Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: chitatel от 20 октября 2011, 14:12атака на Кеймлин - планы Тени. выдать планы Тени Светлым - предать свою сторону.
А Верин же предает их. Как можно сформулировать клятву так чтобы Верин могла нарушить ее идя на такой риск что откроет или нет Мет письмо.

Цитата: aka_Colt от 20 октября 2011, 13:06О прямом влиянии ВПТ речи нет.
Нет но можно делать такие предположения, ведь Моридин спасает Ранда от Самаэля, значит клятвы особенные и не мешают идти против планов других отрекшихся. ЧА очень сильно защищена имено клятвами. А вот интриговать внутри ДТ можно.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2011, 13:46
    Нет но можно делать такие предположения, ведь Моридин спасает Ранда от Самаэля, значит клятвы особенные и не мешают идти против планов других отрекшихся. ЧА очень сильно защищена имено клятвами. А вот интриговать внутри ДТ можно.
Клятвы Отрекшихся ВПТ и клятвы ЧА - вещи разные. А Моридин вообще Наместник ВПТ. Ему как бэ плевать на планы других Избранных.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2011, 14:46Нет но можно делать такие предположения
Написанного достаточно - предположения, читай - Ваши фантазии. Остальное, написанное Вами - излишне ;)

Tolik_sos

Цитата: aka_Colt от 21 октября 2011, 03:58анного достаточно - предположения, читай - Ваши фантазии. Остальное, написанное Вами - излишне
Хорошая фраза но есть один минус. То что Верин не может сказать Мету про атаку тролоков на прямую то же ни что иное как предположения. Значит это тоже чьи-то фантазий о клятвах Темному. И остаеться только одно(что впринципе и очевидно з текста письма) Верин очень неудачно пошутила с Метом и Кеймлином.

Тереза

Цитата: Tolik_sos от 21 октября 2011, 12:08И остаеться только одно(что впринципе и очевидно з текста письма) Верин очень неудачно пошутила с Метом и Кеймлином.
мне, например, совершенно очевидно, что для Верин в силу принесённых клятв невозможно было поступить по другому
chitatel

Tolik_sos

Цитата: chitatel от 21 октября 2011, 20:20мне, например, совершенно очевидно, что для Верин в силу принесённых клятв невозможно было поступить по другому
А я не вижу не одной причины так думать.

Тереза

а я вас и не пытаюсь заставлять думать по-моему, а все причины я уже привела.
chitatel

aka_Colt

Цитата: Tolik_sos от 21 октября 2011, 12:08Хорошая фраза но есть один минус.
Забдим.
Цитата: Tolik_sos от 21 октября 2011, 12:08То что Верин не может сказать Мету про атаку тролоков на прямую то же ни что иное как предположения.
Я что-то об этом писал? ::) Вы, по-моему, не к тому оппоненту обращаетесь.
Цитата: Tolik_sos от 21 октября 2011, 11:08
Значит это тоже чьи-то фантазий о клятвах Темному.
Допустим. Я здесь при чём? ???
Цитата: Tolik_sos от 21 октября 2011, 11:08
И остаеться только одно(что впринципе и очевидно з текста письма) Верин очень неудачно пошутила с Метом и Кеймлином.
"Ай, ты моя умница!" (с) :-*
В каком месте продают такую замечательную траву? ;) Выводы - просто потрясающие! :2funny:

Tolik_sos

Цитата: aka_Colt от 23 октября 2011, 19:28"Ай, ты моя умница!" (с)
В каком месте продают такую замечательную траву?  Выводы - просто потрясающие!
Место не скажу, тайна. Священее, чем жалкие клятвы Темному.
    Сандерсон уже ответил на наш вопрос, и я как это часто бывает был не прав. Но даже он не дал точного ответа на данный вопрос, а отделался общими фразами, типа "умственная эквилибристика".
    Может мы узнаем больше в последней книге, а может и нет.

Aleksej_3000

Есть правильный ответ - происки Великого Повелителя.

Tolik_sos

Цитата: Aleksej_3000 от 23 октября 2011, 20:36Есть правильный ответ - происки Великого Повелителя.
А можно по подробнее, а то совсем не понял.

Aleksej_3000

Цитата: Tolik_sos от 23 октября 2011, 19:53
   А можно по подробнее, а то совсем не понял.

Очень просто - Верин не собиралась раскрываться и надеялась вернуться и как то уладить. Письмо это вариант Б, на всякий случай. Она даже не задумывалась что его надо будет читать.
Но тут вмешался Его Величество случай, и Черная шаленоска Верин не смогла вернуться.
Поэтому строить предположения, Что Верин пыталась как то заинтриговать Мэта, так как клятвы не давали ей сказать прямо, не более чем догадки уровня три П. Все гораздо проще. И Светлые во всем винят Великого Повелителя.

Tolik_sos

Цитата: Aleksej_3000 от 23 октября 2011, 22:04Что Верин пыталась как то заинтриговать Мэта, так как клятвы не давали ей сказать прямо,
В принципе есть интервью Сандерсона по этому поводу
    http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1184.60.html
   И там впринципе и говориться что Верин не могла это сделать как раз из-за клятв.

Aleksej_3000

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2011, 00:11И там впринципе и говориться что Верин не могла это сделать как раз из-за клятв
мое мнение что всяческие последующие интервью о том что хотелось написать и что под этим подразумевалось не более чем неправда.
После написания книги творец теряет право на ее исправление, он может только ее переписать как Мастер и Маргарита и Великий Канцлер, Книга начинает жить своей жизнью. И что мы в нее уже вкладываем никакого Сандерса уже ни касается.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 24 октября 2011, 01:15Сандерса уже ни касается
Сандерса может и не касается, а вот о Сандерсоне этого сказать нельзя.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.