Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

olorin

Верин всё это тихо говорила. И она именно сделала вид, что это она переместла их всех.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Да тихо говорила, а остальные идиоты просто не поняли что рядом со столбом стоял Ранд с Верин и больше никого. Тама не было даже Ингтара. Что само по себе подозрительно

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2007, 00:48
Да тихо говорила, а остальные идиоты просто не поняли что рядом со столбом стоял Ранд с Верин и больше никого. Тама не было даже Ингтара. Что само по себе подозрительно
Наверное все на самом деле оказались идиотами и слепцами или просто притворялись, что ничего не видели. Утешали себя этим. Наивные.
Истина - дочь времени.

Niblis

А почему они обязательно что-то должны были подумать? Мало ли для чего Верин Ранда поставила рядом с собой. Может, потому, что он сильный таверен, влияние которого могло помочь ей в сомнительном деле? Про то, что Ранд сильный таверен в конце концов знали все. А как там конкретно это влияние сказывается, никто толком и не знает.

olorin

Цитата: Niblis от 30 декабря 2007, 07:23
А почему они обязательно что-то должны были подумать? Мало ли для чего Верин Ранда поставила рядом с собой. Может, потому, что он сильный таверен, влияние которого могло помочь ей в сомнительном деле? Про то, что Ранд сильный таверен в конце концов знали все. А как там конкретно это влияние сказывается, никто толком и не знает.
В конце концов пути Верин Матвин не исповедимы.
Истина - дочь времени.

tassil

Насчет "Великой охоты" мелькнула мысль - а что, если Верин применила к Морейн то же плетение, что и к пленным АС в ПК. Ведь после ее варианта.. эээ... принуждения, скажем, ни одна из подопытных ничего не помнила. Так и Морейн все забыла, а Верин с чистой совестью могла сказать, что ее послала Морейн.  ;)
Так что обе могли правду сказать и не быть Черными.

Риббонс Альмарк

А ведь это мысль... только зачем Верин это, вот в чем вопрос?  ???  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

tassil

Цитата: Элан Морин Тедронай от 10 февраля 2008, 19:44
А ведь это мысль... только зачем Верин это, вот в чем вопрос?  ???  ::)
Чтобы все выглядело естественно для Ингтара и всей компании, имхо. Я думаю, ей хотелось избежать очень скользких вопросов - чем таким особенны эти трое юношей, и вообще кто они такие, и почему они ее интересуют.

Риббонс Альмарк

Секундочку.  :) Я так понимаю, вы предполагаете такое развитие событий :

1. Морейн отсылает Верин к отряду Ингтара.
2. Верин применяет свои штучки к Морейн и та забывает.
3. Верин говорит, что ее послала Морейн.
4. Морейн говорит, что ее никто не посылал.
5. Никто клятв не нарушает.  :)

Вы говорите, что Верин хотела избежать неприятных вопросов, ссылаясь на Морейн. Так она и так могла бы это сделать. Ведь согласно этой версии Морейн на самом деле зачем-то послала ее к отряду Ингтара. Так чего хотела добиться Верин применяя свои фокусы к Морейн?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

tassil

НЕ совсем. Сыр-бор начался с того, что Верин сказала, что ее послала Морейн, а Морейн много позже заявила, что она никого не посылала, налицо нестыковка - кто-то лжет. А так - они обе говорят правду. Те. было следующее:
1. Верин понимает, что ей нужно присоединиться к отряду, причем максимально естественно.
2. Она химичит с Морейн, заставляя себя отправить к отряду.
3 Морейн посылает ее и все забывает.
4. Верин едет вдогон, и далее по тексту.

Риббонс Альмарк

Ух ты! Класс! Это уже с размахом, в стиле Ишамаэля. :D Не ну мне нравится этот вариант. Все равно, правда, не понятно, что это за Верин такая, и "на кого она работает".  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Layna

Погодите, а кто сказал, что способность лгать - это 100% доказательство, что она ЧА? В конце концов, чтобы с помощью жезла освободиться от клятв, не обязательно присягать Темному. Кто знает, вдруг Верин когда-то проводила с клятвенным жезлом какие-нибудь опыты, и чисто случайно обнаружила этот способ, а потом просто решила воспользоваться результатом (ну, раз уж так получилось, то я не виновата...). Или побоялась связывать себя клятвами снова (мало ли какие побочные эффекты). Или не захотела (свобода от клятв - штука полезная). Или не успела - могли застать. Или... в общем, выбирайте, кому что нравится.

tassil

Цитата: Элан Морин Тедронай от 10 февраля 2008, 21:07
Ух ты! Класс! Это уже с размахом, в стиле Ишамаэля. :D Не ну мне нравится этот вариант. Все равно, правда, не понятно, что это за Верин такая, и "на кого она работает".  ;D

На Отрекшуюся она не похожа, не будет такая шишка добровольно ходить в ученицах у Хранительниц мудрости.
Но влиять она на них может и в этом положении.
" На то, чтобы добиться разрешения оставаться с пленницами наедине, ушло почти столько же времени, сколько и на то, чтобы убедить Сорилею и Эмис в необходимости допросить пленниц, а сделать это лучше тому, кто близок им по башне. Если Хранительницы узнают, что к решению их искусно подвели... Об этом тоже не стоит сейчас думать" (ПК ПРолог) Вряд ли она пользовалась принуждением - слишком это опасно с этими дамами, но зубы заговорила.  
Цитата: Layna от 12 февраля 2008, 17:06
Погодите, а кто сказал, что способность лгать - это 100% доказательство, что она ЧА? В конце концов, чтобы с помощью жезла освободиться от клятв, не обязательно присягать Темному. Кто знает, вдруг Верин когда-то проводила с клятвенным жезлом какие-нибудь опыты, и чисто случайно обнаружила этот способ, а потом просто решила воспользоваться результатом (ну, раз уж так получилось, то я не виновата...). Или побоялась связывать себя клятвами снова (мало ли какие побочные эффекты). Или не захотела (свобода от клятв - штука полезная). Или не успела - могли застать. Или... в общем, выбирайте, кому что нравится.

Она слишком скрупулезно верна клятвам во всех остальных случаях. Это - единственный фиксированный случай якобы лжи с ее стороны.

Layna

Ну и что - Эгвейн тоже верна клятвам, однако на жезле она их не давала. в конце концов, одно дело, не хотеть нарушать клятву, а другое - не мочь. Одно нарушение, да еще и во благо, можно себе и простить...

Valeri

РД много пишет о возрождении Дракона,а почему бы не предположить,что возродился не один Дракон,а еще кто-то из АС Эпохи Легенд.Такое возрождение одной из АС много бы объясняло.Ведь пути Создателя(я имею ввиду Роберта Джордана)неисповедимы,а значит мы имеем право предполагать и несколько разных мотивов поведения геров книги.