Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Den Stranger от 27 декабря 2006, 18:56
Ерунда. Я понимаю если бы Ланфир отдала этот приказ после того как оставила Ранда, а тут ведь она его сама начала к рукам прибирать. Нет этой версии доверия мало
Как впрочем и самой Верин.
Ланфир его не сопровождала все время. Будто у неё других делов нету! Надо же было чтобы кто-то его сопровождал, а то пропадет. Версия эта объясняет многое и ни чему не противоречит.

Layna

На мой взгляд крохотное несоответствие все же есть. Ланфир  только-только освободилась. ей нужно было  собирать информацию о современном мире,  как-то  устраиваться самой... И при этом онауспела найти подходящую  АС, выяснить, кого она послушает, и отправить приглядеть за Рандом? А СМЫСЛ?  Зачем ей, чтобы за ним приглядывала какая-то АС? Только ради его безопасности? то-то Верин его к портальному камню и послала, где он чуть не пропал. конечно, Ланфир и сама сделала почти то же самое, но тогда все проходило под ее личным контролем (не исключено, что в первый раз она сама все и сделала, потому что Ранд спал, и неизвестно, мог ли направить достаточно, чтобы перенести их). а доверить только что обретенного Дракона не пойми кому? сомневаюсь. если кто-то и послал Верин под видом Морейн, то не Ланфир.

Sovin Nai

Ланфир в людях разбирается более-менее, она подслушала тот разговор у Амерлин и сделала правильные выводы. Верин наврятли бы стала соблазнять её Льюса Тэрина, с другой стороны она опытная, с третьей не собиралась вредить алТору. Ланфир узнала что Амерлин едет в Фал Дара и конечно решила самолично проверить как там пойдут дела, на всю операцию хватило нескольких дней.

Whisper

Меня в "Великой Охоте" поразило что Ланфир действует очень стремительно. И не надо забывать о том что у Тени есть свои пророчества образчик которых мы видели на стенах Фал Дары. По мне у этого пророчества гораздо более внятный смысл чем у знаменитого Кариатонского цикла. Ланфир могла успеть в город потому как Ранд очень тянул время. Она кстати могла инспирировать похищение рога только для того чтоб сдвинуть Ранда с места. Ее тогда кроме него вообще мало что интересовало.

Sovin Nai

Цитата: Whisper от 30 декабря 2006, 00:59Она кстати могла инспирировать похищение рога только для того чтоб сдвинуть Ранда с места.
Интересная мысль! Но был освобожден Фейн, а им занимался Ишамаэль который ждал Ранда в Фалме, Фейн всё повторял слова Ишамаэля о том что битва никогда не кончится. Может Ланфир помогала Ишамаэлю, но я думаю Ланфир сама подсуетилась, да и он не был тогда ни'блисом. Фейн повел троллоков и приспешников в Фалме выполняя волю Ишамаэля.

olorin

Верин является очень загадочным персонажем. Она ведь догадалась о том, чем занимаются Суан и Морейн, при этом почти вынудила их принять себя в их шайку заговорщиков. И на протяжении всего цикла можно понять, что она приследует свои личные цели относительно Дракона, которые могут отличаються от целей Суан и Морейн. Не даром она присоединилась к Кадсуане, которая тоже хочет наложить лапу на Ранда. А то, что она сделала с сёстрами-пленницами в лагере айил? Очевидно, что именно Верин Матвин с помощью своего плетения принудила этих самых сестёр присягнуть Ранду на верность. В итоге она может оказаться и Приспешником Тёмного, во что я верить отказываюсь!
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 02 января 2007, 12:59
Верин является очень загадочным персонажем. Она ведь догадалась о том, чем занимаются Суан и Морейн, при этом почти вынудила их принять себя в их шайку заговорщиков. И на протяжении всего цикла можно понять, что она приследует свои личные цели относительно Дракона, которые могут отличаються от целей Суан и Морейн. Не даром она присоединилась к Кадсуане, которая тоже хочет наложить лапу на Ранда. А то, что она сделала с сёстрами-пленницами в лагере айил? Очевидно, что именно Верин Матвин с помощью своего плетения принудила этих самых сестёр присягнуть Ранду на верность. В итоге она может оказаться и Приспешником Тёмного, во что я верить отказываюсь!
Особенностью Верин являлось и то, что она собиралась отравить Кадс (жаль что не сделала), в то время как все остальные АСски перед ней на задних лапочках ходили

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 02 января 2007, 23:53
Особенностью Верин являлось и то, что она собиралась отравить Кадс (жаль что не сделала), в то время как все остальные АСски перед ней на задних лапочках ходили

Верин похоже имеет не слабый авторитет среди АС, а Кадсуане ей только мешает. Думаю, что Верин не долго будет делать вид, что пресмыкается перед ней и проявит себя во всей красе. Однако, травить никого не нужно, поставить на место вполне достаточно.

