Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:51:14 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какие из теорий о сущности Создателя и Великого Повелителя кажутся вам наиболее правдоподобными? ( см. 3 страницу темы )
Антропный принцип
Динамическое равновесие
Большая Игра
Темная Сторона
Антагонизм
Белка в Колесе
Создание (ВПТ) повернулось против своего Создателя
Другие варинаты

Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великий Повелитель Тьмы и Создатель  (Прочитано 172190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« : 27 Октября 2007, 11:59:44 »

Создаю тему для обсуждения ВПТ. Что он такое? Откуда? Равен ли Создателю?
Все мнения сюда.

Переименовал тему в "Великий Повелитель и Создатель" - как показала практика, обсуждать одно без другого не получается.

                                                                                                                 Элан Морин Тедронай
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 18:32:15 от Элан Морин Тедронай » Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #1 : 27 Октября 2007, 12:00:01 »

А тут вы не правы.Как показывет мировой опыт всегда будут недовольные.Да и отрёкшиеся после победы могут переубивать друг друга.
Я бы хотел напомнить, что до того как Скважина была пробита все в мире были добрыми и хорошими. ВПТ влияет на людей психически. Все становятся хуже, и это пока он в узилище. Что же будет когда он вырвется.
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #2 : 27 Октября 2007, 21:12:54 »

я хотел бы заметить что в каждом есть свой ВПТ,а главный ВПТ(пардон за тавтологию) всего лишь играет на этом
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #3 : 28 Октября 2007, 06:08:02 »

я хотел бы заметить что в каждом есть свой ВПТ,а главный ВПТ(пардон за тавтологию) всего лишь играет на этом
Не понял. В каждом мире есть свой ВПТ? Нет, ВПТ один на все миры.
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #4 : 28 Октября 2007, 16:34:19 »

я подрузамевал не миры,а человека.ну переводя на действительность в каждом есть тёмная сторона и светлая.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 19:36:33 от Сrusader » Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #5 : 29 Октября 2007, 13:48:28 »

я подрузамевал не миры,а человека.ну переводя на действииельность в каждом есть тёмная сторона и светлая.
Чёт не понял (
Можно поподробнее?
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #6 : 29 Октября 2007, 15:45:59 »

Чёт не понял (
Можно поподробнее?
Что тут непонятного?  Непонимающий Человек имеет в виду, что в душе каждого из нас сидит свой ВПТ, а Темный лишь играет на наших чувствах (с чем я полностью согласен). Вспомни, что, Отрекшийся были такими злыми? У Майрин неразделенная любовь, Асмодиану не давали заниматься наукой теми способами, которыми он хотел. У Саммаэля и Демандреда - зависть к Теламону. Темный никого не заставлял переходить на его сторону, они "сами пришли" Улыбка

Я бы хотел напомнить, что до того как Скважина была пробита все в мире были добрыми и хорошими. ВПТ влияет на людей психически. Все становятся хуже, и это пока он в узилище. Что же будет когда он вырвется.
Как уже сказал (или намекнул) Crusader, Темный лишь показал людям чего можно достигнуть, перейдя на его сторону (бессмертия, власти, ну и т.д.). Самых могущественных Айз Седай он просто переманил.
ИМХО, о психологическом воздействии можно говорить, но не в том смысле, который ты, Grey, в него вкладываешь. Лично я не думаю, что он зондирует людей на плохие дела. Он, как бы сказать, искуситель..., а дальше, так сказать, дело техники - собрать армию и попытаться захватить власть в мире.

Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #7 : 29 Октября 2007, 17:01:05 »

Темного может уничтожить лишь Создатель.
Это тебе кто сказал?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #8 : 30 Октября 2007, 11:16:12 »

Это тебе кто сказал?
А вы не знали? Логично было бы допустить, что раз Творец создал этот мир (вместе с Темным или без него - неважно), то только ему одному и по силам полное уничтожение Темного. Но. Добро и зло - противоборствующие силы, приводящие мир в движение одним своим существованием. Без одной нет другой. Поэтому уничтожение силы зла было бы равно по сути уничтожению всего мира.
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #9 : 30 Октября 2007, 11:38:43 »

Тут другой случай,Создатель создал порядок и в нём ,как последствие, появился Хаос ,то биш ВПТ.Аналогия Бог и Люцифер.к тому же с чего вы взяли что Создатель воплощает Великое Благо?может ему самому просто не хочется смотреть на ВПТ.Видите ли ВПТ оказывает миру явно одну хорошую услугу,он является катализатором перемен.Без наго всё могло бы пойти пути эльдар и их миров скатывания в повседневность обывателя.Дело в том что длительный мир скверно отражается на прогрессе человечества и развитии человека в целом,например,самые высокоморальные те люди которые прошли всё войну.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #10 : 30 Октября 2007, 14:49:11 »

А вы не знали? Логично было бы допустить, что раз Творец создал этот мир (вместе с Темным или без него - неважно), то только ему одному и по силам полное уничтожение Темного. Но. Добро и зло - противоборствующие силы, приводящие мир в движение одним своим существованием. Без одной нет другой. Поэтому уничтожение силы зла было бы равно по сути уничтожению всего мира.
Так ничего и не понял. Грустный
1. Кто сказал, что Создатель может уничтожить Тёмного?
2. Кто сказал, что Тёмного может (если может) уничтожить только Создатель?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #11 : 30 Октября 2007, 16:10:28 »

Так ничего и не понял. Грустный
1. Кто сказал, что Создатель может уничтожить Тёмного?
2. Кто сказал, что Тёмного может (если может) уничтожить только Создатель?
Присоединяюсь.
Тут другой случай,Создатель создал порядок и в нём ,как последствие, появился Хаос ,то биш ВПТ.Аналогия Бог и Люцифер.к тому же с чего вы взяли что Создатель воплощает Великое Благо?может ему самому просто не хочется смотреть на ВПТ.Видите ли ВПТ оказывает миру явно одну хорошую услугу,он является катализатором перемен.Без наго всё могло бы пойти пути эльдар и их миров скатывания в повседневность обывателя.Дело в том что длительный мир скверно отражается на прогрессе человечества и развитии человека в целом,например,самые высокоморальные те люди которые прошли всё войну.
Блин. А почему это хаос родился в порядке? Может порядок родился в хаосе и хаос лишь пытается вернуть себе отделившуюся часть.
Но лично я считаю, что Создатель и ВПТ эт изначально равные непреодолимые силы, которые ведут свою вселенскую игру. и тот кто выигрывает получает небольшое преимущество в след. партии. Поэтому ВПТ и заключён в узилище.
Записан
Сrusader
Десятник
**

Репутация: +18/-4
Сообщений: 139


Офицер снабжения.Представитель Совета.


« Ответ #12 : 30 Октября 2007, 19:41:22 »

Я не понимаю почему вы считаете Создателя Добрым,исходя из предположения что он антогонизм ВПТ?ВПТ выступает в виде катализатора для развития мира.Я думаю создатель может уничтожить ВПТ,но зачем?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #13 : 30 Октября 2007, 19:44:03 »

Я уже подчеркивал говоря о том что и Создатель и ВПТ есть два воплощения одной силы.
Создание нового и ломка тарого. Эдакий бесконечный процесс.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #14 : 30 Октября 2007, 22:47:54 »

Но лично я считаю, что Создатель и ВПТ эт изначально равные непреодолимые силы, которые ведут свою вселенскую игру. и тот кто выигрывает получает небольшое преимущество в след. партии. Поэтому ВПТ и заключён в узилище.

Я уже подчеркивал говоря о том что и Создатель и ВПТ есть два воплощения одной силы.
Создание нового и ломка тарого. Эдакий бесконечный процесс.
Все это сложно и запутанно... Но, как я уже говорил, мне близок тот вариант, при котором Создатель создал Темного.
Аргумент в пользу сего высказывания - иначе Создатель не был бы создателем.
Записан
Tags: Великий Повелитель Тьмы Создатель Темный 
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 26.