Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Eternal

Интересно в принятии решения пленить отрекшиюся сыграл роль именно тот фактор что то была Грендаль? Мож она остальных бы убивала на месте? А тут на тебе именно та которая лутше всех владеет принуждением....
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Snusmumriken

Цитата: Eternal от 17 октября 2009, 02:27
Интересно в принятии решения пленить отрекшиюся сыграл роль именно тот фактор что то была Грендаль? Мож она остальных бы убивала на месте? А тут на тебе именно та которая лутше всех владеет принуждением....
А она вообще знает Грендаль в лицо? Из ее Pov во время битвы мы видим что она только предпологала что противистоит отрекшему.

Rodell

Даже если бы Верин знала лицо Грендаль, откуда бы она узнала способности отрекшийся.

PLUTON

Знания наверняка можно было бы почерпнуть из каких-нибудь книг. Верин же Коричневая.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rodell

Об отрёкшихся было мало что известно...

PLUTON

Если информации о Грендаль примерно столько же, как о Бе'лале (у Лойала и Морейн в ВД), то о её навыках в Принуждении известно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Eternal

И ктомуже она явно видела что женщина не могла направлять и всеравно решила атакавать её. А на Халиму с которой похожая история другая группа обороняющихся не нападала это значит что Верин что-то да знала)) 
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rand007

Цитата: Eternal от 18 октября 2009, 16:13
И ктомуже она явно видела что женщина не могла направлять и всеравно решила атакавать её. А на Халиму с которой похожая история другая группа обороняющихся не нападала это значит что Верин что-то да знала)) 
мне кажется тут проще, Верин решила действовать на опережение.

Eternal

Другая группа так чето не решила. Думаю они не могли нападать из-за клятв а у Верин походу
такой проблемки не предвиделось
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

PLUTON

Халима застала группу Дайгиан врасплох и выглядела как обычная женщина, при этом Дайгиан чувствовала, что та направлять не может. Грендаль же была замотана в стрейт! То есть при взгляде на неё можно было точно сказать "Отрёкшаяся!". Именно поэтому Верин первая атаковала, а Дайгиан нет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Нит Яжев

Верин раскрыла Морейн и Суан, и дала им об этом знать. Думаю Суан с Морейн сразу ее проверели, и выяснили что она не ЧА. Мне что-то не кажется что они могли позволить ей не заслуживать их доверие и знать о их делах, и при этом быть в живых. Они бы попросту ее убрали бы. Значит Верин каким-то образом доказала свою лояльность к свету.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

JustAMan

Уже смешно. Первая реальная проверка - это то, что учинили Сине и Ко в Башне. До этого Черные только раскрывались сами (как 13 ЧА во главе с Лиандрин, или как Мериан). Никаких средств у Морейн и Суан проверить Верин не было.

Как, по Вашему, должны были Морейн и Суан "убирать" одну из сестёр? Убийство - метод ЧА ;) Верин же их не выдала, вот они её и оставили, сочтя, что она не станет вредить Дракону (это следовало из собственных слов Верин).
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Нит Яжев

Цитата: JustAMan от 10 января 2010, 18:24Как, по Вашему, должны были Морейн и Суан "убирать" одну из сестёр? Убийство - метод ЧА  Верин же их не выдала, вот они её и оставили, сочтя, что она не станет вредить Дракону (это следовало из собственных слов Верин).

Поставить щит на нее и придушить ручками. А рисковать ВД это слишком сильно. Я не знаю какую проверку они могли ей устроить в конце концов опять тоже принуждение или что-то в этом роде с приказом забыть обо всем, но правда помитуя о том что она сама хорошо владеет этим то воздействия такого рода на нее могло быть весьма сложным. Просто тогда-то мало кто знал что он ВД и любая сестра знавшая кто он представляла собой бы опасность для него.

Вот токо что пришла в голову мысль какая же истинная причина того что Верин была в Двуречье?
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Phoenix_1973

[quote author=Нит Яжев link=topic=130.msg286690#msg286690 date=1263224690
Вот токо что пришла в голову мысль какая же истинная причина того что Верин была в Двуречье?
[/quote]
    Я думаю , что способности Найнив и Эгвейн в ЕС . Два таких талантища из одной местности заставили обратить на Двуречье пристальное внимание  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Нит Яжев

но почему внимание Верин Седай??.. Полно других АС... Да еще тут ВД появился.. Неужели кучку талантливых девиц сочли куда более важным делом чем самого ВД?
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)