Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Хьтори

Вот и конец еще одной темы... грустно становится.
Не хочу, чтоб Колесо заканчивалось, но, с другой стороны, хочу все узнать!!!

Да примет Верин Седай последнее объятие матери!

Как же мне интересно, что в ее книгах!!!
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Rubanok

Хмм. Я б не спешил так убиваться из-за смерти Верин. Нам известно чем она реально помогла и это действительно большой вклад в дело победы "светлых" и в выживание отдельных личностей. Да только вот не факт, что в бытность свою ЧА ей не пришлось где-то и как-то замарать свои ручки. Как бы сделанное ею зло не перевесило сделанное ею добро... Если же в цикле не будет в дальнейшем каких-то сведений на этот счет, то тогда и можно будет ставить Матвин на пьедестал и петь ей дифирамбы, а я первым назову ее героем. А если же все-таки выплывет что-то жутковатое, то конец ее было бы корректнее рассматривать просто как "искупление грехов кровью перед Родиной".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

#542
Она не могла не замарать рук, просто не могла, поскольку одна из клятв обязывала её "повиноваться любому, кто предъявит соответствующие знаки, даже если это будет нищий". Она обязана была повиноваться хотя бы части приказов, иначе попала бы под подозрение как минимум. Но дело, которое она в итоге сделала, того стоило. Она ведь "накрыла" не только ЧА, вообще ДТ.

Интересно то, что когда спорили: одни говорили, что она - ЧА, а другие - что она - служит добру, то правы оказались и те, и другие.

FrostyFox

Верин - матерый человичище! Для победы в последней битве, на текущий момент сделала пожалуй побольше чем все АС ББ вместе взятые.

Вергель

Цитата: FrostyFox от 23 мая 2010, 12:14
Верин - матерый человичище! Для победы в последней битве, на текущий момент сделала пожалуй побольше чем все АС ББ вместе взятые.
Морейн не забываем...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: FrostyFox от 23 мая 2010, 12:14
Верин - матерый человичище! Для победы в последней битве, на текущий момент сделала пожалуй побольше чем все АС ББ вместе взятые.
Пока трудно давать оценку. Информация это хорошо, но надо еще чтобы ею сумели воспользоваться. В противном случае сведения о ДТ будут бесполезны, а значит и работа Верин будет ни о чем. Для начала посмотрим как этой информацией воспользуется Эг.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 23 мая 2010, 12:48
Пока трудно давать оценку. Информация это хорошо, но надо еще чтобы ею сумели воспользоваться. В противном случае сведения о ДТ будут бесполезны, а значит и работа Верин будет ни о чем. Для начала посмотрим как этой информацией воспользуется Эг.
Жестокий спойлер. Я предупредил.
Спойлер
Салидарским ЧА отрубили головы, из ББ большинство сбежало.
[свернуть]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

#547
Цитата: Вергель от 23 мая 2010, 14:55
Жестокий спойлер. Я предупредил.
Спойлер
Салидарским ЧА отрубили головы, из ББ большинство сбежало.
[свернуть]
Спойлер
1. Отрубили по санкции Эгвейн?
2. Даны ли цифры на количество бежавших из ББ?
3. Неясно что там с послушницами, которых понабирали АС во время похода к Тар Валону [среди них тоже могут затесатся ДТ].
4. Проблема Стражей ЧА [некоторые из них могут быть ДТ, а некоторые даже не догадываться об этом].
[свернуть]
В общем, как я понял, воспользоваться информацией в полной мере "светлые" так и не смогли.
Но в целом результат на данный момент удовлетворительный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

#548
Цитата: Rubanok от 23 мая 2010, 15:16
Спойлер
1. Отрубили по санкции Эгвейн?
2. Даны ли цифры на количество бежавших из ББ?
3. Неясно что там с послушницами, которых понабирали АС во время похода к Тар Валону [среди них тоже могут затесатся ДТ].
4. Проблема Стражей ЧА [некоторые из них могут быть ДТ, а некоторые даже не догадываться об этом].
[свернуть]
В общем, как я понял, воспользоваться информацией в полной мере "светлые" так и не смогли.
Но в целом результат на данный момент удовлетворительный.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.new.html#new
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Haman

Цитата: feone от 23 мая 2010, 01:29Она не могла не замарать рук, просто не могла, поскольку одна из клятв обязывала её "повиноваться любому, кто предъявит соответствующие знаки, даже если это будет нищий". Она обязана была повиноваться хотя бы части приказов, иначе попала бы под подозрение как минимум. Но дело, которое она в итоге сделала, того стоило. Она ведь "накрыла" не только ЧА, вообще ДТ.
Чтобы  получить доступ к информации на основе которой  можно было вычислить  такое количество  ЧА и ДТ - надо стоять  очень высоко к иерархии ЧА, к рядовому ДТ  Избранные   с инструкциями не являются  ( исключение -Хаднан Кадир - но там особый случай).
За красивые глаза у ДТ не поднимешься.     
Так что невинной  крови на Верин- немало.
Тем не менее  повторяю -  да пребудет в  Свете душа Верин Седай.
 
   
       

Огир рассердить-что гору свалить.

lionel

Цитата: Haman от 24 мая 2010, 11:36За красивые глаза у ДТ не поднимешься.     
Так что невинной  крови на Верин- немало.
Строго говоря, утверждение не доказано. Очень даже вероятно, что подняться в иерархии ДТ можно уничтожая прямых конкурентов, а их то невинными и не назвешь.
Непонятно, насколько высоко в иерархии состояла Верин. Может и не очень высоко, а полноту списков можно объяснить большим стажем пребывания в организации ну и хорошей наблюдательностью.
Хотя понятно, что преступления она совершала. Эпизод с готовностью убить Кадсуане это подтверждает.
lionel

Haman

На этом форуме  много чего строго  не доказано.  :)
Но  200 ЧА за счет  наблюдательности не вычислишь. Сколько не наблюдай. Они и сами  не знают других ЧА за исключением своей "пятерки". Полные списки лишь у Алвиарин. 

Естественно - за долгое время можно вычислить несколько десятков ЧА по принципу - "а  здесь Вы совравши".  Но  не 200 . Тут явный доступ к планам  операций  ЧА - и анализ -  кто и когда  из АС находился в нужный момент в нужном месте.                 
Огир рассердить-что гору свалить.

Асунава

Обсуждение событий tGS возможно только в разделе tGS. Все спойлеры на последней странице отминусованы.

Haman

Не понял! Это где у МЕНЯ спойлеры ? :o ???
Я вражьего языка не знаю ,и читаю только  то ,что перевели! :)
За что минус! :'( :'( :'(  
Огир рассердить-что гору свалить.

Асунава

Да, это моя ошибка - упустил момент выкладки главы с Верин на форуме. Все минусы удалены, приношу свои извинения.