Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Хьтори

Давайте теперь думать, что именно в Мире было делом рук "черной" Верин.

Я считаю:
1. убийство одной из прошлых Амерлин
2. помощь в бегстве Фейна из казематов цидатели лорда Ингтара
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

lionel

Цитата: Хьтори от 25 мая 2010, 09:202. помощь в бегстве Фейна из казематов цидатели лорда Ингтара
Там была и глава ЧА Алвиарин вроде бы, так что понятно кто принимал решение и раздавал приказы. Верин могла быть только исполнительницей, но и это не обязательно - все могла сделать и Лиандрин.
lionel

Necros

На мысль о том что Верин причастна к освобождению Фейна, наводят пророчества из Тени, вполне в её духе оставить подсказки для Ранда, версия о том что это сделал Мурдраал по собственной инициативе, выглядит несколько натянуто.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

А мне казалось, что те надписи на стенах работа Фейна...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Necros от 25 мая 2010, 09:41
На мысль о том что Верин причастна к освобождению Фейна, наводят пророчества из Тени, вполне в её духе оставить подсказки для Ранда, версия о том что это сделал Мурдраал по собственной инициативе, выглядит несколько натянуто.
Абсолютно не похоже на подсказки для Ранда - для него это все почти до самого конца выглядело филькиной грамотой. А вот инструкцией для ЧА (Верин или кого другого) привести Дракона на мыс Томан - очень даже и выглядит.Вспомним сцену после побега. Там Верин и Лиандрин обе изучают троллочьи письмена. Как мне кажется, они обе должны были доложить результаты Алвиарин, а та приняла решение кому и чем заниматься в дальнейшем.
lionel

Phoenix_1973

Цитата: Хьтори от 25 мая 2010, 09:20
Давайте теперь думать, что именно в Мире было делом рук "черной" Верин.

Я считаю:
1. убийство одной из прошлых Амерлин
2. помощь в бегстве Фейна из казематов цидатели лорда Ингтара

  Честно , очень не хочется думать о каких-то злодеяниях , которые Верин была вынуждена совершить исполняя свою миссию . Единственное что можно предположить - это то , что смерть её жертв была такой же легкой как её собственная , эпизод когда Верин думала отравить Кадсуане говорит в пользу подобного .
А в остальном - всё имеет свою цену и то что сделала Верин этой цены стоит .

  Интересно , что все-таки кроме имен ЧА есть в записях , переданных Эгвейн , а также в письме , которое должен вскрыть Мэт в Кэймлине .

Насчёт Фейна - РД , помнится , высказался что основным исполнителем его освобождения из тюрьмы в Фал Дара был сам Ингтар .

Темное пророчество на стене думаю что дело рук Фейна , написано в стиле его ПоВов .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Виктор

 
Цитата: Haman от 24 мая 2010, 12:36За красивые глаза у ДТ не поднимешься.     Так что невинной  крови на Верин- немало.
Цитата: Хьтори от 25 мая 2010, 10:20Давайте теперь думать, что именно в Мире было делом рук "черной" Верин.Я считаю:1. убийство одной из прошлых Амерлин2. помощь в бегстве Фейна из казематов цидатели лорда Ингтара
Почему сразу "руки в крови", "убийство"? Верин, к примеру, точно знала задолго до Фалме кто из таверенов - Возрожденный Дракон, и сопровождала его после Фал Дара вплоть до Фалме. Исключительно по собственной инициативе? Маловероятно. Та же Верин точно знала кто трубил в Рог Валир - и в ББ к нему является Ланфир, а в ТТ мурдраал называет Мэта "Трубящий в Рог". Верин, единственной кроме Суан Санчей, известно, где спрятан Рог. Это только то, что вспомнил навскидку. На мой взгляд, не так уж и мало.

Necros

Перечитал отрывок.В итоге единственные кому стало известно Темное пророчество, не считая Верин и Серафелле, это Суан и Морейн, притом Верин пришла сама на прием и детально всё разжевала.
Великая Охота. Глава 7.
ЦитироватьДочь Ночи, вновь она ступает по земле.
Древняя война, но еще сражается она.
Любовника новою ищет она, кто будет служить ей и умрет,
но будет все равно служить.
Кто встанет против нее?
Сияющие Стены падут на колени.
Кровь питает кровь.
Кровь зовет кровь.
Кровь есть, кровь была, кровь пребудет всегда.


