их точно. Потому что открыто это не сказано ни в книгах, ни РД. Но все реальные действия ВПТ, его влияние(чему куда больше смысла верить, чем его словам)-говорят о том, что мир он разрушит.
Возможны различные варианты конечно, но я практически уверен в том, что ВПТ есть Разрушитель миров.

Rand007

Цитата: Lewis от 09 февраля 2008, 15:36
Прости, но если я правильно понял, то ты, как и многие тут, согласен с тем, что мы не знаем планов Темного. Так откуда можно знать, какие у него представления о Свете и Тьме?  ???
А так как, ИМХО, многие тут вряд ли считают Темного простым сеятелем хаоса во Вселенной, и, вследствие этого, ищут какие-то альтернативные цели его существования (широкое разнообразие теорий в голосовании яркий тому пример), то вполне возможно, ИМХО, что Темный может придерживаться взглядов булгаковского Сатаны... 
Конечно, специфическая, но все-таки награда ;)

Но книгу писал не Булгаков :), а Джордан, поэтому он туда вложил свое представление и оно, представление о Тьме, скорее ближе к тому. что сказано в Библии и Коране, это имя из последней и взято, шайтан (араб.) злой дух, сатана, а Ни'блис - искаженное Иблис - название дьявола в Исламе.
Вообще-то, ИМХО, конечно, ;) но все же Темный и есть Властелин Хаоса и он является его сеятелем, это в Путеводителе говорится, да и во «Властелине Хаоса» про это говорится, к чему может привести одно влияние ПО, который он хочет чтобы использовал Демандред.

Цитата: Niblis от 09 февраля 2008, 18:17
Я согласен с тем, что мы не знаем их точно. Потому что открыто это не сказано ни в книгах, ни РД. Но все реальные действия ВПТ, его влияние(чему куда больше смысла верить, чем его словам)-говорят о том, что мир он разрушит.
Возможны различные варианты конечно, но я практически уверен в том, что ВПТ есть Разрушитель миров.

Да Джордан открыто не говорит про это, но ИМХО, это очевидно. Темному нужны помощники, но они ему нужны до той поры, пока он в Узилище, а как только он освободится, так они ему больше не понадобятся, зачем, ведь он станет всемогущим. Это мне напоминает заверения нечестных политиков, они много чего обещают, а потом не выполняют.

Риббонс Альмарк

Чего-то я не пойму, честное слово...  :-\ А о чем здесь мы спорим? Я смотрю вы все одно и то же несколько раз повторяете и все друг с другом согласны по сути. Единственный предмет спора - точно или не точно показал это РД. А оно того стоит?  ??? :-[
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.