Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Ингтар

Загадочная женщина... Надеюсь стоит отдельной темы?
1. Одна из ключевых персонажей. Задействована во многих решающих событиях Книги.
2. Айз Седай умеющая либо лгать, либо очень-очень сильно интерпретировать истину. Это я насчет эпизода в Великой Охоте, когда она заявила, что ее послала Морейн Седай, хотя та заявила, что никого и уж тем более Верин никуда не посылала. Спокойная интерпретация факта присяги Дракону...
3. В отличии от "типичных" Коричневых вовсе не ушла в себя, в свои исследования. Является специалистом во многих, если не во всех областях. причем таких, о которых нынешние Айз Седай и слыхом не слыхивали. Владеет Принуждением, да еще развитым до Таланта, ну или практически до Таланта. Обалденные аналитические способности, этот ее потрясающий шифр - цветочки там, всякие растеньица. Да и вообще, по момему, сплав лучшего от всех Айя.
4. Это ее спокойное отношение к известию о возрождении Дракона, да и вообще к тому, что можно позволить спокойно разгуливать мужчине, умеющему направлять.
5. Эта странная инициатива по использованию Принуждения на Сестрах, причем на всех подряд, без ссылок на их возможную "черноту". Готовность использования либо яда либо еще чего-то на Кадсуане, если та окажется злоумышляющей на Дракона.
6. Странные заморочки в Фар Мэддинге. Что-то она там натворила. Либо опечатка, либо нечто большее в стеддинге с Огир, попавшем под воздействие Мачин Шин (уже упоминалось в другой теме).
7. Обалденная тяга к знаниям - при очищении Саидин она хотела не уничтожить Отрекшуюся, не отогнать ее, а именно захватить, т.к. она может являться великолепным источником новых знаний.
8. Эта ее инициатива с кольцом - тер'ангриалом. Вот так запросто девушке Послушнице - тер'ангриал во владение!
9. Кстати, Верин очень много времени уделяла двум девчонкам-подружкам - Суан и Морейн. Эти ее плюшки... А Суан с Морейн считали себя единственными посвященными в тайну Возрождения Дракона.
10. Считаю ее очень искусным манипулятором, прямо таки челноком в ткацком станке, плетущим Узор. У меня вообще есть подозрение, что о Возрожденном Драконе она знала с самого начала, причем узнала и внушила двум девчонкам посвятить себя его поискам (В Новой Весне упоминался какой-то напиток, помогающий Морейн засыпать, изготовленный Верин). Старушка-служанка Сильви в первом посещении Эгвейн Тел'аран'риода. Отряд из пяти, сформированный для возвращения Рога Валир... Думаю и Аланна не просто так вдруг решила связать узами сначала Перрина, а потом и Дракона.
11. Кто сказал, что у Создателя не может быть некоего Наблюдателя в этом мире, иногда направляющего героев в нужном направлении... :-\

В общем думаю стоит эта женщина обсуждения. У кого что? Какие мысли о ней?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

ELEDWEN

персонаж действительно не заурядный и ее поступки выбиваются из ряда ординарных, + о некоторых плетениях опять же знает только она, женщина-ребус  ;)
и вообще такое ощущение, что ингтар собирает компромат на айз седай в принципе  ;)

Яманэко

Согласен по всем пунктам

Цитировать2. Айз Седай умеющая либо лгать, либо очень-очень сильно интерпретировать истину. Это я насчет эпизода в Великой Охоте, когда она заявила, что ее послала Морейн Седай, хотя та заявила, что никого и уж тем более Верин никуда не посылала. Спокойная интерпретация факта присяги Дракону...

Перечитал эпизод. Верин прямо заявила "Меня послала Морейн"
Как то сложно здесь найти отговорку.
Все таки вполне возможно внутри Белой Башни есть своя малая башня, куда входит очень ограниченный круг. Но это так, мысли.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

страж Белдейн

ага очень много в ней интересного я досих пор подозреваю Верин Матвин и Моросо в том что они очень тонко произвели манипуляции с прочествами (а может и не пророчествами), чтобы получить Дракона и ещё таверенов.

Яманэко

Та'веренов выбирает Колесо а не АСски.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ингтар

Цитата: Den Stranger от 18 декабря 2006, 19:19
Согласен по всем пунктам

Перечитал эпизод. Верин прямо заявила "Меня послала Морейн"
Как то сложно здесь найти отговорку.
Все таки вполне возможно внутри Белой Башни есть своя малая башня, куда входит очень ограниченный круг. Но это так, мысли.

Цитировать- Меня послала Морейн Седай, Лорд Ингтар, - заявила Верин с довольной улыбкой. - Она подумала, что я вам понадоблюсь.

А если представить такой диалог, состоявшийся между Верин и Морейн:
Верин: - Морейн, дочка, а не считаешь ли ты, что мне стоит проконтролировать Отряд? Может смогу помочь чем-нибудь?
Морейн: - Нужна ты им больно! Да и вообще, пошла ты со своей помощью!
При желании это можно интерпретировать и так, как сказала Верин. :D

Для Eledwen: В принципе "Ингтар" собирает компромат на всех, хоть Айз Седай и одни из первых в списке.  ;)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Whisper

А вот мне служанка Сильви в ТАРе очень напомнила личную служанку Амерлин у бунтовщиц. Да так, что мурашки по коже...

Яманэко

ЦитироватьМорейн: - Нужна ты им больно! Да и вообще, пошла ты со своей помощью!

Морейн дипломат) Она такого не скажет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 18 декабря 2006, 19:19

Перечитал эпизод. Верин прямо заявила "Меня послала Морейн"
Между прочем подтвержденный факт лжи - может она всеже Черная или даже Избранная

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 19 декабря 2006, 18:14
Между прочем подтвержденный факт лжи - может она всеже Черная или даже Избранная
Аська может и не лгать напрямую. Просто она может убедить себя в чем-то настолько, что посчитая это правдой или приняв на веру и скажет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 19 декабря 2006, 18:20
Аська может и не лгать напрямую. Просто она может убедить себя в чем-то настолько, что посчитая это правдой или приняв на веру и скажет.
Это как же себя надо убедить что тебя послали, когда знаешь, что тебя не посылали.
И кстати Галина не смогла убедить себя, что ей не заприщали брать жезл

Яманэко

А что если Верин за долгие годы жизни научилась псиологически преодолевать Силу Клятв?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 19 декабря 2006, 19:37
А что если Верин за долгие годы жизни научилась псиологически преодолевать Силу Клятв?
Вполне логично. самогипноз и никаких сомнений :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьВполне логично. самогипноз и никаких сомнений

В совокупности со всеми остальными талантами, это не выглядит чем то странным)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Тут вопросик возникает - почему только одна научилась?