Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 21:12:03 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ланфир.  (Прочитано 87181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рашан Курин
Гость
« Ответ #30 : 20 Июня 2009, 11:04:31 »

Цитировать
Она ведь была ведущим специалистом в Коллам Даане, из чего следует, что Ланфир безобразно интеллектуальна и мудра, жуДко могуча во многих стихиях

А где сказано, что она была ведущим специалистом? В Путеводителе сказано по этому поводу только следующее:
Цитировать
Она не была знаменитой или известной, но ее очень ценили коллеги. Работала она в Коллам Даан, главном исследовательском центре по проблемам Единой Силы, находившемся в В'Зайне. Известно, что она была членом группы, обнаружившей тюрьму Темного и пробурившей Скважину, в попытке найти новый источник силы, которым могли бы воспользоваться и мужчины и женщины не разделяя его на саидин и саидар.

То есть до того, как она вскрыла Узилище, Ланфир никому особо известна не была и права на почетное третье имя (которое, кстати, есть у всех тобой перечисленных, Mamajoe, кроме Могидин и Месааны) еще не заслужила. Да и девчонкой она, по-хорошему, была для того времени.
Нам известно, что даже в Эпоху Легенд Майрин предпочитала скрывать как свою силу, так и многие свои способности. Ту же самую "скрытную" политику она продолжила вести и после освобождения из Узилища. Поводов уничтожать людей городами не представлялось, но жестокость ее мы видели. Кожа Кадира - это, несомненно, произведение искусства.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #31 : 20 Июня 2009, 13:29:38 »

Честно сказать, я считаю Ланфир - одним из самых серьезных косяков РД. Т.к. эта истеричка милая тётенька, которой лет 404 (интересно, они почему-то никто не отмечают дни рождения, м.б. сбились со счёта Веселый), которая, по-хорошему, самая сведущая в ЕС, оказывается чем-то типа вредной девочки, которая занимается только тем, что искажает лицо яростью. Она ведь была ведущим специалистом в Коллам Даане, из чего следует, что Ланфир безобразно интеллектуальна и мудра, жуДко могуча во многих стихиях Могучий Мерлин (пусть, даже во всех, не жалко) и умеет что-то, чего не могут другие при помощи ЕС. А Месана, между прочим, конкурс не прошла. Тем не менее, Месану вспоминают раньше Ланфир, когда речь заходит о сильных тетеньках. Грендаль - величайший психолог, которая временами перетягивает Принуждение и тоже не прочь поистерить, а Семираг так вообще может воскрешать людей и блокировать открывающиеся ворота, т.е. в стихиях целительства - 3 из 5 она виртуозна. Ну и в огне она тоже виртуозна. Далее, Могидин... Тоже милая тетенька, которая гораздо лучшая ТАРчица, чем Ланфир, хотя и слабей последней раза в 1,5-2. Белал - величайший интриган (который, однако быстро закончился). Иша - сильнейший Отрекшийся.
Таким образом, Ланфир просто не остается места на пьедестале великих и искусных. Написано, что она была одной из наиболее жестоких Отрекшихся и уничтожала людей городами. Тем не менее, похоже, ей об этом не сказали, как она проснулась.
Мне кажется, что с ней надо было бы выстроить более изощренную сюжетную линию. Отберите у Ишы её корсовру  >Грустный.

  Действительно, на фоне остальных Избранных Ланфир выглядит бледно.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #32 : 20 Июня 2009, 16:12:18 »

Ну, если Ланфир работала в составе группы, обнаружившей ВПТ, то она никак не могла быть простым инженером-наладчиком оборудования. А ведущих специалистов несколько.
Цитировать
Нам известно, что даже в Эпоху Легенд Майрин предпочитала скрывать как свою силу, так и многие свои способности.
Тогда почему она забыла их раскрыть, когда уже можно было? Веселый Срезать кожу с Кадира это, конечно, круто, но это работа воздухом. так же могли бы сделать и другие Отрекшиеся, та же Семираг, например.
Цитировать
Да и девчонкой она, по-хорошему, была для того времени.
Боюсь, что не была. Могидин - да, была, ей было всего 200 лет во время Войны Силы. Майрин была раза в два старше.
К тому же РД показывает, что всё-таки Ланфир была второй по Силе Отрекшейся. Или даже равная Ише и ВПТ. Но реально этого не видно.

Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #33 : 20 Июня 2009, 16:44:08 »

  Действительно, на фоне остальных Избранных Ланфир выглядит бледно.

К тому же РД показывает, что всё-таки Ланфир была второй по Силе Отрекшейся. Или даже равная Ише и ВПТ. Но реально этого не видно.

Первое. Да, Ланфир не обладала талантами ярко выраженными, как у Грендаль, Семираг. Но... Гренди и Семи - специалисты узкого профиля, так сказать. Ланфир же было доступно все, пусть не с таким мастерством Улыбка Она брала именно мощью. Потому как сравниться с ней могли единицы. А если есть мощь (не путать с "сила есть - ума не надо" >Грустный), нет нужны добиваться совершенства конкретно в определенных плетениях (что мы видим у тех же Грендаль и Семираг). Наоборот, укажите мне место в книге, где говорится, что Ланфир не удавалось хоть какое-либо мало-мальски сложное плетение Подмигивающий
Далее. Реально не видно мощи? Позволю себе напомнить момент из СЗ, когда Ланфир, будучи уже Синдани и потерявшая 50% мощи своей, с легкостью управляется с одной из сильнейших! ченеллеров (Аливией), да еще вдобавок направляющей с помощью ангриала:
Цитировать
Потом женщина сама нанесла удар, и Синдани испытала вторичное потрясение. Она оказалась сильнее, чем была Синдани до того, как попала к Элфин и Илфин! Это невозможно - не существовало женщины, которая могла быть сильнее. Значит, у нее есть какой-то ангриал. Потрясение длилось лишь мгновение - и это мгновение ушло на то, чтобы рассечь потоки светловолосой. Она не знала, как их выворачивать, как их обращать. Пожалуй, этого небольшого преимущества Синдани хватит.
Позволю так же напомнить, что из этой стычки более слабая Синдани вышла лишь слегка потрепанной. Так что опыт она не растеряла ни капли. Или мне покажут пример, когда кто-либо еще из Избранных (кроме Иши) сталкивался один на один с ченеллером сильнее себя+ангриал, и отделывался лишь дырками в одежде? Улыбка
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #34 : 20 Июня 2009, 17:28:07 »

 
Первое. Да, Ланфир не обладала талантами ярко выраженными, как у Грендаль, Семираг. Но... Гренди и Семи - специалисты узкого профиля, так сказать. Ланфир же было доступно все, пусть не с таким мастерством Улыбка Она брала именно мощью. Потому как сравниться с ней могли единицы. А если есть мощь (не путать с "сила есть - ума не надо" >Грустный), нет нужны добиваться совершенства конкретно в определенных плетениях (что мы видим у тех же Грендаль и Семираг). Наоборот, укажите мне место в книге, где говорится, что Ланфир не удавалось хоть какое-либо мало-мальски сложное плетение Подмигивающий
Далее. Реально не видно мощи? Позволю себе напомнить момент из СЗ, когда Ланфир, будучи уже Синдани и потерявшая 50% мощи своей, с легкостью управляется с одной из сильнейших! ченеллеров (Аливией), да еще вдобавок направляющей с помощью ангриала:Позволю так же напомнить, что из этой стычки более слабая Синдани вышла лишь слегка потрепанной. Так что опыт она не растеряла ни капли. Или мне покажут пример, когда кто-либо еще из Избранных (кроме Иши) сталкивался один на один с ченеллером сильнее себя+ангриал, и отделывался лишь дырками в одежде? Улыбка
Э-ээ... А разве "бледно" означает "слабже" или "неумело"? Когда писал имелось в виду, что мотивы и поведение Ланфир, в отличие от большинства Избранных, и ныне и в ЭЛ в принципе довольно прозрачны и понятны. Носится с идеей вновь заполучить ЛТТ и захватить власть над миром. Как-то, на фоне остальных, это э-ээ... банально, так что ли назвать. Могидин, Семираг, Грендаль, на мой взгляд, смотрятся в цикле гораздо интереснее.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #35 : 20 Июня 2009, 17:54:53 »

