Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Нит Яжев от 11 января 2010, 18:44Поставить щит на нее и придушить ручками. А рисковать ВД это слишком сильно. Я не знаю какую проверку они могли ей устроить в конце концов опять тоже принуждение или что-то в этом роде с приказом забыть обо всем, но правда помитуя о том что она сама хорошо владеет этим то воздействия такого рода на нее могло быть весьма сложным. Просто тогда-то мало кто знал что он ВД и любая сестра знавшая кто он представляла собой бы опасность для него.
А потом объясняй её Стражу и остальным сестрам, где тело Верин и главное почему она умерла в кабинете Амерлин (ведь полно свидетелей, как она туда вошла, да и Страж почуствует) ;)
А Принуждение, даже неполное, как у Верин, Морейн и Суан неизвестно. Во всяком случае ни одного намека на это не дано. Не знаю, какой трюк был у Суан (в смысле, что она научилась делать, если была с искрой, до того, как её стали обучать), но у Морейн это было подслушивание, а как известно из цикла, трюк у каждого дичка один. Верин же специально учила и исследовала это плетение.

Но главное не это. Главное - это принципиальное отсутствие методов проверки :)

Цитата: Нит Яжев от 11 января 2010, 20:37
но почему внимание Верин Седай??.. Полно других АС... Да еще тут ВД появился.. Неужели кучку талантливых девиц сочли куда более важным делом чем самого ВД?
Просто Верин, в отличие от большинства АС, видит дальше своего носа. Я полагаю, что причина её прибытия в Двуречье - то, что это родина трёх та'верен:
Цитата: Восходящая Тень, Глава 56, Златоокий
     - Меня несколько удивляет то, что и вы, и Аланна до сих пор здесь, - сказал он. - Вряд ли стоит рисковать жизнью ради сомнительной возможности отыскать нескольких способных девчонок. И даже ради того, чтобы держать на привязи та'верена.
     - А по-твоему, мы именно этим и занимаемся? - Сложив руки на груди и склонив набок голову, Верин немного помолчала и добавила:
     - Нет, все-таки я думаю, что нам не следует уходить. Ты очень интересен для изучения, так же как и Ранд - по-своему, и молодой. Мэт. Если бы я могла разделиться натрое, то, наверное, следовала бы за вами день и ночь, пусть даже для этого пришлось бы выйти за каждого из вас замуж.
Цитата: Грядущая Буря, Глава 16, В Белой Башне
        Эгвейн взяла очередной орех:
        - Прежде всего, я бы направила группу сестёр в его родную деревню.
        Феране приподняла бровь:
        - Для того, чтобы запугать его семью?
        - Конечно, нет,- сказала Эгвейн,- чтобы расспросить их. Каков Дракон Возрождённый? Является ли он человеком настроения, человеком страсти? Или он спокойный мужчина, аккуратный и предусмотрительный? Часто ли он проводил время в одиночестве в поле или легко заводил друзей среди молодёжи? Где бы вы с большей вероятностью встретили его - в таверне или в мастерской?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Нит Яжев

Цитата: JustAMan от 12 января 2010, 02:32А потом объясняй её Стражу и остальным сестрам, где тело Верин и главное почему она умерла в кабинете Амерлин (ведь полно свидетелей, как она туда вошла, да и Страж почуствует)
но я же не прям там предлагаю:) а продуманное убийство с учетом всех возможных вариаций последствий :D

Цитата: JustAMan от 12 января 2010, 02:32А Принуждение, даже неполное, как у Верин, Морейн и Суан неизвестно. Во всяком случае ни одного намека на это не дано.

В новой весне Морейн сотворила нечто такое что было сродни принуждению.

Насчет Двуречья меня мучает подозрение, что Верин могла дать кое-какие указания Тэму, о которых он не знает, или кому-нибудь другому.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

JustAMan

Цитата: Нит Яжев от 12 января 2010, 07:21В новой весне Морейн сотворила нечто такое что было сродни принуждению.
Эмм... Я "НВ", честно признаюсь, знаю не наизусть. Поэтому попрошу цитату :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Нит Яжев

Вот специально для Вас набиваю пальчиками с печатного вида.:)

Обняв Источник, Морейн свила Дух в одно из тайных, ведомых только Гослубым сестрам, плетений и коснулась им содержательницы гостиницы.

-Пей- велела Морейн, еще туже затягивая плетение, отчего женщину охватил панический ужас.  Вся дрожа, госпожа Сатаров была не в силах отвести взора от суровых глаз Морейн- Выпей все.
По-прежнему глядя в глаза Морейн, содержательница гостиницы не твердой рукой поднесла кружку ко рту.

Или вы думаете, что это обыкновенное запугивание? И еще в Око мира по моему Морейн также воздействовала на ВД чтобы заставить его уйти с ней. Так же Суан нечто подобное сделала с Э/Н, когда давала задание по поиску ЧА, или где-то в другом месте. Помнится что потом Суан призналась в том что подтолкнула их.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Aleksej_3000

Цитата: JustAMan от 12 января 2010, 16:12
Эмм... Я "НВ", честно признаюсь, знаю не наизусть. Поэтому попрошу цитату :)


Не совсем дозволенными методами шаленоски пользуются по всей книге - Морейн всучила трем деревенским парням по марке, только для того, чтобы следить за ними. Использовала свой камень (концентрировалась), чтобы подслушать.

Шарин Налхара

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2010, 23:44

Не совсем дозволенными методами шаленоски пользуются по всей книге - Морейн всучила трем деревенским парням по марке, только для того, чтобы следить за ними. Использовала свой камень (концентрировалась), чтобы подслушать.
Цитату в студию, пожалуйста, о том, что эти методы "не совсем дозволенные". Они не недозволенные, они ммм... секретные шпиЁнские. Вот и у Верин есть свои.. секреты. И причины на их хранение и применение.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kasp

Верин нарушила Клятву в ВО, когда соврала, что ее отправила Морейн. из этого можно сделать вывод, что она Черная

Луан

Подождите немного. В TGS над тем, почему и как Верин поступала, расставлены все точки над и.
А какая была красивая гипотеза про Пурпурную Айя... :'(
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

pozitive

О да,в данный момент пока открыто обсуждать нельзя,но думаю все заинтересованные лица уже в курсе.Было интересно читать с начала всю тему. :)
Надо сказать персонаж вышел на 5+.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: negative от 01 мая 2010, 14:57Надо сказать персонаж вышел на 5+.
согласна с вами -персонаж проработан очень хорошо, все действия в конце концов оказываются логичны, жалко, что РД уже не нужны наши оценки, я бы тоже за Верин 5+ поставила!
chitatel

Ром

 ;) Да, приятно, черт возьми,, что мы увидели намеки и нестыковки. А РД, Царсто ему Небесное, молодчина! Так закрутить, изящно, логично и одновременно непонятно для всех (мне, во всяком случае, именно такая разгадка Верин в голову не пришла, было очень близко, да не то)   :-\
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Эоэлла

Присоединяюсь. Обратила внимание на Верин Матвин. Узнав правду, ничуть не удивилась. Восхищаюсь равно автором и ею.
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

 Прочёл последнюю главу Верин Седай и выпил рюмку за упокой души этой замечательной женщины . Из литературных героинь такого только Дарви Одраде в " Дюне " и Фай Родис в " Часе быка " удостоились ...
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

nurrus

Цитата: negative от 01 мая 2010, 14:57О да,в данный момент пока открыто обсуждать нельзя,но думаю все заинтересованные лица уже в курсе.Было интересно читать с начала всю тему. Улыбка
Надо сказать персонаж вышел на 5+.

Соглашусь. прочитал первую страницу темы. читаю дальше.

Haman

 Да примет Свет душу  Верин Седай! 
Огир рассердить-что гору свалить.