Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

sasa

Цитата: Ronnie от 11 марта 2007, 20:01
Да, Томас.
да тогда еще меньше вероятность

Мелэйн

На счёт Верин  - не знаю, не могу сказать, кто она. Но то, что не Приспешница - уверена.
Да и о Принуждении почти все сёстры знают. Только не используют.
А у Верин таких комплексов нет. И что с того? Она же не использует эту способность направо и налево, а только когда это действительно нужно. И каждый раз - во благо.
По поводу того, что она использует необычный способ Принуждения - у каждой Сестры есть свои Таланты, о которых они не хотят говорить другим. И правильно делают. Ранд совершил большую ошибку, рассказав Таиму (беру тот вариант, что Таим - обычный человек) о Перемещении.
Некоторые Таланты действительно лучше держать в секрете.
Кстати, Принуждением Верин владела в детстве (вспомните её воспоминания о том, как она применяла этот талант на собственном отце).

А по поводу Месааны - я уже просто уверена, что это Данелле.

Aleksej_3000

Верин если и Светлая то с очень большим душком - оправданию Принуждению нет.


Кадсуане

Цитата: Мелэйн от 12 марта 2007, 22:00
На счёт Верин  - не знаю, не могу сказать, кто она. Но то, что не Приспешница - уверена.
Да и о Принуждении почти все сёстры знают. Только не используют.
А у Верин таких комплексов нет. И что с того? Она же не использует эту способность направо и налево, а только когда это действительно нужно. И каждый раз - во благо.
По поводу того, что она использует необычный способ Принуждения - у каждой Сестры есть свои Таланты, о которых они не хотят говорить другим. И правильно делают. Ранд совершил большую ошибку, рассказав Таиму (беру тот вариант, что Таим - обычный человек) о Перемещении.
Некоторые Таланты действительно лучше держать в секрете.
Кстати, Принуждением Верин владела в детстве (вспомните её воспоминания о том, как она применяла этот талант на собственном отце).

А по поводу Месааны - я уже просто уверена, что это Данелле.

Принуждение Верин именно талант, а не умение?? Что же это многое объясняет...например, чем могла напакостить Верин Фар Медингу..
или еще одна безумная теория...
Морейн говорит что Верин не посылала....но может Верин, применила на ней Принуждение...та ее послала к Ранду, а потом забыла, как было с Найнив и Илейн в танчико....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Aleksej_3000

Цитата: Кадсуане от 12 марта 2007, 22:32
Принуждение Верин именно талант, а не умение?? Что же это многое объясняет...например, чем могла напакостить Верин Фар Медингу..
или еще одна безумная теория...
Морейн говорит что Верин не посылала....но может Верин, применила на ней Принуждение...та ее послала к Ранду, а потом забыла, как было с Найнив и Илейн в танчико....
Чем она напраказничала в Фар Мединге это не объясняет - что талант , что уменее оно без доступа к ЕС не действует

Кадсуане

Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2007, 22:34
Чем она напраказничала в Фар Мединге это не объясняет - что талант , что уменее оно без доступа к ЕС не действует
может у нее колодец есть? или был....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Aleksej_3000

Его у нее не было и нет - уж слишком они редки. Прославилась она  на чем то другом

Мелэйн

Ну, в наш... на Земле, вообщем, маги часто используют гипноз для таких же целей и это несчитается чем-то ужасным...

Талант - это когда у ченеллера какое-то умение, даже самое обычное получается лучше, чем у других. Талантом может быть всё что угодно.

Помню, у кого-то из Родни способность создавать Щит была на уровне Таланта (влом искать цитату).



Кадсуане

Цитата: Мелэйн от 12 марта 2007, 23:18
Ну, в наш... на Земле, вообщем, маги часто используют гипноз для таких же целей и это несчитается чем-то ужасным...

Талант - это когда у ченеллера какое-то умение, даже самое обычное получается лучше, чем у других. Талантом может быть всё что угодно.

Помню, у кого-то из Родни способность создавать Щит была на уровне Таланта (влом искать цитату).