Кстати я подзабыл о том, что Верин хотела отравить Кадсуане. Спасибо, что напомнили. Сама мысль о том, чтобы кого-то отравить делает  Верин более явной Приспешницей Тьмы, во что я верить всё-равно отказываюсь!!!
Истина - дочь времени.

warmage

Цитата: olorin от 03 января 2007, 00:38
Верин похоже имеет не слабый авторитет среди АС, а Кадсуане ей только мешает. Думаю, что Верин не долго будет делать вид, что пресмыкается перед ней и проявит себя во всей красе. Однако, травить никого не нужно, поставить на место вполне достаточно.

Кстати я подзабыл о том, что Верин хотела отравить Кадсуане. Спасибо, что напомнили. Сама мысль о том, чтобы кого-то отравить делает  Верин более явной Приспешницей Тьмы, во что я верить всё-равно отказываюсь!!!
Многовато центров силы вокруг Ранда крутятся.

olorin

Цитата: warmage от 03 января 2007, 00:40
Многовато центров силы вокруг Ранда крутятся.

Так он же Дракон Возрождённый и самый могущественный таверен в мире.
Истина - дочь времени.

warmage

Зато Верин, пирожками, пирожками - и в дамки.

Lady_Seline

Еще кое-что о Верин.

Задолго до того, как Гайтара отослала Тигрейн к Айил, задолго до пророчества о рождении Дракона, Верин УЖЕ начала заниматься чем-то очень важным, связанным с возрождением Дракона:

Итак, Морейн скорее всего мертва. Суан мертва. Белая Башня расколота, и Ранд, похоже, на грани безумия. Верин досадливо прищелкнула языком. Неужто почти семьдесят лет кропотливой работы пойдут прахом из за одного молодого упрямца? (ВХ, 11)

Тогда же она совершила какую-то серьезную ошибку:

С той поры, когда она допустила последнюю серьезную ошибку, минул  семьдесят  один  год . (ПК, пролог)

К тому же, именно в этот период (см. Путеводитель по миру Колеса) Престол Амерлин занимала Кирин Мелвей из Коричневой Айя (с 922 по 950).

Хотя все это может оказать всего лишь совпадением, почему бы не предположить, что тогдашняя Амерлин и поручила Верин (как своей сестре по Айя) это некое важное дело.

В чем же могла бы заключаться эта "кропотливая работа"? Начавшаяся задолго до розысков Ранда, но явно связанная с ним...

warmage

И ещё один вопрос про Верин.
Она долго исследовала пророчества про Дракона. Знает что в силе она и Аланна с ним несравнимы даже в соединении, и вдруг разрешает той связать Дракона узами стража. Откуда у её была уверенность что тот импульсивным действием не сотрёт обеих с лица земли. Ведь историю (Морейн, Ланфин)она не знает. Или она решила в крайнем случае пожертвовать Аланной?

ELEDWEN

Цитата: warmage от 11 января 2007, 23:41
Знает что в силе она и Аланна с ним несравнимы даже в соединении, и вдруг разрешает той связать Дракона узами стража.
что значит разрешила? да верин по статусу айз седай старше аланны, но чтобы так подчинится сестре из другой айя, надо знать другие нюансы, кроме как возраста, возможно верин применила к зеленой сестре и свое скрытое умение, но это маловероятно, скорее всего сработало преусловутое таверенство, ведь про отношение ранда к айз седай она знает.

warmage

Цитата: Eledwen от 11 января 2007, 23:47
что значит разрешила? да верин по статусу айз седай старше аланны, но чтобы так подчинится сестре из другой айя, надо знать другие нюансы, кроме как возраста, возможно верин применила к зеленой сестре и свое скрытое умение, но это маловероятно, скорее всего сработало преусловутое таверенство, ведь про отношение ранда к айз седай она знает.

Разрешила - значит не смотря на свой опыт и знание Аланны не стала противостоять желанию той совершить неразумный поступок. А возможно и навела Аланну на него тем, что обломила с Перином.