Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Кадсуане от 24 февраля 2007, 20:38
Хм, а мы уверены, что Верин была оправлена при встрече с Морейн, а не письмом??
Такая мысль тоже приходила в голову. Клятва ведь звучит так: "Не говорить ни слова неправды". На счет письменности в ней ничего не было
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Кадсуане

Цитата: Элхе от 24 февраля 2007, 20:45
Такая мысль тоже приходила в голову. Клятва ведь звучит так: "Не говорить ни слова неправды". На счет письменности в ней ничего не было
а еще поддчерк можно подделать и прочие...
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 24 февраля 2007, 20:19
Тут есть еще один персонаж. Когда АС выехали из Шайнара, в дороге, кроме Мо и Верин, "потерялась" еще и Лиандрин. Не могла ли и она быть замешана в истории с отправлением Верин к Ранду?
Она нет не могла - она уже была в услужении Шончан

olorin

Цитата: Кадсуане от 24 февраля 2007, 20:38
Хм, а мы уверены, что Верин была оправлена при встрече с Морейн, а не письмом??
Ну а почему бы и нет? У разных сестер есть секретные умения, если уж она посягнула на Моди..то маска зеркал, не представляется мне такой уж и большой проблемой..
Наверное это плетение знают многие сёстры, но просто скрывают это. И Верин тоже не исключение из правил.
Истина - дочь времени.

Кабриана Мекандес

Даже если Лиандрин знает как применять Маску Зеркал , женщины способные направлять видели бы плетения , а не саму Иллюзию.
Про письма , у Сине и Певары были какие-то мысли на этот счет , вроде они первоначально собирались сверять отчеты , чтобы узнать лгала Айз Седай или нет , правда не помню почему отказались от такого плана..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

whirlwind

Верин... вот уж никак не могу подумать, что она в Тени...
Да, многе делает не так - как это некоторым кажется, правильным... Но все это так или иначе на пользу Дракону - по крайней мере, чтобы тот дожил до ПБ  ;)
А если делить на "наших и ваших" - то Верин надо причислить вообще к финнам!  :D

Phoenix_1973

  Долго не мог понять кого мне напоминает Верин , пока не вспомнил - мисс Марпл из романов Агаты Кристи , такая же неброская немолодая женщина , обладающая глубоким знанием человеческой природы , что позволяет ей добиваться своих целей непонятным для большинства людей способом  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Макс

Вы о чем? Какие цели? Все она делает ради ББ и Ранда. Если бы у нее были свои цели или она служила бы Тени, она бы уже давно их достигла. Не забывайте, у нее в руках был Рог Валир, и она отдала его Суан.

Aleksej_3000

Цитата: Макс от 02 марта 2007, 08:36
Вы о чем? Какие цели? Все она делает ради ББ и Ранда. Если бы у нее были свои цели или она служила бы Тени, она бы уже давно их достигла. Не забывайте, у нее в руках был Рог Валир, и она отдала его Суан.
Рог она получила после того как в него Мэт подудел - и нафига ей эта пустышка?
А свои цели она преследует, как и вякая АСска

Pryanikov

Привет всем,
Перечитываю нацатый раз всю серию , дошел до момента когда Верин догоняет Игнара с отрядом и вдруг понял что никагого ляпа кто кого посылал нет и все говорят правду :

Верин говорит Игнару : Морейн послала меня к вам

Ранд говорит Морейн : Ты послала Верин следить за мной
Морейн Ранду : Я никого не посылала ( Следить за Рандом )

Морейн действительно не посылала следить за Рандом , она послала Верин присоеденится к отряду Игнара

обычная Айз Седайская недомолвка , но всё честно и без ляпов

Ronnie

 Сейчас бы оригинал...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

#221
 Вот и он.

Слова Верин:
Цитировать"Moiraine Sedai sent me, Lord Ingtar," Verin announced with a satisfied smile. "She thought you might need me."

То есть мотивация приезда Верин - Морейн думала, что она может быть им нужна.

А вот часть разговора Ранда и Морейн в конце книги:
Цитировать"What you could. You sent Verin to shepherd me, but I'm no sheep, Moiraine. You said I could go where I wanted, and I mean to go where you are not. "
"I did not send Verin," Moiraine frowned. "She did that on her own."

Здесь возможны оба варианта, Морейн могла иметь в виду слежку, но скорее всего она вообще ни с какой целью прямо Верин не посылала.

Кстати, есть идея, что Верин восприняля следующие слова Морейн как отсылку ее к Ингтару:
Цитировать"Then we must find the dagger, Sister. Agelmar is sending men to hunt those who took the Horn and slew his oathmen the same who took the dagger. If one is found the other will be."

The WE must find the dagger - Значит МЫ должны найти кинжал, Сестра. А Верин как раз одна из "МЫ".
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 06 марта 2007, 18:04
....:

The WE must find the dagger - Значит МЫ должны найти кинжал, Сестра. А Верин как раз одна из "МЫ".

Тогда получается что Верин не врала, а врала Мо

Порубежник

От слов "Мы должны что-то сделать" до "Я посылаю тебя сделать то и то" дистанция огромного размера. Морейн не посылала Верин. Верин может искренне считать, что Морейн думает о необходимости ее помощи, но заявлять о том, что та ее куда-то посылала она не имеет права. В суде может бы ее и оправдали ;), но если бы клятвы Верин ограничивали, она сама бы признала, что сказала неправду.

Ronnie

 А могла Верин настолько все извратить?
Фраза Moiraine Sedai sent me не говорит, куда конкретно посылали Верин! Может она вспомнила, как Морейн ее за чаем послала и сказала об этом Ингтару, как обычно, не договорив всей правды. Тогда вторая фраза She thought you might need me относится как раз к эпизоду
Цитировать"Then we must find the dagger, Sister. Agelmar is sending men to hunt those who took the Horn and slew his oathmen the same who took the dagger. If one is found the other will be."
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)