да про щит я помню...но от куда Верин научилась...и главное как додумалась, до того чтобы на сестрах применить....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

olorin

Цитата: sasa от 11 марта 2007, 20:10
да тогда еще меньше вероятность
почему? есть АС из Чёрных, у которых Стражи на стороне Света. А есть и так, что они оба на стороне Тьмы. Но это уже оффтоп.
Истина - дочь времени.

Бастет

#250
Взялась перечитать заново Великую охоту, и тут мое сознание зацепилось за один момент, который раньше не замечала:
Вот сцена когда Верин пребилась к та'веренам
Цитировать- Это одна из Айз Седай, - разочарованно сказал Мэт. - Я ее узнал. Верин.
- Верин Седай, - с нажимом поправил Ингтар, затем поклонился ей, не сходя с коня.
- Меня послала Морейн Седай, Лорд Ингтар, - заявила Верин с довольной улыбкой. - Она подумала, что я вам понадоблюсь. Ну и скачка, скажу я вам!
ВО, гл. 14

А это когда раненый Ранд обижается на Морейн:
Цитировать- Что могли... Вы послали Верин пасти меня, но я-то ведь не овца, Морейн! Вы сказали, я волен идти куда хочу, а хотел я туда, где вас нет.
- Я не посылала Верин, - нахмурилась Морейн. - Она поступила так по собственной инициативе. Тобою, Ранд, интересуются многие, очень многие. Фейн нашел тебя или ты его?
Нежданно-негаданно смена темы застала Ранда врасплох.
ВО, гл. 49

И тогда мне на ум пришла фраза долго не дававшая покоя моей головушке:
из последнего письма Морейн Ранду:
Цитировать...Не доверяй до конца ни одной женщине, которая ныне Айз Седай. Я говорю не только о Черных Айя, ибо их ты должен опасаться всегда. Будь подозрителен к Верин в той же степени, как и к Алвиарин.
ОН, гл. 53

Так кто же она, Верин, если может обманывать и Морейн привела именно ее в пример, кому нельзя доверять, не другую, а ЕЁ?!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Корлан Дашива

#251
ИМХО Морейн в письме  назвала Верин, потому что та всегда была слишком сообразительной)) Сама догадалась о Драконе, сама отправилась с ним в путь. Именно эта активность и насторожила Морейн.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Egwene

Морейн упомянула в письме Верин, так как Верин сама сказала, что хочет изучить Ранда и его способность направлять
ЦитироватьЕсли  за ним следить и им руководить, то мы смогли бы  вести  какие-то  записи  в
разумных и безопасных пределах, по крайней мере,  какое-то  время.
Но как поступит Верин когда удовлетворит свою любознательность Морейн неизвестно, а так как Верин очень много знает она может стать опасной.
Морейн как и Суан никому недоверяла, она точно занала, что Верин и Алвиарин пытались войти к Ранду в доверие, вот о них и предупредила персонально.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Бастет

Кадс тоже знает не мало! Так почему в письме именно Ве6рин, наряду с Алвиарин (та то точно отридцательный герой)? И момент с принуждением которое во всю использует Верин?
Что она давала клятвы на жезле - точно, у нее безвозрастный вид, нокакме эти клятвы? Такое впечатление, что они не совсем совпадают со стандартными, что дают АС.

И Принуждение, разве это не запрещено ББ?

И чего она добивается? Если действительно пытается помочь таверенам, то почему она не ксказала Перрину, про Люка, а Эгвейн про опасности тер'ангриалов?

На ЧА она не похожа, может существуе какая-то секретная структура АС, как КГБ? Которые избавлены от клятв и имеют главной целью - привести мир к победе в ТГД любыми методами, не размениваясь на личности?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Кабриана Мекандес

Ну про Кадсуане Морейн вроде не знала (или нет?). Про Принуждение..я не думаю, что Верин стала бы распростроняться насчет своей "самоделки". К томуже Верин, каки Суан, были единственными, кто знал всю правду о Ранде, также она самовольно отправилась сопровождать его, не предупредив ни Морейн, ни Суан (как "соучастниц"). Вот Морейн и насторожилась. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow