Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Сэм

 
Верин как-бы тогда была в Двуречье.
Цитата: Хьтори от 25 мая 2010, 16:27В любом случае я думаю, что она ДОЛЖНА была что-то совершить, не могут Черные Айя сидеть без дела, им этого непозволят.
Имеется ввиду весь срок пребывания её в рядах ЧА? Тогда конечно должна.

Меня немного смутили высказывания Верин про свою душу. Думается,что такая пожившая и много повидавшая женщина как Верин, не должна так болезненно воспринимать какие не очень крупные благовидные поступки, совершенные ради этакой цели. Так что убийства наверняка были. Причём невинных людей.

..

PLUTON

Цитата: Вл от 25 мая 2010, 21:11Меня немного смутили высказывания Верин про свою душу. Думается,что такая пожившая и много повидавшая женщина как Верин, не должна так болезненно воспринимать какие не очень крупные благовидные поступки, совершенные ради этакой цели. Так что убийства наверняка были. Причём невинных людей.
Мне думается, что верин боялась за свою душу в том смысле, что она после принесения клятв принадлежит Тёмному. А уж он-то точно осерчает...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 26 мая 2010, 00:44Мне думается, что верин боялась за свою душу в том смысле, что она после принесения клятв принадлежит Тёмному. А уж он-то точно осерчает...
Именно поэтому и боялась. У Повелителя Могил длинные руки, а душу свою Верин уже с ним связала и клятв не сняла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

pozitive

Скорее всего она хотела,чтоб коричневые сестры знали о том,что она не изменяла делу коричневых ,то есть собирала знания для будущего.Cлова же Эгвейн о' белой душе' принесли ей своеобразное искупление,о котором она вскольз упомянула в разговоре.Думаю она перед смертью заслужила эти слова,
ps Все домыслы о ее плохих делах, не имеющих четких доказательств, считаю незаслуженной клеветой :)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

redneck

Цитата: negative от 26 мая 2010, 01:05Все домыслы о ее плохих делах, не имеющих четких доказательств, считаю незаслуженной клеветой
Да-да!
А в Черную Айю ее приняли только потому, что при плохом освещении коричневый цвет очень похож не черный.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Snusmumriken

Цитата: redneck от 26 мая 2010, 01:15А в Черную Айю ее приняли только потому, что при плохом освещении коричневый цвет очень похож не черный.
Ага, она была среди них научным консултантом, а не оперативником. Типа только советы давала. :D

Haman

Подобный номер только у Солженицина получился (с его слов ::)).
Клятву он дал - а стучать- ни-ни.   
Огир рассердить-что гору свалить.

pozitive

Ничего не знаю,фактов нет-дела нет.Иначе можно приписать все что угодно.Вот когда появятся свидетельства о ее 'зверствах среди мирного населения',тогда и будем обсуждать могла ли она этого избежать.Пока же я наблюдаю этакий превентивный поклеп :),типа-она же черная,полюбому могла быть виновной.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Drinkins

Верин говорит, что грехи на ней есть, и приличные, но, действительно, сколько и чего она совершила - можно только гадать. В принципе, вовремя переданная информация вполне может стоить кому-нибудь жизни, так что как минимум соучастие в убийствах на Верин висит точно.

Тереза

а мне вот что интересно - с каких пор Томас страж Верин? Кто-нибудь помнит, в тексте есть это?
Потому что для меня это высказывание звучит так, будто Стражем Томас стал после того как обратился к Тени
ЦитироватьА Томас? Он знает, что ты сделала?
    – Он сам был Приспешником Темного, дитя, – сказала Верин. – И искал выход. Но, по правде говоря, если Великий Повелитель запустил в тебя свои когти, то пути назад нет. Но был путь бо-роться, хоть немного компенсировать сделанное. Я предложила этот шанс Томасу, и я верю, что он был более чем благодарен мне за это.
по-моему,искать сторонников среди ДТ- это уже заоблачный риск - открывается новая черта в характере Верин - на такую храбрость и Найнив, возможно, не способна.
chitatel

pozitive

Ну из текста следует,что он уже был дт и хотел перестать им быть.Вот как она определила это уже второй вопрос.В любом случае это плюс ей.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

#581
Да, такое впечатление, что испугавшись в какой-то момент за свою шкуру, после она этой самой шкурой совсем не дорожила. Возвеличивать Верин пока подожду - никто не знает, что она, как ДТ вынуждена была сделать, но человек она неординарный, это, по-моему, неоспоримо!
chitatel

Хьтори

А что еще может быть в ее книжицах?

Помните, когда она в айилийском лагере применяла принуждение к сестрам, чтоб они принесли клятку Ранду, что, мол, ее записными книжками забито много сундуков в Башне и время дешифровки еще не пришло...

Интересно, догадается ли Эгвейн (сможет ли) наложить лапу на эти самые сундуки до того, как до них потянутся ЧА и остальные заинтерисованные?
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Phantom

Цитата: chitatel от 28 мая 2010, 01:26но человек она неординарный, это, по-моему, неоспоримо!
С этим согласен, но хочу добавить в пользу Верин, что не каждый человек способен перейти на сторону Тени, чтобы ценой своей жизни  дать о ней ценные сведения ее врагам, так как сторону Тени принимают те, кто заботится о своей жизни, кто хочет стать бессмертным или разбогатеть на этом.

warhawk

Цитата: Хьтори от 01 июня 2010, 15:40
А что еще может быть в ее книжицах?

Помните, когда она в айилийском лагере применяла принуждение к сестрам, чтоб они принесли клятку Ранду, что, мол, ее записными книжками забито много сундуков в Башне и время дешифровки еще не пришло...

Интересно, догадается ли Эгвейн (сможет ли) наложить лапу на эти самые сундуки до того, как до них потянутся ЧА и остальные заинтерисованные?
Будь там чтото реально ценное, она сказала бы ЭГ.