Яндекс.Метрика Ланфир. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ланфир.

Автор Grey, 31 октября 2007, 09:16

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: DeFoX от 25 октября 2014, 00:27Есть мнение, что Морейн не шваркнула ПО вовсе не потому, что "результат для будущего был бы менее приятным", а просто потому, что Ланфир бы сразу почувствовала, что кто-то преисполнен саидар, и накрыла бы чем-нибудь не совместимым с жизнью. Физическое нападение же в данном случае - оптимальный вариант.
ЕМНИП Морейн обняла Источник, когда бросилась на Ланфир. Есть мнение, что ПО в действии по скорости быстрее бегущей Морейн =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pvs

Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 14:54И еще один вопрос, если отойти от Морейн и вернуться к Авиенде и сравнить ее с Ланфир: за время цикла до событий у причала Ланфир, насколько мы знаем, никого не убила.
Ну чего уж далеко ходить, давайте уж и Ранда по убийствам к ним приплюсуем, да и грохнем заодно - сколько народу положил гад.
Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 18:43Но любила она его 100% - если даже есть сомнения, их разрешает ПОВ Синдани в СЗ. Там все расписано - до финнов Ланфир любила ЛТТ/Ранда. Она много чего хорошего для него сделала и еще больше пыталась, но он в ответ плюнул ей в душу.
Вот если честно, то не помню такого. Так что личная просьба - скиньте хотя бы номер главы, где это было, а то просто, к сожалению, даже времени нет искать.

Баалзамон

Цитата: pvs от 25 октября 2014, 04:25
Ну чего уж далеко ходить, давайте уж и Ранда по убийствам к ним приплюсуем, да и грохнем заодно - сколько народу положил гад.
Нене, он не просто айилка в черной повязке, у него была великая цель.

ЦитироватьВот если честно, то не помню такого. Так что личная просьба - скиньте хотя бы номер главы, где это было, а то просто, к сожалению, даже времени нет искать.
Цитировать[...] он нашел женщину, чтобы та пустила в ход второй ключ доступа. С ним вместе она сама могла бы бросить вызов Великому Повелителю – и самому Создателю! Она готова была разделить с ним власть, позволить ему править миром подле нее. И он пренебрег ее любовью, пренебрег ею!
[...]
Он должен быть именно там, он и еще какая-то женщина, с которой он изменил ей
Вывод: Ланфир не обманывала Ранда про любовь и все остальное, иначе она бы так не думала что он типа изменил ей и т.д. Ну короче все ясно, думаю, из цитаты, это мысли самой Ланфир, а не пользователя с форума.

DeFoX

Цитата: Rubanok от 25 октября 2014, 00:10
ЕМНИП Морейн обняла Источник, когда бросилась на Ланфир. Есть мнение, что ПО в действии по скорости быстрее бегущей Морейн =)))

Память не подводит, но вот вывод спорный :)

ЦитироватьМорейн была хрупкой, невысокой женщиной. Фургон даже не шелохнулся под ее весом, когда она влезала в него. Айз Седай поморщилась, когда платье ее, зацепившись за расщеп, порвалось, но Ланфир не оглянулась. Она ведь разделалась со всеми, кто ей хоть как-то угрожал. Оставался один Ранд, сейчас он был единственной существующей для нее частицей мира.

Беспощадно затоптав малую искорку вспыхнувшей было надежды – Морейн не могла позволить себе подобную роскошь, – Айз Седай замерла на миг на краю фургона, потом обняла Истинный Источник и бросилась на Ланфир. Получив за миг до того предупреждение, Отрекшаяся успела повернуться, а потом Морейн врезалась в Ланфир, выхватывая из ее рук браслет. Лицом к лицу они опрокинулись в раму тер'ангриала. И все объяло белое свечение.

Т.е. Морейн подкралась практически в упор к Ланфир (которая стояла у самого борта фургона), но дальше мысли "а может жахнуть ЕС?" дело не пошло. И действительно, за то мгновение, пока длился прыжок Морейн, Ланфир успела почувствовать саидар и обернутся.
А не прыгни АС сразу же, попытайся она соорудить атакующее плетение, и Отрекшаяся получила бы по сути столько же времени на собственные действия. Эдакий ковбойский поединок из вестернов - кто быстрее. Боюсь, при таком раскладе у Морейн могли быть большие проблемы, ибо лично я не помню ни одного случая, когда бы она сплетала ПО мгновенно. Плетение это достаточно сложное (в противном случае им бы владела не одна Морейн, отыскавшая подсказки в архивах, а и другие ченнелеры бы нет-нет, да и открывали бы), весьма вероятно, требует работы с большим числом потоков и немалых затрат Силы... в общем, я бы поставил на Ланфир с её силой, умением и опытом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Баалзамон

Да там с Морейн это чисто театральная ситуация - она типа знала, что так будет, но с чем она шла против Ланфир - с голыми руками+ЕС, в которой она слабее. Ну хоть ножик отравленный бы приготовила или какую другую каверзу, благо время было.
И как Ланфир с ее опытом не успела ничего сделать, хотя бы какую-нибудь подушку из воздуха, чтобы не упасть в раму я тоже не понял. Просто нужна была драма и все, разбирать ту ситуацию с точки зрения логики нет смысла по ходу.
Кстати, ПО открыли Найнив и Ранд, при этом на довольно ранних стадиях своего обучения.

