Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 10 июня 2007, 12:35
Кадс тоже знает не мало! Так почему в письме именно Ве6рин, наряду с Алвиарин (та то точно отридцательный герой)? И момент с принуждением которое во всю использует Верин?
Что она давала клятвы на жезле - точно, у нее безвозрастный вид, нокакме эти клятвы? Такое впечатление, что они не совсем совпадают со стандартными, что дают АС.

И Принуждение, разве это не запрещено ББ?


Кадсуане Морейн не видела 20 лет и она не знала, что Кадс жива.
Насчет Верин: ну чем она нарушила правила ББ? Что там в регламенте? Не говорить не слова неправды, не использовать силу как оружие(только для защиты), не создавать оружие?
Где тут про принуждение?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Вообще-то, у АС много разных законов и правил, 3 клятвами они отнюдь не исчерпываются.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Вот-вот. И не надо путать клятвы, принесенные на Клятвенном Жезле, с Законом Башни - это совершенно разные веши. Клятв всего три, они общеизвестны, и, что самое главное - нарушить их принципиально невозможно. Вспомните эпизод в НВ, когда Суан попыталась солгать ( причем не солгать даже, а фигурально выразится ) и подавилась собственными словами. Законов же в ББ - немерено, и мало кто даже из полноправных сестер знает или помнит их все. И самое главное - эти законы можно нарушать, за это просто предусмотрены соответствующие наказания. И нарушать их или нет - личное дело каждой АС. Разумеется в обычных обстоятельствах все сестры ( кроме ЧА, конечно ) стараются соблюдать закон, но здесь-то речь идет, как раз об обстоятельствах необычных. Возвращаясь к теме :
1) Не стоит все же называть то, что делала Верин Принуждением. Это лишь жалкое подобие истинного Принуждения, которым владеют Избранные.
2) А вот как быть с тем, что Верин солгала, сказав, что ее послала Морейн? Неужели она использовала Клятвенный Жезл, чтобы снять с себя клятвы? Но тогда кто она? ЧА? Или же она и в самом деле из некоего тайного ордена Приспешников Создателя?  :D
3) И вообще - очень уж она подозрительная...  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Собственно, я и имел в виду клятвы, принесенные на клятвенном жезле. Все остальные законы Айз Седай вполне могут нарушать - и нарушают.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Garun al-Rashid

Хехе.
Цитировать2) А вот как быть с тем, что Верин солгала, сказав, что ее послала Морейн?
Она сказала "Меня послала Морейн". Мне кажется очевидным. что тут ничего конкретного нету. Ее спросили с очевидным намеком - кто тебя послал Сюда. Если бы она сказала "Морейн сказала мне приехать в вам", это было бы другое дело. А так...куда ее Морейн послала? Ничего не сказано. Даже я иногда в жизни использую подобные недомолвки  :-[
Да и слово "послать" не обязательно означает указ, или приказ и пр., послать может значить дать наводку на них; получив информацию от Морейн, можно условно сказать, что она ее сюда послала. В ее фразе нету ничего конкретного. Нет никакого прямого нарушения.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Zakm

Господа, это всё уже обсуждалось.
Потрудитесь ознакомиться с написанным до вас.

Иначе вас может ночью навестить неотвратимая Инквизиция... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Garun al-Rashid

Я все дотошно прочитал. И не увидел ничего утвердительного для меня. Все увидели что-то конкретное в словах Верин, чего там не было. Вот и внес поправку.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Ronnie

Цитата: Garun al-Rashid от 10 июня 2007, 21:55
Я все дотошно прочитал. И не увидел ничего утвердительного для меня. Все увидели что-то конкретное в словах Верин, чего там не было. Вот и внес поправку.

А по-моему как раз 2 последние страницы это и обсуждалось.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Garun al-Rashid

Это обсуждалось и в первых и в последних страницах. Все же нахожу свое замечание более конкретным, нежели те. что прочел. И, кмк, обсуждение у уместности не лучше самого оффтопа. Пора это бросать.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Lanfear

Великолепное замечание! Бросаем оффтопить или Инквизиция примет соответствующие меры!
Oderint dum metuant

JustAMan

Читая The Path of Daggers, наткнулся на следующее место (привожу из русского перевода):

Цитата: Путь Кинжалов, Пролог, Обманчивая внешность
     Сначала Верин хотела закончить с сестрами, у которых не было Стражей.
<...>
Как и другие носившие такую повязку мужчины, как и Девы, он словно бы ждал, когда она допустит оплошность. Что ж, они не первые и далеко не самые опасные. С той поры, когда она допустила последнюю серьезную ошибку, минул семьдесят один год.
Что же это за ошибка? Видимо, она должна вязаться с планами, исполнению которых Верин посвятила свою жизнь (о чем она неоднократно думала)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

olorin

71 год?! Это напомнила мне о Сеталь Анан. Гайтара что-то говорила о Сеталь Анан и о 70 годах минувших.
Истина - дочь времени.

JustAMan

Цитата: olorin от 03 июля 2007, 15:24
71 год?! Это напомнила мне о Сеталь Анан. Гайтара что-то говорила о Сеталь Анан и о 70 годах минувших.
Собственно, мне тоже... Только говорила не Гайтара, а Гарения.
Вот я и думаю, что же это была за ошибка :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

olorin

Возможно эта ошибка и повлекла впоследствии выжигание Сеталь. ОХ уж эта Верин Матвин, наломала же она дров.... ;) :)
Истина - дочь времени.

Кабриана Мекандес

А еще 70 лет назад Кадсуане столкнулась с последней проблемой, которую считала неразрешимой.
Что-то их объединяет? Сетталь, Верин и Кадсуане.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow