Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:06:17 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба в Богороще  (Прочитано 27324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #30 : 10 Февраля 2012, 13:53:45 »

Ну а почему нет? Будет дом каких- нибудь рогоногих))
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #31 : 10 Февраля 2012, 15:19:42 »

Скорее уж на месте болтонов новый дом создадут.
Из одичалых)))
Ну а почему нет? Будет дом каких- нибудь рогоногих))
А что, между прочим это не лишено смысла. Законный лорд Кархолда - Харрион Карстарк, который сейчас в плену в Девичьем пруду, владения Карстарков по праву достанутся ему. А его сестру Алис, женатую теперь на одном из вожаков одичалых, тоже надо куда-то девать. Учитывая что она и её муж доказали свою верность и лояльность Станнису и Джона Сноу, при возвращении всего Севера в руки Старков у них будет хороший шансов на получении родового удела себе и потомкам - владения предателей Болтонов очень даже подойдут.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #32 : 10 Февраля 2012, 15:27:32 »

Харрион Карстарк, который сейчас в плену в Девичьем пруду, владения Карстарков по праву достанутся ему.
если его освободят, когда "придут Старки". А без него Элис и магнар теннов со своими людьми, думаю, захватят Кархолд...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #33 : 10 Февраля 2012, 15:30:54 »

если его освободят, когда "придут Старки". А без него Элис и магнар теннов со своими людьми, думаю, захватят Кархолд...
Я про будущее говорю, уже когда война закончится и наступит относительное мирное время по всему Вестеросу. В этом случае Кархолд по праву Харриону принадлежит(если конечно он доживёт), а его сестра и её муж одичалый имхо могут получить земли Болтонов по воле Старка управляющего Севером.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #34 : 10 Февраля 2012, 16:08:07 »

Ну давайте помечтаем (я серьёзно)))) Дом Теннов)))
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #35 : 10 Февраля 2012, 16:14:07 »

И гербом большую лысую безухую голову
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #36 : 10 Февраля 2012, 19:52:08 »

И гербом большую лысую безухую голову
У Теннов уже кагбэ есть герб Подмигивающий Бронзовый диск на белом фоне.
На Севере пустует много земель вобще то. Хотя про замену Дома Болтонов тоже здравая мысль.
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #37 : 10 Февраля 2012, 20:26:33 »

У Теннов уже кагбэ есть герб Подмигивающий Бронзовый диск на белом фоне.
Не, ну голова то лысая ж веселее  будет! Показывает язык

С точки зрения Станниса- вполне  логично. Тем более если не одичалым, так своим рыцарям отдать землицу можно. Вон, один уже на Ашу покушался. Да и насчет одичалых одна проблемка может быть - северяне их присутствие в середине своих исконных земель могут в штыки воспринять.
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #38 : 14 Февраля 2012, 19:03:29 »

все же считаю,что Джейни жена Рамси. Ведь он знал,что женится на ЛжеАрье.
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #39 : 14 Февраля 2012, 20:55:48 »

все же считаю,что Джейни жена Рамси. Ведь он знал,что женится на ЛжеАрье.
Он  женился по законам Севера.  На юге  такие  вопросы решает Верховный  Септон, а есть ли на Севере  кто-нибудь кроме  лорда хранителя Севера кто вправе  решать такие  вопросы?  Брана и детей леса пока не берем.
Думаю  законность этого  брака будет очень сильно  зависеть от исхода войны.
Да и насчет одичалых одна проблемка может быть - северяне их присутствие в середине своих исконных земель могут в штыки воспринять.
Лучший  вариант  привязать  одичалых  к Северным землям  через браки. Вера у них  одна, обычаи во многом схожы. Различия есть и большие, но  куда меньшие  чем   обычаи Южных и Северных земель.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #40 : 15 Февраля 2012, 09:52:27 »

Он  женился по законам Севера.  На юге  такие  вопросы решает Верховный  Септон, а есть ли на Севере  кто-нибудь кроме  лорда хранителя Севера кто вправе  решать такие  вопросы?
Старые Боги. Свадьба проходила перед Ликами Богов в присутствии кучи свидетелей. Раз Рамси не поразила молния во время бракосочетания, ИМХО, брак следует признать законным по законам Севера.
Думаю  законность этого  брака будет очень сильно  зависеть от исхода войны.
Не, Вы не правы. Законность брака не зависит от того, кто правит. Да, правитель может изменить законы, но они, как правило, не имеют обратной силы.
Видимо, Вы имеете в виду легитимность брака. В таком случае Вы правы на все 100.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #41 : 15 Февраля 2012, 11:36:54 »

Законность брака не зависит от того, кто правит.
А если грандлордом Севера станет Станнис? Признает ли он законность брака совершенного а) без участия какого-либо септона и б) на девице не под своей фамилией?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #42 : 15 Февраля 2012, 11:52:58 »

А если грандлордом Севера станет Станнис? Признает ли он законность брака совершенного а) без участия какого-либо септона и б) на девице не под своей фамилией?
Ключевое слово в Вашем вопросе "станет", в будущем времени. Он что, станет отменять все браки, свершившиеся без септона (то есть по сути вообще все на Севере)? И вообще Станис к септонам имеет такое же отношение, как и северяне (у него Рглор, у них Старые Боги). И даже если вдруг он сумеет привить веру в Рглора по всему Северу, то отменять старые браке по-причине не такого обряда - нонсенс, так как в свое время они были совершены согласно обычаям и законам Севера. То есть пункт а), мне кажется, проехали.
По пункту б), пожалуй, сложнее. Но я уже описал свое видение ситуации. И Джейни, и Рамси знали правду друг о друге - следовательно законность соблюдена. То, что о ложности невесты не знали свидетели, впоследствии может повлиять лишь на легитимность брака, то есть признание общественностью, но никак не на законность.
Единственное, что может отменить законность брака в даном случае - привести доказательства того факта, что Джейни вступала в брак по принуждению. Насколько это реализуемо - вопрос отдельный.
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #43 : 15 Февраля 2012, 20:07:34 »

Видимо, Вы имеете в виду легитимность брака. В таком случае Вы правы на все 100.
Ага. Спасибо
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #44 : 16 Февраля 2012, 10:54:10 »

Он что, станет отменять все браки,
Ну, не все, а именно этот.
И Джейни, и Рамси знали правду
Скорее Русе знал правду, а вот Рамси...что-то не припомню такого момента)
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.