Баалзамон

Я вообще в шоке от того, как Морейн везет с Отрекшимися: Агинор разве что ранил ее гордость, Бе'лал пялился на нее, Иша тоже просто "отшвырнул", Ланфир вообще упала как дура. И это при том, что, по крайней мере у первых трех было время ее убить и Иша с Агинором, скажем так, должны бы это сделать просто по закону жанра - злодеи все-таки они или где? И Лана Ланфир тоже отшвырнула, хотя могла бы убить., кстати, это в очередной раз доказывает ее доброту и позитивность

Плетущий сети

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 13:39
Я вообще в шоке от того, как Морейн везет с Отрекшимися: Агинор разве что ранил ее гордость, Бе'лал пялился на нее, Иша тоже просто "отшвырнул", Ланфир вообще упала как дура.
Если бы в книге было бы больше реализма, тогда книга была бы другой - типа ПЛИО Мартина, с убитыми ГГ, Красной свадьбой и пр.  :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

DeFoX

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 13:28Да там с Морейн это чисто театральная ситуация - она типа знала, что так будет, но с чем она шла против Ланфир - с голыми руками+ЕС, в которой она слабее. Ну хоть ножик отравленный бы приготовила или какую другую каверзу, благо время было.

И чем бы помог ей отравленный ножик? Суть то была не в кулаках, и не в ЕС как таковой, а в том, что бы во врата одновременно попала два исполненных силой ченнелера. Что то типа того, как в ВОВ солдат бросался под танк, с гранатой, которая днище пробить может, а основную броню - никак.

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 13:28И как Ланфир с ее опытом не успела ничего сделать, хотя бы какую-нибудь подушку из воздуха, чтобы не упасть в раму я тоже не понял.

Ланфир и в голову не могло прийти, что она туда попасть может, так что бояться этого она не могла. А Морейн располагала огромным множествам вариантов развития данной ситуации, и воплотила тот единственный, который позволял победить Ланфир.

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 13:28Кстати, ПО открыли Найнив и Ранд, при этом на довольно ранних стадиях своего обучения.

Это не показатель, оба персонажа мэрисьюшные - и силушка богатырская на ровном месте образовалась (хотя простые смертные должны практиковаться для роста), и сложнейшие плетения по наитию творят. Если в случае с Рандом можно хотя бы на ЛТТ списать, то у Найнив и такого оправдания нету.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Сэм

Театральная или нет, но Морейн свято уверена, что Колесо плетет желаемое Колесу и верит пророчествам. В кольце-терангриале небось увидела эту сцену.

..

pvs

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 11:19Нене, он не просто айилка в черной повязке, у него была великая цель.
Ну то есть чисто для Ранда сделаем исключение?)
Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 11:19Вывод: Ланфир не обманывала Ранда про любовь и все остальное, иначе она бы так не думала что он типа изменил ей и т.д. Ну короче все ясно, думаю, из цитаты, это мысли самой Ланфир, а не пользователя с форума.
Еще раз прошу ссылочку на конкретную главу или главы. А то из Ваших постов я вижу лишь желание обладания властью, ну и конкретным человеком, а никак не любовь.

Баалзамон

#250
Цитата: DeFoX от 25 октября 2014, 16:11
И чем бы помог ей отравленный ножик?
Например, отравленный ножик, вонзенный в спину Ланфир, мог бы убить последнюю. Как вариант.

