Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Niblis

То, что ченнелеры, не дававшие клятв, живут дольше-это факт уже...

Aleksej_3000

Разве? и где это доказано - на примере ХМ, Родни и дамани? там единицы столько лет живут, а Кадс тоже похоже не девочка. Даи Верин пока помирать не собирается. Такчто отказ от клятв (а вот это точно не проверено) из-за длинны жизни маловероятно, как и сам отказ

Layna

Это была действующая теория, и не доказано, что она не соответствует истине. А если соответствует, то вполне возможно, что девчонки не первые изобрели велосипед. Могли и до них об этом кто-то догадаться, и просто не афишировать свои догадки.

olorin

Цитата: Niblis от 22 февраля 2008, 20:08
То, что ченнелеры, не дававшие клятв, живут дольше-это факт уже...
Согласен. Примером тому ХМ, а так же сбежавшие Принятые и послушницы. Они клятв не давали, но направлять не прекращяли. Тем более то, как действует снятие клятв видно по бывшей Амерлин Суан и ей Хранительнице Летописей Лиане.
Истина - дочь времени.

JustAMan

#364
Не могла Верин снять с себя клятвы - ее сразу увидели бы все. Поскольку это сразу оказывает влияние на лицо - пропадает эффект "безвозрастности".
Даже ЧА приносят свои три клятвы, и не в последнюю очередь для маскировки.
Кстати, из этих же "фактов" (ставлю кавычки, т.к. слов РД о том, что жезл влияет, у нас нет, а есть довольно неплохо обоснованные гипотезы, но, пока нет слов РД, они остаются гипотезами) может следовать, что Верин, если и изменяла клятвы, то их по-прежнему три. Не исключаю варианта, что разное количество клятв по-разному отражается на лице (иначе почему и для светлых, и для темных АС количество совпадает?)


Поправлюсь, слова РД о том, что жезл влияет, есть... Только что обнаружил, что уже цитировал их в теме про Клятвы.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Layna

Хм... веское доказательство, нельзя не согласиться. Впрочем... пропадание эффекта безвозрастности - не факт, что следствие снятия клятв. У меня сложилось впечатление, что омоложение Суан и Лиане произошло в результате усмирения, а не обрыва клятв. Вспомните, те АС, которые обнаружили способ снять клятвы в ББ, безвозрастности не потеряли. выглядели они как обычно.

JustAMan

Цитата: Layna от 20 марта 2008, 13:53
Хм... веское доказательство, нельзя не согласиться. Впрочем... пропадание эффекта безвозрастности - не факт, что следствие снятия клятв. У меня сложилось впечатление, что омоложение Суан и Лиане произошло в результате усмирения, а не обрыва клятв.

Во-первых, прошу прощения, что ввел в заблуждение, пост отредактировал, внесу и сюда ссылку на слова РД о связи безвозрасности и Клятвенного Жезла (смотреть тут - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,153.msg47902.html#msg47902 )
Так что потеря безвозрастности - это да, отчасти эффект усмирения, только связан он с тем, что связь с Жезлом была порвана. С чем связано омоложение - не берусь сказать, с усмирением или Жезлом - просто нет информации (или я ее не знаю)
Во-вторых, прошу пояснить вот это:
Цитата: Layna от 20 марта 2008, 13:53
Вспомните, те АС, которые обнаружили способ снять клятвы в ББ, безвозрастности не потеряли. выглядели они как обычно.
Если имеются в виду Сине и иже с ними, то Клятвы они принесли почти сразу после того, как сняли. По-видимому, эффект не успел проявиться, т.е. действие не мгновенное, а быстрое проявление этого эффекта на Суан и Лиане, возможно, объясняется грубым с ними обращением (кто-то в книгах РД высказывал такую гипотезу, но кто - не помню)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кадир

хм а здесь цитировали Владыка Хаоса, глава 11?
После того, как Алана связала Ранда узами, Верин размышляет о том, насколько он далеко пошел. Суан усмирена и Морейн мертва, и в мыслях Верин проскакивает такая мысль: неужто семьдесят лет работы пропадут даром?
Если напрячь память, мы вспомним, что Морейн и Суан потратили на поиски Ранда двадцать лет. То есть Верин узнала о том, что Дракон будет возрожден, за пятьдесят лет до его возрождения ( примерно), и за пятьдесят лет до Предсказания Гайтары Мороссо. Подозрительно, не правда ли?
Лично я думаю, что Верин допрашивала Черных Айя, узнала от них, что в скором он будет возрожден. Хотя как ЧА узнали об этом за более чем пятьдесят лет до самого рождения, я не знаю. Вероятно, от ВПТ, а он... мог ли предчувствовать возрождение своего врага и ослабление печатей?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