Цитировать
Ланфир, будучи уже Синдани и потерявшая 50% мощи своей
Что?! Вы, полагаете, Ланфир была НАСТОЛЬКО сильна.  Шокирован
В теме Градация ченнеллеров есть несколько рейтингов, и все они указывают на то, что Ланя потеряла максимум 15% своей Силы. Иначе, имея ТАКОЕ превосходство в Силе она бы просто усмирила Грендаль с ангриалом, потом принялась бы за Моги, Семираг и Месану, а потом убила бы всех мужиков, и никто бы ей ничего бы не сделал. Не успели бы.
Между прочим, с ангриалом, Ланфир была сильнее Ранда (ЛТТ) максимум, на 20%. Т.е. Ланфир, и Иша, и Ранд равны по силе. А Грендаль с ангриалом равна Ланфир или чуть сильнее (вспомните сцену драки Грендаль с Моги и Синди, и вспомните противостояние Грендаль и Ланфир на сходке с Равином и Саммаэлем, кажется).
Короче, если всх мерить в Морейн, то У Лани были где-то 10-11Mrn, у Грендаль - 9, у Семираг - 7,5-8, а у Моги - 6.
Цитировать
Или мне покажут пример, когда кто-либо еще из Избранных (кроме Иши) сталкивался один на один с ченеллером сильнее себя+ангриал, и отделывался лишь дырками в одежде?
Демандред точно так же пережил превосходство Флина с 2 АСками в лесу возле ШЛ.

И вообще, я согласен С Виктором: речь не о том, что Ланфир слабая и бестолковая. Речь о том, что РД не дал ей сделать ничего по-настоящему крутого, как легенды о ней. Она выглядит бледно. Моги и Семираг, действительно, смотрятся лучше.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #36 : 20 Июня 2009, 20:21:22 »

Тема Градация ченеллеров - плод фантазии форумчан, что далеко не означает, будто Мастер согласился бы с ней. Это раз. Два. Да, я считаю, что Ланфир была именно настолько сильна. Помнится, кажись в той же темке, я писала, что некорректно вообще сравнивать силу женщины и мужчины ченеллеров. На то оно и разделение полов, мужчины хороши в своей области, женщины - в своей. наилучший вариант - работа в тандеме, дополняя друг друга. Посему, ежели отбросить половые слабости, то да, Ланфир равна Дракону и Ишамаэлю.
Демандред точно так же пережил превосходство Флина с 2 АСками в лесу возле ШЛ.
Ога, перечитайте абзац) Он лихорадочно отбивался! И отступал при этом. Хотя автор и подчеркивает, что тройка не уступала в силе плетений Деме. А Ланфир вступила в бой с превосходящей ее соперницей!
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #37 : 21 Июня 2009, 02:05:11 »

Цитировать
мужчины хороши в своей области, женщины - в своей.
Учитывая их, Отрекшихся, как бы это сказать... распри Рот на замке, Ланфир бы всех поубивала с такой силищей. К тому же тема "Градация" это не палец, тыкающий Небо. Там многое расписано очень логично. А вот доказательств такой большой Силы Ланфир, коей Вы её наделили, не встречалось в КВ. Или, если я не прав, был бы признателен Вам в моём разубеждении.

Цитировать
А Ланфир вступила в бой с превосходящей ее соперницей!
Первые две сети Демандред тоже отбил лихо. Рычать он стал с последующих. К тому же "не уступала" означает "была такой же или сильнее". Если он отступал, значит Флинн метал плетения слишком часто, т.е. имел явное преимущество. А Синди разве гордо прошествовала мимо, лениво разрезая плетения Аливии? Она вообще также в ворота прыгнула, когда дело запахло керосином Калландором, скорее всего. К тому же, неясно, как бы ей помогли её (Синди) умения: она просто наносила удары, которые Аливия легко отбивала, а вот удары Алииви для Синди с каждым разом становились всё тяжелее.