ЦитироватьСуть то была не в кулаках, и не в ЕС как таковой, а в том, что бы во врата одновременно попала два исполненных силой ченнелера.
Ну суть была устранить Ланфир, дабы не дать Ранду с ней сойтись - это главное было ее желание. Она же, по сути, сама спровоцировала сцену и причалов - сговорилась с ХМ и подкладывала Ранду Авиенду (косвенно). В принципе, она могла углядеть в колесах, что, если она просто убьет Ланфир, то Ранду это не так понравится, а вот если она станет мученицей, то ее имя будет являться ему по ночам.
А Ранд хорош - имя какой-то красной, которая запихала его в сундук он добавил, а имя Ланфир -нет, хотя она-то как раз была одной из женщин, погибших чисто из-за него.
Цитата: Плетущий сети от 25 октября 2014, 15:42
Если бы в книге было бы больше реализма, тогда книга была бы другой - типа ПЛИО Мартина, с убитыми ГГ, Красной свадьбой и пр.  :)
Ну да, как бы понятно, что "Колесо" - это все-таки доброе фентези (хотя в последних книгах произошел небольшой отход - куча жертв в ТГ - это прямо как у Мартина, о чем уже писали на форуме), но некоторые моменты все же уж совсем рояльные и при чтении вызывают удивление.
Цитата: pvs от 25 октября 2014, 16:40
прошу ссылочку на конкретную главу или главы. А то из Ваших постов я вижу лишь желание обладания властью, ну и конкретным человеком, а никак не любовь.
СЗ глава 35, которая последняя, я оттуда и дал цитату, услужливо выбрав для вас нужный момент, чтобы не искать.
А ничего, что Ланфир сама в своих мыслях говорит, что любила ЛТТ, а не хотела власти?
Конечно, она и власти хотела, но не могла же она в жизни хотеть только ЛТТ. К тому же ЛТТ для нее был намного главнее, иначе Ранд отправился бы еще во второй книге с ней.

pvs

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 17:54СЗ глава 35, которая последняя, я оттуда и дал цитату, услужливо выбрав для вас нужный момент, чтобы не искать.
А ничего, что Ланфир сама в своих мыслях говорит, что любила ЛТТ, а не хотела власти?
Сама говорила.. Ну если честно, то Ланфир, несмотря на свою несколькотысячелетнюю жизнь, может и ошибаться насчет своих чувств. Любовь для нее сродни обладанию конкретного человека. И то, что она хотела ЛТТ, еще совсем не значит, что она любила его.

Баалзамон

Цитата: pvs от 25 октября 2014, 17:02
Сама говорила.. Ну если честно, то Ланфир, несмотря на свою несколькотысячелетнюю жизнь, может и ошибаться насчет своих чувств. Любовь для нее сродни обладанию конкретного человека. И то, что она хотела ЛТТ, еще совсем не значит, что она любила его.
Блин, если бы Ланфир хотела только обладать ЛТТ, она бы просто во второй книге забрала его с собой или сделала это в четвертой. Если бы ее так уж интересовала власть, она бы отняла у Ранда ключ к половинке ЧК - раз Ранд считал, что может с помощью мужской половины раздраконить весь мир, то и она могла бы, как минимум, стать круче всех и вся. Ранд на тот момент еще был полный ноль - сопротивляться принуждению не мог, если этому вообще можно как-то обучиться.
И да, ошибаться, конечно, можно, но ошибиться в том, любишь ты человека или просто хочешь им воспользоваться очень сложно.

Плетущий сети

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 16:45
Ну да, как бы понятно, что "Колесо" - это все-таки доброе фентези.
Угу, вот поэтому не стоит подходить к книге как реалу, а лучше просто наслаждаться чтением и отличным миром. :) Если же упирать на реализм, то сомнительно, что у Ранда что-то бы да получилось, как говориться "Good boys never win". Кстати, здорово, что вы оживили эту тему, а то совсем тишина была.
Цитата: pvs от 25 октября 2014, 17:02
И то, что она хотела ЛТТ, еще совсем не значит, что она любила его.
Она хотела статусного мужика, которым был ЛТТ. И она любила его в этом качестве.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

pvs

Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 18:24Блин, если бы Ланфир хотела только обладать ЛТТ, она бы просто во второй книге забрала его с собой или сделала это в четвертой.
Смысл? ей не нужна была игрушка, а нужен был сильный и контролируемый партнер.
Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 18:24Если бы ее так уж интересовала власть, она бы отняла у Ранда ключ к половинке ЧК - раз Ранд считал, что может с помощью мужской половины раздраконить весь мир, то и она могла бы, как минимум, стать круче всех и вся. Ранд на тот момент еще был полный ноль - сопротивляться принуждению не мог, если этому вообще можно как-то обучиться.
Точно не помню, а был ли у Ранда в то время ключ к женской половине ЧК, и знала ли об этом Ланфир?
Цитата: Баалзамон от 25 октября 2014, 18:24И да, ошибаться, конечно, можно, но ошибиться в том, любишь ты человека или просто хочешь им воспользоваться очень сложно.
Порой это называется одержимостью человеком
Цитата: Плетущий сети от 25 октября 2014, 18:27Она хотела статусного мужика, которым был ЛТТ. И она любила его в этом качестве.
Согласен. По сути видимо Ранд (ЛТТ) просто соответствовал ее требованиям на данный момент, сильный красивый мужик, с которым не стыдно появиться в обществе и шикануть по полной - вот этот популизм и принимается за любовь)