Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:08:45 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк, Цири из Цинтры - найди отличия  (Прочитано 12811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« : 02 Января 2012, 14:09:57 »

Арья чересчур похожа на Цири из Цинтры,чтоб это было случайным.Возможно,тут будет хэппи-энд с радужным Галахадом.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1 : 02 Января 2012, 14:22:56 »

Арья чересчур похожа на Цири из Цинтры,чтоб это было случайным.Возможно,тут будет хэппи-энд с радужным Галахадом.
Сапковского уважаю...но концовка у него жутко необоснованная, не имеющая никакого отношения ко всему предыдущему. Помню я ужасно разочаровалась Грустный Не хотелось бы опять  Плачущий
Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #2 : 03 Января 2012, 01:23:39 »

Арья чересчур похожа на Цири из Цинтры,чтоб это было случайным.Возможно,тут будет хэппи-энд с радужным Галахадом.
Меня терзают смутные сомнения что мартин читал Сапковского когда задумывал образ Арьи.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3 : 03 Января 2012, 10:04:20 »

Меня терзают смутные сомнения что мартин читал Сапковского когда задумывал образ Арьи.
Если верить источнику из ряда Википедий, "Меч предназначения", в котором впервые встречается персонаж Цири, не был переведён на английский. "Кровь эльфов" вышла в английском издании аж в 2008. Напомнить когда Мартин начал писать ПЛиО и родил на свет Арью? Улыбка
Записан
fnu
Знаменщик
**

Репутация: +9/-0


Сообщений: 200


« Ответ #4 : 03 Января 2012, 15:07:47 »

Арья вообще не похожа на Цири.У нее есть честь и долг.Она даже с благородными разбойниками тусить не хотела(как там она сказала Джендри?Что-то в духе,если хочешь чтобы тебя повесили-пусть вешают).Тем более с отморозками типа "Крыс".В мире ПЛиО это где-то на уровне банды Варго Хоута.Да и не злая и не эгоистичная Арья совсем.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #5 : 03 Января 2012, 15:33:45 »

Арья вообще не похожа на Цири.У нее есть честь и долг.Она даже с благородными разбойниками тусить не хотела(как там она сказала Джендри?Что-то в духе,если хочешь чтобы тебя повесили-пусть вешают).Тем более с отморозками типа "Крыс".В мире ПЛиО это где-то на уровне банды Варго Хоута.Да и не злая и не эгоистичная Арья совсем.
Сравнивать Крыс с Бравыми Ребятами бессмысленно. Вторые бы не только ту баронессочку грабанули бы, а еще и отхентаили бы всем отрядом. Крысам не чужды проявления разбойничего благородства, а наемникам на все плевать, кроме золота. Тот же Бонарт куда более походит на Варго. Вот это реально отморозки. А сравнивать Арью и Цири имеет смысл только на их одинаковый возраст. Кто знает где окажется и какой станет Арья в свои 15-16... И да, все люди в той или иной степени эгоисты.
Записан
fnu
Знаменщик
**

Репутация: +9/-0


Сообщений: 200


« Ответ #6 : 03 Января 2012, 15:40:38 »

Тот же Бонарт куда более походит на Варго.
Я Сапковского давно читал,но как мне помнится Бонарт вообще не бандит был.А совсем даже наоборот.Это с точки зрения Цири он убил ее "хороших" друзей.
А по поводу эгоизма,так у Мартина эгоистов почти нет.Максимум типа Бронна,которых он характеризует словами Тириона как "подонки".
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #7 : 03 Января 2012, 15:51:55 »

Оффтоп:
Кстати вспомнила как я набрела на Сапковского - ооочень давно мне порекомендовали почитать о Цири, если я симпатизирую Арье...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #8 : 03 Января 2012, 15:55:14 »

Я Сапковского давно читал,но как мне помнится Бонарт вообще не бандит был.А совсем даже наоборот.Это с точки зрения Цири он убил ее "хороших" друзей.
А по поводу эгоизма,так у Мартина эгоистов почти нет.Максимум типа Бронна,которых он характеризует словами Тириона как "подонки".
Бонарт был охотник за головами, а Варго наемником. Как и Хоут он работал за деньгу, а те кто становился на его пути, независимо от того кто они (бандиты или законопослушные граждане, бедные или богатые) рисковали быть выпотрошенными. Точно так же как и с Хоутом. Один кидает девушку на гладиаторскую арену, другой кидает девушку к медведю в яму... Можно долго параллели проводить. Но тема не о них.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #9 : 03 Января 2012, 16:02:27 »

Но тема не о них.
O них Улыбка (см. выше - мы уже не в Канзасе))
Записан
fnu
Знаменщик
**

Репутация: +9/-0


Сообщений: 200


« Ответ #10 : 03 Января 2012, 16:20:57 »

Один кидает девушку на гладиаторскую арену, другой кидает девушку к медведю в яму... Можно долго параллели проводить.
Оба наемники.Больше ничего общего.Но про медведя-это неправильное сравнение.Просто Бриенна отвергла "любовь" Варго.Поэтому он обиделся.А мотивацией Бонарта было изначальное желание узнать откуда таланты Цири.
Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #11 : 03 Января 2012, 16:25:41 »

Скорее ощущение власти его мотивация.
Записан
fnu
Знаменщик
**

Репутация: +9/-0


Сообщений: 200


« Ответ #12 : 03 Января 2012, 16:34:27 »

Скорее ощущение власти его мотивация.
Быть ей с отрезанной головкой.И на этом бы вся сказка закончилась.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #13 : 03 Января 2012, 17:17:59 »

Оба наемники.Больше ничего общего.
Но про медведя-это неправильное сравнение.Просто Бриенна отвергла "любовь" Варго.
Общее то, что они отморозки. Бонарт просто немного умнее.
Ну так и Бонарт "любил" Цири.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #14 : 24 Февраля 2012, 02:32:13 »

Никто из них не отморозок. Ни Лео, ни Варго. И почему так не любят наемников и ассасинов? По мне, так те, кто поручает грязную работу другим гораздо хуже.
А у Бонарт даже честь есть. Но сражался один против (сколько из было?) пятерых, и при этом хороших воинов.
Джейме ранил не Варго, а один из его людей. И лечил другой его человек. И не думаю, что Джейме, меньше конечностей отрубил.
Конечно, наемники (и вообще, средневековые и не только солдаты) лишены сентиментальности, циничны, жестоки. Но не только они. Чем больше, убиваешь людей, тем легче тебе становится это делать. Перестаешь жалеть и окружающих, и себя. Другое дело, что дотракиец поступил глупо. Но, наверняка, начальник с ним поговорил.

А теперь по теме. По-моему, Цири даже добрее Арьи. Из-за того, что друзья её погибли, а не бросили девушку. Да, и осталась она совсем одна, когда ей было уже 14.

Потом, с Цири также можно сравнить Дейенерис: цвет волос (почти), телосложение (почти, Цири все-таки не только тоненькая, но и крепкая), ребенок (кажется, в обоих случаях, сын), который покорил бы мир, если бы родился, Дом Бессмертных/Башня Ласточки.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 25.