И вообще, если я правильно Вас понял, то Ланфир = Синдани*2 = Грендаль*3 = Могидин*4 = средняя АС*40? coolsmiley
А также объясните, почему она потеряла именно 50%. Тоже буду рад этому. Иначе мы говорим о разных Ланфир, что неудобно.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 03:00:10 от Mamajoe » Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #38 : 21 Июня 2009, 04:13:02 »

Все чудесатее и чудесатее. Я ни к коей мере не собиралась Вас обидеть! Считать я ничего не собираюсь, равно как и вы мне не обязаны подсчитывать. Я высказала мнение. Не стоит выкручивать руки и вытягивать на заранее оффтопный спор Подмигивающий Слаба Ланфир? Ну и фиг с ней.
Пока-Пока!
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #39 : 21 Июня 2009, 04:40:18 »

Я тоже подумал, что сейчас, вот-вот, случится оффтоп... Веселый
Я не обиделся. Но, в свою очередь, смиренно прошу у Вас, Великая Госпожа, прощения, если резко отозвался о Вашем любимом персонаже. Подмигивающий


З.Ы. Вы куда-то торопитесь? coolsmiley
З.Ы.Ы. Нет, не слаба Ланфир Подмигивающий
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #40 : 21 Июня 2009, 05:13:07 »

Не слаба? Имея возможность заполучить весь мир - променять ее на истерическую любовь к мужчине, не желавшему ее знать. Странное у вас, мужчина, мнение. Ланфир - единственный удавшийся персонаж у РД. Единственная ЖЕНЩИНА, своевольная и капризная, желанная и далекая, любимая и ненавистная. Просто женщина. Слабая и сильная одновременно. Я сочувствую вам, ежели вы не видите этого в книге и продолжаете ее мерять формулами 2+2 и т.п.)
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #41 : 21 Июня 2009, 08:07:07 »

Мммм.. а можно реплику в зал... А разве Аливия превосходила Синдани по Силе не из-за ангриалов, которые поснимала с Найнив, перед тем как та с Рандом приступила к очищению Саидин?!

Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #42 : 21 Июня 2009, 12:00:52 »

Так, реплика из зала, ты спать собиралась?))) Иначе не понимаю, чего невнимательно читаешь(((
 
Далее. Реально не видно мощи? Позволю себе напомнить момент из СЗ, когда Ланфир, будучи уже Синдани и потерявшая 50% мощи своей, с легкостью управляется с одной из сильнейших! ченеллеров (Аливией), да еще вдобавок направляющей с помощью ангриала:
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #43 : 21 Июня 2009, 16:00:55 »

Ну вот... Как будто и не было 5 реплик моих на пару с Виктором... Отчего-то запоминается последнее лучше, чем первое. coolsmiley


А можно вопрос: кто любит Ланфир в 3 Эпоху?
Записан
dol`dorutogundo
Гость
« Ответ #44 : 22 Июня 2009, 10:32:13 »

А кто любит Ланфир во 2 Эпоху? Она, как и все Избранные - оскорблённая.

Ланфир, как ЖЕНЩИНА, изображена ничуть не лучше, чем Эгвейн, как ЖЕНЩИНА, Найнив, как ЖЕНЩИНА и прочие, как ЖЕНЩИНЫ, которым уделено достаточно эфирного времени на отношения с мужиками.
Не ясно, почему она вела себя, как женщина, когда необходимо было вести себя, как сильнейшей. Ей никто не мешал заполучить Дракона, если не влюбив в себя насильно, то просто приклеив к себе своей внешностью. А она появлялась раз в три месяца и дулась, что он её не помнит и не любит. "Ты - мой, Льюс Терин" - заявляет она при каждом удобном случае, но НИЧЕГО не делает для достижения своей цели. Почему? Потому что она - женщина? "Вот Мэт бы наверняка разобрался" (с) Ранд/Перрин
Записан
Tags: Ланфир Избранные Селин 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 23.