Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

#495
Цитата: JustAMan от 17 сентября 2008, 16:08
А как же цвет глаз, да и тот факт, что волки знают всех, кто умеет с ними говорить, пусть через "третьи руки"? И женщин в этом списке нет... ;) Кстати, совершенно непонятно, почему ???

Вообще-то, это была шутка (по поводу волчизма-сестризма Верин); но с долей шутки только, естественно - что-то в бабе Вере есть неуловимо-загадочное (и не как у многих АС и вообще женщин - маленькое, черное и сморщенное, изюминка которая, а выделяющее ее на фоне всех остальных). Будет большой облом, если РД/БС решили не раскрывать всех тайн о ней (о 70-летней ошибке, проекте, Томасе и тп).

О  ВОЗМОЖНОСТИ существования Wolfsisters говорил РД в Q&A, выпущенном в Glimmers (только в e-book версии), т.е. в Прологе НС.

И лают же собаки, а вот реакции волков на АС мы не видели - но можно предположить, что уважая направляющего Силу Убийцу Тени, они также уважают и АС. Волчий телеграф на равнине Алмот наверняка разнес инфу что, по крайней мере, одна АС ненавидит троллоков и муриков так же, как и они, значит, "их человек". :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Волки не боятся АС, уважают, но близко подходить не любят. Их отношение нам показано во время погони Перрина за посольством Элайды, пленившим Ранда. ;)

А что касается Волчьих Сестер - то про возможность их существования я где-то читал в ответах РД, мне непонятно другое - почему ни одной нам в книгах не встретилось? ??? Вот и ищем их везде, кто где хочет, и Верин - не худшая кандидатура ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 17 сентября 2008, 22:40
Волки не боятся АС, уважают, но близко подходить не любят. Их отношение нам показано во время погони Перрина за посольством Элайды, пленившим Ранда. ;)

Ага, точно:

ЦитироватьAes Sedai were "two-leg shes who touch the wind that moves the sun and call fire." Wolves did not like fire, and they were even more wary of Aes Sedai than of other humans
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Мальчики вы забываетесь, а где же у нее главная отличительная черта - желтые глаза? Или она линзы носит, нашла в статис- накопителе? :D

Met Couton

Непохоже вроде, чтобы Верин была волчьей сестрой.
Упоминание о волчьих сестрах вовсе не означает что в настоящем отрезке описываемых РД событий они есть.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Ansnov

Все страницы не осилил. Так что извиняте, если повторю чьи-то мысли.

В Великой Охоте на приёме у Лорда Бартанес в Кайриене есть один подозрительный момент.
Цитата:
Верин и Ингтар стояли вместе и, таким образом, тоже отдельно от прочих. Вид у Ингтара был несколько ошеломленный. На Ранда и его спутников Верин коротко взглянула, нахмурилась, увидев их лица, потом подтянула шаль и направилась к выходу.

С чего бы это Ингтару быть ошеломлённым?
Есть несколько мыслей:
1) Верин сообщила ему, что она Друг Тёмного.
2) Верин сообщает ему, что ей известно кто он такой и кому служит, но даёт ему шанс исправиться.
3) Неточный перевод. А состояние Ингтара из-за приставания местных дам.

Вот так. Просто не понятно с чего бы Ингтару вдруг сталось ошеломлённым. Значит Верин сказала ему то, о чём он и не подозревал......
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

JustAMan

Вариант 4) Верин сообщила ему, кто такой Ранд ::) Ну или что просто Дракон возродился...
Насколько я помню, этот момент ещё не разбирали :) Хотя, может, я и ошибаюсь...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Асунава

[off-topic]
Цитата: Ansnov от 11 октября 2009, 22:59
С чего бы это Ингтару быть ошеломлённым?
Сдается мне, любой бы на его месте был ошеломлен, увидев такую женщину :D[/off-topic]

Ansnov

Цитата: JustAMan от 12 октября 2009, 12:53
Вариант 4) Верин сообщила ему, кто такой Ранд ::) Ну или что просто Дракон возродился...
Насколько я помню, этот момент ещё не разбирали :) Хотя, может, я и ошибаюсь...
Про Ранда -- это навряд.
А вот насчёт Дракона вполне может быть. Или могла брякнуть что-то вроде приближающейся Последней Битвы.....
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ansnov от 11 октября 2009, 22:59
Верин и Ингтар стояли вместе и, таким образом, тоже отдельно от прочих. Вид у Ингтара был несколько ошеломленный. На Ранда и его спутников Верин коротко взглянула, нахмурилась, увидев их лица, потом подтянула шаль и направилась к выходу.
3) А состояние Ингтара из-за приставания местных дам.

Из текста вполне понятно, что именно 3):
Цитата: The Great Hunt, ch.33The sniffer shook his head. "Lord Ingtar had let himself be cornered by six or seven of those who call themselves ladies. I couldn't get close enough to speak to him.
Если эти ladies предлагали Ингтару то же самое, что и Ранду, совершенно неудивительно, что Ингтар в таком состоянии.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ansnov

Окей, продолжу.
Мы уже около Фалме.
Цитата: Великая охота, гл.44
Наступило тревожное молчание, которого она (Верин) будто и не замечала; она ленивыми движениями набросала палочкой какой-то рисунок.  
......
Ногой Верин стерла нарисованное ею на земле колесо. Вместо него она начертила две короткие линии, соприкасающиеся с одного конца.
.....
Она добавила пятую черту и обвела все пять линий кружком. У Ранда зашевелились волосы на затылке: это было то же самое колесо, что она стерла вначале. – Дальше поскачут пятеро.
....
– Нет, вы должны идти впятером, и только. – Ее ступня мазнула по начерченному на земле колесу, отчасти стерев его. Айз Седай пристально посмотрела на каждого из пятерых, изучающе и нахмурившись. – Дальше поскачут пятеро.
....
Пока Ингтар продолжал давать наставления. Ранд глядел на набросок колеса. Теперь это было сломанное колесо, всего с четырьмя спицами. По какой-то причине от этой картинки его пробрала дрожь. До Ранда вдруг дошло, что на него смотрит Верин, темные глаза блестят и внимательны, как у птицы. С усилием Ранд отвел взор от рисунка и принялся собирать свои вещи.
У меня две версии этому эпизоду.
1) Верин намекает Ранду, что среди них есть один предатель.
2) Верин намекает Ранду, что без него получается сломанное колесо и поэтому он должен сделать то, что должен.
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

JustAMan

Мой вариант: Верин намекает, что вперёд идут пятеро, а вернутся четверо. Кажется, это даже в каких-то пророчествах было ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Влaдимир

"Пятеро скачут дальше, и четверо возвращаются. Над наблюдающими провозгласит он себя, со знаменем пронесясь через небо в огне..."
Зачем на бал пришел медведь?..

Ansnov

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 октября 2009, 22:22
"Пятеро скачут дальше, и четверо возвращаются. Над наблюдающими провозгласит он себя, со знаменем пронесясь через небо в огне..."
Прелестно  :)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Ром

Думаю, Верин вычислила Ингтара, и зная из пророчества, что из пятерых вернутся 4, отправила его сознательно как того самого пятого, который не должен вернуться.
Вообще, перечитав сцену очищения саидин, как то больше склонился к "белизне"  ;) Верин. Она сознательно пыталасть пленить  Отрекшуюся (видимо, просто чтобы посмотреть, что у нее внутри  :D )
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.