JustAMan

Цитата: Кадир от 28 марта 2008, 10:13
хм а здесь цитировали Владыка Хаоса, глава 11?
После того, как Алана связала Ранда узами, Верин размышляет о том, насколько он далеко пошел. Суан усмирена и Морейн мертва, и в мыслях Верин проскакивает такая мысль: неужто семьдесят лет работы пропадут даром?
Если напрячь память, мы вспомним, что Морейн и Суан потратили на поиски Ранда двадцать лет. То есть Верин узнала о том, что Дракон будет возрожден, за пятьдесят лет до его возрождения ( примерно), и за пятьдесят лет до Предсказания Гайтары Мороссо. Подозрительно, не правда ли?
Лично я думаю, что Верин допрашивала Черных Айя, узнала от них, что в скором он будет возрожден. Хотя как ЧА узнали об этом за более чем пятьдесят лет до самого рождения, я не знаю. Вероятно, от ВПТ, а он... мог ли предчувствовать возрождение своего врага и ослабление печатей?
Думаю, цитировали, но делать такие далеко идущие выводы Вы поторопились ::)
Еще не доказано, что цели Верин именно таковы, собственно, отчасти об этом и тема ;)

Хотя мысль интересная, стоит ее подумать...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кадир

Сегодня читал ВХ, 16 глава.
Гайтара Моросо Предсказала Возрождение Дракона отнюдь не в самый день его рождения, а гораздо раньше. Она отправила Тигрейн в пустыню, дабы она там родила ребенка от вождя Айил, а Айил вышли, чтобы наказать Ламана, и ребенок родился на склоне Драконовой горы. Гайтара подстроила и уход Тигрейн, и, возможно, Ламанов грех. Еще она, возможно, информировала об этом Верин, поскольку понимала, что жить ей осталось недолго, а то и Предсказала момент своей смерти. Также она могла и сцену с Суан и Морейн в кабинете Амерлин подстроить, хотя вот в этом я сомневаюсь. Но теоретически - возможно. Вот отсюда и потрясающая осведомленность Верин, с тех пор она могла понять, что не быть ей больше Коричневой, но продолжать для маскировки витать в облаках.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

JustAMan

Цитата: Кадир от 28 марта 2008, 19:49
Сегодня читал ВХ, 16 глава.
Гайтара Моросо Предсказала Возрождение Дракона отнюдь не в самый день его рождения, а гораздо раньше. Она отправила Тигрейн в пустыню, дабы она там родила ребенка от вождя Айил, а Айил вышли, чтобы наказать Ламана, и ребенок родился на склоне Драконовой горы. Гайтара подстроила и уход Тигрейн, и, возможно, Ламанов грех.
Смесь фактов и домыслов, елки палки :D
Цитата: Восходящая Тень, Глава 34, Тот, Кто Приходит С Рассветом
     - Она все время толковала о покинутом сыне. Говорила, что вынуждена была оставить мужа и ребенка, но мужа она не любила, а вот сына любила, и очень сильно. Где она их оставила, мы так и не услышали. По-моему, она не могла простить себе, что бросила ребенка. Вообще-то Шайиль была не слишком разговорчива и рассказывала о себе мало. Однако оказалось, что искала она именно нас, Дев Копья. Некая Айз Седай по имени Гайтара Моросо, наделенная даром Предвидения, поведала ей, что ее землю, ее народ, а может быть, и весь мир ждут неисчислимые беды, если она не отправится к Девам Копья, причем никому не сказав о своем уходе. Она должна будет стать Девой и не возвращаться в родную землю, пока Девы не отправятся в Тар Валон. - Она покачала головой. - Представляешь, что мы могли об этом подумать? Чтобы Девы отправились в Тар Валон! Ведь в то время еще ни один айилец не перебирался за Драконову Стену, с тех самых пор как наш народ поселился в Трехкратной Земле.
Нигде ни намека на то, что она Предсказала его (ВД) рождение. Могло быть просто Предсказание, что Тигрейн надо уйти в Пустыню (далее по тексту цитаты). Прошу подтверждения теории.

Цитата: Кадир от 28 марта 2008, 19:49
Еще она, возможно, информировала об этом Верин, поскольку понимала, что жить ей осталось недолго, а то и Предсказала момент своей смерти. Также она могла и сцену с Суан и Морейн в кабинете Амерлин подстроить, хотя вот в этом я сомневаюсь. Но теоретически - возможно. Вот отсюда и потрясающая осведомленность Верин, с тех пор она могла понять, что не быть ей больше Коричневой, но продолжать для маскировки витать в облаках.
Хотя подтверждения я пока не вижу, но вроде нет и опровержения, так что теория не хуже прочих ;) Во всяком случае, заслуживает внимания.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кадир

ну в принципе да. Просто Верин надо было как-то узнать о ВД за семьдесят лет до всего мира и за пятьдесят до Суан и Морейн.  :) А Гайтара женщина была старая и умная, догадалась, что бы эти все Предсказания о страшных бедах могли значить, и рассказала Верин, потому как сама уже не успевала. Ну а подтверждения действительно нет, очередная мистификация вокруг Верин.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Яманэко

Гайтаре и не обязательно было рассказывать Тигрейн все. Только то что положено знать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Влaдимир

Не говоря уже о том, что и самой Гайтаре было необязательно знать это. То ее предсказание могло лишь гласить, что ключом к ТГ будет бегство Тигрейн в пустыню.
Зачем на бал пришел медведь?..

JustAMan

Цитата: Эдарна Нореговна от 29 марта 2008, 15:08
Не говоря уже о том, что и самой Гайтаре было необязательно знать это. То ее предсказание могло лишь гласить, что ключом к ТГ будет бегство Тигрейн в пустыню.
Что я и сказал ::) А тут некоторые "а она Верин на Дракона науськала, а она Верин на Дракона науськала" :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"