Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк, Цири из Цинтры - найди отличия

Автор Сэм, 02 января 2012, 15:09

« назад - далее »

Сэм

Арья чересчур похожа на Цири из Цинтры,чтоб это было случайным.Возможно,тут будет хэппи-энд с радужным Галахадом.

..

mary

Цитата: Вл от 02 января 2012, 15:09
Арья чересчур похожа на Цири из Цинтры,чтоб это было случайным.Возможно,тут будет хэппи-энд с радужным Галахадом.
Сапковского уважаю...но концовка у него жутко необоснованная, не имеющая никакого отношения ко всему предыдущему. Помню я ужасно разочаровалась :( Не хотелось бы опять  :'(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Трикстер

Цитата: Вл от 02 января 2012, 15:09
Арья чересчур похожа на Цири из Цинтры,чтоб это было случайным.Возможно,тут будет хэппи-энд с радужным Галахадом.
Меня терзают смутные сомнения что мартин читал Сапковского когда задумывал образ Арьи.

mary

Цитата: Трикстер от 03 января 2012, 02:23
Меня терзают смутные сомнения что мартин читал Сапковского когда задумывал образ Арьи.
Если верить источнику из ряда Википедий, "Меч предназначения", в котором впервые встречается персонаж Цири, не был переведён на английский. "Кровь эльфов" вышла в английском издании аж в 2008. Напомнить когда Мартин начал писать ПЛиО и родил на свет Арью? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

fnu

Арья вообще не похожа на Цири.У нее есть честь и долг.Она даже с благородными разбойниками тусить не хотела(как там она сказала Джендри?Что-то в духе,если хочешь чтобы тебя повесили-пусть вешают).Тем более с отморозками типа "Крыс".В мире ПЛиО это где-то на уровне банды Варго Хоута.Да и не злая и не эгоистичная Арья совсем.

Rubanok

Цитата: fnu от 03 января 2012, 16:07
Арья вообще не похожа на Цири.У нее есть честь и долг.Она даже с благородными разбойниками тусить не хотела(как там она сказала Джендри?Что-то в духе,если хочешь чтобы тебя повесили-пусть вешают).Тем более с отморозками типа "Крыс".В мире ПЛиО это где-то на уровне банды Варго Хоута.Да и не злая и не эгоистичная Арья совсем.
Сравнивать Крыс с Бравыми Ребятами бессмысленно. Вторые бы не только ту баронессочку грабанули бы, а еще и отхентаили бы всем отрядом. Крысам не чужды проявления разбойничего благородства, а наемникам на все плевать, кроме золота. Тот же Бонарт куда более походит на Варго. Вот это реально отморозки. А сравнивать Арью и Цири имеет смысл только на их одинаковый возраст. Кто знает где окажется и какой станет Арья в свои 15-16... И да, все люди в той или иной степени эгоисты.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

fnu

Цитата: Rubanok от 03 января 2012, 16:33
Тот же Бонарт куда более походит на Варго.
Я Сапковского давно читал,но как мне помнится Бонарт вообще не бандит был.А совсем даже наоборот.Это с точки зрения Цири он убил ее "хороших" друзей.
А по поводу эгоизма,так у Мартина эгоистов почти нет.Максимум типа Бронна,которых он характеризует словами Тириона как "подонки".

mary

[off-topic]Кстати вспомнила как я набрела на Сапковского - ооочень давно мне порекомендовали почитать о Цири, если я симпатизирую Арье...[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: fnu от 03 января 2012, 16:40
Я Сапковского давно читал,но как мне помнится Бонарт вообще не бандит был.А совсем даже наоборот.Это с точки зрения Цири он убил ее "хороших" друзей.
А по поводу эгоизма,так у Мартина эгоистов почти нет.Максимум типа Бронна,которых он характеризует словами Тириона как "подонки".
Бонарт был охотник за головами, а Варго наемником. Как и Хоут он работал за деньгу, а те кто становился на его пути, независимо от того кто они (бандиты или законопослушные граждане, бедные или богатые) рисковали быть выпотрошенными. Точно так же как и с Хоутом. Один кидает девушку на гладиаторскую арену, другой кидает девушку к медведю в яму... Можно долго параллели проводить. Но тема не о них.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

fnu

Цитата: Rubanok от 03 января 2012, 17:55Один кидает девушку на гладиаторскую арену, другой кидает девушку к медведю в яму... Можно долго параллели проводить.
Оба наемники.Больше ничего общего.Но про медведя-это неправильное сравнение.Просто Бриенна отвергла "любовь" Варго.Поэтому он обиделся.А мотивацией Бонарта было изначальное желание узнать откуда таланты Цири.

Трикстер


fnu

Цитата: Трикстер от 03 января 2012, 18:25Скорее ощущение власти его мотивация.
Быть ей с отрезанной головкой.И на этом бы вся сказка закончилась.

Rubanok

Цитата: fnu от 03 января 2012, 17:20
Оба наемники.Больше ничего общего.
Но про медведя-это неправильное сравнение.Просто Бриенна отвергла "любовь" Варго.
Общее то, что они отморозки. Бонарт просто немного умнее.
Ну так и Бонарт "любил" Цири.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ailene Marcasiev

Никто из них не отморозок. Ни Лео, ни Варго. И почему так не любят наемников и ассасинов? По мне, так те, кто поручает грязную работу другим гораздо хуже.
А у Бонарт даже честь есть. Но сражался один против (сколько из было?) пятерых, и при этом хороших воинов.
Джейме ранил не Варго, а один из его людей. И лечил другой его человек. И не думаю, что Джейме, меньше конечностей отрубил.
Конечно, наемники (и вообще, средневековые и не только солдаты) лишены сентиментальности, циничны, жестоки. Но не только они. Чем больше, убиваешь людей, тем легче тебе становится это делать. Перестаешь жалеть и окружающих, и себя. Другое дело, что дотракиец поступил глупо. Но, наверняка, начальник с ним поговорил.

А теперь по теме. По-моему, Цири даже добрее Арьи. Из-за того, что друзья её погибли, а не бросили девушку. Да, и осталась она совсем одна, когда ей было уже 14.

Потом, с Цири также можно сравнить Дейенерис: цвет волос (почти), телосложение (почти, Цири все-таки не только тоненькая, но и крепкая), ребенок (кажется, в обоих случаях, сын), который покорил бы мир, если бы родился, Дом Бессмертных/Башня Ласточки.