Мужчина, что направляет Силу, стоит одинок.
Друзей он своих отдает на заклание.
Две дороги пред ним, одна к гибели вослед за смертью, одна —
к жизни вечной.
Какую он изберет? Какую он изберет?
Чья рука защищает? Чья рука убивает?
Кровь питает кровь.
Кровь зовет кровь.
Кровь есть, кровь была, кровь пребудет всегда.


Люк пришел к Горам Рока.
Изам ждал на перевалах.
Охота теперь начата.
Гончие Тени по следу бегут, бегут и убивают.
Тот жил, а тот умер, но оба существуют.
Настало Время Перемен.
Кровь питает кровь.
Кровь зовет кровь.
Кровь есть, кровь была, кровь пребудет всегда.


Наблюдающие ждут на Мысе Томан.
Семя Молота сушит древнее дерево.
Смерть посеет всходы, и лето опалит, до того как явится
Великий Повелитель.
Смерть пожнет урожай, и не хватит тел, до того как явится Великий Повелитель.
Вновь семена породят древнее зло, до того как явится
Великий Повелитель.
Явится ныне Великий Повелитель.
Явится ныне Великий Повелитель.
Кровь питает кровь.
Кровь зовет кровь.
Кровь есть, кровь была, кровь пребудет всегда.
Явится ныне Великий Повелитель.
Не слишком похоже на инструкцию для ЧА, а вот детальный расклад для Суан и Морейн напоминает.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Haman

Мне вообще кажется , для того , чтобы иметь доступ к информации такого уровня ( позволившей выйти на 200 ЧА - по моим прикидкам-это 2/3 от их числа)- надо входить в Совет ЧА в ББ.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Хьтори

Цитата: Haman от 25 мая 2010, 13:23
Мне вообще кажется , для того , чтобы иметь доступ к информации такого уровня ( позволившей выйти на 200 ЧА - по моим прикидкам-это 2/3 от их числа)- надо входить в Совет ЧА в ББ.   
вот и я думаю, что не могла она узнать большое количество информации, не занимая одно из высших руководящих постов в ЧА.
Хотя, конечно, спорный вопрос.

В любом случае я думаю, что она ДОЛЖНА была что-то совершить, не могут Черные Айя сидеть без дела, им этого непозволят.
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Rand007

Цитата: Хьтори от 25 мая 2010, 09:20
Давайте теперь думать, что именно в Мире было делом рук "черной" Верин.

Я считаю:
1. убийство одной из прошлых Амерлин
2. помощь в бегстве Фейна из казематов цидатели лорда Ингтара
1. Это вообще ничем не подкрепленно, откуда такой вывод?
2. Может быть.
Цитата: Хьтори от 25 мая 2010, 15:27В любом случае я думаю, что она ДОЛЖНА была что-то совершить, не могут Черные Айя сидеть без дела, им этого непозволят.
Верин была рядом с ВД, разве это само по себе не важная миссия?

Rubanok

Я вот так до конца и не понял, кто убил Сахру. Ланфир? Месана? Алвиарин? Может Верин? :D  Впрочем, тогда в ББ было чуть ли не за 200 кандидатов на это убийство.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Мне тут мысль вдруг такая пришла, а не могла ли Верин убить Асмодиана? Надо посмотреть, а где она в то время была, скорее всего нет, Клятвы не позволят, хотя не знаю... Кто-нибудь такую мысль высказывал или это мой бред? ;)

Вергель

Цитата: Rand007 от 25 мая 2010, 19:33
Мне тут мысль вдруг такая пришла, а не могла ли Верин убить Асмодиана? Надо посмотреть, а где она в то время была, скорее всего нет, Клятвы не позволят, хотя не знаю... Кто-нибудь такую мысль высказывал или это мой бред? ;)
Чтобы Асмо орал "Ты... НЕТ!" на АС?
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rand007

#569
Цитата: Вергель от 25 мая 2010, 20:04
Чтобы Асмо орал "Ты... НЕТ!" на АС?
А кто бы перед смертью не заорал? Возможно Верин работала на Ланфир или на какого-нибудь другого Отрекшегося (то есть на кого-то точно, вроде как они распределенны), может даже на самого Асмодиана, а чем не неожиданный поворот. ;) Надо это в другую тему перенести, где тайна смерти Асмодиана...